25 апреля 2024, четверг, 14:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Эффект елбасы

12

Состарился, проржавел насквозь режим.

Комментарии 12
+31 +
Fabulous Sorcerer, 14:12, 10.01

Мощный стиль, искромётный ум. Видно, в кого пошла Груня.
Трудно что-то добавить. Скажу лишь, что, каким бы проржавевшим ни был режим, но на русских подпорках, рассыпаясь везде, он будет стоять до последнего беларуса.

Ответить
+31 +
Капитолийский холм, 15:23, 10.01

Методом террора можно разрушить любую страну, если власть слаба.

Ответить
+4 +
Fabulous Sorcerer, 15:46, 10.01

Уточним. Не террором, а целенаправленной подрывной деятельностью. Или хотя бы готовностью воспользоваться ситуацией слабины власти.
Но что-то я не вижу таковой ну нигде, абсолютно. От Северной Кореи через Беларусь до Косово. Везде начинают шевелиться только тогда, когда преследуют конкретные политические цели. Или когда встанут перед выбором. Перед которым ставит их поднявшийся народ страны. Как в Украине.

Ответить
+1 +
боль боль боль, 21:35, 10.01

Раньше у этих властей были одни приорететы, теперь другие.
У кого деньги - тот и прав.
Одни идут зачастую на убыток для своих производителей, другие - на обнищание своего народа.
Взятки, это эффективнее санкций.
На Литву посмотррите, Украину и др., они разъедают страны самым примитивным, но очень действенным способом.
Легче купить деяток политиков, чем наррод.
ПАРЛАМЕНТ!!!

Ответить
+13 +
егор, 14:44, 10.01

Что-то в мосте есть знаковое ! Мы проживаем ещё один круг после социализма .Кто живёт в капитализме,а мы белорусы в неизвестной системе (рыночной социализм) ,а может кто и знает но народу не пояснит .

Ответить
+27 +
Fabulous Sorcerer, 15:35, 10.01

Всё просто.
Мы живём при махровом феодализме. Когда один феодал захватил власть в стране. Рассадил на местах своих вассалов, позволив им грабить народ согласно статусу. С помощью иностранных наёмников укрепился, душит в стране всё живое.
Поскольку ни сам, ни вассалы зарабатывать деньги не умеют, феодализм всё-таки, то выживает за счёт поклонения восточному хану. Когда не он, а хан платит ему дань. За беспрекословное подчинение.

Ответить
+9 +
пенсионерка, 16:20, 10.01

И не забывайте сколько по этому "бедному " мосту в 2020 прошло автозаков , водомётов и др. военной техники , не говоря уже о людях.
Мост после этого забастовал !!!

Ответить
+8 +
Путин не рассказал, , 15:42, 10.01

...

Что...в Кремле же видят (или хотят видеть) другую реальность: это американцы одержимы Россией, а не наоборот, это они наступают, жмут со всех сторон, чуть ли не готовятся напасть, намереваются разрушить страну. Обработанное телевидением население в большинстве своём верит в этот миф. Напряжение растет, разговоры о неизбежности большой войны с "проклятой Америкой" перекочевали из "ящика для дураков" на кухни и троллейбусные остановки. Всё это создает экзистенциальную опасность, ситуацию, которая может оказаться чреватой даже ядерным армагеддоном. Как может такая жуткая конфронтация возникнуть просто на пустом месте? Происходящее станет понятнее, если допустить, что Западу и Америке противостоит в каком-то смысле не Россия XXI века, а… СССР из минувшего столетия. Прошлое не отпускает страну, живёт в умах российских правителей и генералов, которые всё ещё машут саблями, пытаясь переиграть проигранные, как им представляется, битвы холодной войны. Хот

Ответить
-5 +
Белоруска, 18:31, 10.01

А время-то какое выбрал)))
Ну право слово, не в 97 же дня по-полудню ему падать😉

Ответить
+13 +
Егерь, 19:08, 10.01

Егор 14: 44
Система и строй известен, но не озвучин самим кремлевским инициатором проекта под названием,, Великий скачек - НАЗАД!! "" Постсовковые республики совершили немыслемое дегродирование из социализма - в промежуточный феодализм и - вот он, мечта диктаторов рабовладельческий строй!
Даже умудрился лукавый специально для такого,, строя,, придумать самый прикольный пункт в его нелигитимной,, конституции,, который гласит : все, чтобы не зделал психически больной лукашенко - фенцик, оно не будет за это нести ответственность! 😄
Такое придумать мог только пациент!

Ответить
+1 +
Ясь Вiленскi , 19:39, 10.01

Елбасы больш ня будзе есцi каубасы!

Ответить
+5 +
так, 20:20, 10.01

Естественно эффект колбасы, мурло вон какое бульонное отъетое.

Ответить