2 мая 2024, четверг, 5:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+44 +
враг агрофюрера , 17:12, 1.02

агрофюрер =шкловский мутант и больной на голову олигофрен, мстит народу Беларуси за проигранные выборы, отменил ношение масок, не пускает нормальные вакцины, одно слово=убийца!

Ответить
+23 +
Анна, 17:21, 1.02

Может, диспетчерам стоит научиться выяснять симптомы болезного, прежде, чем слать к нему бригаду? Если у него темп-ра 37.3, нахрена скорую туда гонять? Если "ой, мне плохо", может, имеет смысл выяснить, как именно ему плохо? У него инсульт, ножевое ранение или, может, просто упился чувак? Это что, сложно по телефону выяснить? Пусть скорые гоняют как сивки по городу, а там по приезде, как у Винокура "сюрприз будет"? Сколько это раздолбайство везде и во всем продолжаться будет?

Ответить
+15 +
Налог на кладбище , 17:25, 1.02

Меня в сентябре 2021 года с 2х пневманией оставили на произвол судьбы . ОРШАНСКИЙ РЕГИОН.

Ответить
+35 +
гость, 17:41, 1.02

БЧБ флаг показать в окно - приедут мгновенно. .....

Ответить
+20 +
сержа👊, 17:41, 1.02

Как-то до вакцинации лежал в Марьиногорской больнице с температурой 39,8 никакой медпомощи не оказали , совсем и никакой, "врачи" с серьёзным видом говорили что должен выработаться иммунитет....шоб он у вас самих так вырабатывался как вы мне его вырабатывали.!

Ответить
+21 +
SA, 17:48, 1.02

Если за ЯВНЫЕ необоснованные вызовы брать хотя бы десяток базовых - скорой сильно полегчает

Ответить
+14 +
Откачанный, 19:09, 1.02

2 раза за жизнь был на грани смерти, один из них буквально откачивали. Поэтому выработал свои правила, что по мелочам не звонить в скорую, она реально может понадобиться спасти жизнь кому то другому, по принципу даже не звонить и не спрашивать а надо ли им ко мне ехать. Да, в поликлиниках ужас, потому некоторые и звонят и тут уже не только синепал виноват и не только медики, но и сами болезные. Когда могу иду в поликлинику, хотя и так не вариант что не подхватишь нового свежачка. Бывает в поликлиниках и такое когда раз с температурой 38,5 и головокружением пошел по скорой, но в ковидный кабинет не отправили, так одна модница лет 35 пришедшая после заявила что унее по работе необходимость пройти без очереди, очередь меня пропускала а ее не хотели. так пошла заплатила за визит и ее приняли даже вперед меня по скорой. Это уже вопросик к врачам.

Ответить
+12 +
Влад, 18:20, 1.02

Так это власть виновата что человек с температурой 37 скорую вызывает или сами люди?

Ответить
+11 +
Яша, военпенс, 19:20, 1.02

Температура 37 - человек больной и потенциально заразный. Он не имеет права передвигаться в одиночку по улицам и шляться коридорам поликлиники!

Ответить
+23 +
Пенс_1953, 18:20, 1.02

Люди боятся даже имя своё назвать, сообщая информацию на медицинскую тему.
Имя! Не фамилию!
На медицинскую тему! Не на политическую!
Скоро будут скрывать свой пол, на всякий случай. Береженого Бог бережет :)

Ответить
+9 +
kloun, 18:54, 1.02

Чем позже приезжает скорая помощь ----- тем точнее диагноз......

Ответить
+14 +
Circus, 19:11, 1.02

Вы правы, патологоанатом никогда не опаздывает.

Ответить
-13 +
Яша, военпенс, 19:18, 1.02

Что они советуют : "Идите в поликлинику!" У больного скорее всего короновирус, даже если температуры нет. Так что, ему идти и разносить заразу. Медики, вы просто бандиты! Вы должны короновирусных обслуживать изолированно, даже без температуры! Требуйте у своего царя машины и бригады!
Я буду вызывать скорую, чтобы сделали на дому кардиограмму и анализ крови. Потому что надо проходить водительскую медкомиссию, а идти в поликлинику в этот рассадник бацилл и сидеть часами в очередях с ковидными больными - я ещё с ума не сошёл.
Работаю на дольнобое , в российской компании и езжу по России. Там БОЛЕЕ МЕНЕЕ по человечески. Карантины, маски и прочие режимные мероприятия. Сейчас ПУТИН организоваЛ МАССОВУЮ вакцинация детей. А у нас конь не валялся. Но я живу, к сожалению не в России (пока что), поэтому медкомиссию надо проходить в Могилёве. Потому что у нас на районе даже нет водительской комиссии для профи, только для А-В. Вообще идиотизм!

Ответить
+16 +
Atlant666, 19:52, 1.02

Яшенька, скорая не делает анализ крови. Это раз. Два. Для таких умных на скорой давно выработанны методы воспитания. Но я тебе о них не расскажу.

Ответить
+10 +
Яше из раши, 20:14, 1.02

Яша, вот откуда ты такой свалился на нашу голову? Сидел бы в раше на своей хваленой российской нехилой, как сам хвалился пенсии переводом из РФ. Если уж такой крутой то пройди водительскую платно в медцентре, по записи, без суеты.
А вообще как у российского пенса-военпениса здесь есть стезя как принести пользу окружающему обществу (не путать с псевдовластью и ее подхалимами), объясняй ментам и военным что на ваш кусок пирога (российский) их, лукашенковских служак уже никто не ждет, а наоборот. Пишу потому что сам беларус. волею судеб (распад СССР) пенс РФ, но выбрал сторону. Да, меня пытались вербануть с 2014 года и позже пытались перевоспитать "давя на совесть". Так что если вы здесь. приносите пользу обществу, тем более ваши потуги те же лукашистские псы не оценят и вы рано или поздно окажетесь в каталажке, они боятся российских как ни странно.

Ответить
+4 +
сержа👊, 21:09, 1.02

ЯША, ВОЕНПЕНС, 19:18, 1.02______я тоже считаю что в мордоре с медициной получше будет чем у нас - мрт, узи, кт, разные анализы крови на гормоны и тд. бесплатно , даже дневной стационар с лекарствами бесплатно , а у нас бесплатно только фига .

Ответить
+4 +
Яшка, 0:08, 2.02

Да, вызывайте обязательно. Анализ крови вам точно не возьмут. ЭКГ сделают без расшифровки, а в поликлинику передадут актив с вашим диагнозом, что вы там сами себе придумаете, может гипертонический криз или аритмию. На этом ваша водительская биография и закончится. Получите не справку с поликлиники, а волчий билет.

Ответить
+3 +
Татьяна, 22:01, 1.02

Живу в США … сравниваю и … офигеваю)))
Скорую? Да в Штатах скорую вызывают в исключительных случаях и ещё десять раз подумают какой за это придёт счёт… Нужна врачебная помощь? Сели в машинку и поехали… А в Беларуси? Жене стало плохо в 12 приехали в 18… сидели и ждали-ждали… а если бы умерла? Как телята неразумные… честное слово.. Да и по врачам в Штатах не бегают как у нас и анализов меньше делают и УЗИ в крайнем случае…. Но живут и как-то не умирают и температура 38, 5 их не пугает.. и часами в поликлиниках не стоят…Я пишу про обычную ситуацию… естественно исключительных и сложных это не касается.. надеюсь меня поняли…

Ответить
+3 +
ы, 0:14, 2.02

Вы в Лукаморье точно не бывали, где вместо диагностики удаление. Сравнили Х с пальцем.

Ответить
0 +
Татьяна, 18:39, 2.02

Я в Беларуси жила всю жизнь и отлично знаю что нашу любовь ходить по поликлиникам и вызывать скорую не сравнить ни с какой другой страной …. А вот купить бросить, алкоголь до минимума, чарок и шкварок меньше, активный образ жизни… это лень…и так сойдёт…. какое-то время…. ну а потом прямёхонького к врачу, а ещё лучше с ветерком, на скорой)))

Ответить