29 марта 2024, пятница, 9:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+29 +
Разгговор в маршрутк, 10:46, 14.05

— Сказали, сахар и овощи всё дешевеют и дешевеют.
— Где дешевеют?
— В телевизоре.
— А как туда добраться?

Ответить
0 +
вот как бывает, 15:46, 14.05

"Виталюр" капуста и редис (ранние) по 1,99.
"Алми" широкий выбор отличных молдавских яблок по 2,99 и 3,39.

Ответить
+29 +
Как-то так, 10:48, 14.05

Доллар вырос — цены выросли!
Заяц вырос — цены опять же выросли!
Парадокс...

Ответить
+29 +
гм...., 11:00, 14.05

всё лучшее в рашу и по низким ценам это для пиара луки, своим гражданам, что останется и по завышенным ценам вот и вся забота, лука что б ты сдох.

Ответить
+17 +
ну, 11:27, 14.05

Покупатели на рынках и в магазинах шокированы ценниками.

Скоро "население" будет вспоминать эти цены с ностальгией...

Ответить
+14 +
LBBB, 11:30, 14.05

Могилёв. Вчера на рынке по просьбе матери приценилась к луку-севку. Мать рассчитывала, что он будет стоить, как и обычно, 10 рублей (максимум до 12 с учётом активного посадочного сезона). Ага, как же!... Шок-контент. Кило севкА 25-27 рублей!! Лежит и никто не берёт. А ведь это товар сезонный и моментный, и через пару недель они его просто выкинут!
В любом случае, непонятно подобное фееричное ценообразование.
Сказать честно, от изумления и возмущения я не смогла сдержаться и высказала все, что думаю по этому поводу, хотя понимаю, продавец не виноват.

Ответить
+9 +
глеб, 12:07, 14.05

Цены живут своей жизнью.

Ответить
+17 +
а что не так?, 12:12, 14.05

С ценниками - всё в порядке.
Проблемы с наполнением кошельков.
Углеводородная халява в 10% ВВП закончилась, придётся жить на свои.

Как верно заметила Маргарет Тэтчер, проблема социализма в том, что рано или поздно у тебя заканчиваются чужие деньги.

Ответить
+7 +
олд, 12:39, 14.05

Вчера зашёл в один "сетевой" магазин в "час пик" около 19 часов, я такого там раньше не видел, в мясном отделе - ни одного человека, фрукты никто не покупает, 6 касс работает и не больше одного человека у кассы.

Если бы у "частника" были такие бонусы, как у "сетевиков" по 50%, то цены были бы минимум на 20% меньше ВЕЗДЕ. Была бы реальная конкуренция.
Чем МАРТ занимается? Разогнать к чёртовой матери!

Ответить
+11 +
Печальный клоун, 13:12, 14.05

Жили мы бедно, так блин, ещё и ограбили.

Ответить
+12 +
Фур, 13:14, 14.05

Видел вчера картошку Египетскую. Красивая, но 4.99.
Почти 50000 по-старому.
Как там инфляция в стране?

Ответить
+7 +
Виктория, 13:28, 14.05

Ментам и чиновникам зряплатки повысили, а про остальных забыли.

Ответить
+3 +
Маша, 13:42, 14.05

У нас уже местные "тепличники" потирают руки,предвкушая отличные деньги с такими ценами на овощифрукты! Один фермер, только картошку растит на сотнях гектаров,в этом году стал похоже миллионером, судя по ценам на эту картошку.

Ответить
+5 +
какие проблемы?!, 15:18, 14.05

Ну, так пусть и другие становятся миллионерами и даже миллиардерами, выращивая картошку, свиней, курей и т.д. или честно зарабатывая в производстве, делая что нужное для социума.
И пусть потирают руки - чем плохо?!
Плохо воровать и жить по-холопски на чужом.

Ответить
+6 +
Сапраудны Беларус, 13:44, 14.05

А кто мешает нашим производителям не выставлять драконовские цены. Что мешает государству ввести послабление в налогообложении для тех кто работает на внутреннем рынке

Ответить
0 +
маня, 21:40, 14.05

Тут даже не в "производителях" дело, а в аппетитах "сетевой" торговли. У них наценка вроде бы и небольшая, но "бонусы" 50% и более от стоимости товара. Если поставщик не заплатит этот откат в виде "бонусов" - он не попадёт на полки "сетей".
Именно потому, что у обычного "частного" продавца нет таких "бонусов" у сетевой торговли нет конкурентов, а значит можно ставить любую цену, пипол схавает...

Поэтому, если не запретить эти "бонусы" и скидки - ничего не изменится, "сети" будут диктовать свои условия поставщикам. Монополия...

Ответить
+3 +
Сашуньчик, 15:46, 14.05

Что бы все закрутилось нужно чиновникам заплату сделать как пособие по безработице

Ответить
+4 +
вот как бывает, 15:49, 14.05

Просто на фоне высоких цен на заморские овощи и фрукты не такими дикими кажутся ценники на их ещё более дорогие отечественные аналоги.

Ответить