29 марта 2024, пятница, 13:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+14 +
???, 15:27, 31.03

А вот у меня вопрос к экс дир Амкодора - как Шакутин оказался собственником Амкодора? Бывал там в конце 90-х. Производство было на низком Технические.уровне. Сейчас не знаю.

Ответить
+26 +
Ян, 15:58, 31.03

На том же уровне и сейчас. Пару станков новых купили за этот период. Инженерная мысль дальше не пошла, все новинки некачественные кальки с импортных образцов. Собственных конструкторов разработчиков - 0. Те что есть могут только копировать чертежи.

Ответить
+81 +
антон, 15:38, 31.03

как народ простой радовался когда ОН пришёл, свой, простой, знающий жизнь. Сейчас плюются уже все, он руководит как в хоккей играет - никак, либо подставные, либо "лояльные". Клоун как он есть, всё в стагнации и в убытках, страна живёт на подачках и самый прибыльные ростки экономики этот чувырла забрал просто себе в администрацию, вообще мимо бюджета страны. занимается контрабандой всего подряд и где только можно. этот идиот уже сам нарушил больше половины статей УК РБ. Пора ответить.

Ответить
+39 +
Мориарти, 15:48, 31.03

Молочка #1 минская увольняется массово.

Ответить
+87 +
правадыр, 16:01, 31.03

Усё идёт по плану. Ментов должны щемить работяги, а не студенты. Голодные и сильно злые работяги.

Ответить
+11 +
Антытыранія, 16:28, 31.03

Спадзяюся, што ў шаноўнага Васіля Міхайлавіча ўзрост яшчэ дазволіць папрацаваць на вольную Беларусь. Калі ў краіне ёсць такія людзі і яны гэтай краінай шануюцца і апекуюцца, то нашыя справы вельмі хутка выправяцца

Ответить
+31 +
Время убирать, 16:54, 31.03

Как говорил Главарь ЯБатек,если меня не будет-страна растворится(..в Мордоре?!!)!..Но раньше всего- растворится экономика Страны,если Шкл🤕вский У¢¢ останется до конца года!И растворяться уже будет нечему!:(

Ответить
+47 +
Сергей , 17:23, 31.03

Это не процесс деиндустриализации, а планомерное уничтожение экономики страны по кремлёвской методичке. Инноваций нет, высокотехнологичных производств тоже, квалифицированные кадры выживают с работы . Вместо них у руля ставят по принципу "тупой и ещё тупее". Чтобы следовали политике самозванца и не мешали.
Население должно превратиться в покорное стадо рабов. Смутьянов и актив посадить или принудить к эмиграции.
Для этого и усадили на трон усатого упыря взамен на роскошную жизнь его и семейки.

Ответить
+37 +
Тёмный, 17:34, 31.03

Господи !
Посмотрите вокруг, на месте заводов, - торговые центры приближенных к организаторам пыток и убийств Беларусов с фамилией - лукашенки.
26 лет укрупняют, - когда из 3-х убыточных делают одно "доходное" (в лучшем случае) предприятие, которое вешают на шею прибыльному (банку, бизнесу, ип, сп и т.д.), бумага всё стерпит, главное цицфирь красивая, а что проблемы остались, да чёрт с ними - "сами рассосуться"... Убийцам лукашенкам нужны контрактные РАБЫ в трудовых лагерях с тотальной зависимостью от воли убийц, а не СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ, которые способны САМИ зарабатывать !

Ответить
-5 +
Ее, 19:49, 31.03

В место циклопентана используйте фреон или воду

Ответить
-3 +
ить, 20:47, 31.03

Фреон по моему запрещен.

Ответить
+8 +
AN_ANATOLIY, 20:49, 31.03

антон, 15:38, 31.03
как народ простой радовался когда ОН пришёл, свой, простой, знающий жизнь. Сейчас плюются уже все,
_______________________________
Если из всех реакции на итоги 26 лет правления страной в наличии только плевки в "своего, простого и знающего жизнь " то, похоже, пока не сильно и припекло " простому народу".

Ответить
+13 +
матчасть, 21:20, 31.03

Экономика и политика не могут существовать обособленно. Все взаимосвязано. Такой тип экономики (планово-советский) и был нужен такому же типу управления страной. При рыночной экономике такое управление и нафиг не надо.
В начале должен быть полный демонтаж политической власти и только после установления демократического правления возможно построение цивилизованного рынка. Все посткоммунистические страны Восточной Европы этот путь уже прошли. Украина идёт этим путем. Очередь за Беларусью.

Ответить
+13 +
что тут еще добавить, 21:24, 31.03

оТчень он любит эти заборы
посмотрите кругом, все что только можно (нужно и не нужно) огородил

Ответить
+17 +
Андрей, 22:11, 31.03

Простой люд действительно радовался приходу "нашего преcидзента", я тогда помню смотрел на это большинство и думал:
Какие они всё таки примитивные и тупые

Ответить
+14 +
ВІТАЎТ, 22:41, 31.03

Працэс развалу СССР на Беларусі зацягнуўся, ён толькі цяпер уваходзіць у канчатковыя стадыі. Лукашэнка зацяты савецкі чалавек (нават сам казаў), шкадуе што СССР разваліўся, хоча новы саюз з Расеяй. Ягоная луканоміка савецкая, па савецку няма рынкавай і свабоднай эканомікі. Адхіліўся ад Еўропы і як жабрак цісьнецца таксама ў жабрацкую Расею. Лукашэнка гэта мумія савецкіх часоў. Каб ён не быў дыктатарам і не тармазіў, гэты развал СССР на Беларусі даўно коньчыўся б і цяпер было б так як у Еўропе.
Шмат, шмат шкоды Лукашэнка нарабіў і шкада што беларускі народ дазволіў гэта яму так доўга.
Але, урэшце, намаганьнямі вялікай колькасьцм беларусаў, няма сумніву, што мы хутка ўбачым канец жорсткіх рэпрэсій і васкрос дэмакратычнай будучыні ў Беларусі разам са свабоднай рынкавай эканомікай.

Ответить
+11 +
егор, 7:52, 1.04

я когда общаюсь с людьми по работе, по дому, по спорту, с друзьями и родными - у меня такое мнение что его ненавидят уже все. Более того - для всех он уже просто смешной клоун и большой лгун. Если послушать внимательно по ТВ его говорящую голову - это ж жуть что он несёт, полная ересь и мешанина из букв в перемешку с междометиями и врагами, обложившими родную хату. Он болен. нужна психбольница.

Ответить
+3 +
Боре, 16:49, 5.04

Психически больной урод у власти.Что сделал со страной.Но себя считает выше Бога,а это всё мозаичная психопатия сказывается.Придурок возомнил,что без его страна пропадет.Это же безумия,вот с ним то она уже и пропала.А это безмозгое существо ни как не поймет.

Ответить