20 апреля 2024, суббота, 2:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
-1 +
Сельский физрук, 10:23, 6.10

Людей тянет в город. А я наоборот, бежал в свою деревню после окончания универа. По мне, жить в таком скоплении людей, в многоквартирных домах, просто невыносимо.

Ответить
+5 +
Гражина, 11:08, 6.10

Тянет в город людей из депрессивных уголков с разбитой инфраструктурой и отсутствием элементарного заработка. А когда у вас нормальное транспортное сообщение, нормальная медицина, банки, школы и магазины, есть возможность работать, - поверьте, нема дурных по тридцать минут нарезать круги, пытаясь хоть как-то припарковаться недалеко от дома или офиса, стоять по два часа в пробках, чтобы две остановки проехать на троллейбусе до поликлиники. Мы живем за городом, где люди ничем не обделены. Есть те же супермаркеты, а не автолавки с хлебом и чернилом, те же аптеки, те же школы, те же центры предоставления услуг. У меня свой парк разбитый на участке с цветниками и прудами, как мне хочется. Там гуляют мои дети, собаки, коты. Там растет то, что мне хочется, и тогда, когда мне этого хочется.

Ответить
+4 +
Петр, 10:28, 6.10

Минск за последние 15-20 лет превратили в архитектурный ужас

Ответить
+2 +
Зато все в Минске )), 10:34, 6.10

Не вижу здесь ничего престижного. Человейники на десяток подъездов, 10-20 этажей из газосиликатных блоков в бетонной коробке, просто красиво разукрашенные и по-больше стекла на фасадах. Единственный плюс это подземный паркинг, хотя многие им не пользуются и их автомобили стоят на внешних парковках, благо, что они есть, поэтому сами дворы более-менее свободны. Дворы - сплошной пустырь, поле. Ни деревца, ни кустика. При том, что первый дом сдали ещё лет 10 назад. А прямой выход на МКАД ещё аукнется жильцам. Это всё равно, что построить квартиру и поставить туда автомобильный двигатель, чтобы он там работал 24 часа в сутки. Деньги и не малые пущенные по-ветру.

Ответить
+2 +
во как!, 10:34, 6.10

Многоэтажная деревня

Ответить
0 +
Freedom , 4:52, 7.10

...и мебелью из IKEA...

Ответить
+2 +
ТУЧКА, 11:42, 6.10

Что я познал из этой статьи. Дом 123 сдан, налетайте на горячие пирожки, то есть на квартиры. Успейте вскочить в последний вагон, опоздавшие поедут в Минскую обл. Первой пускается статья - Очередники за МКАД. На следующий день выходит рекламная статья о новостройке в Минске. БРАВО!

Ответить
+1 +
BLR, 13:18, 6.10

Чего-то я офигел от их цен. В мире (который та же задница вид с боку, но расположение лучше) цены и то ниже.

Ответить
+5 +
ОченьСпальник, 16:24, 6.10

Спальник возле кольцевой за такой прайс,,,🤔 Лезть туда может только тот, кто кроме окраин нигде не жил

Ответить
+1 +
🤨, 14:55, 6.10

Для гетто главное, чтобы детская площадка была, да побольше, и лавки с кормом поближе.

Ответить