25 апреля 2024, четверг, 11:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+60 +
Мимино, 21:57, 10.06

...ничего у них вы не должны просить...
вы iх не абiралi..
...если вы им не доверяете, они уже никто...

Ответить
+10 +
44444, 1:01, 11.06

Надо прощаться с Московией Надо уходить церкви от Москвы

Ответить
+79 +
Сымон Музыка, 21:58, 10.06

Вот кто должен руководить Белорусской Церковью. Человек с Совестью. А не эти …, усердно лобызающие сиятельный зад, обрюзгшего деда Таракана.

Ответить
+54 +
Эли, 22:04, 10.06

Кого просить?Сатанистов,которые попирают Кровь Месии?Лукашэнко хоть честно признаётся,что он атэист(читай сатанист,середины здесь нет),а гундяев и К волки в овечьих шкурах,Корону им на голову.

Ответить
+66 +
Gorbik, 22:12, 10.06

Надо указать им на дверь из Беларуси -руководству РПЦ и БПЦ. Нечего делать в нашей стране кгбистам под рясами.

Ответить
+69 +
Vera, 22:16, 10.06

Беларуси нужна Автокефалия (!),
а не эта кгбэшная структура рпц-бпц-кгб.
Настоящии пастыри “души свои полагали за овцы”, а эти волки в овечьих шкурах (рясах бпц) пекутся только о своей зарплате.
Позор вам всем лицемерам и фарисеям ряженным, преступно молчащим!
Вы позор Церкви Христовой!
Но Слава и низкий поклон всем батюшкам, кто гласно поддержал народ и обличил убийц!
Беларусь будет свободна и независима от кремля и рпц!!!
Жыве Беларусь!
⬜️🟥⬜️

Ответить
+3 +
Иван, 0:42, 11.06

Так в каких же сферах обитает совесть человечества. И вообще, есть ли она? Хоть что-то стоит над схваткой, что-то поистине беспристрастное? Духовное, божественное в человеке есть, или всё подчинено физическому естеству? Всё практики лишь манипулирование стадом?

Ответить
+50 +
---, 22:23, 10.06

перестньте закупаться свечками, китайскими иконками и бижутерией "под золото" в форме крестиков, заказывать магические услуги, посещать эти сетевые супермаркеты

выдавливайте из себя рабов, прекратите "просить"

Ответить
+35 +
ясь, 22:38, 10.06

_ ---, 22:23, 10.06
" выдавливайте из себя рабов, прекратите "просить"

Хоть один Человек нашёлся !
Просят - холопы. Граждане страны- требуют !

Ответить
+52 +
НИК, 22:25, 10.06

Когда Христос пришел в Иерусалим ,он увидел ,что в Храме Господнем ,торгуют ,меняют деньги ,продают и покупают все ,что угодно .Он разрушил эти лотки . Но Его Вера осталась после казни .Читайте заповеди . Не лги ,Не убивай -,Не прелюбодействуй ,Не укради и тд.....нет ни одной заповеди ,которую-бы не нарушил Таракан . И церковь на его стороне ??? Граждане ,я что последний идиот в этом мире ?

Ответить
+3 +
Гость, 23:27, 10.06

Есть и другая версия: церковники предлагали услуги за местные деньги. а торговцы около храма осуществляли обмет валют. Зачем менял надо было отгонять от храма?
Хотите без денег - вводите церковный налог и все услуги бесплатно для членов общины. НО в этом случае, окажется 70-80% - атеисты, так как не будут платить этот налог.
Хотите разрушить церковь - поставьте кассовые аппараты и берите налог от продаж.

Ответить
+39 +
Deimos, 22:27, 10.06

Дзякуй, святар Арцемій! Будучы кіраўнік БПЦ !

Ответить
+2 +
ц, 11:57, 11.06

минусую вам правильно буде БЕЛАРУСКАЙ АУТЕКЕФАЛЬНАЙ ХРИСЦИЯНСКАЙ ЦАРКВЫ

Ответить
+36 +
ВІТАЎТ, 22:37, 10.06

Прасіцца ў кіраўнікоў маскоўскай царквы? Гэта сорам.
Так як на Ўкраіне, Беларусь павінна мець сваю нацянальную праваслаўную царкву і фактычна мае. Даўно існуе Беларуская Аўтакефальная Праваслаўна Царква якую Лукашэнка стала цісьне.
А арцбіскуп (архіяпіскап) Арцемій, калі ён захоча, думаю свабодна зможа далуцыцца да гэтай цапквы.
Праваслаўным беларусам трэба скінуць насаджаную маскоўскую веру і вярнуцца да сваіх каранёў, да сваёй гістарычнай праваслаўнай црквы.

Ответить
+19 +
Я, 23:06, 10.06

Вся наша беда именно в том,что мы всегда просим ,а не требуем.

Ответить
+2 +
ВІТАЎТ, 6:00, 11.06

Незабывайце што быў час калі ВКЛ было магутнай дзяржавай і тагды ніхто не прасіўся ў нічым. А за час сваёй акупацыі, Масква сумела ўзгадаваць на Беларусі нявольнікаў якія сапраўды просяцца. Сорам.

Ответить
+19 +
Сергей Малолеткин, 23:09, 10.06

Можно верить в Бога, можно не верить в Бога.

Можно жить в монастыре, а можно жить отшельником.

Как-то, года три назад, я ухаживал за одним умирающим журналистом, ярым поклонником агл.

Бог отнял у него память и рассудок, но в момент агонии и последнего вздоха он посмотрел мне в глаза, и , думаю, мы друг друга поняли...
Можно скрыться от чего угодно, только не от Божьего правосудия...
Пусть Бог благословит отца Артемия, и посрамит его врагов...

Ответить
+22 +
asus, 23:36, 10.06

Предлагаю всем прихожанам Храма полностью игнорировать все церковные службы, которые будет проводить новоназначенный властью Антоний.

Ответить
+3 +
Вл, 8:11, 11.06

Солдат и бдсм нагонят))) ну и покорные бабульки пойдут)))

Ответить
+6 +
Дима, 0:23, 11.06

Белорусская православная церковь уберёт фразу “избави нас от лукавого” из текста молитвы “Отче наш”.

Ответить
+1 +
ВІТАЎТ, 16:12, 11.06

Гэта не беларуская праваслаўная царква, а маскоўская. Ня трэба іх блытаць. Беларуская царква маскве не служыць і не служыць Лукашэнку.

Ответить
+4 +
Матвей, 1:30, 11.06

Хаха, просят слуг сатаны стать на сторону света.
Наивные...

Ответить
+5 +
Pawka, 7:56, 11.06

Я хоть и отступил от церкви, но считаю, что "просители" уже настолько своего бога доканали нытьём, что он им и послал "луко и ко" чтобы вместо "рабов" стали детьми божьими. Хватит целовать сапог окупантов как местных, так и пришлых.

Ответить
+5 +
Vc, 9:59, 11.06

Просители, для начала определитесь, что такое церковь. Изначально - это община, обьединение людей верящих в бога. Соответственно в общине по определению не может быть пастыря-назначенца. Артемий ваш пастырь? Так требуйте его возвращения и игнорьте назначенца. Бог поймет. А вся эта надстройка из ряженых в рясы посредников-управленцев явно лишняя. Только мозг людям засирают в угоду власти. Одним: не убий, не укради, не лжесвидетельствуй... А другим что? Говорите церковь вне политики? Там где есть общность людей, читай общественный институт, всегда есть политика. Поэтому либо крестик снимите, либо трусы наденьте...

Ответить
+1 +
Александр , 10:08, 11.06

А лучше Невзорова про эту комитетскую церковь посмотрите. Сами же добровольно на допросы -исповедь- ходите, а попики потом строчат своему руководству.

Ответить
0 +
nk, 9:27, 18.06

У кого собираетесь просить? У стукача гэбэшного Гундяева?

Ответить