17 мая 2024, пятница, 20:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+123 +
Я, 13:38, 25.12

Татарстан - у вас есть возможность не платить репарации. И не быть на стороне проигравшего.

Ответить
+59 +
вальдемар, 13:51, 25.12

они??так и остались "сиротами казанскими"-верными холопами "мокши" ваньки сумасшедшего..

Ответить
-34 +
Им "кость" кинули..., 13:57, 25.12

Завод КАМАЗ приносит неплохие прибыли. И ещё. Посмотрите на количество татарских фамилий в правительстве, думе, бизнесе, культуре (Эльдар Рязанов чего стоил), науке и поймете, будут ли они бунтовать...

Ответить
+68 +
Ивасилий, 14:11, 25.12

Ну, если Эльдар Рязанов - татарин, то только по третьей жене :)))

Ответить
+67 +
На счет КАМАЗа, 14:13, 25.12

Этот завод изготавливает в том числе военную продукцию, которая используется против Украины. Вы слышали о забастовках татар на этом заводе? О протестах? Я тоже не слышал.

Ответить
+33 +
аналитик, 14:21, 25.12

На самом деле татары и правят кремль, посмотрите на путлера - истинный татарин.....

Ответить
+17 +
Яркий пример, 14:26, 25.12

Константин Затулин...

Ответить
+20 +
Федя, 17:28, 25.12

"Править кремль" и "иметь свою суверенную страну" - согласитесь, понятия разные.
Сколько бы ни было татар-миллионеров, татар с высокими должностями в кремле - этому народу таких подачек не надо: маловато как на богатство их страны и унизительно. Когда иван, царь московский завоевал Казань? а до сих пор татары сохранили свой язык, культуру, традиции, религию. И кто-то наивно полагает, что татары как бараны покорно останутся в кремлевском стойле потому что "скрепы" и "русский мир"???
Я уже вижу как эта "великая и могучая" с треском развалится. И останется кремль (который итальянцы построили) и пару гектаров вокруг- вся московия

Ответить
+5 +
Свободу Татарстану!, 0:18, 26.12

Татарстану нужна независимость от Москвы.

Ответить
+7 +
Я, 15:29, 25.12

Но мы верим - после Парада Суверенитетов - они исправятся))) а в принципе, потом на ниг будет пофиг...

Ответить
+11 +
Для "Я", 22:19, 25.12

"Не может быть свободен народ,угнетающий другие народы.Сила,нужная для подавления другого народа,в конце концов всегда обращается против него самого!" (Ф.Энгельс нем.философ)

Ответить
+18 +
ЕГР, 16:20, 25.12

Ога ,возглавил бунт. На коленях. «Наши солдатики замерзают на Украине , выдайте им тёплые вещи, чтобы украинцев в комфорте убивали.»

Ответить
+11 +
Лия, 21:17, 25.12

Платить репарации будут все, даже если РФ распадется, иначе в цивилизованный мир путь будет заказан.

Ответить
+107 +
YES YES BIDEN !!!, 13:48, 25.12

РюZZкая фашистская нечисть в Татарстане запретила детям татар изучать в школах свой родной татарский язык как основной - только с письменного заявления родителей ребенка в ГОРОНО и в фсб и если все таки разрешат то не более 2 часов в неделю как факультатив!!!

Ответить
+46 +
россия умерла 24 фев, 13:57, 25.12

в параше проживает 20 миллионов татар между прочим

Ответить
+52 +
Думающий, 14:05, 25.12

Пока бункерная крыса у руля - ничего там не будет. Менты и росгвардия будут махать палками с утроенной силой, чтобы в Украину под Хаймарсы не уехать.

Ответить
+56 +
🤓, 14:09, 25.12

Монголо-татары должны захватить и спалить москву.

Ответить
+51 +
Я-за !, 14:22, 25.12

Татары близко к мацкве, а вот монголам (бурятам) подалее будет, хотя монголов(бурятов) в разы больше погибло на этой войне.
И всё же, падение мацковской Орды начнётся с Кавказа, я так думаю.
Да без разницы, лишь бы уже что-то началось "на болотах".

Ответить
+32 +
Булат, 14:21, 25.12

А как там у Кадырова? Все готово, чтобы стать Чеченской Республикой Ичкерией?

Ответить
+16 +
Воля, 14:53, 25.12

Законы пiсуцца Крэмлём для Крэмля i гэта разумеюць ужо ня толькi дасведчаныя татары Татарстана.Зараз калi Крэмль завёу сам сабе у кут
ня выйсьця i слабее эканамiчна i палiтычна,самый раз настау час ТАТАРСТАНУ i другiм падняволенным народам выйсьця з гаротнага
крамлёускага лагеру.

Ответить
+38 +
re, 14:54, 25.12

Протесты если и будут, то по типу "почему нашим мальчикам в окопах носки не выдали?"

Ответить
+22 +
Ваня, 15:45, 25.12

Очень хорошая новость! Надоел этот путлер и его правление уже всем. Украина с каждым днём побеждает, доходы рашки уменьшаются каждый день.
Таки да! Развалится рф. Никакая их гвардия не поможет.

Ответить
+12 +
alex, 17:46, 25.12

запретили орко-татарстанцам второго призидента пастуха.ни единого намека на желание отсоединится от помойки у них не было зафиксировано до этого и нет сейчас,да и некому по сути!.
но "сми" тут как тут и придумывает бред на ровном месте.так называемые татарстанцы те же орки,с таким же уже мышлением.
это как сгорел какой то военкомат похожий на туалет на росии и мигом начали вопеть о "бунте"...на росие!!!ахаха.

Ответить
+1 +
Genja, 20:48, 30.12

Самы лепшы каментар !!! +100

Ответить
+6 +
NEK, 20:11, 25.12

Татарстан оккупирован еще Иваном 3м.Единственный путь освободиться если Талибы пойдут с Афганистана на среднюю Азию, и далее на мусульманские регионы Россиюшки. Но вопрос что лучше татарам, русский фашизм или талибский исламизм, придётся выбирать.Мне как беларусу хотелось бы чтобы этот гадюшник раздербанили, чтобы не было этой недоимперии задолбавшей всех. И пофиг кто, ВСУ, НАТО, Талибы, Китайцы.С другой стороны жалко народы которым придётся выбирать между плохим и очень плохим

Ответить
+15 +
Agasfer, 20:54, 25.12

Будет это Татарстан или другой регион абсолютно не важно. Идет процесс гибели империи, который начался еще в середине прошлого века с внешних границ ( Венгерское восстание, Пражская весна, Польская солидарность) все эти события были предпосылками неминуемой гибели Левиафана.
Вильнюсский и Тбилисский расстрелы - это были первые ласточки начала внутреннего распада Беловежский сговор о якобы ликвидации СССР был ничем иным, как попытка реорганизации под другим флагом. Приднестровье, две чеченские войны, Грузия, Крым, Донецк и Луганск -это продолжение агонии. Если у сильных мира сего хватит мудрости и помогут конкретно Украине победить, то с большой вероятностью этот монстр превратится в в то с чего все началось в небольшое, затерянное в болотах княжество московское и уже никогда не будет угрожать миру

Ответить
+1 +
sož, 21:53, 25.12

Фактически, мы наблюдаем явный бунт против федеральной власти.
-------------------------------
"Фактически" - з ангэльск. "fact" - "дело, действительность"(рус.)
"Федеральной" - з франц. "federation" - "союз"
federatif - "союзный"
federal - "союзный"
federe - "союзный"
А цяпер перакладзем тое - "на русский (московский) язык."...
"В действительности мы наблюдаем явный бунт против союзной власти.
Гэта знач., ўтварэная ў 1991-м - "Российская Федерация" у перакладзе "на русский язык" называецца - "Российский Союз".
Як бачым - "матрыца-ўстаўка" развалу "РФ" - та'я ж, што і ў скруце "СССР", які разваліўся - тое слова "Союз"...
Яка'я краіна адваліцца ад "РФ" першай - невядома (хутчэй Татарстан), але працэс непазьбежнага распаду "РФ" запушчаны, а тое, што пачало распадацца, зваротнае ходы ня ма'е!..

P.S. Аббревиатура (рус.) - з ital. "abbreviature" ад лацін. - brevis - сьціслы; "краткий"(рус.) - скрут (б.л.р.)...

Ответить
+8 +
ВІТАЎТ, 22:27, 25.12

Называць Татарстан рэгіёнам расеі раўназначна падпарадкоўваньню жаданьням імпэрскай масквы. Гэта сама-абніжэньне.
Татарстан гэта пеневолены край, паневолены народ. Так і казаць — ніколі нейкі рэгіён.
Свабода Татарстану!

Ответить
+3 +
sož, 22:39, 25.12

Дадам асобна ад асноўнага камэнтару.

Словы "распад, распадацца, распалася..." маюць корань "пад, пала" - тое, што падае, ўпала... Сюды ж - "па(д)ла" (ад слова "(ў)пала", а літара "д" захавалася, як напрыклад, у словах прасьціраДла (прасьцірала), павіДла (тое, што «вьецца») паДла (тое, што «пала»).

"В Русском (Московском) Языке" маецца слова "подлый", што паходзіць ад - "падлый".
У Нашае Мове слова "подлый" перакладаецца - гнусны.
Але маема - "падла"- паходзіць ад - "падаць".

Ответить