11 мая 2024, суббота, 9:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+110 +
Zalman , 9:19, 31.12

Ну во -первых, лука не до конца идиот и понимает что с ним будет если он начнет выдавать огнестрельное оружие людям , которые напомнят ему за август 2020.Во-вторых, а кто станет у станка если всех он захочет мобилизовать? Караев пойдет гайки крутить? И в третьих начнется повальное посылание в эротическое путешествие и налоговые отчисления предпринимателей, и банковские кредиты и коммунальные жировки...хаус

Ответить
+83 +
Big_Sister, 9:45, 31.12

Прикрепить и разослать видеообращение в виде файла к SMS-рассылке МЧС России и Беларуси! ))

Ответить
+56 +
Талаш, 12:47, 31.12

Не ждали в крайней хате - не годали...
И вот те й на! Границы закроет самозванец...
Политикой не интересовались изо всех сил...
А нас-то за что?

Ответить
+13 +
цук и енг, 14:11, 31.12

Границы он закроет для россиян, именно про это и говорил Резников.

Ответить
+45 +
Makhno, 14:56, 31.12

А вы в "союзном государстве" со всеми вытекающими об общей армии и т.п. Не зря ж договоры в 1999 году подписывали. Там все прописано. Читать тогда надо было, а сегодня аукнулось.

Ответить
+30 +
denis gorin, 15:06, 31.12

это давно надо было сделать. Все русские это потенциальные предатели и подонки, коллабоциосты и шпионы.
--------------------------------------------------------------------
Виват Украина!!! СлаваВСУ путин должен быть повешен, гд сф мвд фсб рф и ублюдочная гвардия рф должны быть - расстреляны а путинские холопы должны сидеть в концлагерях.

Ответить
+7 +
ООО, 18:37, 31.12

лукашизику ещё быстрее можно границу свою закрыть, в рээфии границы все нереально закрыть десятки тысяч км

Ответить
+38 +
Makhno, 14:53, 31.12

За отказ от повестки штраф 500 рублей, а эти рабы все равно ее берут. Так что мечта кпсс вывести новую "нацию" - " советский народ" воплотилась в жизнь. И даже углубилась. "Русский" значит "советский" по определению.

Ответить
+80 +
бла-бла-бла, 11:39, 31.12

У синегубого, второй раз идёт всё не по его плану. спонтанно, непредсказуемая ситуация. И это создаёт ему сильнейший стресс и бессонницу: в 20-м и в 23-м. Как оно повернётся, что народ сделает с хунтой и с ним, с его роднёй, с сыночками? Кое как оно, только затушило (на время) народный бунт. А, тут назревает непредсказуемый, новый. И, с оружием. и Украина предупредила- ему кранты, и путлер предупредил. Мама дорогая, как оно живёт с этим? Тут, инфаркт не за горами, в плечи дышит. Всё, для режима очччччень и очень плохо. А, сябры - это не мос*али, и оно знает, куда народ повернёт. Много родственников, знакомых, друзей, в Украине у белорусов. Думай, быстрее, шурык.

Ответить
+62 +
Forest, 13:39, 31.12

В 2020м большинство даже не думало прибить его и хунту, люди верили в возможность мирных перемен.
Теперь уверен, что значительная часть общества радикализировалась и хороший тригерр с оружием в руках это будет для хунты суд Линча. Поэтому и метается хунта в поисках поддержки у московитов ибо знает, что народ им ничего не простит и не забудет.

Ответить
+29 +
Makhno, 15:00, 31.12

Большинству надо было внимательно читать договоры с Москвой, а не витать в облаках. Там все сказано куда вас лука завел. Время было 21 !! год чтобы прочитать про "мирный путь" и остальную лабуду.Вроде такие законопослушные люди, а тут вдруг " тут помню а тут не помню".

Ответить
+10 +
Юра, 19:33, 31.12

Хунта это и есть московиты разбавленные лукавыми колхозными придурками на которых московиты списывают свои преступления против Беларуси и беларусов.

Ответить
+52 +
Как то так, 11:56, 31.12

лукашизик ничего не решает

Ответить
+66 +
Мх, 12:02, 31.12

Як дзеці. Адкуль узялі такое, што мабілізуюць, і адразу ў ваенкамаце дадуць аўтамат. Аўтамат дадуць дзесці пад Бахмутам.

Ответить
+33 +
Din, 13:47, 31.12

А толку ад таго аўтамата пад Бахмутам? Большасць яго нават у руках не трымала і карыстацца не ўмее. Адпаведна загінуць у першым баю ці здадуцца ў палон. А вось для ябацяк то у любым выпадку ня добрая навіна. Для лукавага ж чорта гэта будзе азначаць што вайна для чяго скончыцца толькі трыбуналам. Аэрадромам і базам Масковіі ў Беларусі асобнае прывітанне ад Himars.
Народ лукаваму не даруе. Беларусь стане вольнай.

Ответить
+42 +
DD, 14:19, 31.12

Дзе б не далі, буду страляць сваіх камандзіраў.

Ответить
+48 +
(, 15:11, 31.12

Мы беларусы мipныя людзi
Уладу аддалi шклоускай Iyдзе

Ответить
+8 +
Астиаг, 15:32, 31.12

Хватит ныть, скулить и троллить. У меня один вопрос: а где был ты, герой нашего времени?

Ответить
+17 +
Alex, 17:01, 31.12

Перед тем как задать подобный или этот вопрос, ответь для начала что делал и где был ты?

Ответить
+12 +
Астиаг, 17:49, 31.12

Во- первых, я не строю из себя героя и рыцаря без страха и упрёка, строча укоризненные коменты. Во-вторых, как и большинство белорусов я принимал активное участие в известных событиях.

Ответить
+15 +
Shelman, 17:34, 31.12

1) Конечно не идиот , народ мобилизует , но оружие не даст ,отправит на смерть , чтобы отвлечь ВСУ от более важных задач.
Путин и Лукашенко отлично знают бесполезность белорусской армии,поэтому и задача по плечу.
2-3) Экономика Беларуси - фикция , её не существует. Лукашенко берёт деньги из тумбочки и распределяет по своему усмотрению. В тумбочку деньги кладёт Путин. Чем меньше людей у станка производят товар, который никому не нужен, чем проще Лукашенко содержать силовиков .
Поэтому статья правильная : не хотите сражаться за свою свободу, так хотя бы не мешайте делать это другим, убегайте от повесток и надейтесь, что вас освободят украинцы или волшебник.

Ответить
+11 +
Романов, 18:31, 31.12

Самые умные из оставшихся на рээфии россиян сегодня прибухнут, а завтра-послезавтра съедут из парашки, так чтобы глаза её больше не видели...

Ответить
+12 +
Анатоль-21, 18:49, 31.12

ZALMAN 9:19. Обращаю Ваше внимание, что лука сотрудник КГБ «Валет» который успешно развалил промышленность и с/х Беларуси, изменил конституцию узурпировав власть. Из последних достижений оккупация страны и участие в нападении на Украину.

Ответить
+170 +
Егерь , 9:22, 31.12

В Новый год - желаю гражданам расеи , да и некоторым зомбированным и оболваненным пропагандонией беларусам - ПРОЗРЕТЬ! И ОСОЗНАТЬ - что все ваш беды, несчастья и оасности потярять ваши жизни - заключаются в том , что вами управляют два маньяка - диктатора!
Поэтому искренне желаю вам всем - обьеденится , сплотится в демократические ряды - и сбросить этих ваенных преступников! Повернуть свой здравый рассудок - на освобождение стран от преступных диктаторов! Хотябы ради будущего своих потомков!!

Ответить
+139 +
А, 9:50, 31.12

Ха, россияне и "здравый рассудок" это несовместимые понятия. Они в большинстве за войну против Украины.

Ответить
+48 +
цук и енг, 14:09, 31.12

Как правильно заметил Глебыч - "75% населения - конченые ублюдки".

Ответить
+28 +
Смерть рашизму, 15:42, 31.12

Истинное своё рыло показала расея- террористическое государство, нет никакой армии, мародёры и убийцы, палачи и насильники, чмобики-ватники

Ответить
+25 +
ха!, 15:28, 31.12

Геббельсовская пропаганда 20 лет работает. Было бы наивно ожидать какого-то другого результата.

Ответить
+18 +
denis gorin, 15:14, 31.12

Они уже никогда не прозреют, их можно только уничтожить массированны ракетно-ядерным ударом. беда в том что ветер и радиация не признают государственных границ, а весь остальной мир не виноват что эрэфия это страна воров бандитов убийц и подонков!

Ответить
+25 +
о пропаганде, 16:28, 31.12

путиноиды, а также все им сочувствующие (в том числе - завуалированно) стараются создать впечатление, что все россияне, все 99,99%, нет 100% (а лучше - 146%) поддерживают войну. Зачем это нужно припутнённым? А очень просто. Чтобы все россияне "как один, перед лицом внешней угрозы" стали на защиту пуйла и его окружения от трибунала. Та же позиция, которую озвучила Скабеева - что либо победа рф, либо все до единого россиянина пойдут под трибунал. Такая позиция также мешает расшатыванию путинского режима изнутри. Ведь даже если взять самую консервативную оценку и допустить, что противников режима всего 1% (хотя на самом деле гораздо больше) - это более 1 млн человек. Целая армия. Естественно, в интересах путиноидов эту армию нейтрализовать. Поэтому путинисты формируют картинку якобы "русофобии" - "вот видите, они же ВСЕХ русских ненавидят, без исключения, так зачем вам тогда протестовать против путина"... Это очень тонкая игра путинских пропагандистов, но всё-таки она видна.

Ответить
+22 +
ну прекрасно, 16:48, 31.12

"уничтожить массированны ракетно-ядерным ударом"

Ну так они вас и таких как вы послушают и скажут - "будем бить первыми, если столкновение неизбежно". Всё как путлер предлагает. Вы же сами формируете для них удобный образ врага и повод.

Ответить
+120 +
pawka, 9:43, 31.12

Русня, как и ябацьки, пойдут ложить свои жизни за золотые унитазы и ёршики алчных хозяев. Их к этому готовили и они с радостью приняли эти правила.
А у вменяемых людей появляется шанс получить оружие и восстановить справедливость.
Также у Калиновцев откроется окно возможностей зайти в РБ и начать освобождение страны от оккупантов и местных вредителей.
Что не делается, пускай будет всё - к лучшему!

Ответить
+45 +
Zalman , 9:50, 31.12

+10000

Ответить
+23 +
Путь в никуда, 11:56, 31.12

Отметят Новый год и с Новым годом на могилизацию

Ответить
+52 +
Инга, 9:54, 31.12

Лука решил феерично самоубиться вместо путлера? Ну пока он демонстрировал чудеса выживания и везения лично для себя. Для того чтобы выжить и как то сохранить свою власть( а это его только и интересует в жизни) , в войну вступать нельзя. Ну а украинцы, конечно, должны использовать инфо диверсии : на войне как на войне

Ответить
+18 +
Makhno, 15:02, 31.12

Луку никто не выковыривала силой, вот он и выжил. Он и сегодня хорошо себя чувствует.

Ответить
+14 +
прикол, 15:36, 31.12

А вдруг Лука хочет перехватить инициативу у пуйла и стать великим диктатором на всём союзном государстве )))) Во прикол.

Ответить
+39 +
fabulous sorcerer, 10:02, 31.12

Военные аналитики в один голос говорят, что пока что в новой волне мобилизации ни в России, ни в Украине нет необходимости.
Из более чем 300 000 рекрутированных около 250 тыс. сейчас находятся на полигонах. Где их типа натаскивают, а, в основном, пьянствуют, распиливая выделенное на это бабло. Но они ещё в бой не вступали. Из них только формируют новые части. Так что новая волна мобилизации русским пока что ни к чему. С этой толком справиться не могут.
А речь Резника - правильная. Включайте мозги и поворачивайте оружие против тех, кто гонит вас на убой.

Ответить
+52 +
ДОВБУШ, 10:32, 31.12

Из чмобиков уже тысяч 30 в черноземах лежит, червей кормит. Раненых, по классике, в два раза больше. Какие 250 тысяч на полигонах? Хоть бы 50 набралось и те максимум к февралю закончатся. А дальше кем воевать?

Ответить
+12 +
Fabulous sorcerer, 11:44, 31.12

Да вот такие.
Я не шутки с вами тут шуткую, а передаю доступные мне факты. Могу назвать количество и даже номера вновь формируемых частей, если это нужно.

Ответить
-22 +
Илья, 10:54, 31.12

Согласен с вами. У страха глаза велики) россиянам пока что во второй волне мобилизации смысла нет. Да и вообще сомневаюсь, что она будет. Русские не поймут.

Ответить
+40 +
Xenos WIGHT, 11:16, 31.12

"Военные аналитики в один голос говорят, что пока что в новой волне мобилизации ни в России, ни в Украине нет необходимости" - в войне с Украиной тоже не было необходимости. Но те, кто живёт в собственном воображаемом мире, думают совершенно иначе.

Ответить
+13 +
fabulous sorcerer, 11:48, 31.12

Это - другое, Ксен.
Путлер обос*ался, когда ему оленевод, отведя глаза, сообщил немного реальности. И заверещал: даёшь всеобщую могилизацию! Его охолонили, осадили, сказали 300 тыщ хватит. И пока - реально хватает, с избытком.
Так что пейте водку в своей Самаре спокойно, дружище. Ну, до весны точно.

Ответить
+15 +
Xenos WIGHT, 12:13, 31.12

Я во-первых инвалид на всё, что только можно, во-вторых старенький уже, в-третьих имею опыт трымаць порткі і хавацца ў бульбу :)

Ответить
+18 +
тю, 16:08, 31.12

Ну... вы же не ребёнок! Неужели не понятно, что говорят "нет необходимости в мобилизации" - только для того чтобы народ не разбежался и не попрятался.

Ответить
+30 +
Alek, 10:51, 31.12

Дайте макс ход этому видео в соцсетях, Телеграмме
и т.д. Очень сильное выступление Резникова!

Ответить
+35 +
О, 11:02, 31.12

Помните. В отличие от европейских чинушей, Беларусы сказали громкое НЕТ Лукашенко. Беларусы против войны, а русские против своего участия в ней. В этом тотал нас разница.

Ответить
+26 +
DimoN, 11:10, 31.12

Якая мобилизация? Еще первых не одели.

Ответить
+37 +
Федя, 11:43, 31.12

А зачем их одевать? Жены-мамки все в военторге "за свои" покупают. А у кого денюх нет - так пойдут, в чем пришли в военкомат

Ответить
+21 +
Xenos WIGHT, 12:23, 31.12

На нас врагов надвинулась лавина,
Ряды штыков, огня свинцовый шквал,
Мы защищали нашего раввина,
Он бойко нам патроны продавал.
©

Ответить
+23 +
о, 11:10, 31.12

Это скорее предостережение.

Ответить
+41 +
Крэг Хэк, 11:14, 31.12

Насчет сроков неизвестно, точная ли у него инфа, но очевидно, что это может произойти в любой момент. Так что в целом он конечно прав, даже если и назвал неверные сроки.
Уезжать - самое логичное. Ведь мало получить оружие, надо еще суметь всем организоваться. А организованности внутри страны у нас сегодня нет, без нее поодиночке много не сделать. Лучше уж формировать батальоны вне страны и затем, будучи подготовленными, организованно входить.

Ответить
+7 +
про чмобилизацию, 20:56, 31.12

Дело в том, что и так происходит. Мобилизация на рассеи и не прекращалась. Фразы о том, что вот 300 тыс наберут и всё - это для отвода глаз, дезинформация.

Ответить
+28 +
россиянин, 11:45, 31.12

Проблем с желающими "помереть за царя" проблем в России не будет, большинство верит что не Россия а Украина напала на мирную Россию, здесь всегда воевали массами трудящихся.

Ответить
+17 +
Xenos WIGHT, 12:38, 31.12

Были бы желающие, не пришлось бы могилизацию проводить. Не то что за царя - а даже за деньги желающие кончились почти сразу.

Ответить
+18 +
ivanthetroll, 12:53, 31.12

Можно уже снимать кино "В бой идут одни зеки"

Ответить
+20 +
Xenos WIGHT, 13:36, 31.12

Уже сняли - "Первые в Zаду" :)

Ответить
+12 +
россиянин, 14:39, 31.12

Так желающие нашлись, и воевать пошли, и стрелять начали, хотя бывает что и по своему командованию. Война продолжается, завершения не видно.

Ответить
+13 +
Xenos WIGHT, 18:01, 31.12

Если радостно живется,
Без обид и синяков,
Обязательно найдется
Кучка злобных говнюков

Они скажут: угрожает
Запад, Север или Юг !
Если кто-то возражает -
Он не с нами, он говнюк !

И тогда за говнюками
Побежит искать врагов,
Потрясая кулаками,
Стая злобных дураков

А потом, за дураками,
Идеалам вопреки,
На войну пойдут полками
Вроде и не дураки...

Рвутся бомбы и гранаты,
Гнется фронт, страдает тыл.
Дураки не виноваты,
Говнюков и след простыл

Гибнут женщины и дети,
Не мечтал ты о таком ?
Будешь cам за все в ответе,
Раз пошел за говнюком!
©

Ответить
+22 +
Смотр, 12:47, 31.12

Два старых пер..дуна творят, что хотят, один а альцгеймером, другой с мозаичной психопатией, а население тараканьей страны и параши думают, как им избежать мпразматические желания этих дебилов, вместо того, как эту нечисть вывести из своего дома.

Ответить
+16 +
ivanthetroll, 12:48, 31.12

Именно потому, что агрофюрер боится всего до усрачки, он может провести чмобилизацию. Одних сплошных ябатек. С датами прогнозировать дело неблагодарное, но тенденция прослеживается.

Ответить
+33 +
Вилкин, 13:04, 31.12

Прикрыть границы на выезд после НГ - вполне вероятный вариант. Во-первых, делать с 1 января гадости это давняя лукашистская традиция. Во-вторых, на праздник максимум дееспособных и крепких мужчин вернется к своим семьям из-за границы. А там военное положение и принудительный отлов "добровольцев" на улицах как это делают в "республиках", схема вполне отработана. Отсутствие у белорусов желания воевать - это последнее, что будет смущать мозаичного. Безоружное стадо сначала выгонят в поле, а уже потом будет альтернатива или вперёд в атаку либо плен, или назад на заградотряды.

Ответить
+29 +
YOUR DAY, 14:01, 31.12

- знаете, нет ни одной причины что бы пропускать слова Резникова мимо ушей, или не согласиться с вашим комментарием.

Ответить
+21 +
Витек, 14:08, 31.12

Вы забыли варианты сдачи или перехода на сторону Украины. Также есть вариант дезертирства с перемещением на заградотряд или мимо него в сторону местожительства с оружием. Есть вариант отлавливания отловливальщиков и т. д. Вероятность создать хаос и нехилый такой шухер в Беларуси очень велик.

Ответить
+10 +
цук и енг, 14:07, 31.12

Не выдумывайте и не нагнетайте, к белорусам Резников НЕ ОБРАЩАЛСЯ! Он предупредил россиян, что для них будут закрыты и границы РБ. Пока по крайней мере так.

Ответить
+19 +
jurii, 14:36, 31.12

Ватным дебилоидам пох. Как только они увидят что это видео записано украинцем, они его сразу, с отвращением выключат. "Прапаганда". И включат телевизор, где всё отлично.

Ответить
+16 +
13) +история, 14:45, 31.12

----- в августе 1914 года вся россия готова была за батюшку-царя порвать всех супостатов - ворогов

в феврале 1917 порвали батюшку-царя вместе с его придворными и генералами

мама-история жестока и беспощадна к тем, кто её не уважает

Ответить
+12 +
да уж...., 15:24, 31.12

Ещё более жестока и беспощадна история к тем, кто её не знает

Ответить
+5 +
Гость, 16:59, 31.12

в феврале 17го царь не пользовался популярностью ни простого народа, ни у чиновников с генералами. Все хотели, чтобы царь отказался от абсолютной власти и был переход к конституционной монархии. Из-за отказа царя и попытки передать титул своему брату и сыну, окружение и генералы также приняло участие в отстранение царя.

Ответить
+16 +
это важно, 15:19, 31.12

У кого есть время, пожалуйста, максимально растиражируйте это обращение. Можно загружать на файлообменники и потом давать ссылку в соцсетях, на форумах, в телеграм, в комментариях, по электронной почте знакомым и так далее.

Ответить