19 апреля 2024, пятница, 10:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+47 +
Серёга, 11:08, 26.05

"Была оценка, что самыми разными способами: и прямой помощью, и прямыми субсидиями — более 100 миллионов долларов" Ну это вы преуменьшили....

Ответить
+44 +
Xenos WIGHT, 11:23, 26.05

Миллиардов скорее всего. У многих проблемы с пониманием порядка величин.

Ответить
+48 +
Васян, 11:30, 26.05

Похоже на оговорку, т.к. все говорят от более чем $100 млрд.

Ответить
+21 +
А, 11:32, 26.05

...миллиардов

Ответить
+92 +
Саша, 11:21, 26.05

У путина и без того достаточно причин психовать, ведь он следующий.

Ответить
+112 +
Ежик в тумане, 11:59, 26.05

Правильно нервничает, список его криминальных дел - заказных убийств, отравлений, взрывов, воровства - наверняка еще повнушительнее будет чем у шкловского выродка.

Ответить
+61 +
А, 12:07, 26.05

Вовсе нет! На Западе постепенно складывается понимание того, что никто другой как Путин не мог бы разваливать Россию так быстро и успешно, как это делает он.

У Кремля возник полный хаос мнений насчет Беларуси. Кремль давно планировал получить полный контроль над Беларусью, над нераспиленной экономикой, прежде всего. Всё это прикрывалось красивыми словами об «интеграции», «союзном государстве». Лука конечно кидал россиян, но они считали себя хитрее, и хотели загнать его в угол. Любые безумные выходки ему прощались, в кремле считали, что ему всё равно деваться некуда.
Но тут произошло нечто, что никто не ожидал. Нет, не ложные выборы, не массовые митинги. А то, что в корне поломало Кремлю все планы — попадание под санкции всей белорусской экономики!
Оп-па! Неожиданно! Мы на это не подписывались!! — ходит эхо по московским коридорам. А зачем нам этот гемор и потеря больших денег?? А надо ли подставляться под новые санкции? Нашим ребятам (путинским) это не нужно!! — вот что там слышно.

Ответить
+37 +
Xenos WIGHT, 12:28, 26.05

"Кремль давно планировал получить полный контроль над Беларусью, над нераспиленной экономикой, прежде всего" - всхохотавше под лавкою :) Экономика такая нераспиленная, что усатый постоянно за деньгами в Москву мотается :)

Ответить
+33 +
А, 13:29, 26.05

Это ясно, что мотается за деньгами. Никакого противоречия здесь нет. Потому, что ему нужно содержать еще и убыточную половину экономики. И свою семью с придворными не по средствам обеспечивать. Кремлевским же нужна первая, ликвидная половина экономики, а все остальное — будет брошено как балласт. Пример угробленных ЛНР/Днр это наглядно демонстрирует. Да и в самой России с убыточными никто не нянчится.

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 14:47, 26.05

И на фига бы им несколько миллионов оказавшихся на улице нищих голодных людей, которым терять нечего?

Ответить
+3 +
Джугашвили , 23:28, 26.05

Война всё спишет... И всех " лишних".

Ответить
+25 +
Стары i нягеглы., 11:26, 26.05

переход к свободе будет очень болезненным
*********************************************************
Именно поэтому его не будет вааще!
Очень уж болезненная штука для рашанцев, эта свобода!

Ответить
+56 +
Дед Михед, 11:42, 26.05

"...в России всю жизнь валюта обесценивается..." Володя! Ни в России рубль, ни в Беларуси рубель никогда не были валютами! Это так...фантики, для внутреннего обмена на жратву и галоши....

Ответить
+61 +
Sem, 11:52, 26.05

Единственное с чем не согласен из интервью, что «изменения режимов в рашке и маньячилы будут почти одновременно».
Как показали события мы будем свободны намного раньше, тк ВСЯ страна едина, а в рашке всё только начинается.
Беларусь будет свободна!
Жыве Беларусь!

Ответить
+49 +
Xenos WIGHT, 11:53, 26.05

"У нас выборы в сентябре. И у Путина и «Единой России» ситуация там очень плохая" - именно потому в этот раз никого, кроме едросов в различных обёртках, на эти "выборы" не пустят. На прошлых "выборах" люди уже показали готовность голосовать за кого угодно, хоть за уборщицу, лишь бы не из этой остоигравшей шоблы. А чтобы независимых кандидатов завернуть, на днях приняли закон, по которому любой, причастный к "экстремизму" не имеет права избираться. И уж чего, а искать "экстремизм" у нас умеют, при желании могут найти даже в вопросе как до библиотеки пройти.

Ответить
+7 +
Ну и рашка!!! , 23:30, 26.05

Были осточертевшие коммуняки, превратились в осточертевшие едросовцев ( в народе ПЖИВ).

Ответить
+55 +
AN_ANATOLIY, 11:58, 26.05

1.Прямые и косвенные кремлевские субсидии в режим Луки с 1996 г. состовляют свыше 120 млрд. долларов.
2. Таракан - не лигитимен и Путин будет категорически настаивать на его уходе от власти по сценарию.
3. Никогда Лука от власти сам не откажется. По любому сценарию.

Ответить
+90 +
ert, 12:04, 26.05

от россии в голодный год помощи не надо.

герой россии Суворов повесил 25000 беларусов

с тех пор ничего не изменидось !!!

пусть поможет тем что перестанет существовать . помойка на карте мира.

Ответить
+53 +
уке, 12:51, 26.05

Да я тоже об этом подумал, Этого "славянского" ..... мы уже наелись столько, что никаких "дружественных отношений" быть не может. Только бизнес в лучшем случае.

Ответить
+32 +
)), 12:31, 26.05

Вова не должен теперь пускать Сашу даже на порог и жизнь его станет намного спакойней.

Ответить
+26 +
ы, 13:29, 26.05

оккупация дорого стоит, хлопотное дельце. перспектива картошка только в оккупантском концлагере.

Ответить
+84 +
Prachor, 13:38, 26.05

Тое, што Расеі не патрэбная анэксія Беларусі, што нехта там супраць, гэта традыцыйная маскоўская брахня, прычым ва ўсіх палітычных плынях...

Ответить
+64 +
Elena, 15:15, 26.05

я считаю, что все было сделано с хитрой подачи "старшего брата" , что бы окончательно загнать Лукаша в тупик, как раз накануне встречи в Москве. Теперь младшенькому брату некуда деваться, как продать Беларусь

Ответить
+21 +
мечтать не вредно , 17:37, 26.05

Он нелегитимен и его подпись ничего не стоит!

Ответить
+76 +
Два дебила , 15:26, 26.05

Предполагаю Путин является прямым или косвенным участником захвата самолёта .

Ответить
+76 +
127, 15:36, 26.05

Хай гэта Моль здохне, а потым гарыць у смале, ў пекле - гэта яна (Моль) наладзіла ў РБ з 2000 року акупацыйны гестапаўскі рэжым на чале "с сумасшедшим Фенциком"!

Ответить
+60 +
som, 15:58, 26.05

Пусть путлер, заселит таракана, на соседнюю дачу с януковичем, чтоб ходили друг к другу в гости играли в домино.

Ответить
+7 +
BW, 16:20, 26.05

Убейте таракана одной ногой.
Десять миллионов двуногих не могут.
Почему ?

Ответить
+3 +
пенсионер, 17:53, 26.05

BW, 16:20, 26.05
Убейте таракана одной ногой.
======
Надо собрать всех беглых и местных тараканов в одну банку и они сами себя сожрут.

Ответить
+17 +
Всё от мозгов народа, 18:20, 26.05

Расия и Беларусь - страны дурачков, по придурашным диктаторам в них. У может только счас у нас дошло до голов многих что власть и президенство должны быть строго выборными, ограниченными и под контролем, ни в какой распущенности и привилегии. Главная власть должна быть в принципах свободы дискуссий и законов от народа и для народа. Тут играет важную роль власть Парламента, а не президента. Узурпация власти начинается с президента, лазеек продления его власти и удушения свободы СМИ. Может и в расии эта истина какой-то части населения начала доходить.

Ответить
+33 +
ссс, 19:23, 26.05

выйти из всей помойки-союзное гос-во надо,оставить только торговлю,и то под вопросом.для населения от сотрудничества только неудобства!

Ответить
+2 +
разум, 22:50, 26.05

Спокойствие, только спокойствие. Волноваться уже поздно

Ответить
+3 +
блюз, 20:49, 27.05

А зачем психовать? Надо в корне пересмотреть мировоззрение, если это возможно в возрасте Путина.
Он психует, потому что исходит из принципа воссоздания СССР, а само время и ход истории подсказывает, что это уже сделать невозможно, да и незачем. 12 республик убежали сразу. И с концами. Украина отмайданила и живет своей жизнью. Беларусь готова к переменам, они уже идут. Черед за Россией.
Нормальная эволюция обществ от людоедской формы правления к демократической. К той, в которой живут все нормальные люди.
И чего психовать? Все путем! Главное - не мешать.

Ответить