28 марта 2024, четверг, 20:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+70 +
андрей, 8:17, 9.08

шкловский тунеядец будет гореть в аду со своим гнилым семейством прикорытниками чернорубашечниками. назад пути нет пусть и не думает что Беларусь смирилась за действия кровавого диктатора.

Ответить
+36 +
taxi 29, 9:46, 9.08

шкловский тунеядец,
обычный тупой баран которому дали кусок власти и на бараньи рога накинули веревки за которые нужные не люди дергают.

Ответить
+65 +
aziat, 8:18, 9.08

режим бандитов, убийц и воров.

Ответить
+47 +
rnx 9, 8:32, 9.08

У К. Крапивы такие персонажи есть в баснях.
Забастовка-это конец этому режиму !

Ответить
+50 +
1111111, 8:42, 9.08

Мы вместе были. Мы и победили. Несмотря на потери. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ. НЕТ ФАШИЗМУ.

Ответить
+29 +
azhbeta, 11:50, 9.08

Нет фашизму! Нет коммунизму! Нет Советскому Союзу-2.0!

Ответить
+46 +
V, 8:43, 9.08

От нашей солидарности в августе 2020 режим затрещал по швам .Сейчас нам нужно то ,чего не хватило тогда-это грамотный план эффективных действий,включающий в себя ответы на "что ,где и когда " должен делать каждый кто готов сражаться за право выбора

Ответить
+39 +
, 9:02, 9.08

Нужен наш день взятия Бастилии / Окрестино .

Ответить
+54 +
укро, 8:52, 9.08

В том беспределе, что творится уже целый год, виноваты те чтены участковых избирательных комиссий, кто не считал голоса избирателей. Они вписали цифры со слов председателей, от балды. Этим преступлением они "узаконили" преступления псов режима.
И эти члены должны знать, что мы...

Не забудем!
Не простим!

Ответить
+41 +
пенсионерка, 9:16, 9.08

Наташа, спасибо за всё что Вы делаете и за эти очень важные слова !
Несомненно мы победим ! Историю не повернуть вспять. Год назад я увидела на маршах, какие замечательные, добрые и смелые беларусы.
Мы все друг другу улыбались, радовались , помогали и не сомневались (и не сомневаемся )что победим.
Каждый выход на протест---- это был праздник и приподнятое настроение с верой в правильности своего решения.
Конечно , режим преступников будет свергнут и негодяи понесут наказание.
Верым, Можам, Пераможам.!!!

Ответить
+25 +
www, 9:28, 9.08

Наталья, как всегда вы абсолютно правы. За этот год мы наконец повзрослели, сняли "розовые очки" и заявили о себе как о нации. Самодостаточной нации. Да, за это время наш основной "актив" или в тюрьмах или уехал, но мы то остались на месте и в наших сердцах абсолютно ничего не поменялось. Мы стали злее, опытнее. Так давайте наконец разрубим этот гордиев узел.

Ответить
+55 +
AN_ANATOLIY, 9:54, 9.08

Сделано за год то, что не смогли сделать за все 27 лет :
1. Мир и страна признали : в Беларуси больше нет легитимного президента Лукашенко. Те, кто готов ему служить - это наемная армия преступников, которая за деньги служит узурпатору, который оккупировал нашу страну.
2. Кремль уже не сможет аннексировать Беларусь, используя не военные методы и процедуры. В стране нет законного носителя легитимной подписи.
3. У Кремля уже нет объективных причин тратить ресурсы на такой режим.
4. Большинство населения страны, вычеркнув 9 августа 2020 г фамилию Лукашенко из списков кандидатов, денонсировала свой выбор 1994 года.
5. За год родилась и укрепилась политическая нация белорусов и она на практике вернула себе свои исторические символы : Погоню и б-к-б флаг.
6. Нация в драмматический момент своей борьбы лично убедилась в том, что в лице России она имеет врага, а в лице Запада - защитника и партнера.

Ответить
+22 +
azhbeta, 11:55, 9.08

Согласна со всем, особенно с 6-м пунктом.

Ответить
+28 +
выбор, 11:32, 9.08

Мы никуда не делись.Да эмигрировало 20=40 тысяч но нас миллионы ....Смотрел хронику 2020г.Понятно всем что мы сделали свой выбор...КАждый поименно будет из людей в погонах рассмотрен в суде...Мы поняли что с этой властью надо говорить по другому. не цветочками)Сейчас режим старается заболтать тему выборов....БЕСПОЛЕЗНО.... Я помню все ,помнят дети....МЫ НАЦИЯ МЫ ЛЮДИ

Ответить
+16 +
Sweeta, 12:38, 9.08

Я старая муж мой победы не дождался, но за мою родню которая разбежалась в разные страны от рук бандитов мы, мои дети, внуки и правнуки не простим не этой семье Лукашенко.

Ответить
+19 +
жо- а, 11:50, 9.08

На мой взгляд на данный момент истории, все медиа свободного мира и РБ должны приучать на генном уровне к мысли людей : " Мы победим ,если будет забастовка.." ЭТО НАША ТАКТИКА...Пусть это будут плакаты надписи листовки итп...ПРимеры есть...когда становиться завод ,красавцы бесполезны...

Ответить
+13 +
Вера, 13:33, 9.08

Не красавцы ,а Крысавцы пора уже выучить

Ответить
+11 +
Петрович, 18:38, 9.08

Каратели. Гестаповцы.

Ответить
+4 +
Александр Галич, 22:26, 9.08

Я выбираю свободу
Сердце мое заштопано,
В серой пыли виски,
Но я выбираю Свободу,
И — свистите по все свистки!

И лопается терпенье,
И тыячи три рубак
Вострят, словно финки, перья,
Спускают с цепи собак.

Брест и Унгены заперты,
Дозоры и там, и тут,
И все меня ждут на Западе,
Но только напрасно ждут!

Я выбираю Свободу —
Но не из боя, а в бой,
Я выбираю свободу
Быть просто самим собой.

И это моя Свобода,
Нужны ли слова ясней?!
И это моя забота —
Как мне поладить с ней!

Но слаще, чем ваши байки,
Мне гордость моей беды,
Свобода казенной пайки,
Свобода глотка воды.

Я выбираю Свободу,
Я пью с ней нынче на «ты».
Я выбираю свободу
Норильска и Воркуты,

Где вновь огородной тяпкой
Над всходами пляшет кнут,
Где пулею или тряпкой
Однажды мне рот заткнут,

Но славно звенит дорога
И каждый приют как храм.
А пуля весит немного —
Не больше, чем восемь грамм.

Я выбираю Свободу —
Пускай груба и ряба,
А вы — валяйте, по капле
Выдавливайте раба!

Ответить
+5 +
Васiль, 23:36, 9.08

Надо подкреплять трудовые коллективы активными свободными людьми, готовых организовывать и идти на забастовку и тянуть остальных памяркоуных, терпящих. Тогда и забастовки пойдут быстрее. Стачка в данном случае является наиболее безопасным и эффективным способом добиться победы.

Ответить
0 +
прошлое, 9:47, 10.08

До революции была такая поговорка:
"Маленькая рыбка лучше большого таракана".
Эта народная мудрость и стала лейтмотивом белоруской революции.

Ответить
+1 +
Лали /из Грузии/, 12:02, 16.08

Искренне желаем белорусам победы, вы достойны жить в открытой европейской демократической стране!👋

Ответить