24 апреля 2024, среда, 20:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+17 +
Xenos WIGHT, 21:20, 10.06

"Одной вакцинации недостаточно, чтобы победить коронавирус" - ещё нужно бабло, много бабла :)

Ответить
+12 +
Fabulous Sorcerer, 21:31, 10.06

Люди - устали.
Не столько от коронавируса, сколько от запретов и ограничений.
Да, болеют, да умирают. Но остальные - живут. И хотят жить полной жизнью.
Этого не понимают типа учёные и политики. Пока не пойдут жёсткие протесты.

Ответить
+22 +
Xenos WIGHT, 21:40, 10.06

Много мрёт от отсутствия стационарной медицинской помощи, потому что все стационары переключили на Священное Ковидло™. От которого смертность процента полтора, а от онкологии и сердечно-сосудистых, плановые операции по которым отменили, едва не половина.

Ответить
0 +
Fabulous Sorcerer, 21:48, 10.06

Правда ваша, милостивый государь.
Из-за дурного поветрия отсутствует помощь реально нуждающимся.
Хот нет худа без добра. Убрали все запреты на покупку лекарств, за которыми раньше надо было идти на ежемесячный поклон к терапевту.

Ответить
+9 +
сноб, 22:39, 10.06

Я бы с вами не согласился. Стационары заполнены только тяжелыми, смертность среди которых чрезвычайно высока. И плановые стационары тоже работают, хотя и в меньшем объеме.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 23:26, 10.06

Я не просто так говорю, а потому, что сам столкнулся. Нужна операция, которую я в принципе могу сделать сам (есть навык, инструмент и медсестра), но для такой операции требуется некрохирург, а его среди знакомых нет. В больнице сказали обтекать ещё год или больше, если партия прикажет.

Ответить
+1 +
сноб, 1:26, 11.06

Боже, в слове "некрохирург" есть что-то зловещее. Я начинаю вас бояться:))

Ответить
0 +
Людмила, 10:56, 11.06

залишається надія, що "некрохирург" це все ж не патологоанатом:)

Ответить
+4 +
Красная Зараза, 22:59, 10.06

Протестуйте и заражайтесь.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 23:55, 10.06

Уже и не единожды. Вот только остальные болезни почему-то на "самоизоляцию" не ушли.

Ответить
0 +
AN_ANATOLIY, 22:56, 10.06

По моим личным ощущениям дилетанта от медицины и биологии, в Минске уже переболело за 15 месяцев эпидемии больше половины населения. Мнргие, как я, не по одному разу. Подтвердить или опровергнуть это предположение никто не сможет. Нет такого огурца, как говорил легендарный Василий Иванович. Люди почти спокойно относятся к рискам заражения и, интуитивно, подозревают, что инфекция, в основном, уже собрала свою жатву, и кто справился -Ковиду уже не по зубам. Конечно, мы не знаем какие штаммы гуляют сейчас и какие еще будут, но то, что минчане отказываются от вакцины о которой осенью мечтали - хороший сигнал. Они переболели и стали свободными от страха. То, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Ответить
+3 +
sinn fein, 8:45, 11.06

здравствуйте.
за 15 месяцев "пандемии" в австрии переболело/выздоровело 670 000 человек. что составляет 7.12% населения!! люди, всего 7%... зато по прививкам: 4 миллиона доз Пфайзена, 1 миллион доз АстраЗенеки и 0.5 миллионов доз модерны.
при этом на тесты было потрачено 1.2 миллиарда евро (и продолжают дальше тратить) и на пандемию ушло 175 миллиардов евро. это очень крутой гешефт!

Ответить
-1 +
</>, 2:02, 11.06

<< чтобы победить коронавирус людям придется "адаптировать" свой образ жизни, в частности – минимизировать контакты для предотвращения его распространения, а также продолжать вести себя так, будто вирус является постоянной угрозой >>

За последние полгода я это слышал из разных источников так часто, что уже и сам стал эту мысль выдавать за свою.
И вот наконец этой мыслью разродился ВОЗ.

Они, наверное, сообщают это для руководителей тех стран, где нет Интернета.

Ответить