26 апреля 2024, пятница, 11:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+174 +
меняйте памперсы, 14:58, 8.01

Защитнички, ТЬФУ

Ответить
+176 +
Дед, 15:36, 8.01

Смерть фашистским акупантам!
Сегодня фашисты России и Беларуси поехали убивать казахских людей, завтра будут убивать беларусов и россиян!
Люди Беларуси и России надо помочь людям Казахстана!
Люди делайте выводы и включайтесь!
Иначе фашисты нас перебьют поодиночке.
Дадим отпор фашистской гадине!

Ответить
+122 +
Диклофос, 16:21, 8.01

Позор оккупантам! Грязные каратели, холопы Таракана.

Ответить
+139 +
Дед Барадед, 16:23, 8.01

Пожалуйста, не называйте этих ублюдков «белорусскими солдатами». Это шавки Лукараса.

Ответить
+46 +
Makhno, 16:44, 8.01

Это только лиха беда начало. Следующие "внешние угрозы " возникнут где нибудь в Африке. Киргизы соседи Казахстана и то протестовали против отправки своих солдат. Хотя они рядом и в одной "теме".А в Беларуси тишина - "а може так и треба".

Ответить
+40 +
Вероника Леонидовна, 17:29, 8.01

Да блин, смотрятся, как какие-то афэлки, позорище, курицы мокрые!
Вот там и оставайтесь стеречь тот сраный аэродром!
Смотреть на вас противно, сынки мамины!
Компот никто не принесет, не надейтесь, клоуны!

Ответить
+36 +
не смешите, 18:15, 8.01

А шо они такие мелкие? Это шо весь спецназ Гондураса? 20 подростков?

Ответить
+30 +
Анатоль-21, 19:04, 8.01

Более 20 лет отработал в системе Совтрансавто. Отношение к Беларуси было очень дружественным у всех народов Советского Союза. Сейчас кругом УРАГИ. Испортили отношение к себе у всех по периметру. Стали остриём в кровавой политике Орды. Позор! Позор! Позор! 🙈

Ответить
+192 +
хех, 15:15, 8.01

Вот рыла ублюдков и слили, а также номера техники!
Счастливо удобрить казахскую землю ,уроды!
В нашей стране,вы,отныне преступники !!!

Ответить
+113 +
хех, 15:32, 8.01

А это не тот мелкий ублюдок на видео,который здесь рембо корчил из себя ?

Ответить
+19 +
Смотрим, 16:25, 8.01

Номера техники все российские)) А ты не заметил?

Ответить
+65 +
уху ели?, 15:17, 8.01

д/с N103...Они что,срочников отправили?!

Ответить
+90 +
да, 15:20, 8.01

Как бы синепалой жабе не пришлось возвращать этих наемников обратно в Беларусь. Полыхнет и тут очень скоро.

Ответить
+12 +
Ваир., 19:40, 8.01

...грузом 200 ?

Ответить
+144 +
T, 15:34, 8.01

Ублюдки,чтобы вас там и похоронили!

Ответить
+106 +
Dolli, 15:35, 8.01

Это для охраны сараев отправили ВДВ ?
Да кому вы лапшу на уши вешаете ?
Это из той же оперы , что и наши менты-преступники , по словам Шуневича "театралы" и "полиглоты.
Охранники блин .

Ответить
+41 +
цётка, 16:51, 8.01

Да, это из той же оперы, что советские солдаты в Афганистане клумбы делали и цветочки сажали. ...Нам тогда так рассказывали...

Ответить
+66 +
З України, 15:37, 8.01

А у цей час :
"Адміністрація США підготувала додатковий пакет військової допомоги Україні та обговорює з союзниками по НАТО питання щодо постачання Києву переносного зенітного ракетного комплексу (ПЗРК) "Стінгер".
Про це телеканал NBC News повідомляє з посиланням на неназваних американських офіційних осіб".
Добра новина зі США, але треба встигнути до початку наступу російських окупантів.

Ответить
-3 +
Успокойся, 6:46, 9.01

По Джавелинам они решали 2 года и то при Трампе, при обаме вообще не давали. Они помашаут ими перед носом как колбасой перед котом и хрен что дадут.
К тому же Украине с С-300 и БУКами надо что-то серьезнее, чем Стингер, например Патриот-2 для усиления С-300.

Ответить
+139 +
или, 15:43, 8.01

Это белоруские пенсии, налоги, здравоохранение, вот на этих дебилов расходуется будущее детей Беларуси.
Оккупанты.

Ответить
+89 +
алекс, 15:45, 8.01

Если, он отправил срочников, то он ублюдок! Хотя,это и так известно! Если, отправил контрактников-туда им и дорога!

Ответить
+32 +
Слухи, 16:31, 8.01

Пишут что контрактников. Большие деньги за каждый день плюс квартиры. Всё оплачивает Путин.

Ответить
+17 +
777, 18:26, 8.01

Да ладно. Раз обманут, два обманут, а потом будут репу чесать....
Ан нет ребяты,поздно, когда люди на площади были вы задницами в казарме пыль вытирали.

Ответить
+22 +
Га, 19:44, 8.01

Цинковых им квартирок

Ответить
+2 +
Моника, 20:25, 8.01

Ничему верить нельзя,Лукавый ублюдков контрактников небось оставил для своего народа,может и срочники так что пока воздержусь от" хороших "пожеланий им.

Ответить
+99 +
Кэп, 15:52, 8.01

Большинство прячет лица под масками. Понимают, комсомольцы, в какое дело вляпались.
Сцыкотно им, ясное дело.
Но хотят капустки срубить - командировочные, кормовые. Медальки на грудь...
Но!
Кому то медальку, кому то пулю в лобешник от снайпера, а медальку посмертно))

Ответить
+77 +
PP, 16:02, 8.01

Афган-2?
Фиговая затея, но дураки плохо обучаемы.

Ответить
-26 +
Морской котик, 18:06, 8.01

Вот пусть и тренируются в реальных условиях. А то засиделись в теплых казармах..... Армия(любая) - это не институт благородных девиц!

Ответить
+26 +
Марта, 18:22, 8.01

Хм, Вы забыли кому присягу давали? Эти ребятки поехали людей убивать за квартирки+деньги. Есть же у вас учения с рашкой совместные там и отрабатывайте, а не на людях живых. Позорище а не солдатики.

Ответить
-3 +
Морской котик, 21:37, 8.01

Учения и реальная боевая обстановка - это абсолютно разные уровни для армии.

Ответить
+1 +
Марта, 23:26, 8.01

Вы вторглись в чужую страну. Фактически это - внешняя интервенция. Вас казахи не звали чтобы их убивать, а звал вас предатель народа Токаев чтоб защищать свое имущество и членов семьи клана. Вы не представляете, во что влипли эти солдатики. Ну пусть попробуют реальные боевые условия, пойдут домой грузы 200-да Вы правы, это иногда полезно!!!

Ответить
+68 +
Сергей, 16:02, 8.01

В Казахстане тысячи военных, зачем там три с половиной человека из Беларуси от Бульбафюррера? Для громкого словца ? Или опытные стрелять в гражданских на вес золота ??

Ответить
+25 +
Живе Беларусь, 16:18, 8.01

Лукашенко хочет показать дружественный жест, т.к. в Казахстане находятся фирмы куда Лукашенко перевозит санкционные продукты, но все знают что до казахов все это не доезжает а попадает на Российский рынок.
На прямую Лукашенко в Россию не может завозить, а под видом транзита в Казахстан, в Полине легально завозит все в рашку.

Ответить
-2 +
абв, 6:50, 9.01

В первую очередь - для легитимизации. Но очень похоже, что на Западе решили, что пусть лучше Казахстан достанется РФ, а не Китаю. Судя по тому, что Европка не осудила, Англия не осудила, Америка тоже не осудила, но осудил Китай и осудил Афганистан (Талибан), ориентирующийся на Пакистан и Китай.

Ответить
+69 +
Чёрный Плащ, 16:05, 8.01

Сгореть им всем на казахской земле, фашистским лукашенковским отморозкам. Аминь!

Ответить
+66 +
Жене Беларусь , 16:10, 8.01

Пускай граждане Казахстана Беларуским воякам покажут, кто на своей земле хозяин.

Ответить
+28 +
Удав, 16:14, 8.01

Кто что охраняет, тот то и имеет. Никто этих щеглов ничего охранять не пустит. Будут сидеть где-нибудь под замком или на крайняк российским контрактникам за водкой-пивом бегать. Путин Луке никогда не доверял и не доверяет, потому и этим оловянным солдатикам ничего серьёзного не доверят, могут только подставить из подлости, а дурачки поведутся. Боевого опыта 0 целых, 0 десятых, при первом же боестолкновении с вооружённым противником наделают полные штаны.

Ответить
0 +
интендант, 23:59, 8.01

Вот родственникам в Беларусь и пришлют обделанные штаны такого "воина". Мол, больше от вашего сына ничего не осталось. Это вам на вечную память. Пару тысяч $ и медальку с бумажкой впридачу.
И поделом! Все по контракту!

Ответить
+33 +
сталинград 2.0, 16:21, 8.01

Какой идиот отправил этих щенят зимой в степь в синтепоновых бушлатах на рыбьем меху? Где валенки, теплые рукавицы, полевые печки, дрова наконец? Будете верблюжьи лепешки собирать? А техника? Это те самые БТРы, которые каждые полгода на крючьях таскали по Витебску? Эх вы, горе-каратели...

Ответить
+39 +
гадалка, 16:32, 8.01

Будьте прокляты.

Ответить
+33 +
сержа👊, 16:32, 8.01

Видимо казахская армия такие же предатели своего народа как и "наши" мрази, иначе почему эти оккупанты смогли там приземлиться , и их не сбили , и почему здесь на казахской земле они браво маршируют их тоже никто не встречает огнём ?

Ответить
+24 +
VLAD UKRAINE, 16:36, 8.01

Зйомка вигрузки совкового металобрухту в Казахстані. Думаю, пари Джавелінів и пари Стінгерів вистачило б, для "модернізації" цієї армади.

Ответить
-1 +
абв, 6:52, 9.01

1 Джавелин может уничтожить не более 1 танкт/бмп/бтр.
1 Стингер может сбить не более 1 самолета.

Ответить
+33 +
цук и енг, 16:39, 8.01

Может все таки с лукашистскими солдатами? Это не моя армия, которая едет с оружием в чужую страну, за квартирами и "боевыми", прекрасно зная, что возможно придется убивать граждан этой страны. Всегда и везде этих выродков называли - оккупанты. Чем меньше их вернется - тем лучше. Удачи казахам.

Ответить
+22 +
Fedor, 16:43, 8.01

Поехало мясо...

Ответить
+25 +
Вилкин, 16:44, 8.01

Замарались.

Ответить
+25 +
Курт, 16:45, 8.01

В фашистской Германии тоже были похожие военные, выполняющие определенные задачи. Их называли отряды специального назначения или айнзацтгруппы. Они тоже выполняли приказы. Делали "зачистки". На их совести более миллиона убитых евреев и не только их. Таких "воинов" обрабатывали массированно пропагандой, делали из них зомби.
Чтобы притупить мысли и чувства, многие из них сильно пили или сидели на наркотиках.
Все когда-то да было.

Ответить
+5 +
Удав, 17:23, 8.01

Айнзацкомманды состояли из служащих гестапо и уголовной полиции, службы безопасности (СД), полиции порядка (ОрПо) и войск СС. К вермахту не имели никакого отношения, т.е. к армии как таковой. Не перегибайте палку, никто не собирается уничтожать казахов по национальному признаку, тем более их минимум 15 миллионов из 20-ти миллионного населения Казахстана. Это русакам этническим в Казахстане щас нужно переживать, как бы чего не вышло...

Ответить
+14 +
Факт, 17:54, 8.01

Некто сейчас не будет разбираться, к каким видам войск принадлежат эти военные. Это удел военных судов, так как было сделано в Нюрнберге. На данный момент есть факт - белоруские военные с оружием прибыли в другую страну в момент вооруженного конфликта.
Приказы, которые они будут выполнять могут быть разными, но они их будут выполнять. За деньги.
И это уже есть пятно на репутации считающей себя нейтральной стране.

Ответить
+15 +
Старо..., 18:05, 8.01

Коммуняки не далеко ушли от нацистов...

Ответить
+9 +
Den, 20:53, 8.01

Коммуняки нацистов давно перещеголяли

Ответить
+5 +
Виктор, 22:15, 8.01

Нацисты убивали чужих, коммунисты убивали и своих, и чужих. Но больше своих.
Поэтому оказались сильней нацистов.
Теперь это проблема для всего мира. Первоочередная проблема, требующая решения после уничтожения нацизма, Иначе мира на земле не будет.
Красная чума поднимает голову. Оккупация Казахстана тому пример.

Ответить
-2 +
Павел, 23:58, 8.01

А мне кажется в какой-то момент развития цивилизации, так сказать, наступает имперский период. Но так получилось, что русские были слишком слабыми и имперствовать наружу не получалось, поэтому вся эта гадость пошла внутрь. Западные страны того времени кошмарили Африку да Азию, нашим ничего не оставалось как имперствовать наизнанку - внутрь. Судя по тому, как Россия сейчас себя ведёт-и я не имею в виду только политику Путина, но и вообще настроения большой части русских - не очень такое имперствование удовлетворяет. Мир с этого вырос, а русские то ещё и не начинали играть, выходит. Очень опасно только, что уровень технологического развития не соответствует уровню морального, тупая детина с ядерной дубиной, размахивающая ей во все стороны да постоянно поддевающая соседей - зрелище не для слабонервных...

Ответить
+40 +
Гражина, 16:57, 8.01

Господи, Господи! Упаси меня от этого стыда!!! Будьте вы трижды прокляты, матери тех, кто сейчас на чужой земле!

Ответить
+31 +
без пенсиона, 17:08, 8.01

А почему молчат родители этих бравых военных???
Или среди них все всё одобряют?

Ответить
+9 +
Кира, 19:30, 8.01

Одни строят дома и этим зарабатывают деньги, другие учат детей, третьи лечат людей. А дети этих родителей убивают людей и этим зарабатывают деньги. У таких карма на семь поколений вперёд определена, не позавидуешь. Но они об этом не думают. Они деньги зарабатывают для своих семей.

Ответить
+26 +
Как, 17:25, 8.01

Как?????как можно намеренно ехать убивать людей ……?????как ……………

Ответить
0 +
абв, 6:56, 9.01

с хорошим настроем, если точно знает, что никто не будет стрелять в ответ. НО Казахи не белорусы в ответ стреляют!

Ответить
+36 +
Пенс_1953, 17:31, 8.01

Сотня-другая белорусов или киргизов, строго говоря, не нужны там. Россия могла бы обойтись своими силами. Она может и рада будет ввести в Казахстан десятки тысяч силовиков. А "союзников" притянули для придания этой акции "интернационального" имиджа. Грубо говоря - для круговой поруки. Чтобы все замарались.

Ответить
+13 +
ДВП, 18:40, 8.01

Если бы прилетели только российские силовики, то это "Россия ввела войска".
Если хоть несколько вояк из других стран ОДКБ, то это "ОДКБ ввела".

Ответить
+22 +
Марта, 17:58, 8.01

Поехали казахов, убивать за квартиры от шизоида. Позорище а не солдатики, смотреть на ваши рожи даже противно. Забыли наверное кому присягу давали, в Беларусь, можете не возвращаться. В Беларуси, этих солдафонов, уже прокляли давно!!!

Ответить
+21 +
СМЕРТЬ ОККУПАНТАМ! , 18:26, 8.01

БРАТЬЯ КАЗАХИ, БОРИТЕСЬ ПРОТИВ ОККУПАНТОВ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ!

Ответить
+15 +
Тутейший, 18:45, 8.01

Я не хочу, чтобы эти ,,вояки,, вернулись в Беларусь. Казахская степь большая...

Ответить
+9 +
выва!!, 19:03, 8.01

Цинковые гробы будут?

Ответить
+12 +
Юньчык, 19:15, 8.01

Теперь казахи будут ненавидеть не только маска**, но и беларусов с армянами "революционера" Пашиняна. Русские спрятались за чужие спины. Никто из народа-жертвы военного вторжения и убийств соплеме5нников никогда совершая месть разбираться не станет, особенно если это была интервенция христианских стран против исламской. Как во время 2МВ ВСЕ немцы были фрицами на одно лицо и была коллективная ответственность всех за некоторых - это принцип кровной мести, а казахи помнят традиции прадедов.
Лукакашенко подставил беларусов в мировой религиозный конфликт.

Ответить
+12 +
YOUR DAY, 19:52, 8.01

рота из состава 103-й воздушно-десантной Витебской бригады сил специальных операций.
................................
разбегайтесь мальчишки по домам. в плохую историю вляпались. в грязную. передавайте казахам то чем МЫ !!! вас обеспечили и может уцелеете. МЫ, НАРОД БЕЛАРУСИ, вас, стыдобищ, туда не отправляли, и служить тому, который в любой момент будет обьявлен террористом не заставляли. вы пришли на чужую землю с оружием решать судьбу другой страны и народа после предательства своего народа и своей страны.
у вашей жизни больше нет человеческой ценности. вы лишили себя этого. провалитесь в ад.

Ответить
+2 +
штык в землю, 22:12, 8.01

Поддерживаю и присоединяюсь. Пацаны, для вас сейчас один выход достойно выйти из того д***ма в которое окунули вас по молодости лет несменяемый и его пахан. Пока не пролили кровь. Пока вы сами живы. Уздымайце БЧБ стяг и переходите всем личным составом на сторону народа Казахстана. Никто не заставляет вас участвовать в противостоянии. Иногда чтобы не выполнить преступный приказ требуется больше мужества, чем подчиниться. Ваших родственников на родине режим сделает изгоями. Но это достойнее, чем быть карателями мирных граждан, сложить головы в чужой земле или сделаться калеками за интересы плешивого диктатора.

Ответить
+10 +
---, 21:50, 8.01

Свою страну предали , теперь туда МРАЗИ !

Ответить