26 апреля 2024, пятница, 19:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+4 +
Минчанин, 13:52, 19.11

Классная команда была! И сборная СССР была сильной. А сейчас, из стран бывшего СССР никто на чемпионат мира не попал. Печально это.

Ответить
+13 +
бек, 13:59, 19.11

Кто видел тот знает, победа заслуженная. Команда отличалась от других именно яркой, оригинальной игрой, а не только результатом.

Ответить
+4 +
Валерий, 18:53, 19.11

Купить билет на стадион, практически, было очень тяжело!!! Трибуны забиты до отказа... Почти 50-тысяч на каждой игре!!! А это и есть истинный показатель игры, классной команды... А чемпионат 2022 года, жалкая пародия на футбол: пустые трибуны, игра и техника работы игроков с мячом, ниже плинтуса... Зато "АКАДЕМИЯ" футбола, с кучей чиновников, гордо красуется на проспекте победителей...

Ответить
+11 +
серсерсера, 14:03, 19.11

Эсесесерра было гадким государством.
После его гибели вся гадость осталась в осколке, образовавшемся в 1991 году - РФ.
Память о нём надо стереть навсегда !

Ответить
+4 +
Ой, 14:25, 19.11

Для серсерсера_____Ой,а футболисты и люди,жившие тогда ,тоже были гаденышими?! Такие мою память не сотрут!!

Ответить
+9 +
хм, 14:45, 19.11

Эсесесерра было гадким государством.
-------------------------------------------------------
лукашенковское хуже.

Ответить
+9 +
Пенс_1953, 14:48, 19.11

Да, радости тогда было много :)
P.S. Статья хорошая. Только добавлю: последние матчи Дн-Мн проводило на ковровом покрытии в московском павильоне.

Ответить
+2 +
Смит, 15:51, 19.11

В легкоатлетическом манеже ЦСКА играли против Динамо Москва. Я был там вместе с другими болельщиками, для которых был организован турпоезд из Минска. Игра состоялась после похорон Брежнева.

Ответить
+8 +
Да, 14:50, 19.11

Это было шедеврально. Мне было лет 8, но я помню этот общий драйв. Вся тогдашняя Белоруссия была у телевизора.

Ответить
+3 +
Няма таго, 14:51, 19.11

После омерзительной ничьей с поляками весь лучший по тем временам советский футбол с отвращением вернулся к внутреннему чемпионату. Все им все стало "по барабану". Кроме Малофеева с его минским "Динамо". Когда оживились гранды, стало поздно.
Им, неудачникам на той момент, не осталось ничего, кроме как обсирать победителей.
К сожалению, до сих пор этим грешит и любимое мною киевское "динамо".

Ответить
+4 +
рр, 15:10, 19.11

А тут еще Брежнев помер, москва вся на ушах стояла, вот и результат.

Ответить
+5 +
Некакеист, 16:47, 19.11

Команда была яркой и сильной!Лучше,я думаю,еще долго не будет,а при лукавом какеисте вообще дно!!!Но нужно смотреть правде в глаза!Если бы не маскальские спартак и динамо,то было бы серебро,что тоже прекрасный результат!!!А киевлянам,конечно,обидно было!Хотя,положа руку на сердце,стоит признать,что украинские команды тоже иногда грешили подобным образом.И в пользу киевлян,и в пользу Зари в ее чемпионство.

Ответить
+3 +
KU, 16:02, 19.11

Паузы в чемпионате СССР делались не так уже и редко, когда сборная участвовала в ЧЕ или ЧМ, иногда на ЧЕ паузы не было но, из топ клубов СССР, в сборную вызывались сборники, лучшие игроки чемпионата, а потом приезжали уставшие из плотного графика игр.

Ответить
+1 +
22, 20:16, 19.11

Смешно слышать про "договорняк" 7:0. До сих пор не простил Юрию Росту глупой иронии по этому поводу. Минское Динамо в том езоне, особенно в конце, показывало самую интересную комбинационную игру, что признавалось большинством комментаторов. Помню выражения типа: "наконец появился достойный чемпион!".

Ответить