29 марта 2024, пятница, 17:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+5 +
Очень странно, 23:20, 24.05

Странно ведёт себя Анкара.Это хорошо что с Израилем переговоры и встречи налаживаются.
Только почему они мешают вступлению в НАТО Финляндию и Швецию?
Ещё Венгрия всякие ЧП придумывает.А венгры не только в ЕС но и в НАТО состоят.Значит и правда Орбан с Эрдоганом друзья Москвы.Только какого их в НАТО за такие выходки ещё держат?

Ответить
+3 +
Да нет не странно, 23:48, 24.05

Ну а то что финны финансируют террористов из РПК это как бы ничего? То есть турки должны это проглотить? С чего бы это.
Это такие же сепаратисты, как и лнрднры, если вы не в курсе.
Второй момент.
Финны со шведами очень хитренькие, за счёт украинской крови и жертв под шумок решили в блок зайти. Почему тогда в случае гипотетического нападения рашки турки должны будут воевать с последней? Когда "кандидаты" укрывают боевиков террористов, выделяют им 💰.
Третье.
Никто никогда Турцию из НАТО не сможет исключить: во-первых, из-за колоссальных размеров армии, её силы и боевого опыта.
Нагорный Карабах яркое тому подтверждение.
Во-вторых, исключить члена НАТО из организации устав не разрешает.
Четвертое.
Турки прекрасно видят, какие "политики" сейчас правят бал в Европе, поэтому ни о каком воздействии на Анкару нет и речи.
Ну а англо-саксы не такие идиоты, чтобы терять такого союзника.
Будет найден компромисс, но в данном случае турки абсолютно правы.

Ответить
+2 +
не лицемерьте, 10:13, 25.05

Есть вторая сторона медали о которой вы скромно умалчиваете занимая позицию турции. 30 миллионный народ курдов также как и ирак и сирия и ливан и турция имеет право на свое государство. почему то его обделили в начале 20 века после распада османской империи этим правом. точно так как и в несколько раз урезали территорию армении тогда же в результате громадное большинство армян не живет в своей стране а мыкается по соседям. Был бы курдистан и не было бы террорисстов.а так народ курдов живет в трех странах в основном в ираке сирии турции. поинтересуйтесь национальным составом турции. рано или поздно эту проблему все равно придется решать.

Ответить
-1 +
Да нет не странно, 11:56, 25.05

Здесь вопрос не в стороне, а в реальности.

"Был бы курдистан и не было бы террорисстов."

Вы точно в этом уверены? Вы сталкивались с курдами? Отвечать не нужно, ответ понятен.

"30 миллионный народ курдов также как и ирак и сирия и ливан и турция имеет право на свое государство"

Имеет, а жить ему предлагается где? Курды это 4 страны, как минимум))

"поинтересуйтесь национальным составом турции"

Вы для начала тут поживите, изучите вопрос, ок? А потом свои рекомендации раздавайте.

Ответить
+3 +
Не согласен, 10:26, 25.05

Турция - не Европа! Никакой толерантности (не говоря о поддержке) к национальным меньшинствам. Курдов в Турции "нет", есть "горные турки". Не просто так курды взяли в руки оружие! Вместо переговоров, денег на поддержку уникальной культуры курдов, квот на образование и представительство в органах власти курды получают гонения и пули. Да, Москва этим пользуется и подкармливает все эти движения. Но поддержка "нашего сукиного сына" против курдов сильно дискредитируют ЕС и дает козыри мордору. Армянского прецедента туркам мало?

Ответить
+6 +
Walter, 23:56, 24.05

Вот что российская агрессия делает. Израиль с турками мирится...

Ответить
+2 +
Чел, 2:17, 25.05

Там просто намечается крупный газовый гешефт. У Израиля нашли огромное месторождение, но проблема вывезти. Раньше всё по газу было Россией схвачено, палец не просунуть. А теперь есть варианты.

Ответить
+2 +
Всадник без головы, 6:56, 25.05

Насколько память не изменяет. Турция с Израилем как-то и особо не враждовали. Тут больше Египет, Сирия с ними воевали. А турки, так мелкие шероховатости. По крайней мере со 2 половины 20 века.

Ответить
0 +
Да нет не странно, 12:01, 25.05

Память не изменяет)

Ответить