2 мая 2024, четверг, 16:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+26 +
YES YES BIDEN !!!, 8:40, 29.04

Ну и какой смысл с этого Белинтерсата? Куча чешских никому не нужных тв программ дублируемых с Астра 23,5 °, пару пакетов с луча на Африку и один кодированыый !!! беларуский канал VTV!!!

Клоуны!!! Даже не удосужились запустить транс с открытыми бел каналами из социального пакета - мало что ли ябатек жаждущих лицезреть таракана в местах где нет уверенного приема цифрового наземного тв? !!!))))

Ответить
+13 +
LA, 10:15, 29.04

Смысл в том, что спутник вместе с запуском стоит 100 лямов, кредит дали 300 лямов, и та и другая сторона положили по сотне лямов в карман, а отдавать будет народ...
По той же причине и простить не могут, т.к. 200 лямов давно попрятано по карманам, и отдавать их никто не хочет...

Ответить
+8 +
вор на воре сидит , 11:29, 29.04

Деньги всегда пилят с откатами. Незаконно обогащается и начальство как получатель кредита, и дающий его, точнее дающий чужие деньги в кредит такому же вору. А народ нищает.

Ответить
+35 +
пенсионерка, 8:49, 29.04

Ничего удивительного. В ту пору (как мне помнится ) нашим космосом "руководил" сантехник -академик Мясникович.
Тандем Лукашенко - Мясникович вывели нашу страну на невиданные просторы Вселенной, т.е. на край пропасти.

Ответить
+17 +
Сваяк, 8:55, 29.04

Параза як заўсёды з усім, да чаго чаплялася сіпатае свіное рыла.

Гарадзецкі свінапас умее добра толькі сашкрабаць з кароў засохшы гной.

Ответить
+53 +
Гражина, 9:02, 29.04

Меня откровенно удивляют люди, которые рассуждают о неудачах Илона Маска. Илон Маск - это частная компания. Понимаете, частная. Со своими деньгами они могут делать все, что угодно! Хоть в космос, хоть в огонь. А тут взяли из бюджета, кредиты за счёт бюджета, за счёт будущего наших детей, и теперь на голубом глазу сообщают об убытках. Я своего разрешения ни на каких спутниковых белок не давала. У меня украли деньги и ещё сообщают мне, что украденные у меня же деньги упс, бездарно проср&ны. Вы вообще понимаете маразматичный цинизм (или циничный маразм) окружающих нас реалий? Такое впечатление, что страна превратилась в один сплошной дурдом!

Ответить
+18 +
Реальный дурдом, 10:36, 29.04

Самый настоящий дурдом 26 летней выдержки, с настояшим психом у власти, который устраивает, раз не протестуют. Такая удивительная страна, что в ней уже перестаёшь чему удивляться.

Ответить
+2 +
Fabulous Sorcerer, 12:51, 29.04

Владимировна.
SpaceX - да, компания частная. Но, как бы это помягче? На аутсорсинге у NASA. Ей,- насовский картбланш. И неслабые преференции. Отсутствующие, скажем, у тех же Lockheed или Boeing.
Но - не суть. Диктатор у нас и так на протяжении четверти века творит, что его левая пятка захочет. Бестолково транжирит лярды лямов направо и налево. Как народные, так и кредитные. Не забывая свою мошну, для прямого платежа охраняющим его от народного гнева держимордам.
Космос,- да, одиознейший пример тараканьей бездарности и туаости. Но,- далеко не единственный, и не самый тяжёлый для народа.

Ответить
+29 +
Xenos WIGHT, 9:03, 29.04

"Поэтому, не дождавшись успешного запуска первого космического спутника Беларуси, Лукашенко решил втянуть Беларусь в еще один космический проект" - в слове "космический" буква "с" явно лишняя :)

Ответить
+27 +
ПОСЛОВИЦА, 9:23, 29.04

"Что ни делает дурак, всё он делает не так."

Ответить
+31 +
Акадэмiя лжэнавук, 9:34, 29.04

Кто-нибудь еще уверен, что другие проекты у нас рентабельны или реализуются как-то иначе?
Ничего подобного! Из государственного кармана щедро оплачиваются глупости дилетантов с "нужными" фамилиями, а народЕЦ еще туже затягивает пояса и перестает размножаться, потому что самому выживать всё сложнее.
Зато назначенцы-пацаны, растащившие деньги по своим карманам, как всегда остаются в шоколаде. Максимум - законники назначат виноватыми каких-нибудь слесарей или младших научных сотрудников, впрочем, подойдут и дворники.
Честные конкурсы и тендеры не проводятся. Процедура независимых экспертиз тоже ликвидирована. В "умные" у нас назначают исключительно по принципу кум-сват-блат. Социальные и служебные лифты для тех, кто не имеет "нужной" фамилии, давно забиты наглухо: этим обездоленным людям достаётся только обязанность отрабатывать обязательства и доходы своих начальников-феодалов.
Вопрос: мог ли быть иным конечный результат такого разрушительного безумия?

Ответить
+23 +
гарлыкский провал, 9:43, 29.04

Пожалуй, самая тяжелая проблема белорусской коррупционной модели экономики заключается в том, что уже как минимум 10-15 лет назад закончились квалифицированные рабы, которых можно шантажом и угрозами вынудить вкалывать на своих тупых назначенцев-рабовладельцев.
Когда в начале 2010 года тандем Мясникович-Смычник подписывали проект в Гарлыке, они не сомневались, что гениальных, но бесправных холопов, которые чудесным образом реализуют все умопомрачительные хотелки начальства, еще достаточно, а впереди у тандема почет, баснословные премиальные выплаты и новые вершины во власти, как и у их сынков.
Но получили Стокгольмский Арбитраж.

Ответить
+5 +
fch, 10:53, 29.04

"Квалифицированные рабы" не закончились. Они отошли в сторонку, что бы посмотреть как сантехники вместе с красауцами будут СОСИдать "новый экономический порядок".
Получившийся цирк, теперь виден всем.

Ответить
+5 +
Fabulous Sorcerer, 12:07, 29.04

Гарлык,- это вообще феерический пример колхозной тупости.
Изначально технологи говорили, что состав руды - иной, чем на Белкалии. Что опробованные в Солигорске технологии здесь малопригодны. Что неимоверная жара и отсутствие дешёвого женского труда ставят заведомый крест на сем прожекте.
Но нет! Освоим и покорим пустыню. Выдадим на-гора так нужный местному диктатору калий. Создадим себе ещё одного конкурента.
Что было дальше,- все знают. Технология не пошла, дорогие немецкие шламовые фильтры работать отказались. И не только они. Туркмены хотели сидеть в кабинетах с кондиционерами, и думали, что всё пойдёт как на картинках, само собой. В общем, еле унесли ноги, покидав строительную технику. Позорище.

Ответить
+5 +
покорили Стокгольм, 12:57, 29.04

1) Говорят, что до гарлыкской руды добрались только в январе 2017 года. Так что обогащали в наших лабораториях до этого? Механические смеси, приготовленные от балды?
2) Кто и зачем утвердил "инновационный" способ проходки стволов? Сделали это ради будущей блестящей карьеры молодого географа, сына Смычника? Планировали сделать его доктор наук, членкором и директором "Белгорхимпром"? Как вообще прошла на ура эта афера через тендер? Ах, да, младший Мясникович рулил тендером.
3) Почему сделали вид, что средние климатические условия, в которых работают практически все калийные ГОКи, это совсем не то, что есть в пустыне с резко континентальным климатом? Ведь все технологии и оборудование заточены именно не мягкий среднеевропейский климат!
4) На что рассчитывали вообще, создавая достаточно сложное производство в стране с откровенно феодальным укладом?
Почему все тогда промолчали? Боялись потерять работу или планировали позже много настричь, исправляя грехи начальства?

Ответить
+6 +
Влад, 12:32, 29.04

Если белорусы платят налоги и не бастуют - значит всё устраивает!

Ответить
+1 +
Vadim , 13:02, 29.04

Казалось бы усё.... и вот опять. Что ни делает дурак, всё он делает не так, ну а если он ещё и вор, тут и убыток и позор.
Готовимся вместе с Димоном бабутным к экспедиции на планету Мельмак.

Ответить
+3 +
UA, 16:36, 29.04

Взял кредит, прогорел. Попросил списать долг (предлог - проект был не выгоден, и россия же прощает). Но, китайцы не поняли.... ))))) Третью минуту улыбаюсь. Вот так Румас!

Ответить