8 мая 2024, среда, 5:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+31 +
лютик, 9:04, 18.07

Есть опыт денацификации в послевоенной Германии. С немецкой педантичностью по пунктам расписаны категории преступлений и мер наказаний. Им было сложней, в НСДАП, в той или иной мере, состоял практически весь народ Германии. При том, что численность войск СС на 1945г. составляла почти 1млн.человек. С ними надо было что то делать.

Ответить
+90 +
А, 9:13, 18.07

Очень просто.
Закон о люстрации для всех лукашистских силовиков, судей, прокурорских, чиновников, членов избирательных комиссий, идеологов.
Лишение званий, льгот, стажа, жилья с господдержкой. Запрет на работу в госструктурах и службу, участие в выборах.

И это всё — если не доказана уголовка. Если уголовка — сядут, плюс всё что по Закону о люстрации.

Ответить
+4 +
ПОРА, 16:34, 18.07

Всех пособников режима пропустить через Трибунал. Тут состав преступления - вооруженный захват власти, государственный переворот. И здесь все чиновники подпадают под Трибунал. Независимо от наличия/ отсутствия воинских званий и должностей. Даже если чиновник гражданской администрации, но участвовал(содействовал) в вооруженном захвате, или государственном перевороте(а с 09.08.20 г. все они уже соучастники и подельники, и уже подпадают под статьи уголовного кодекса, вплоть до высшей меры наказания), то все их преступления рассматривает Трибунал(полевые суды).

Ответить
+53 +
Вася, 9:46, 18.07

Все кто не ушел от луки в день выборов 25 лет строгоча и не каких пенсий с полной конфискацией всего у всей родни!!!!

Ответить
+23 +
AN_ANATOLIY, 9:56, 18.07

В Германии, после 1945 года, у власти не было нацистов. С 1945 по 1949 г. власть принадлежала оккупационым администранциям. С момента создания ФРГ канцлером был избран человек, сам сидевший в тюрьме при нацистах. Избрание Порошенко примерно соответствует положению, если бы канцлером Германии был бы избран министр правительства Гитлера. Вот причина таких результатов. Убиты 100 челоек, а убийцы служат, едят, пьют, детей рожают да еще и кричат с кривой ухмылкой " Героям Слава " :Если бы на территории Германии не было армии стран демократии, первым канцлером был избран нацист и с большим отрывом от кандидатов, кто сидел в тюрьме. Это и есть фактор большинства. Быдло - везде быдло и ничем не отличается, кроме языка и некоторых культурных кодов в поведении.

Ответить
+7 +
абы што, 10:47, 18.07

Это у вас оговорка по Фрейду такая - Порошенко вместо Лукашенко или сайты попутали от жары?

Ответить
-2 +
Трактор, 10:56, 18.07

Ну, жара - не жара, а петя все же сам причастен к построению той структуры в Украине и ничего в свое президентство не сделал, чтобы эту клептократическую структуру уничтожить.

Кому же он всё-таки продал/передал свою липецкую фабрику, если она сейчас закрыта? что же это за руководители в том таинственном слепом трасте такие, что купили и законсервировали, а? )))

Ответить
0 +
A, 14:07, 18.07

Тому, кто Зеле 42 миллиона в оффшор перевел.

Ответить
+29 +
Пенсионер из Минска, 10:06, 18.07

«Беркут» в Украине стоял в одном месте и не нападал а защищался когда в него бросали коктейли Молотова и били арматурой. Причём у «Беркута» были убитые и раненые.

Тогда как по всей Беларуси прокатилась волна звериного насилия и пыток против мирных невооружённых граждан. Они вели себя хуже бандитов. И никто из отмороженных слабовиков не пострадал. Убитые и раненые только среди мирных граждан!

Ответить
+4 +
Антон, 10:17, 18.07

Судя по всему вы пенсионер из беркута

Ответить
+42 +
Пенсионер из Минска, 10:38, 18.07

Я вовсе не хотел оправдывать беркут. Только хотел сказать, беларусский омон, собр и т.д. намного хуже и подлее.

Ответить
+19 +
Трактор, 10:52, 18.07

Знаете, некоторые вещи иногда лучше не трогать, потому что можно вымазаться похлеще, чем в..

Беркут запятнал себя. Даже львовское подразделение, ставшее на колени, не смыло того позора.

Дела по омону,ВВ, разным чекистским шестеркам в Беларуси надо будет рассматривать с точки зрения ст.357 ч.3 УК РБ.

отдельным личностям надо будет впаять ст.127 УК РБ... это включая руководителей, занимающихся вывозом леса.

Ответить
+38 +
Трактор, 10:18, 18.07

Угу, беркутовцы смотрели с крыш в прицелы снайперских винтовок и "защищались".. смотрели и "защищались"..

а перед этим "защищались" от студентов..
от одного профессора с сыном так защищались, что фотография последних облетела весь мир и весь мир содрогнулся от "напористости защищавшихся"

как их жалко.. бедные бедные беркутовцы... пойду в память о них почищу ствол

Ответить
+23 +
Очевидец, 10:34, 18.07

Цитата :
"Беркут" в Украине стоял в одном месте и не нападал а защищался когда в него бросали коктейли Молотова и били арматурой. Причём у «Беркута» были убитые и раненые.
------------------------------
Это КТО вам в "Минске" об это рассказал ?
Конечно, после избиения мирного протеста, сотни пропавших без вести майдановцев , сотни брошенных за решетку людей, покалеченных....тогда, ДА ! В "Беркут" полетели камни, арматура и коктейли "Молотова", Майдан стал защищаться !!!
А до того, Майдан мирно стоял и требовал справедливости, отставки и суда виновных, требовал и стоял !
И,заметьте, не было выбитых витрин, сожженных автомобилей,со стороны протестующих не было агрессивных действий долго, пели песни и носили цветы "беркуту" девчонки ТОЖЕ !, как в Беларуси, не было хаоса в городах в тот момент.
Лишь после, во время уже настоящей войны на Крещатике стали гореть и здания и срельба и смерти.
Я - очевидец.

Ответить
+35 +
Олег, 10:09, 18.07

Пример Украины очень показателен тем,что важно не только победить но и какие люди приходят к управлению государством после этого .Какие люди прийдут такой будет и результат .

Ответить
+18 +
гражданский, 11:09, 18.07

После военного и политического хаоса Германию спасло внешнее управление. Запад построил ФРГ, Восток - ГДР. ГДР рухнул, ФРГ процветает.
Правильное и демократическое управление извне в случае политического, военного или экономического коллапса иногда даёт хорошие результаты. Для всех.

Ответить
+17 +
знаете ли, 11:25, 18.07

Как только появились базы данных с адресами, благодарные украинцы тут же стали наносить по ним визиты. Потому там быстро закончилась жесть.

Ответить
+28 +
Трактор, 11:33, 18.07

Жесть закончилась тогда, когда неизвестные люди начали применять от ТТ и мелкашек, то дробовиков.

а так беркутовцы весьма вольно бегали по Майдану

Ответить
+4 +
дед, 15:06, 18.07

Не забудем не простим.
Лично я до конца своих дней буду напоминать новой власти о необходимости всех найти и покарать. Расслабляться не позволю.

Ответить
0 +
Что сказать, 0:25, 19.07

Плюс Украины в том, что она смогла это сделать.
Минус в том, что многие бывшие так и остались на местах и это тормозит все, в том числе нормализацию законов и их исполнительной части.

Ответить