28 апреля 2024, воскресенье, 18:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+50 +
Ломбард, 11:10, 7.05

Мужик поступил правильно .лучьше сейчас потерять 1000$ с неродивой женой чем потом испорить себе жизнь .

Ответить
+80 +
Родня, 11:15, 7.05

Никому в долго давать нельзя особенно родственикам .мой дятька отдолжил своему двоюродному брату 10тыс$ на месяц уже прошло 15лет никопейки неотдал.

Ответить
+100 +
Xenos WIGHT, 11:18, 7.05

Давать в долг можно столько, сколько не жалко потерять.

Ответить
+13 +
сноб, 14:52, 7.05

И потом не волноваться, что этот человек попросит в долг опять.

Ответить
+12 +
***, 16:52, 7.05

Старая прописная истина - руками давал,а ногами выхаживай)

Ответить
+19 +
zara, 11:33, 7.05

Двоюродный брат это можно сказать и не родственник.

Ответить
+6 +
Сержа👊, 14:17, 7.05

ZARA, 11:33, 7.05_______Как-то разговаривал по поводу родства с одним сирийцем , так он сказал что к примеру если не позвать на свадьбу родственника в пятом колене , то это будет очень не прилично, у каждых семей свои степени родства , а *** может быть и самым близким родственником.

Ответить
+13 +
Сержа👊, 14:32, 7.05

РОДНЯ, 11:15, 7.05________Видимо Вы правы, за последний век в обществе было и так не до понятий долга чести , а теперь тем паче - за родственника ,и за друга, готов был жизнь отдать (ведь так нас учили в школе) а к седым волосам стало понятно что всё это обман - родственники только и смотрят чтобы у тебя что-то отобрать или украсть, а друзья только обмануть или не вернуть. Дал другу в долг денег на отопление, договорились что он каждый месяц будет отдавать какую-то часть долга , и что в течение года эта сумма погаситься. Но не тут-то было, через три месяца я не увидев ни копейки , был извещён что его жена в очередной раз беременна и что денег мне видать, потом он исчез в неизвестном направлении вместе со своей семьёй, выручила его первая жена, рассказав где его можно найти. Когда нашёл его адрес проживания он был шокирован , деньги вернул по частям как и договаривались , но по таким частям , по которым я этих денег не увидел... Мои Испания, Греция, Италия накрылись медным тазом.....

Ответить
+23 +
A, 15:05, 7.05

Я тоже был поверил детским сказкам про дружбу, доброту, честность и благородство....
Ох и навредила мне эта вера по жизни.Пол жизни вообще не понимал, что происходит вокруг и почему именно со мной так обходятся, а оказывается не со мной, а со всеми так.
Крупных сумм никому не одалживал.В школе одноклассник сразу научил, взял в долг и в наглую просто послал.Поэтому с деньгами особо не кидали.Но не только деньгами живёт человек.Нашли как кидать и без денег.
Вывод: чем такие друзья, лучше с собакой дружить, та намного честнее и благороднее, чем человек.

Ответить
-2 +
Xenos WIGHT, 15:34, 7.05

"чем такие друзья, лучше с собакой дружить" - про музей мысли не посещали? :)

Ответить
+3 +
Ин, 20:06, 7.05

Сержа , не надо называть друзьями всех подряд , как в контакте.
Сейчас большинство особей даже понятия не имеют , что такое дружба.

Ответить
+18 +
phone, 11:15, 7.05

видимо эта идиотка блондинка.
зачем об этом конфликте трубит на весь интернет.

Ответить
+19 +
балабол, 11:16, 7.05

Никогда не верил и не буду верить балаболам,типа онлайнер...

Ответить
+17 +
kotik, 11:18, 7.05

я склеивал порванные без проблем..порезанные ножницами не реально склеить ...а менять в Польше думаю тоже можно..хранить ..главное чтоб сухо было..

Ответить
+23 +
BelyRus, 11:32, 7.05

По поводу рваных не скажу, а вот потрепаных, расписаных и проштампованных, наверное, могу дать совет. Недавно надо было положить на счет несколько сотен. Несколько купюр в банке брать отказались. В других банках сдать не удалось. Выход был найден в виде cash-in автомата моего банка. С нескольких попыток деньги были на карте.

Ответить
+13 +
Гне, 11:49, 7.05

Если аккуратно склеить и элементы безопасности не повреждены, примет автомат и склеенные.

Ответить
+13 +
Ага , 13:06, 7.05

И рисованные туда же...

Ответить
+10 +
Ulad, 11:42, 7.05

Интересная информация.особенно насчет НБРБ. Я думал, что он до сих пор принимает такую валюту на обмен, Раньше два раза через него менял купюры и было вроде как не дорого. Наверное еще можно дать совет обратиться к помощи зарубежных банков. У нас образно говоря над каждым долларом банки трясутся, а там проще...

Ответить
+4 +
W, 15:14, 7.05

У нас образно говоря над каждым долларом банки трясутся, а там проще...
__________
У нас трясутся, потому что мы из другого мира.
Если рубли будут повреждены?У нас их примут в любом магазине или где бы то ни было.
Точно так же и у них.Они пользуются этими деньгами, а не хранят под матрасами.
Нужно становиться частью того мира и будет и у нас без проблем.

Ответить
+16 +
Ян, 11:48, 7.05

В Египте порванные не примут, а в Европе любой банк. Так что не расстраивайтесь, купите тур в Испанию)

Ответить
+43 +
Доставала, 11:48, 7.05

Видно дама уже так достала мужика, что не смог больше терпеть!!!!

Ответить
+6 +
Мужик, 14:51, 7.05

Так если все время - то устала, то голова болит ...

Ответить
+20 +
балабол, 12:02, 7.05

Ян, 11:48, 7.05

В Египте порванные не примут, а в Европе любой банк. Так что не расстраивайтесь, купите тур в Испанию) ///////Ну, вот и один из ответов! Почему в европе примуть,а у нас или в е..бте нет?Все это бан.. кодло,под любым предлогом,"стоит задом" к простым людям.Оно "заточено"под это своими же принятыми постановлениями!

Ответить
+9 +
ТАЛАШ, 12:15, 7.05

Первый случай был, при расчете дали $100 пришел менять, оказалась стиранная, в 4-х обменниках не брали, в "Беларусбанк" на Дзержинского, возле Макдональдса взяли без проблем. Второй случай 50 евро дали в аэропорту сдачу в обменнике, надорванная оказалась, по Минску ни где не брали потом в Европе в кафешке взяли без проблем.

Ответить
+7 +
Ян, 13:47, 7.05

Из собственного опыта. Не принимали 50 евро в двух банках Минска, один Технобанк, второй не помню, говорят плесень)). В Вильнюсе даже не обратили внимание.

Ответить
+7 +
лжейцукен, 12:18, 7.05

А я бы еще и пропил.

Ответить
+14 +
Скромный , 12:56, 7.05

И кольцо с пальца снял бы и опять же пропил бы)

Ответить
+32 +
Обыватель, 12:44, 7.05

Давать в долг погрязшему в долгах человеку? Такое себе... Ну вы понимаете... Мужику респект!

Ответить
-3 +
Кпмлдьп, 13:09, 7.05

Кароч - не снимайте депозиты - последствия описаны.

Ответить
+4 +
ВАЛЯ, 13:28, 7.05

должны принять но это в нормальном государствев РБ возьмут 3% комиссию

Ответить
+6 +
s, 15:23, 7.05

Дети вырезающие портреты президентов - очень понравилось ))).

Ответить
+3 +
ДВЕ, 16:25, 7.05

Мужу надо подлечить психику ! НО, ВИДИМО, И ЖЕНА --ЦАЦА ХОРОШАЯ ! НЕУЖЕЛИ ТРУДНО УБЕДИТЬ ДРУГ ДРУГА В ИСТИНЕ !??
МУЖ И ЖЕНА -- ОДНА САТАНА !

Ответить
+5 +
N, 16:36, 7.05

Европа , Америка практически не существует практика давать в долг, на тебя посмотрят как на идиота, для этого существуют кредитные карты и банк со всевозможными вариантами, если банк не даёт заём, то значит ты неплатёжеспособный.

Ответить
0 +
Дауж, 16:37, 7.05

Жиробесие.

Ответить
+10 +
беларус, 16:57, 7.05

Знакомый дал одному в долг.. Когда застенчиво спросил: Когда наконец то отдашь ? Последовал потрясающий ответ: Ты что дурак? Кто же деньги в долг дает.

Ответить
-4 +
вектор, 17:58, 7.05

Значит эти деньги ему достались на халяву ,что так легко расстался. Если б сам заработал -ценил бы..
Или был пьян.
В любом случае-слабак.
.


Ответить
+2 +
о неблагодарности, 18:01, 7.05

И не только в одних деньгах дело, мой муж всю душу и все связи отдал человеку и его семье для их благополучного устройства на работе и в жизни, считал того лучшим и преданным другом, а когда сам заболел онкологией, то "дружок" с семейкой отвернулись от него на все 4 стороны, даже позвонить не хотел, хотя ему передавали просьбы больного человека хоть раз позвонить, и только перед смертью умирающий все понял и не простил, не простила и вся наша семья, хотя он пытался потом с нами восстанавливать контакты. .

Ответить
+1 +
Васiль, 19:02, 7.05

Тот, который способен отдать долг без проблем, как правило в долг и не будет просить. При необходимости и платежеспособности можно взять кредит.

Ответить
+1 +
надо же, 21:30, 7.05

если хочешь поссориться с родственниками, дай им денег в долг.

Ответить
+1 +
KU, 22:55, 7.05

Если меня родственники просят отдолжить баксы , говорю чего ты раньше не спросил я уже купил биткойны.

Ответить