26 апреля 2024, пятница, 21:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+114 +
или, 18:09, 30.09

Давно пора скрепным дебилам всё поотрезать.

Ответить
+39 +
Стары Ліцвін, 18:52, 30.09

Баярка і ягель...

Ответить
+21 +
Беда, 20:43, 30.09

Беда в том, что в скрепоносном гадюшнике и Беларусь, и посамую стальную срамоту нелегитимного.
Отрежут и нас. Если точно, то уже отрезают, благодаря сипатому безумцу.
Россия будет при лучине (у пролетариата), свечах (у богатых), в лаптях ( у пролетариата) и в резиновых и кирзовых сапогах (у богатых), но со скрепами.
Кстати, скрепоносным давно пора выбросить автомобили, ведь, даже весты и газы, на 80% укомплектованы вражьими комплектующими ("от дырявых"), о гаджетах, компьютерах, телевизорах, смартфонах, стиральных машинах, утюгах, качественной одежде и обуви, лучше промолчать, как и о качественных продуктах питания с лекарствами.
Всё в мусорку и под гусеницы трактора.

Ответить
+47 +
Makhno, 18:20, 30.09

Украине надо тоже военный налог вводить на " певунов" из Московии. Мало того, что они зарабатывают в Украине и платят с этих денег у себя дома налоги ( получается, что сами Украинцы спонсироют против себя войну) . Если силы воли не хватает просто запретить гастролеров, то надо вот так. И они перестанут "шабашничать" мгновенно. Кому ж охода дома под статью попадать -"спонсорство терроризма".

Ответить
+133 +
YES YES BIDEN !!!, 18:21, 30.09

Скрепное импортозамещение...а ля ссср v2,0!!! )))))))

Холодильник Саратов....пылесос Вихрь... тв Рубин ...... стиралка Вятка!!!! Скрепно и чисто по-русскомировски, а самое главное импортозамещённо!!! ))))))))))

Ответить
+67 +
Zod, 18:35, 30.09

Да нет. В этой конченой стране из отечественного будет только дырка на дворе, куда пол страны ходит до сих пор :)

Ответить
-5 +
Анатолий, 8:06, 1.10

Ты своею доволен? А как зимой не дует?

Ответить
+17 +
Прачкка, 20:46, 30.09

могут и на доске "ребристой" простирнуться, утюжком на углях галифе "подбодрить"

Ответить
-40 +
Barista, 18:25, 30.09

Ладно, пусть так. А где в ЕС тогда металл будут брать? Ведущие его производители сейчас Россия, Китай и на "зелёную" тему там особенно не заморачиваются. Хотя, в Китае есть подвижки, ввиду чего разразился энергетический кризис.
Как-то всё непоследовательно, несбалансировано у тумбергноидов. Дай "зелёным" волю, они везде тяжёлую промышленность забанят и всех на велики пересадят.
Хотя планету, конечно, почистить стоило бы уже (в экологическом плане)

Ответить
+15 +
A, 20:56, 30.09

Россия не единственная страна с полезными ископаемыми.По многим позициям уже хватает заменителей металла.Заменят и нефть с газом.Всё к этому идёт.И чего там ведущие производители?
На велики?С 5 лет езжу на велике и не чувствую себя ущемлённым.Передвигаешься почти, как на машине, только расходов столько нет (кушаешь больше и всё).На дальние расстояния конечно на машине быстрей, но не так часто это надо.А если надо, то есть транспорт.Который переведут на альтернативные источники энергии.
Если вы так переживаете, то не об этом думайте, а что россия кушать будет, когда торговать не будет чем.ЕС не сильно пострадает от отказа.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 7:24, 1.10

"На велики?С 5 лет езжу на велике и не чувствую себя ущемлённым.Передвигаешься почти, как на машине, только расходов столько нет (кушаешь больше и всё)" - велики хороши в тех странах, где небольшой снегопад сравним по последствиям с Армагеддоном.

Ответить
+70 +
тчщдыгуо, 18:29, 30.09

Как замечательно бомбить Воронеж

Ответить
+51 +
вах, 18:29, 30.09

импортозаместят скрепными лаптями ! такось !

Ответить
+6 +
дась, 18:58, 30.09

беларусов тоже отрежут,забыли с кем в таможенном союзе??

Ответить
-21 +
Quester, 18:59, 30.09

Да, это болезненно для евробизнеса, когда тебе закрывают давно прикормленный бездонный российский рынок и источник дешёвых ресурсов, когда перекрывают газ в отопительный сезон (кроме махрового пророссийского сателлита Венгрии), когда организуют нашествие тысяч нигде неучтенных исламских боевиков и террористов нелегалов, которые в определённый кремлём час Ч начнут повсеместно теракты и дестабилизацию ситуации и населения в Европе и т.д.
Это гибридная война, концепция и парадигма которой разработана русским рейхом.
Россия рассчитывает на то, что влиятельный бизнес и холодно-голодный бюргер заставят ради комфорта и прибылей прогнуть Европу перед Москвой. Рассчитывает на "Мягкую" капитуляцию, которая начнется евро-политиками (под влиянием бизнеса) с мелких шажков отторжения Украины от Европы. Спасибо за всё Анжеле.
Вопрос.
Будет ли Россия как в прошлом 18 веке снова жандармом Европы?

Ответить
+18 +
factcheck, 19:49, 30.09

Нет, не будет. Нехватка населения не позволит. Плюс изоляция в сравнении с объединённой Европой.

Ответить
+2 +
Бандеровец, 10:57, 1.10

А мне особенно интересно - это где ж в россии бездонный рынок? 140 млн нищих? 1% богатых не всчет, они себе все завезут без пошлин и запретов.

Ответить
+15 +
Немец, 19:53, 30.09

"Будет ли Россия как в прошлом 18 веке снова жандармом Европы?"

Это вы должны спросить на других сайтах, которые еще в 19 веке (спасибо Вове и водке). - Их легко найти, домен всегда заканчивается на ru (или рф, но это будет уже настоящий хардкор).

Ответить
0 +
НЕЛУКАШ, 2:48, 1.10

Вы неуч? Или с методичек неправильно даты рисуете?
Это что там в Европе Россия в 18-ом веке контролировала?
Идите книжки читайте.

Ответить
+9 +
Я, 20:16, 30.09

В совке если живет пара тысяч иностранных бизнесменов ,то подавляющее большинство из них так сказать с чревоточинкой ( у себя на родине вопросы к ним были и обычно у судов, налоговых,подиции или бывших жен, в общем со шлейфами ребята). Им наши рынки вообще не интересны, платежеспособного спроса нет и не предвидится , а проблем вал. Поэтому и ушли опель и тд, поэтому рено собирает только для росрынка погремушки, а магины доя их рынка ни у нас, ни в рф не продаются. Найдите новую зафиру например с 1,4 или 1,6 с адблю у диллера, или Фольксваген, сюда поставляют только шрот со старыми двигателями, а новые нет. Вот такой интересный рынок как вы говорите ,помноженный на заинтересованность. Он им и раньше ненужен был, а уж сейчас, когда у них везде рост экономики и пгтребления лезть в эту утопию... Греф планирует падение реальных доходов граждан на 14 процентов к 2035г и европейцы такие- О! Там срочно нужно диллерские центры строить! А лучше заводы! :)

Ответить
+11 +
A, 21:02, 30.09

Это на всё что способны?Только гадить?
"жандармом Европы" - эт вы сильно погорячились..
И 18 век не прошлый, а поза- позапрошлый. Вылазте из берлоги, уже скоро середина 21 века.

Ответить
+14 +
Vic, 21:23, 30.09

"Бездонный" российский рынок?? Ха-ха! Это вам в телеке сказали? В РФ живёт 140 млн (меньше). Из них тех кто (не за чертой бедности по меркам ЕС) потребителей от силы 70%.
В ЕС проживает 580 млн + Британия, Украина, Сербия, Турция

Ответить
+7 +
Wwer, 22:55, 30.09

1,5% от мировой экономики рашка.
полтора бакса с сотни , дешевле толтко даром что бы увидеть как голодный москаль на коленях стоит.

на секундочку ввп рф равно ввп Испании.
не самой богатой туристической страны

Ответить
+41 +
ЛАХТИНСКИЙ ЛОХ, 19:00, 30.09

Недострана уничтожающая сама себя.

Ответить
+20 +
factcheck, 19:39, 30.09

Расеянам ничего не отрежут. Потому что расеяне - это путинская обслуга. Отрежут рабам, которые народом не являются, но им и не привыкать.

Ответить
+12 +
truckdriver, 19:46, 30.09

Правильно, пусть боярышник пьют.

Ответить
+23 +
Ясь, 20:00, 30.09

Родственник живет В Р.Ф.
его жена работает на молокозаводе.
Рассказывала, что под
видом молока бодяжат сухую сыворотку , жирность доводят в нем до требуемой -говяжьим жиром, а белый цвет - настойкой мела.
Про сыр из пальмового масла и упоминать не буду.
Импортозамещением это называется !

Ответить
+18 +
Щас, 20:01, 30.09

Пусть еще всю родню вывезут из Европы , своих папашек-мамашек и золотых деток-недорослей и переростков. И не забудут продать виллы и замки, которые скупили для пенсионной роскошной жизни после трудной работы на "благо" страны.

Ответить
+1 +
НЕЛУКАШ, 2:50, 1.10

Патриотов хрен выгонишь обратно в РФ

Ответить
+22 +
factcheck, 20:06, 30.09

В реальности с нефтегазом дело обстоит сложнее и не освещается СМИ. По факту, импорт не сокращается, только поставщика-РФ плавно выдавливают и заменяют другими, куда менее опасными. Всё законно и обоснованно. Эта серьёзная программа осуществляется Западом уже несколько лет. И даёт результаты, которые на поверхности СМИ видны лишь в РФ как крах воровской экономики, включая нефтегаз. отрасль, и истерика главарей.

Ответить
+10 +
ВІТАЎТ, 20:24, 30.09

Добра, хай маскалі зноў будуюць жалезную заслону і адзяляюцца ёю ад Еўропы. Гэта толькі яшчэ раз падкрэсьліць азіяцк характар Расеі, гэтай вялізарнай імпрыі зла якая месьціцца галоўна ў Азіі. Еропе шкоды ня будзе. Расея эканамічна адсталая краіна, таргаваць з ёю мала дае, але пазбавіцца залежнасьці на расейскі газ і нафту пойдзе толькі на карысьць.

Ответить
+11 +
A, 21:07, 30.09

Усё так.Толькі нам ад іх патрэбна аддзяліцца, каб мы ў Эўропе апынуліся, а не ў Азіі.Пакуль яны нас трымаюць і не адпускаюць.

Ответить
+14 +
дом, 21:27, 30.09

Россия отгораживается от всего мира -будущее России-как в Северной Корее-Россия изолируется и за собой тянет Беларусь

Ответить
+10 +
ВІТАЎТ, 21:44, 30.09

Расея цягне Беларусь толькі із за Лукашэнкі. Ён ліжацца да той Расеі, а ад Еўропы адвярнуўся. А вось Украіна і пры-балцкія дзяржавы адчапілія ад Расеі бо маюць сваю моцную нацянальную ўладу, і так будзе ў Беларусі пасьля Лукашэнка.

Ответить