27 апреля 2024, суббота, 0:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+6 +
тимоха, 21:51, 7.02

Где купить талерку можна?

Ответить
+6 +
Саня, 22:17, 7.02

Пока в США только. Да и зачем вам оно?
При Лукашенко вас с этой тарелкой быстро выщемят / кофискуют/арестуют. ( это же тарелка подымает сигнал в космос, такие вещи только с разрешения КГБ)
А без Лукашенко , такой инет вообще в РБ нужен будет немногим, разве хорошо обеспеченым людям ,живущих в глубоких деревнях ?
Дорогой и скорости так себе .

Ответить
+14 +
Ури, 8:51, 8.02

То, что вначале стоит дорого, в недалёком будущем будет стоить дешевле. Соответственно, станет более доступным. А КГБ пора люстрировать, причем давно пора.

Ответить
+1 +
Оршанский барбос, 13:23, 8.02

Узкополосной сигнал, а особенно вертикальный - ищи ветра в поле.

Ответить
0 +
Русский, 13:40, 8.02

Простите, а как тебе может заблокировать сигнал? Для этого нужно оборудование, а товарисчи могут тупо блокировать весь диапазон, без разбора, "полезный" сигнал или "вражеский". Да и где гарантии, что даже заблокировав по гопнически, сигнал, товарисчи не нарвутся на ответку.

Ответить
+3 +
параболики недорого, 22:25, 7.02

на рынке, увидишь в четвертом торговом ряду между мясом и яйцами, спросишь Рафика, он продаст недорага, хорошую, почти новую, два раза бу

Ответить
+4 +
z, 22:32, 7.02

"...Где купить талерку можна?...."

вы статью внимательно читали ? в частности цены ? ))

Ответить
-24 +
Жыхарзямлі, 22:08, 7.02

500 баксаў, усё для людзей. Яшчэ адзі лахатрон. Адкуль той інтэрнэт, ніхто ж не праверыць, затое цана як вырасла.

Ответить
-20 +
Ясь Вiленскi , 22:13, 7.02

Нешта мне гэта нагадвае-Беларусь!
Усё каб ашукаць людзей!!!

Ответить
+46 +
Саня, 22:20, 7.02

$500 по Американским реалиям недорого совсем .Особенно , если жить в удаленных местах Техаса и Аляски,где с интернетом не густо.
А для нищих из Африки Маск ничего не обещал.

Ответить
+41 +
***, 22:18, 7.02

Потом подешевеет лет так через 5-7. Первые сотовые телефоны тоже подключали к сети за 1000 баксов.

Ответить
+7 +
Саня, 22:29, 7.02

Бесплатным точно не будет, не надейтесь . Инвестиции в $10 млрд в Мировом маштабе вообще не деньги,на всех не хватит. Для сравнения , в стране где я живу , есть государственный план по внедрению широкополосного инета в каждый дом , этот план стоит €3 млрд.Население моей страны 5 млн жителей.

Ответить
-4 +
Саня, 22:37, 7.02

Так и сейчас среднестатический IPhone стоит $1000.
Маск будет осваивать государственный бюджет с этим инетом,подключать индейцев в резервациях ,а правительство будет оплачивать $500 за подключение.
Или может Tesla стала народным автомобилем уже,доступным каждому? Нет , у нас в Европах от €50 000 за базовую Model 3. В США конечно намного дешевле , но там любые авто в 2 раза дешевле чем в Европе.

Ответить
+1 +
Ded, 22:36, 7.02

31 мс - многовато пока

Ответить
+7 +
ыдыётъ, 22:49, 7.02

что-то пинг такой большой! Я за такой пинг сейчас плачу 40 баксов в месяц с налогами. А в Канаде тырнет совсем не из дешёвых. Очень сильно сомневаюсь что эта шняга с тарЭлькой будет стоить меньше.

Господа нищие, привыкайте к цене. А то меня всё минусовали в надежде что Маск всем тырнет будет давать бесплатно!

Ответить
+3 +
нищеброды, 3:30, 8.02

Мы нищие, тут минусуем в основном, это бесплатно пока, а это мы любим.

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 8:24, 8.02

Это не замена кабельному интернету, это интернет для тех мест, где кабеля нет и ещё лет сто не будет, а то и вообще никогда. И за это 500 в год не сильно дорого, потому что доступные альтернативы дороже в разы. Да ещё и подешевеет, правильно говорят.

Ответить
+6 +
Анатоль-21, 1:49, 8.02

Плачу за безлимитный интернет в New York - $80 в месяц. Итого: $960 в год. Илон просит $500 и это дорого? В любой точке земного шара, без посредников в лице различных провайдеров в каждой из стран. Симки и т. д. Без оглядки на местные ограничения. Вы что вкурили, господа «хорошие»?

Ответить
+2 +
Анатоль-21, 1:55, 8.02

И ещё, какие тарелки? Телефон и есть твоя тарелка. Оплатив подключение получаешь код доступа и ку-ку, на связи со спутником напрямую.

Ответить
+1 +
Саня, 11:01, 8.02

Во-первых ,$500 за подключение,плюс $50 в месяц абонемент.
Во-вторых ,какой телефон !?
На данный момент , нужно купить Спутниковую тарелку со специальным конвертером, позволяющим ПЕРЕДАВАТЬ сигнал ,И МОДЕМ работающий с этой тарелкой.
Телефонов работающих с этой системой не существует. Может появятся через лет 5 , за $2000 .

Ответить
+1 +
Да?, 11:08, 8.02

Антена с фазированной решеткой и автоматической ориентацией на спутник. Ваш смарт пока такое не может и навряд ли сможет в обозримом будущем .
Это не GPS принимать.

Ответить
+13 +
Melki, 7:57, 8.02

Те, кого ашукваюць... запуск тысяч спутников в космос - это не дёшево. Он выдал принципиально в разы дешевле решение, чем то, что было до.
Кому 30мс много - меньше не будет. Скорость распространения радиосигнала приводит к задержке, а не оборудование.

Короче, куча народу, которым абы полить желчью все.

Ответить