6 мая 2024, понедельник, 11:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+62 +
1111111, 10:35, 7.01

В Казахстане надо всё менять. Всё. Этот режим изжил себя. Всё. Начинать всё с ноля. Как говорят, с чистого листа.

Ответить
+58 +
спадар Алеш, 11:14, 7.01

Скорее, всего, получат вторую Чечню. Готовься Раша к террактам на базах оккупантов, в самой Раше. Вы, развязали войну. Оно вам надо? Синепалому. также кранты. Новые санкции за вторжение на чужую территорию. Это - гражданская война с вторжением оккупантов.

Ответить
+10 +
Оно вам надо?, 11:22, 7.01

Ну дык пазвали жа, как не прыдти?

Ответить
+35 +
жжж, 11:41, 7.01

Когда Путю будут за фабержэ подвешивать, все ОДКБ разбежится! Думай, плешивый урод и Лукавому упырю передай!

Ответить
+19 +
Ecce Homo, 12:08, 7.01

Эта имперская тварь сломает зубы о всех нас! "Чумазый не может играть!"

Ответить
+93 +
Den, 10:48, 7.01

Империю зла надо уложить,сразу везде все успокоится.

Ответить
+23 +
123, 11:04, 7.01

не успокоится пока существует, в руины как фашисткую предшественницу.
только подождать - водка и ворье все сделают

Ответить
+54 +
АГЛ, 11:05, 7.01

Зачем?
Путинская Россия и так сама себя уничтожает. Теперь и в Казахстане будут ненавидеть русских. Они теперь для казахов оккупанты.

Ответить
+9 +
Пока ещё учусь, 11:35, 7.01

А ведь во время наших торговых войн с Москвой моя мамка чиновница шутила над Москвой:
"Один остался – Назарбаев
у кремлевских раздолбаев …"
Но теперь-то кажется все наоборот может быть... Будут вот, сжав зубы платить лукавому, как миленькие!!! Так что нам-то с вами польза!!! Ведь никто же у них там даже и не надеется на то, что мы станем отдавать долги Рашке?!

Ответить
+19 +
azhbeta, 12:09, 7.01

АГЛ, 11:05, 7.01 Именно так, а с оккупантом разговор не длиннее автоматной очереди, как говорил Путлюра. Так что пу и лу начали войну на свою, надеюсь, голову. Эта интервенция будет концом российского рейха. И только тогда мир и страны социалистического концлагеря смогут вздохнуть свободно и вернуться к нормальной жизни.

Ответить
+19 +
надрвутся, 12:26, 7.01

В конце концов кремлевские во главе с карликом надорвутся - и всю огромную богатую ресурсами страну загонят в задницу.
Скорее бы. Вот проблема - сколько еще судеб будет искалечено этой "империей" и этими "миротворцами".

Ответить
+58 +
Сергей, 10:51, 7.01

Слава борцам за свободу Казахстана от руSSко-фашистской оккупации.

Ответить
-55 +
Анатолий , 10:54, 7.01

Ну вот Пукин захватил и Казахстан, как перед этим Беларусь. Браво! Далее попрёт в Одессу, чтобы отрезать Украину от моря. Потом переворот в странах Балтии… Старый дед скоро кони двинет, поэтому процесс ускоряется…

Ответить
+49 +
путину капут!!!, 11:54, 7.01

Кремлёвской Крысе ОЧЕНЬ СКОРО будет не до захватов чужих территорий... Просто Кремлёвская Крыса ОЧЕНЬ ГЛУПА и САМОНАДЕЯННА...

Ответить
+25 +
azhbeta, 12:15, 7.01

То что глупа - это неоспоримо, но чтобы настолько, чтоб придумать повернуть время вспять - это за гранью глупости.

Ответить
+18 +
Я, 12:33, 7.01

Захватил? Так захватил ,что огребают зелёные упырята на улице? Это не Крым....

Ответить
+11 +
Иоанна, 13:07, 7.01

Вы товарищ, мух от котлет научитесь отделять,Пукин ваш ничего захватить не в силах - Крым,Беларусь сдали предатели без боя и Токаеву русские гоблины нужны для своих планов только лишь а в нужный момент он гарнизону русаков горло перережет и опять скажет что это националисты.В ближайшем будущем не завидую я русским жителям Казахстана,придется им убегать куда глаза глядят,так что Путька ничего не выиграет в этой войнушке кроме потока русских беженцев!

Ответить
+89 +
мордор - империя зла, 10:54, 7.01

Чем раньше все народы это поймут, тем лучше.
Пуйло враг всех народов, даже своей же мацкальской орды. Он ненавидит весь род людской. Всё зло идёт оттуда. Кремль надо сровнять с землей!

Ответить
+36 +
Radical, 10:55, 7.01

ситуация свелась к тому чтобы избавиться от Назарбаева и дать группировке Токиева захватить всю власть.
сыграли на настроении людей резко взвинтив цены, а далее психология толпы и стреляющие провокаторы и понеслось.Тут же запрос в ОДКБ по договорённости с Кремлём чтобы защититься от группы Назарбаева, практически мгновенное одобрение на введение войск и переброска с техникой 3000 чел, а также ~500 на российском ИЛ76 из Беларуси и др.Зачем оккупировать если можно держать марионеточное правительство Токаева?
А ОДКБ всегда под рукой с послушными вассалами Беларуси, где Лука удерживается на штыках РФерии, Армении которая проиграла войну и без поддержки РФерии
вообще могла перестать существовать- отсюда и Пашинян такой покладистый в ОДКБ, ну с Таджикистаном всё ясно - там надо гастарбайтеров пристраивать в РФерии и границу
с Афганом держать. Киргизы помнят разводку Кремля и отказались от участия в операции сами или по договорённости ведь туда самолёты Назарбаева или назарбаевцев вылетели.

Ответить
+17 +
Київ, 12:38, 7.01

Не помню кто из украинских политиков (точно - не путиноид и не януковец ) несколько дней назад высказал мнение , что в Казахстане происходит НЕ революция, а разыгрывающийся спектакль для смены власти среди кланов Казахстана.
Но, прочитав статью казахской оппозиционерки, понимаю, что это правдоподобный вариант захвата власти в Казахстане очередным "смотрящим" Кремля - Токаевым...

Ответить
+4 +
Иоанна, 13:17, 7.01

Это Лукавый говорил,мол люди куда вы лезите ,это разборки между кланами.Я уже заметила что иногда среди его потока лжи иногда проскальзывает зерно правды и это от того что у него с головой не все в порядке и он не всегда контролирует речь и пробалтывается.

Ответить
+37 +
radical, 10:55, 7.01

Вот и всё. Казахстан был единственным из диктатур которая ( Назарбаев) был ориентирован на Запад не в плане демократии, а в плане получения финансов, технологий и
защиты от РФерии, кроме того Казахстан отрезал (географически) от РФерии Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Киргизию. Подмяв Казахстан имея марионетку Токаева
РФерия получила оперативный простор чтобы дотягиваться до этих стран. Собственно идея которой бредят кремляди вернуть всех в СССР ( под власть Московии) оформляется.
На пути только Украина, Молдова, Грузия, Азербайджан- но Азербайджан вовремя подтянул Турцию к себе. Грузию заякорили Абхазией и Ю. Осетией, сменили Саакашвили
на более лояльных ставленников через Иванашвили, Молдову сковывают Приднестровьем, Украину Крымом и Донбассом, Азербайджан ещё до конца не развязался с темой Карабаха.

Ответить
+63 +
Всё логично, 10:55, 7.01

Верно и в точку.
путин скармливает россиянам прирастание чужими землями, чтобы те, в пьяном угаре, не видели, как сами нищают, как пустеет холодильник, уменьшаются зарплаты, растёт безработица и как их грабит путин.
Россияне и согласны обманываться, имперский синдром и имперская чесотка сидит в каждом россиянине. Пройдёт имперская чесотка только тогда, когда пойдут, в Россию, гробы с "несчастными, русскими мальчиками и миротворцами", когда гробы пойдут потоком, только тогда, русские перестанут лезть в чужие квартиры и грабить их.

Ответить
+20 +
однако , 11:07, 7.01

лишняя хищная хромосома рулит пуйловскими вяликоскрепными унтерменшевскими хищными рашапитеками ! а чЁ ?

Ответить
+46 +
всё логично, 11:40, 7.01

Позвольте с Вами не согласиться по части гробов.
Шли в Россию гробы и из Афганистана, с Кавказа, из Приднестровья, из Украины, из Чечни дважды , из Сирии .........................
И что ? Мамашки русские давали подписи о неразглашении , получали свои 30 серебренников и молчали в тряпочку , захоронив , как щенков своих сыновей.
Лезли и будут лезть , такой у них менталитет. Они признают только свою нацию, остальных считают второсортными. История тому пример !

Ответить
+11 +
123, 12:19, 7.01

фашист фашисту глаз не выклюет .
им нравится когда для них разграбляют земли и делают всех такими же убогими как они .

там многие против пуйла но за империю.

русские хитрые , как только им что то горозит забывают что могут повторить

и начинают мямлить это не мы этл кремль , а дети в чем виноваты ....

жулье , хитрое . национальная черта

Ответить
+8 +
azhbeta, 12:21, 7.01

ВСЁ ЛОГИЧНО, 11:40, 7.01 Абсолютно с вами согласна на все 100%.

Ответить
+35 +
времяпришло, 10:58, 7.01

Тупое подземное и тут огдадилось,а толкаев стал террористом,про плешивую мразоту вообще нечего говорить.
Вот для мирового сообщества ещё один шанс уничтожить кремлядскую бандитскую группировку!
А толкаева ентого,думаю народ арестует и посадит.

Ответить
+12 +
вах, 11:05, 7.01

так когда РУССКИЕ вырвут хищному нацико-фашику пуйлу челюсть ?

Ответить
+6 +
123, 12:14, 7.01

фашист фашисту глаз не выклюет .

жулье , хитрое . национальная черта

Ответить
+4 +
Иоанна, 13:24, 7.01

Вы правы,и будут ныть крокодильими слезами,деточки не виноваты.Сейчас пока там контрактники но если и дальше так пойдет то и призывники поедут,на всех фронтах не обойтись одними наемниками.

Ответить
-18 +
radical, 11:15, 7.01

Захвативший власть в Казахстане Токаев на штыках армии РФ сообщил, что сопротивление ополченцев подавленно во всех регионах Казахстана.
США и Запад поддержали восстановление Конституционного строя, но в Конституции Казахстана записано, что только Назарбаев вечный Глава Казахстана. (c)

Ответить
+3 +
Иоанна, 13:28, 7.01

Зачем вы брехню распространяете? Запад на Токаевых и Назарбаевых смотрит как на диктатуру.

Ответить
+36 +
Егерь, 11:16, 7.01

Нужно в будущем обьединиться Народам - и захватить мацковию! Ликвидировать империю мирового зла! Все беды лезут оттуда! А пуйло - должен висеть на колу у самого разрушенного кремля.

Ответить
+9 +
уже скоро, 11:54, 7.01

еще несколько телодвижений голиковой-поповой-гинчбурга и произойдет самопроизвольный взрыв
русские офигевают от всех этих чудачеств лекарЕй, банков-сберов, ежедневных повышений цен и новых налогов от мытаря

Ответить
+11 +
вах, 11:19, 7.01

так чё тама казахские партизаны на мацкве ?

Ответить
+21 +
radical, 11:24, 7.01

Yeni Akit: Казахстан признает Крым за военную помощь из России
update: 07-01-2022 (10:30)
Власти Казахстана получили помощь из Кремля на определенных условиях. Как передает "МК", об этом пишет связанная с Эрдоганом и правящей партией Турции исламско-консервативная газета "Yeni Akit".

По данным турецкого издания, Казахстан в обмен на введение миротворческого контингента ОДКБ должен признать вступление Крыма в состав России, вернуть русскому языку статус второго государственного, и согласовать размещении российских военных баз на территории страны. Кроме того, русское население Казахстана должно получить автономию.

Интересно, что ранее подобные требования в своем Telegram-канале озвучила главный редактор пропагандистского телеканала RT и международного информационного агентства "Россия сегодня" Маргарита Симоньян. (c)

Ответить
+35 +
Марта, 11:24, 7.01

Гнать "рюсске мир" с Казахстана или быть беде. Рюсские на севере могут устроить резню и отжать Северные районы. Казахи гоните эту нечисть с казахской земли или получите второе ОРДЛО. Думаю казахам это не нужно, где рюский солдат там смерть, горе и нищита, украинцы плавают и знают что это такое. Везде эти русские якобы со своей миротворческой миссией лезут а отжимают территории, простые оккупанты. Пусть полягут в казахских степях, дави эту гадину. Почему беларусы молчат, пора просыпаться это шанс для Вас пока путлер зациклен на Украине и Казахстане. Если беларусы подымутся, то помогут очень украинцам изгнать рюсских с нашей земли. Либо Путлер, хочет в феврале напасть на Украину, думаю у его селенок на всё не хватит. Нужна помощь Беларусов, жаль казахи далеко. Надо чтоб по кругу этой рашки пылало. Мрази, лезут к соседям у себя бы разобрались а то всё территорий мало.

Ответить
+32 +
Фронт, 11:24, 7.01

Для России каждая бывшая республика СССР, а ныне суверенное государство, это фронт. Нет ни с кем добрососедских и равных отношений, только принуждение. Деньгами и продажными руководителями или войной. Это не пример международных отношений, а путь агрессии, путь, которым шел Гитлер.
Политика Путина обречена, люди и народы никогда не согласятся жить в своей стране, ставшей колонией России. Сопротивление будет всегда, пока в самой России сгинет поколение правителей, оставленных в наследство советской властью, будь то чекист или бывший комсомольский вожак.

Ответить
+18 +
Решения нет, 12:13, 7.01

Только война. Подумайте сами, могут ли быть отношения мордора с соседями быть хорошими? В принципе нет! И это не зависит ни от обитателей Кремля, ни от правительств соседей. Сам факт распада СССР и образования новых государств делит историю народов на 2 части - оккупация и свобода. И неважно, стали жить лучше или хуже: оккупация - зло, оккупантов ненавидят. Правители могут дружить, народы - никогда. И при свободных выборах к власти у соседей РФ будут приходить те, кто ее ненавидит. Понимая это, мордор должен или развалиться или захватить соседей. Значит, будет неизбежная война мордора против всех соседей сразу.

Ответить
+14 +
конспирология, 11:35, 7.01

а не могло ли это быть все спланировано и организовано в кремле (в тайге на пеньках)?

Ответить
+21 +
radical, 11:39, 7.01

именно чтобы иметь хоть какой-то базис для оккупации и нужны были
поджоги, мародёрства, убийства итп Пример мирных протестов в Беларуси
не давал повода под оккупацию, но Лука сам был банкрот - ему деваться было некуда,
но Казахстан с его ресурсной базой экономически душить не получалось...
Нужно было по быстрому (к переговорам с Байденом) всё провернуть: нужны кадры
для ТВ, нужны убитые, нужны захваты, нужно что-то масштабное чтобы оправдать
оккупацию под видом ввода ОДКБ. Назарбаева убрать, а власть марионетке Токаеву.
Теперь к 10 января к переговорам с Байденом имеется: концентрация войск у границ Украины,
оккупация Казахстана где у американского бизнеса крупные инвестиции в добычу природных ресурсов.

Ответить
+18 +
Літвінам для інфы..., 11:44, 7.01

Первый раз для того, чтобы Токаев мог сделать свои заявления и сообщить о том, что Назарбаев снял с себя полномочия и теперь он возглавляет Совбез.

Во второй раз – когда Токаев сказал, что не покинет столицу, пообещал жесткие зачистки, призвал ОДКБ. То есть ситуация в стране была полностью под его контролем.

Погромы и кошмар публиковали для того, чтобы показать, что у нас ужасная ситуация, мародеры, надо вводить войска.
-------------------
Народ Казахстана так просто, как "бело - русов" маскалям не взять - там все свои люди, которые говорят на Родном Языке и предателей там - вычислят быстро!

Долго захватчики (ОДКБ) в Казахстане не продержатся!
Предателя Токаева - уничтожат!
Назарбаев (Назарбай...) хотел уйти из -под влияния Московии через ЛАТИНКУ!..

Уже все забыли, а ведь как раз, подписанный Януковичем в ноябре 1913 г. "Указ О введении в 13 областях Украины Русского Язык с Государственным Статусом" и спровоцировал Майдан!


Токаеву - долго не продержаться

Ответить
+25 +
TANYA, 11:45, 7.01

Никто не уложит и не поменяет империю зла до тех пор, пока не будет проведен Нюрнбергский процесс по СССР!
Пока на весь мир не прозвучит правда об этом образовании!
Пока людям не будет рассказано, что сссрия - это плохо, что сссрия - это беда для человечества, это утопия, это ложь.
Это ложь для ленивых, глупых, слабых.
Она лишь умножает немощь и ничему не научает, ничего не излечивает и не возвышает дух человека.
В правде больше красоты, нежели во лжи.
Пусть это и грозная красота.

А достаточно прочесть некоторые комментарии здесь, на Хартии, и становится ясно, что люди в своей массе так и не поняли, что же с ними случилось в советские времена.
Обсуждения вертятся вокруг еды, вещей.
О свободе никто не поминает, ибо не нужна она,
Не знают люди, что делать с ней, свободой-то...

Вот до тех пор и будут бушевать страсти на постсоветском пространстве, до тех пор и будут предприниматься попытки вернуться обратно..
Но СССР уже нет, вместо нее есть Россия.
Туда и шагаем, дружными рядами...

Ответить
+4 +
123, 12:23, 7.01

какой нюрнберг над целым народом ?
хватит с них и джихада

Ответить
+5 +
TANYA, 13:01, 7.01

123, 12:23, 7.01
Нюрнберг над всей советской-коммунистическо-утопической идеологией!
Она, как песни сирен для плывущего Одиссея.
Заманивают, баюкают, лишают жизненной силы, лишают энергии, лишают стремления к активному жизненному процессу.
И дают взамен корыто..
Но кто ж задумывается, что кто-то всегда будет стоять в первых рядах у корыта (хочешь жить, умей вертеться), а остальные, будут получать крошки с барского стола...и темы для болтовни на кухнях и за бутылкой.
Это и есть она, грозная правда!

Ответить
+14 +
70а, 11:49, 7.01

Думаю, если беларусам, какой-то части, было и фиолетово насчёт РФ, которая введет войска, то сейчас не думаю. Обнажила она свой звериный оскал конкретно и нет ей больше доверия. Строить трехметровый забор по всей границе! ПТН ПНХ!

Ответить
+23 +
Бефар., 11:56, 7.01

По всему миру, там где есть войны, подлость, кровь людская, горе и предательство с ложью - там русские нелюди делают своё обчное дело, без чего они не могут обойтись, это их сущность. Назовите хоть что либо, хоть где либо, хоть когда либо , где кто-то сказал русским спасибо за какое-то дорброе человеческое дело.
Нам всем давно нужно сделать из этого урок, чтобы иметь достойное будущее !

Ответить
+17 +
FRED, 11:59, 7.01

Это только пролог. То, что псевдо -президент захотел рулить единолично и вступил в сговор с Кремлем, а переворот ему подготовили в Москве, совсем не значит, что Казахстан послушно " скушает" и люди будут жить дальше, как жили до этого. Они аферой своей разбудили народ, произошел раскол элит по главной "скрепе" людей власти - доступа к ренте. Начнется ценовая унификация с РФ экспортных товаров Казахстана, вопрос статуса русского языка и прав русских в политике. Впереди реакция Китая и других игроков на монопольку, организованную Москвой, антироссийскость и исламизм. Все впереди.

Ответить
+12 +
сож, 12:18, 7.01

"Язык на самом деле, является нашим главным ресурсом влияния."
гл.редактор ж-ла "Россия" Фёдор Лукъянов - 2006 г.

"Язык отражает сознание современного обществ! Язык - это то, что нас объединяет.
В.Путин в общении со священнослужителями 2005 г."

Перайначыма... "слова Путина".
“Без Языка – нет сознания общества.
Нет Языка и мы - разъеденены."
Чым і займаецца у "Беларусі"(Літва гістачная)
"Агент ФСБ А.Лукашенко все 28 лет."!!!
-----------
"Няма Мовы - намя Дзяржавы.";
Ч. Айтматаў

"За форму мозга отвечает язык - за форму носа - наследственность." - В.Даль

“Мова зьяўляецца сьціслай алгебраічнай формулай культуры народа.”
акадэмік Ліхачоў.

"Добрая рэч - мова!
Галава - гэта Родная Мова!"
Н. Назарбаеў

"Дзіця абавязана тысячу разоў быць носьбітам Матчынай Мовы!"
С. Муканаў

"Не пакідайце ж Мовы Нашае, каб ня ўмёрлі!” Ф. Багушэвіч
===================
"Мой народзе - толькі тады зажывеш шчасьліва, калі маскаля над табой ужо ня будзе!"
Вінцэнт-Канстантын (Кастусь) Каліноўскі.

Ответить
0 +
кепр, 12:30, 7.01

нашел ли пуйло там внешнее вмешательство. а в кремле долго думали, как войти в Казахстан, а тут сам их правитель пригласил.

Ответить
+7 +
Вайсковая навука..., 12:54, 7.01

Типа... орки планировали напасть на Украину... и всем об этом обЪявили, но, как всегда - всех перехитрили - напали на Казахстан!

Ответить
+6 +
будка, 13:35, 7.01

Хоть что-то, хоть Казахстан, но урвать!
Врать и воровать стали отличительной особенностью правления Путина.
Хотя они ещё и не представляют, во что они ввязались. В страну иной религиозной концессии, в страну, где множество кланов и общественных связей, в корне отличающихся от российских.
Так победоносно в 1979 советские войска входили в чуждый им Афганистан. Это была прилюдия распада СССР.

Ответить