29 марта 2024, пятница, 3:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
-49 +
Y23, 11:47, 7.12

Ничего удивительно, не нужно тут делать хайп. Курицу эту жарят на импортном оборудовании, к которому так же все подорожало, в т.ч и специальные моющие средства.

Ответить
+39 +
агент07, 12:00, 7.12

Сакрэтнае замежнае вогнішча. Якое ў Беларусі да гэтае пары яшчэ не вынайшлі. Ну нічога - яшчэ 20-30 тысяч гадоў і ўжо самі зможам смажыць курэй. Без наказу з Масквы. А там глядзіш - ужо і першае кола пабудуем, і палку-капалку "ізобрітём".

Ответить
+55 +
X34, 12:12, 7.12

Да, да, и еще консультанты подорожали, вот вроде вас. А вообще, в еврооптах жареных кур покупают только идиоты - лучше приготовить в домашних условиях и на том же импортном оборудовании. После этого можно угостить и консультанта, естественно, за деньги.

Ответить
+24 +
ой, 13:08, 7.12

А вообще, в еврооптах жареных кур покупают только идиоты

Слова "жареных кур" - лишние.

Ответить
+1 +
X34, 13:29, 7.12

Согласен. Но не в данном контексте.

Ответить
+4 +
zxz, 19:06, 7.12

а где ты мне предлагаешь покупать в короне или грине а может в виталюре где цена на 20 % дороже с 3 р на 1 минимум

Ответить
+56 +
Могилевская область, 13:03, 7.12

Балаболка картонная по ТВ сипела: всэх пасажу жэсточайшэ!!! Прошло пару дней и цены опять выросли и продолжают расти...
Это всё рассчитано на тупых ябатек лукашистов, все эти заявления сипатого чмошника-старикашки лукаша.

Ответить
+27 +
NEXT, 17:26, 7.12

Все, что делается большим оптом, удешевляет производство ибо жарят не один-десять кг курицы на 3-5 литрах масла, а сотни килограммов или тонны. Чем больше производишь и чем больше используешь автоматизированные системы, тем дешевле можно произвести продукт. Ну а кто желает бабла срубить сразу и много то да, их можно сразу узнать по космическим ценам, как будто при жарке в эту курицу золото добавляют не иначе или что то такое дорошое, что дороже самой курицы.

Ответить
+29 +
Сашуньчик, 11:48, 7.12

." .. цыплёнок жареный..."- слушай на всех радиостанциях страны!

Ответить
+15 +
Бульба, 11:59, 7.12

А в чем проблема?

Ответить
+18 +
Y19, 12:03, 7.12

Проблема, в том что телефон дали, снимать научили, но не сказали зачем

Ответить
+11 +
Сашуньчик, 12:16, 7.12

Ди- ди -джеям запретят включать!

Ответить
+19 +
Zalman , 12:09, 7.12

Покажите идиотов которые покупают обжаренное?)

Ответить
+10 +
Владимир, 12:53, 7.12

Если есть предложение, значит есть спрос.

Ответить
+17 +
да ну, 13:26, 7.12

А может, наоборот?

Ответить
+9 +
Vlad Canada, 20:33, 7.12

Кто-то значит покупает жареную курицу. Если бы не покупали, то тогда и не жарили бы. А по большому счету в чем собственно проблема? Не хочешь не покупай жареную, покупай сырую, насильно же не заставляют покупать. А вообще должен быть выбор и целых кур и крылышек и грудок и окорочков и ножек и жаренных и паренгых и сырых, а покупатель уже как то сам решит, что покупать.

Ответить
+35 +
Владимир, 13:25, 7.12

После снижения цен на импортные продукты в магазинах курица выросла в цене минимум на 0,35 рубля. Согласование губернатора получено значит? И теперь сплошь и рядом белорусы начали есть премиум курицу Халяль от Петрухи! Окорочка бедра и тд. тоже стоят от 9 рублей. Это что? Курица теперь как свинья растет 6 месяцев? Суперприбыли на курице зашкаливают. Но кто-то ж ее прикрывает с Совмине и правительстве? !

Ответить
+3 +
Клоун, 14:53, 7.12

В нашей стране, на гос. предприятиях супер прибыль, вам самим не смешно?

Ответить
+5 +
Беларус Таляныч, 18:50, 7.12

Залман посмотрите в зеркало! А если ребятки в гараже Да в суботку! Да взяли пару пузырей! Да накатывая по сотке под курицу! Кто из четверы идиет!?!?!?

Ответить
+5 +
Марк, 19:14, 7.12

Ак вот почему посадили директора п/ф Дружба который поднял предприятие с руин - нехотел за бесценок отдавать кур лукавому евроопту.

Ответить
+8 +
Barista, 19:16, 7.12

По сути соглашусь с жестоко заминусованным Y23, 11:47, 7.12.
Только дело не в использовании импортного оборудования для обжарки, а в наличии самого процесса обработки продукта продавцом. При таких раскладах цену можно задирать до небес.
Самый распространённый случай это нарезка товара: сравните цену за кило колбасы салями в "палке" и в "нарезке". Там не на 10р., а в разы отличие.

Ответить
+11 +
ролтон, 19:36, 7.12

Куриные спинки в "Евроопте" продавали по 1 р 89 коп до команды ценам "Стоять!",а теперь продают по 2 р 99 коп. Нормально,да?

Ответить
0 +
я, 19:58, 7.12

ээээ ! ну не трогайте вы бедрышки гриль !! отличное блюдо. постоянно беру пару ножек/бедрышек к пивку. ну че - ща уже и бедрышки запретят ?? ну дорого - пройдите мимо !!

Ответить
+8 +
это еще начало, 20:17, 7.12

Самые дешевые трусы на полуторагодовалого ребёнка от ''Свитанка'' стоят 7-9 рублей за штуку, а таких трусов одного размера надо иметь хотя бы трое. Носить памперсы до трёх лет это еще более дорогая дурость.
Цены на лекарства - в обморок можно упасть, а выбор стал скудным, если он вообще есть.
Стоимость тех же куриных сердечек в некоторых магазинах ужe до 10 руб. за кг. На рынке еще дороже. Куриные шеи поднялись в цене до 4 руб. за кг. Найти дешевле - нужно побегать. Беру своим двум котам, поэтому вижу дикий рост рост цен на каждом шагу.

Ответить
+2 +
И-на , 21:30, 7.12

Спрос рождает предложение. Не покупайте и не будут продавать. Но вы же сами стоите в очереди за готовой едой, даже драники покупают, что уж говорить о бедрышках жареных?

Ответить
+2 +
Фур, 22:57, 7.12

Белорусы будут достойны жить в свободной стране, когда подобных истерик не будет.
Дорого - не покупайте. Вас не заставляют по 17 рублей покупать жареную курицу.

Ответить