5 мая 2024, воскресенье, 23:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+36 +
WTF, 11:28, 29.03

>Можно ли белорусам заранее узнать свою пенсию?

Можно. При нынешней системе забудьте о ней.

Ответить
+20 +
вася, 11:36, 29.03

"власть" отнять и поделить ...
единственное что они увеличивают ,прибавляю ..
это возраст выхода на пенсию для трудовых пенсионеров .. чтобы не доживали ..

Ответить
+24 +
вася, 11:33, 29.03

эти финансисты. ученные в школу ходили ..
или как ..

у нас . ФСЗН ..35% от зарплат работающих .занятых в экономике .. .
.размер оплаты труда устанавливает власть .когда вводит смешную минимальную оплату труда . от которой отчисления в ФСЗН из которого
идет на пенсии.73%

количество заняты в экономике .согласно статистике офиц . .сократилось с 5,1 миллиона в 1994 г . до 4,2 в 2020 ..

количество девальваций уже трудно посчитать ..
это если кто собирается накапливать в зайчиках ..

в формуле будущей пенсии ..одни переменные .. которыми управляет власть .. точнее руками водит ..
чтобы была пенсия в старости ..и возможность до ее дожить .. лукавые могут поднять возраст выхода на пенсию в 100 лет .. надо власть менять .на ту .которая может руководить и управлять ..

Ответить
+39 +
user, 11:35, 29.03

я знаю, что если отменить всех 45-ти летних дармаедов, свадебных генералов, карателей лукашиздов и прочую нечесть, то пенсии для беларусов будут такими же достойными как во всей Европе. будут 45-ти летние дармаеды - будем жить как в концентрационном лагере с 45-ти летними вертухаями.

Ответить
+20 +
Для "user", 14:17, 29.03

"я знаю, что если отменить всех 45-ти летних дармаедов, свадебных генералов, карателей лукашиздов и прочую нечесть, то пенсии для беларусов будут такими же достойными как во всей Европе...." Вот я читая Вас взял калькулятор и грубо прикинул. С моей средней зп ежемесячно отбирают порядка 700 р. Работаю я официально с уплатой всех взносов лет 18. Плюс еще возьмем 22 года я проработаю до пенсии. Итого за 40 лет я отдам в ФСЗН 336 000 р. Средняя же продолжительность жизни мужчин у нас - 64 (!) года. Выйдя на пенсию в 63 (если не увеличат пенсионный возраст) и получая среднюю пенсию в 500 р. я успею получить 6000 р. Ну пусть я протяну чуть дольше и проживу скажем до 80. Итого при среднем размере пенсии я успею получить 102 000р. А заплатил я в 3 раза больше. Где же остальные 200 000 р.? Получается кто-то их украл? Построил дворцы себе красауцам преэмии по несколько тысяч и им же льготные кредиты на хатки?!

Ответить
0 +
НЕЛУКАШ, 0:31, 30.03

Похоронил ЧЕТЫРЕХ близких товарищей ( возраст 48 - 54, не бухали, один только курил). Как бы я хотел, что бы они прожили до 64...

Ответить
+25 +
Дырка от бублика, 11:53, 29.03

Не бастующий заводской раб по своей недалёкости ума думает что заработает себе пенсию не меняя и не думая гнать этот гнилой режим бандитов усатого. А вот фигушки вам! Режим вас доведёт до таких условий труда, дохода, питания и медобслуживания, что будете дохнуть до возроста получения пенсий, который можно поднимать аж до 67 лет. А ваши пенсии будут пожирать молодые омоновские, ментовские и другие вертухаевские погонники, которые будут палками пасти ваш рабский труд на кормовой базе на них.

Ответить
+5 +
Алесь, 12:30, 29.03

Вот формула: делите зарплату на 2 и узнаете свою будущую пенсию.

Ответить
-1 +
al, 21:12, 29.03

это если в пределах "средней"
а при значительно большей - делить "среднюю" на 2

Ответить
+14 +
неплательщик, 12:57, 29.03

Учитывая полчища красафцев-дармоедов и направление развития тараканьей экономики, предполагать наличие какой-либо пенсии у "крепостных" просто смешно.

Ответить