29 марта 2024, пятница, 13:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+49 +
ржев, 12:49, 4.05

если его устраивает 170 $, чего тогда трубит на всю страну.

Ответить
+41 +
МиБр, 14:18, 4.05

Вон Мадуро 3 евро в месяц платит и ничего, терпят. Боятся работу потерять. Рабы в Риме и те богаче жили...

Ответить
+1 +
Николай, 19:40, 4.05

Уже три? Евро?! Развивается страна.

Ответить
+41 +
ы, 12:51, 4.05

крайняя хата горит первой :(

Ответить
+22 +
Livermore, 12:54, 4.05

Я ип. После всех оплат остается 50 руб на мес. еду покупаю в хите самое недорогое и так уже 6 лет последних.

Ответить
+45 +
Юрий, 14:23, 4.05

Самое время сравнить с Украиной! Мы же не хотим как там!!! И правильно...зачем нам Евросоюз с их зарплатами и НАТО который действительно обороняет.....

Ответить
+42 +
dhf, 13:02, 4.05

я вообще почти не работаю, жду пока режим крякнет

Ответить
+2 +
Бефар., 19:14, 4.05

...только ждёшь ?

Ответить
+41 +
ден, 13:03, 4.05

Кошмарная история. Человек крутился, пытался что то сам заработать. Возможно, где то по незнанию ошибся ( в нашей системе все выполнять 100% правильно не возможно, в любой бухгалтерии с нашими дикими правилами можно найти косяк и не один). Возможно даже человек и пытался как то схитрить-сэкономить на налогах и т.д. -нормальное явление для любого бизнеса в любой стране. Но вот так забирать все и еще в пожизненные долги загонять, это кошмар. Кто ж тогда вообще будет хоть что то "шевелить" в этом болоте? Человек же не украл чужое. Проще и безопаснее ничего не делать, чем что то попытаться, и не дай Бог, где то пару копеек недоплатить.

Ответить
+63 +
ден, 13:08, 4.05

Хочешь стать нищим и потерять все сбередения, силы, нервы и подорвать здоровье-начни бизнес в Беларуси.

Ответить
+37 +
вася, 13:13, 4.05

Как белорус живет на заводскую зарплату в $170 в месяц
==========================
живет!!!! и $170 месяц на семью .. в этой стране .с такими ценами в магазинах ..это не жизнь ..это выживание .как в ВОВ ..когда фашисты страну оккупировали ..

нас точно освободили .. !!!?????

Ответить
+29 +
tcom, 14:10, 4.05

Нас не освободили, поэтому вы пишете ВОВ, а не 2МВ.

Ответить
+20 +
вася, 14:56, 4.05

у нас всегда отечественная война ..и великая
мы ни на кого не нападает ..мы защищаемся ..
хоть от большевиков . хоть от фашистов .хоть от фенцикашенков .

Ответить
-6 +
ы, 14:14, 4.05

А што такое ВОВ? ВОВА ведаю.

Ответить
+39 +
Из лицея, 13:40, 4.05

Это же не жизнь, а выживание! Нищаем и признаваться в этом не хотим!

Ответить
+16 +
тунеядец, 13:44, 4.05

ну и нормально живет..разве что своим нытьем отравляет себя..
сначала печалился,что сосед-конкурент первее милионером станет(какая досада..этоже невыносимо..) ..а теперь-на заводе,видители, слабую паику выдают.. (ну и где,скажите мне, справедливость на свете..)..

вон бомжи вообще на копейки живут-и не жужжат..наслаждаются свободой и жизнью и ничего никому недолжны.....

Ответить
+35 +
Завещание ленина, 13:48, 4.05

Берёшь , на ,,свиноферме,, грузовик
с навозом за 170 $ привозишь и выгружаешь
на площади независимости перед памятником ленину....

Ответить
+21 +
вася, 13:55, 4.05

лучше ..
всю зарплату 170$ навозом ..перевести грузовиком в президентский фонд .. на ..что-то угодно ..
прямо к резиденции .и его дому с дроздах..

завалить его такой зарплатой .. по самые ..рога .той коровы ..от копыт до рогов ..

Ответить
+17 +
Есть куда падать, 13:57, 4.05

В Венесуэле на 170$ - 4 года нужно работать. И ничего, живут люди и все устраивает, ибо молчат.

Ответить
+30 +
Найк , 14:27, 4.05

Они не молчат.
Их пока задавили сытые и преданные власти силовики, точно как у нас.
Но были и массовые демонстрации, и погибшие.

Ответить
+33 +
Кампутаршчык, 13:57, 4.05

Ну а что вы хотите, "дело-то ведь не политическое"

Ответить
+19 +
tgg, 14:17, 4.05

Тоже заметил, хатаскраю, но бюджет попил льготами, лояист.

Ответить
+24 +
zagorskі, 14:13, 4.05

Файна! Так і трэба! Кветачак больш!

Ответить
+33 +
sabre, 14:47, 4.05

Работало предприятие, государство получало нехилые налоговые платежи.
Теперь государство это предприятие закрыло, и получает всего 100 беларусских рублей в месяц с бывшего директора.
Ну и пусть кто-нибудь попробует доказать, что чиновники не являются клиническими идиотами.

Ответить
+2 +
Калина, 17:09, 4.05

Примерно лет пять назад в Новополоцке покончил с жизнью предприниматель ,вполне успешный, торговавший бытовой техникой . Свел счеты с жизнью после налоговой проверки где ему нужно было возместить 200 т. $ . Видимо поступил был заказ со стороны конкурентов . Потому как за взятки налоговая закрывает глаза на нарушения , факт известный . Посему пусть этот товарищ подумает кому это было выгодно . Как то так .

Ответить
+25 +
С, 15:22, 4.05

Бастует? Нет. Не жаль.

Ответить
+18 +
Citizen, 15:48, 4.05

Пусть живёт раз нравится...

Ответить
+8 +
B, 16:21, 4.05

Мазохический тип личности

Ответить
+7 +
1, 16:48, 4.05

зарплату в $170 в месяц
-----------------------------------------------------
На такую "зп" - Выживает более 80% Беларусов.

Ответить
+11 +
Аматар, 17:11, 4.05

Кто же будет в здравом уме и твёрдой памяти открывать бизнес в лукашенковской Беларуси?

Ответить