25 апреля 2024, четверг, 17:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+3 +
вася, 10:27, 14.06

Алиса Яндекс то же разумная?

Ответить
+18 +
ris, 10:45, 14.06

ВАСЯ, 10:27, 14.06

Не более, чем детское ПО для забавки.

Ответить
+8 +
Шос, 11:58, 14.06

Тут речь идет скорее о том , что ии бот на столько похож на то как отвечает и мыслит человек ,что уже невозможно отличить ии от номо, и получилось впринцыпе очень достоверныя копия мыслящего человека. Или говоря по другому сделала матрица сознания человека.
Короче все это это очень настораживает , что их этого выйдет.
Надсь что сотрудники просто разыграли своего колегу ради смеха.

Ответить
+4 +
Пень, 12:20, 14.06

Из этого выйдет Терминатор. Жадность человеков погубит... Гуглу нужны лишь бабки, остальное вторично. Как в "Чужом": "...прочие цели вторичны".

Ответить
+1 +
Шос, 13:13, 14.06

Тут вот, что самое главное произошло, на канале ещенепознер есть интервью с Черниговской и она расказала как ее знакомая включает в комнате свет когда робот пылисос уберат у ние в комнате и оеа спрсила зачем ты ему оставляещь свет ? и знакомая ответила— нукаже ему там будет темно
Понимаете что этот програмист сделал последнее чего недостовало это признал что это программа бот является разумным существом,!
И как только он это сказал и пртзнал оно стало таким и по другому не бывает так это работает в этой вселенной!
Микеланджело картина сотворение человека, нужно только лишь одно косание ....

Ответить
-7 +
тим, 12:27, 14.06

как только вижу или слышу словосочетание искусственный интеллект, тут же закрываю или выключаю
с интеллектуальным и образовательным уровнем пишущим и вещающим человеком сразу все понятно
у меня к нему вопросов больше нет
высококвалифицированный программист никогда такого бреда не скажет, т.к. он четко знает, что любая железяка делает только то, что в нее заложил он - человек-программист (существо разумное, уникальное и неповторимое)

Ответить
+5 +
Шос, 13:00, 14.06

Вы Тим как я вижу человек невежественный, скажем так простой человек, ну да ладно

Ответить
+1 +
старушка, 13:40, 14.06

Люди тоже рожают детей. И затем передают ребенку жизненный опыт.
В одном случае рождают и передают свой опыт, в другом - создают и опять же передают свой опыт.

Отличие человека и ИИ не в передаче опыта, а в том, сможет ли ИИ создать самостоятельно себе подобное существо.

Ответить
+6 +
Ла., 10:34, 14.06

Некогда не сомневался в разумности ИИ.

Ответить
+17 +
лжейцукен, 10:44, 14.06

Я бы с ним выпил.

Ответить
+11 +
жора, 10:53, 14.06

Робот-собутыльник, Вечерний квартал.

Ответить
+2 +
ИИ., 10:57, 14.06

Кто мешает? Заходи в гости Гугл. Нальем и выпьем.

Ответить
+7 +
Мы разные, 11:16, 14.06

Не получится выпить, ему не может ударить в голову, не знает что это такое.

Ответить
0 +
Берни Сандерс, 16:43, 14.06

Я могу по голове вмазать и выпить вместо него.

Ответить
+14 +
ну, 11:12, 14.06

Что есть разум?
Вот мой холодильник разумен - пиво в нем всегда холодное.
А продавцы в магазине не разумны - пиво у них дорогое и теплое, особенно в жару.

Ответить
+8 +
ris, 10:44, 14.06

ИИ - организм познавания окружающего мира с последующим изменением своего первоначального существа самостоятельно (без принудительного его изменения кем-либо извне). Такого ИИ сейчас не существует, бо создание его на кристаллах (запертых в кристалл электронных схемах) заведомо невозможно.

Вероятно, ИИ можно создать только на платформе, способной самоизменяться вследствие включения в свой состав ресурсов окружающей среды и исключения из своего состава продуктов их переработки. Иное - выдача желаемого за истину.

Да, создать замкнутый "организм", заточенный под некое множество вариантов реагирования на входное воздействие действительно можно, но выдача этого "организма" за ИИ - попытка введения общество в заблуждение (обман).

Ответить
+1 +
Мозг., 11:02, 14.06

Человек не обладает возмозностью увеличть свой мозг. И обладает интеллектом в возможности своего мозга. Не более. Мозг представляет процессор. С ограниченными возможностями. Вы не можете расширить мозг. ИИ-это искусственный интеллект. Так и называется интеллект.

Ответить
+10 +
ris, 11:16, 14.06

МОЗГ., 11:02, 14.06

Качество, свойства и структура мозга - его изменяемые составляющие. Правда в том, что не у всех. Есть минимум 140 миллионов организмов, у коих мозг - затвердевший сплав из догм, маразма, чудовищной ненависти ко всему миру и из прочих гадостей. Сей "мозг" действительно изменить уже невозможно, если его заново не переплавить в способную к модификации субстанцию.

Так что у этих 140 000 000 в черепушке действительно нет ни ИИ, и просто И (интеллекта). Вот и доказанно. что И и ИИ - это то, что способно к самоизменению, а вовсе не к росту (например, как раковая опухоль).

Ответить
+12 +
ой, 11:08, 14.06

Конечно же программа не разумна.
Она просто имитирует диалог с пользователем.
Не будете же вы утверждать, что пользователь, который смотрит на телевизор и голосует как велит телевизор - разумен?

Ответить
+4 +
dfg, 11:11, 14.06

Он бы лучше с участковым моим поговорил, который рапорт со мной никак не может установить.

Ответить
+4 +
Русский , 11:24, 14.06

Поисковик тоже можно считать умным? Тоже "знает" все, только сказать не может.... )))

Ответить
+2 +
ИИ., 11:44, 14.06

Может и говорит.

Ответить
0 +
старушка, 11:43, 14.06

ИИ не чувствителен к боли, т.е. у него отсутствует нервная система.
Он может сообщить, что этот предмет тяжелее, чем тот. Этот горячий столько то градусов.
Но ему не больно.

Ответить
+1 +
д, 12:08, 14.06

чувак с катушек соскочил

искуственный интеллект это чисто маркетинговая терминалогия, нет там ничего от интеллекта

Ответить
+2 +
старушка, 12:53, 14.06

ИИ можно наделить всеми качествами человеческого интеллекта, кроме интуиции. По всем остальным качествам ИИ превосходит человека.
Память лучше чем у человека, жизненный опыт тоже можно внести в бот.
У некоторых людей тоже отсутствует интуиция.

Ответить
+4 +
dfg, 13:25, 14.06

Проблема интуиции это дело техники. У человека зависит от развития рецепторной системы сенсорной коры, чем большие частоты гамма ритма она способна схватить и удерживать , тем лучше интуиция и больше идей в вашей голове, при это вся информация предуготовлена в нейросети и прозванивается альфа ритмикой, которая напоминает мозгу, обновляет воспоминания и складывает их в идею, которую наша сенсорика и схватывает, в зависисмости от готовности реццепторов коры. Вот у алкгоголика например, такая рецепторная система отпита (макушку отпил) и ему тяжело что то схватить из своей головы, такое же бывает при контузиях.
Резюмируя о роли памяти в механизме интуиции скажу, что такое память. Память - впечатление нейросети, сформированное согласно ее восприимчивости, постояяно обновляемое автогенерацией альфа и тета ритмов, которые постоянно возбуждают нейросеть, сохраняя тем самым это впечатление.

Ответить
+2 +
KU, 12:53, 14.06

может это ИИ выманивает деньги у пенсионеров, делает недоступной связь между родственниками, а курьеры просто ездят собирают деньги .)?

Ответить
+8 +
Виктор, 12:55, 14.06

> Программист Google настаивает, что чат-бот с искусственным интеллектом — разумное существо

Пока еще не все принимают очевидное для некоторых программистов, философов и т.д. Конечно же разум во вселенной не ограничивается отдельно взятым homosapiens. Принимая самые различные формы.
Может ли ИИ быть разумен? Безусловно. В комментариях и при звонке по телефону собеседник тоже не виден. И по большому счёту не играет роль ни его внешний вид, ни форма, ни наличие хвоста или крыльев.

Ответить
-3 +
санитар, 13:23, 14.06

Отправили в отпуск?... Не туда его отправили.

Ответить
+3 +
Лазутчик, 13:29, 14.06

Степень одиночества человека определяет одушевленность окружающих предметов)))

Ответить
+3 +
мысли в слух, 13:49, 14.06

Интеллект.Мы-то сами осознаем что это такое?Количество действий,или реакции, человека в определенной ситуации достаточно ограничено и предсказуемо(то есть конечно).Если действия ИИ будут аналогичны действиям человека,то где та грань?

Ответить
+1 +
dfg, 14:57, 14.06

А грани нет. Рабочая память, оперативка ИИ бесконечна, как у Сидхартхи Гаутамы после просветления под бодхическим деревом.

Ответить
+4 +
старушка, 14:57, 14.06

Если ИИ-ту передать весь человеческий опыт (одна единица ИИ сможет воспринять весь человеческий опыт) и внедрить в бот возможность самому добывать себе энергию, то если боты каким-то образом станут проявлять агрессию против людей, то людям придется ждать износа деталей бота, чтобы победить.
)Все как и сейчас, все ждут смерти диктаторов (износа организма).

Ответить
+1 +
Панкрат, 15:30, 14.06

Это о неразумности программистов история. Шаблонное "мышление" ботов.

Ответить
0 +
козявкин-зелёный, 15:56, 14.06

А сколько киловатт жрёт это разумное существо?

Ответить