17 мая 2024, пятница, 7:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+152 +
Лом, 17:07, 8.03

Эх, зря 1-ю конную армию расформировали ! Или нет, кто знает ?

Ответить
+71 +
палки и копья, 17:34, 8.03

Бронепоезд Потёмкин :))))))))))))))))))))))))))
Когда там Аврору в Чёрное море Путлер уже отправит?

Ответить
+25 +
враг маскалей , 18:21, 8.03

постой, паровоз, не стучите колеса=плешывый ботэксный карлик путин в старческом маразме

Ответить
+26 +
Михаил, 18:35, 8.03

Байрактар вам в поМОЩЬ!

Ответить
+5 +
Culture, 22:47, 8.03

Жалко такую реликвию. Захватить и сохранить для истории.

Ответить
+11 +
Петр, 19:46, 8.03

Можно ещё создать)))), взять оружие из музеев ( пулемёт Максим например))))), сделать тачанку, одеть кастрюли на бошки орков из Мордостана-Параши, найти новых Чапаевых, Петек и Анок и вперёд в Украину с криком Урааааааа)))))))

Ответить
+110 +
СЛОВАК, 17:08, 8.03

СЕЙЧАС ВХОД ПОЙДЕТ ПЕРВАЯ КОННАЯ И ТАЧАНКИ. КАБАЕВ ВСЕХ ПЕРЕИГРАЛ ОПЯТЬ.

Ответить
+45 +
1111111, 17:09, 8.03

Надо как-то вычислить и "накрыть".

Ответить
+89 +
Анна, 17:09, 8.03

Скоро на дрезинах и тачанках пополнение приедет. Привезут культиваторы и бронированные газонокосилки.

Ответить
+34 +
я, 17:17, 8.03

шушпанцеры - к бою! :D

Ответить
+48 +
mg42, 17:11, 8.03

Следующий этап тачанки.

Ответить
+74 +
вий, 17:12, 8.03

и никого нет с РПГ ((((

я не удивлюсь если скоро Т-34 начнут с постаментов и музеев забирать ну и Катюши заодно

Ответить
+61 +
Javelin, 17:13, 8.03

Скоро "Аврору" в чёрном море увидим

Ответить
+43 +
СЛОВАК, 17:21, 8.03

СКОРО КАК В ГЛАДИАТОРЕ
ЗАРЯДИТЬ КАТАПУЛЬТЫ
ЛУЧНИКИ НА ПОЗИЦИИ
КАВАЛЕРИСТЫ СКАЧИТЕ НА СВЕТ

Ответить
+26 +
Николай, 17:23, 8.03

Она же на дровах, а все дрова китайцы вырубили.
Хотя у них отмороженных большевиков море разливаное, каждому бескозырку с ленточками, тельняшку и весло, хай гребет русский корабль.

Ответить
+3 +
сержа👊👊👊, 21:49, 8.03

НИКОЛАЙ, 17:23, 8.03________Да, и пусть гребёт туда куда его братья-украинцы послали ❗

Ответить
+42 +
Makhno, 17:14, 8.03

Это Гуляй Поле. Тачанки Батьки Махно и сто лет назад мочили имперцев Врангеля в Мелитополе и Крыму.

Ответить
+57 +
кнщ, 17:15, 8.03

Пора уже и лапти доставать, и телеги запрягать

Ответить
+36 +
Астиаг, 17:19, 8.03

О! Наш паровоз в кювет летит,
Под мОстом остановка!
Другого нет у нас пути --
В руках у нас бутылка!

Ответить
+23 +
йцк, 17:19, 8.03

Вы,там это допотопие просканируйте на всякий случай!

Ответить
+31 +
СУ-ГС!!!, 17:23, 8.03

А там, не за горами, выкатят пулемет "Максим" и будёновки раздадут. Сдулся пуйло окончательно

Ответить
+26 +
смс, 17:24, 8.03

Это капец какой-то

Ответить
+25 +
Сергей, 17:25, 8.03

Ещё Чапай и Махно на нём рассекали!)))

Ответить
+34 +
Спец, 17:26, 8.03

Не тепловоз прятался в середину состава, (их в Первую и Вторую мировую ещё не было), а паровоз. Причем, паровоз полностью обшивался бронированными листами. Такой бронепоезд может лишь охранять железнодорожные коммуникации, например, от авиации, для этого зенитки и стоят. Но штука очень ограниченной мобильности. Без рельс это груда металла.

Ответить
+32 +
Вася, 17:31, 8.03

Пора оркам-некрофилам тов.Буденого из под стены кремлевской выкопать и в бой послать....
Ну а вообще, бронепоезд только как контроль над аркадной железной дорогой может быть использован в современных реалиях....
А! Ну и как супер мишень....для ВВС....и арты.

Ответить
+7 +
Michael-John Kařončh, 18:36, 8.03

Маскалі!Будзённы-гэта дробязі,марная трата часу:куціць- дык куціць...Освежіце Вову!А чарвівы Бланк навучыць вас "относіцца к военному делу насточшчім образом!"

Ответить
+39 +
Джинн, 17:35, 8.03

Вот интересно, оголяют Дальний Восток, Сибирь. Опять же интересно, когда Китай решит, что самое время забрать забрать у параши свои земли обратно.

Ответить
+25 +
цук и енг, 17:39, 8.03

И смех и грех... На самом деле этот бронепоезд - охрана строительства дополнительной ветки для подвоза различной техники орков. На украинских сайтах об этом писали. Хотя понятно, что сжечь его - раз плюнуть.

Ответить
+29 +
Егерь, 17:41, 8.03

Пошёл примеру северо Корейского диктатора!
У пуйло конкретно крышу унесло в астрал!! Он уже - сдетинел!

Ответить
+17 +
f, 17:43, 8.03

На тачанках будут воевать, Будённого реинкарнировать.

Ответить
+30 +
Рамзай, 17:43, 8.03

Кстати...А где казачьё?! Или правы были офицеры Гвардейского Преображенского полка. " Казачьё хорошо при борьбе со студентами и разночинцами, а в поле их не выгонишь". Нууу, в ПМВ, они ещё стойко выдержали запахи экскрементов в окопах, а нынче... Когда девчонок малых вязать , или нагайками( якобы дедовскими) полосовать, ну прям "Першие Ерои". Там скорее всего миллионные отступные заплатили, чтобы семенной фонд в Украине не иллиминировали.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 19:19, 8.03

"Там скорее всего миллионные отступные заплатили, чтобы семенной фонд в Украине не иллиминировали" - тогда уж не контаминировали :)

Ответить
+3 +
Замзай, 21:09, 8.03

Ошибся- элиминировали...

Ответить
+16 +
Алекс, 17:43, 8.03

Интересно, он на дровах работает?

Ответить
+13 +
лжейцукен, 17:44, 8.03

Если что у нас в музеях еще много экспонатов.

Ответить
+17 +
Семен, 17:45, 8.03

А где буденовская кавалерия? Надо достать чапая и анку- пулеметчицу!

Ответить
+8 +
Anthon , 17:53, 8.03

Украина не перешла вовремя на евроколею, поэтому и имеет проблемы с тем, что враг без затрат на переобувку вагонов спокойно использует железнодорожное сообщение для своей логистики. Будь сегодня в Украине евроколея, не видать бы нам этого музейного бронепоезда в степях Херсонщины.

Ответить
+9 +
Рамзай, 18:05, 8.03

Достаточно перешить 12м.( стандартных) рельс на более широкую, или более узкую колею, чтобы бронепоезд забурился. Это знали даже махновцы, во время гражданской.

Ответить
+17 +
Fabulous Sorcerer, 17:57, 8.03

Так и вспоминается.
- Деда-деда, спрячь гранату, что на поясе висит.
Я так понял, это ломьё для поднятия духа припёрли. Ибо военная его ценность - нулевая. Разве что дрыхнуть в относительном тепле. Для командиров.

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 19:20, 8.03

Видать, не я один фильм про Миколку помню :)

Ответить
+10 +
Стоп!, 18:02, 8.03

А как попал этот чудо-поезд в Мелитополь? Он же только по рельсам мог прийти! В Крым мог попасть через мост, но ведь севернее Джанкоя все рельсы были разрушены! Писали же об уничтожении всех жд переходов с Мордором! Или кто-то за это денюжку получил и с ней скрылся?

Ответить
+6 +
Fabulous Sorcerer, 18:16, 8.03

Ж/д пути имеют свойство восстанавливаться.
Специальные ж/д войска имеются.
Русские уже и воду в Крым качают, чтобы вы знали.

Ответить
+9 +
А.И., 20:27, 8.03

А вот это пи... . Никакой воды в крым не поступает. После подрыва дамбы пару км вода пошла. Но там плиты на гаражи пошли. А после Джанкоя 85 метров подьём нужен. Насосы где? Правильно.
На цветмете.

Ответить
+7 +
Русский, 18:06, 8.03

Больше похожетна передвижной командный пункт.
Да и с вооружением непонятно, неисключено и ракетное оружие.

Ответить
+10 +
Рамзай, 18:25, 8.03

Вполне возможно... Но мягкие вагоны, в составе бронепоезда, скорее всего предназначены для "Блэкджека и шлюх". А вы как думали, снимать психическое напряжение во время ведения боевых действий?!

Ответить
+14 +
butcher, 18:12, 8.03

Такое впечатление, что Жирик разогнал весь генштаб и правит сам.

Ответить
+14 +
Мальчиш- плохиш, 18:14, 8.03

Продам, за банку варенья великую тайну .
У путина и оленевода есть еще скрытый ,глубоко засекреченный резерв,
- Каменные топоры и копья хранящиеся в исторических музеях.
Их берегут для крайнего случая.

Ответить
+8 +
Fabulous Sorcerer, 18:26, 8.03

По данным украинской разведки, в Беларусь припёрли наёмников. Плюс сейчас все дороги страны забиты Точками У, ракетами к Искандерам, всяким другим русским ломьём.
Готовится вторая волна наступления. Каменные топоры - да, их последний стратегический резерв.

Ответить
+11 +
Тула, 18:24, 8.03

Когда нет мотивации воевать, никакое оружие не поможет. Воюют ведь люди, а не оружие. А воевать и погибать россиянам в Украине не за что.

Ответить
+9 +
я777, 19:28, 8.03

Вот уроды!

Ответить
+5 +
Павлик Морозов, 20:08, 8.03

Это роту шаманов из Тувы подогнали!

Ответить
+8 +
Чел, 20:14, 8.03

Да там вообще секта свидетелей АК-74. Говорят, что лучшее в мире оружие. Анало-говнет. Хотя любому здравомыслящему понятно, что хотя ВАЗ-2101 была прорывом для своего времени, её нельзя сравнивать с современным БМВ. А вот сектанты АК в это не верят. Типа с 70-х годов все оружейники мира трудились и не смогли превзойти. Это у них на лбу напечатано. На деле же всё просто: копейку и БМВ любой может сесть и сравнить, а вот современное оружие любому орку недоступно.

Ответить
+7 +
Рамзай, 21:16, 8.03

ВАЗ-2101 - это не прорыв...Это, приспособленная для условий СССР, копия итальянского Фиат-128. Меня ждёт моё наследство от тестя. "Копейка" 1970 года. На дворниках до сих пор отчётливо выбито" Made in Italia". И в те времена, когда она на свет появилась,BMW был давно мировым брендом.

Ответить