29 марта 2024, пятница, 12:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+29 +
To, 10:17, 24.01

«Исключение – больницы Могилева. Раздела о вакансиях на сайтах медучреждений этого областного центра не существует.»- КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ ЭТО ФЕНОМЕН?

Ответить
+12 +
000, 13:48, 24.01

Некогда болеть "е-батькам"
надо деньги на хлеб и коммуналку зарабатывать.

Ответить
+4 +
Лучший Студент , 14:59, 24.01

Запомните, у белорусов статус недееспособных людей. Таким людям не положено медобслуживание. Когда будет статус дауны - спишут с корабля!

Ответить
+31 +
Пока ещё учусь, 10:21, 24.01

В тему:
Положили вот моего другана в стационар. Созваниваемся с ним по видеосвязи иногда. Один раз смотрю, а интерьер-то не похож на палату. Спрашиваю - что за стены, ты что сынок важного человека в коридоре что-ли? "Ага, на зарядке" отвечает. Сначала удивился, успел немного порадовался, круто, зарядка у них есть, молодцы. А потом вспомнил, что это вообще-то больница а не пионерлагерь, какая ещё нахрен зарядка!? Переспросил. Оказалось, что розетка только в коридоре есть - они там телефоны заряжают, ну и охраняют их чтоб не стырили.

Ответить
-33 +
Xenos WIGHT, 10:47, 24.01

Сейчас доступны по цене достаточно ёмкие аккумуляторы для подзарядки телефонов, которых на несколько дней хватает. Давно уже если куда направляюсь надолго, сую такой в карман, и уже давно забыл про то, как розетку искать для зарядки телефона.

Ответить
+45 +
Пока ещё учусь, 10:47, 24.01

В тему...
В приемном покое девушка мужчине строителю:
- Дедушка, не волнуйтесь, мы вас обязательно вылечим. Вы ещё и до пенсии может доживёте.

Ответить
+38 +
Xenos WIGHT, 10:53, 24.01

- Доктор, скажите, а у вас бывает так, что человека лечат от одного заболевания, а он потом умирает от другого?
- Нет, у нас от чего лечат, от того и умирают!

Ответить
+39 +
Студенту!!!, 11:10, 24.01

Перед радуницей мой друг поехал на кладбище, порядок там на могилках родственников навести. В это время его четырехлетний сын приходит домой и спрашивает у матери: "А где наш папа?", на что "умная" женщина ответила: "На кладбище". Ребенок на две минуты призадумался и выдает такую фразу: "А зачем вот сразу на кладбище, может надо было его сначала в больницу отвезти?!"

Ответить
+1 +
пенсионерка, 20:33, 24.01

Два дня вызывала себе скорую. Было очень высокое давление , за 200 ед.(верхнее) Пыталась справиться сама -- не получилось.
Приехали достаточно быстро, , внимательно отнеслись, за что им огромное спасибо. Сделали кардиограмму и внутривенно магнезию. И быстро собрались и уехали, сказав чтобы я через 2-3 часа померила давление.
Это яркий пример, что в стране катастрофически не хватает медиков.
Раньше я по такому же вопросу вызывала скорую мужу (инсульт ) и они находились после укола до тех пор , пока не убедятся , что давление падает и что пациенту ничто не угрожает.

Ответить
+32 +
Антиваксер, 11:18, 24.01

Нелегитимный синепал антиваксер, проводит эксперимент, в масштабе 9 миллионной страны.
Проверяет живучесть и выживаемость народца
без медпомощи.
И параллельно проверяет предел терпения народца.

Ответить
+29 +
Да уж, 11:20, 24.01


При нынешней нехватке медиков в поликлинике стоило бы завести отдельный кабинет. На нем табличка: "Для тех, кому только спросить". Ну а кабинете посадить ясень с тополем. Заколебали же...

Ответить
+52 +
Медицина, 11:31, 24.01

Уже угроблена целая страна и не только медицина.Ябацьки, вы же тоже болеете и обращаетесь к тем же врачам, так сколько вы будете дальше славить своего предводителя- сумашедшего барана?

Ответить
+31 +
Тоже медик, 12:18, 24.01

Из-за массовых сокращений в сфере здравоохранения в больнице теперь принимает ухо-горло-глазо-сердце-почка- нерво-зубо-нос. Да и это врач общей практики...

Ответить
+13 +
Вундеркинд, 12:33, 24.01

Они посещают лечкомиссию в Ждановичах и 2 консультативную поликлинику (тоже для чиновников). Там очень деликатное отношение и уровень

Ответить
+5 +
пенсионерка, 20:36, 24.01

Вообще, проанализировав всю ситуацию в стране , как человек поживший, могу определённо сказать, Умереть не страшно -------- страшно жить !

Ответить
+17 +
аналитик, 11:45, 24.01

На сегодня внятной цели медицины в Беларуси так и не озвучено. При СССР целью являлось мед.поддержка работающего населения, решение демографических проблем, противостояние биологическим угрозам, развитие научного направления. На сегодня в этой сфере полный бардак. Медицину пытаются растянуть во все возможные направления почти одновременно (страхование, адресность, диспансеризация, коммерческие услуги, международные программы, проблемы миграции, своевременная диагностика).
При этом все это должно для таракана выглядеть как "заявленная" бесплатная медицина. Вроде все "красиво", но таким ресурсом, наша страна не обладает. Итог закономерен. Что и наблюдается.

Ответить
-17 +
Христианка ХВЕ, 13:31, 24.01

Посещаю вот тяжелых больных по поручению своей церкви. И скажу вам так, что вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС. Ну а стены больницы слышали, пожалуй, больше искренних молитв, чем церковь. «Будьте же благоразумны и бодрствуйте в молитвах...» (1Пет.4:7). Аминь!!!

Ответить
+10 +
старикан, 15:59, 24.01

Нечто подобное сегодня во всю предлагают некоторые врачи, едва взглянув на возраст болящего. Такими темпами в церквях скоро станет тесновато.

Ответить
+16 +
Сергей Викторович, 12:15, 24.01

В Жодино построили детскую поликлинику, но есть одно но,под эту самую поликлинику будет отдано менее оного этажа, все остальное будет сдано комерсантам,ну не надо быть глупым и наивным,посмотрите на внешний вид здания,вы где нибудь у нас в стране видели похожие детские поликлиники,да еще 4-хэтажные с дорогой отделкой фасада?Нет. Здание построено не из средств бюджета,а на деньги частного инвестора, одно из условий которого было строительство в центре города взамен на передачу городу пол этажа.Как то так.

Ответить
+13 +
Пенсионер, 12:51, 24.01

Сейчас нет никакой абсолютно ответственности в Беларуси за состоянием здоровья народа в целом,уже не говоря об отдельных массовых негативных явлениях.
Особенно к тем людям с которых выжали весь сок за 40-45 лет труда ! Если бы медицина была на должном уровне,не строили бы привладные чинушы для себя отдельные поликлиники со временным заграничным оборудованием и приглашением заграничных врачей для консультации нашихнедоучей.

Ответить
+19 +
старикан, 13:08, 24.01

Надеюсь, что урок выучен. Нельзя возлагать ответственность за собственное здоровье, воспитание детей, безопасность жизни на чужого дядю или государство. В итоге отберут все.

Ответить
+10 +
Лука-шос, 13:25, 24.01

В нашей поликлинике как никогда: пустые коридоры! Спросите почему? "Футбол" начинается в регистратуре:
- Вы по какому поводу пришли?
- да, вот давление высокое?
- позвоните завтра в 7:00, если будут талоны на приём, запишем...
На завтра утром, звоню в регистратуру: либо трубку не подымают, либо короткие звонки... получается своебразный: "отбой тревоги".
Но если по настырнее, то через пол часа ответят и может быть запишут. Но как правило у людей, либо терпения не хватает, либо надо идти на работу или заниматься другими делами...
Всегда ставит в не удоменение: квалификация медперсонала - врач общей практики. Это как у Райкина в юмореске?!

Ответить
-7 +
Пока ещё учусь, 14:33, 24.01

При совдепии в стране вот творился ад: доллар стоил 67 копеек, бензин - 8 копеек, пенсия была в 60 лет, а вместо церквей - строили больницы... Я не знаю, как вы нынешние старперы тогда выжили!

Ответить
+16 +
Xenos WIGHT, 14:47, 24.01

Расскажите скорее, где при совдепии можно было купить доллар по 67 копеек? :)

Ответить
+2 +
Пока ещё учусь, 15:06, 24.01

"Расскажите скорее, где при совдепии можно было купить доллар по 67 копеек? :)" Не расскажу... Ибо меня же тогда даже и в проекте не было... Вот поэтому и спрашавю вас...

Ответить
+4 +
историк, 15:55, 24.01

До войны, большевиками были выпущены для обращения с буржуями аналоги царских золотых червонцев. За тем различные золотые юбилейные монеты. Так что за рубль вряд ли, а вот за десятку 15 баксов и больше вполне реально. Да еще когда был в афгане, совдеповский червонец (красненьки такой) вполне был конвертируемым.

Ответить
+10 +
Доллар, 16:00, 24.01

Помню моему знакомому родной дядя выслал из США 6000 долларов на легковушку.В серсерсеровском банке племяннику выдали
на руки советскими рублями-4000.Вот и вся арифметика этих времён с долларом.

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 16:52, 24.01

Скупка долларов за копейки да, работала (и это был единственный законный способ их обменять). А вот КУПИТЬ доллары по этой цене было нереально в принципе. Разве что копеечные суммы по специальным разрешениям для выезжающих за рубеж.

Ответить
+5 +
Ясь, 14:55, 24.01

Интересное Кино,
мои дети,
ради которых, мы с женкой,
свою жизнь провели в райне К.С.,
яблоки по праздникам покупали,
НО, детям Вышку Дали , Медецинскую.
Сейчас дети , уже там, где закон и перспективы.
Зарплата медиков ,
подтвердивших "Вышку",
это , правда, не просто,бурятам, купившим дитлом врача, за стадо баранов
Этот номер не проидет.
Первый компьютерный экзамен, в Штатах, на пдтверждение Звания Врача,
Всего несколько сот вопросов, на всему цивилизованному миру понятному анг.
язу, подводят итог.
Либо ты Баран, купленый за стадо овец,
либо - врач, спец !

Ответить
+3 +
Лука-шос, 15:55, 24.01

ЯСЬ, 14:55, 24.01 Вы так не играйте словами: "Но, детям Вышку Дали..."
Понимаю, что Вы давно живёте в Штатах, но в Беларуси <<Вышку>> никто не отменял, высшую меру наказания. Не знаю, я бы написал: "мы детям помогли получить Высшее медицинское образование"... Кстати, за рубежом ещё ценится медицинское образование, полученное в синеокой, особенно младшего медицинского персонала.
Но это, пока...

Ответить
-5 +
ну, как вариант, 16:04, 24.01

А может, обратно Василия Ивановича Ж. вернуть? )))
Он восстановит прежнюю схему работы, когда врачи скучали без пациентов, т.к. те успешно лечились сами.
Всем было хорошо и никто никого не напрягал. )))

Ответить