29 марта 2024, пятница, 11:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Прощание славянки

11

В течение полугода после демобилизации из армии я видел один и тот же сон.

Комментарии 11
+22 +
Виктория, 12:36, 23.02

Какая страна, такая и армия.

Ответить
+38 +
сноб, 12:40, 23.02

Нет, так и не убедили вы, Виктор, товарищей генералов. Товарищи генералы не понимают тонкого сарказма. В этом тексте они смогут лишь найти знакомые буквы.

Ответить
+36 +
Мориарти, 13:08, 23.02

Бесподобно!
Виктор Шендерович талантище!

От себя добавлю: наша армия это не сила, доблесть и отвага. Прежде всего это - подшивы, двухсантиметровые стоечки, спущенные ремни, квадратные кепки, сигареты, пьяное офицерьё, нищета и понты. Много понтов.

Ответить
+28 +
Кот Котофей, 13:22, 23.02

Статья супер! А от себя добавлю! Наша армия в мирное время старается уничтожить сама себя! Что ещё делать от безделья?! Правильно-- водку жрать и издеваться над младшими по званию и меньше прослужившими! Это ведь так весело, надо же как-то ,,тоску ,, разгонять! Только вот вопрос-- нахрена она нужна, такая ,,армия,,?!

Ответить
+3 +
Vilno, 21:23, 23.02

Да уж, ТАЛАНТИЩЕ, я вам скажу. Что интересно, так это то, что меня тоже долго мучал очень похожий сон)). Меня снова забирали в армию, а я кричал, что это какая-то ошибка, что я уже отслужил и т.д., но меня никто не слушал и я просыпался в холодном поту))
ДМБ 1989г. Хабаровский край

Ответить
+20 +
бел.армия --66666-ки, 13:19, 23.02

бел.армия --- предатель беларусского народа !
Матери, отправляющие своих Сыновей служить в эту обезумевшую ОПГ, будьте бдительны. имейте со своим сыном постоянную связь, если не хотите получить........ .Подонки офицеры, получающие хороший оклад , грабят рядовых солдат , отнимают у них сотовые телефон и те деньги, которые мать (работая на 3-х работах) отправляет своему ребёнку !
бел.армия -- гниющее отстойное заведение, которое надо реформировать полностью ! CАДИСТ ФЕНЦИК- лука уничтожил всё !

Ответить
+20 +
Xenos WIGHT, 13:20, 23.02

Как-то давно задался целью и опросил знакомых, служивших в армии - у большинства были кошмары на тему того, что снова забирают в армию.

Ответить
+9 +
Андрэй, 13:37, 23.02

Як кажуць напісана з натуры... Так яно і ёсць. Але хіба можна пераканаць "ваенкомаў з зарадам"???

Ответить
+11 +
Малява, 13:48, 23.02

Была такая шутка-притча,когда служил(ещё нач.90-х),что в тюрьме легче выжить ,чем здесь,..в 'Зоне Беспредела и Безнаказанностии' под названием,не соответствующим действительности-Армия!!..Сейчас это просто:Потешные Войска для уволенного из СА по ст.7Б Самозванца-хенерали,¢¢имуса Саши!..и сына его-- Коли Фенцыков!:)))

Ответить
+6 +
Makhno, 15:06, 23.02

На "зоне" контингент разновозрастный и беспредела меньше, а в армии по сути "малолетки" рулят. Поэтому так и получается.

Ответить
+2 +
AJ, 20:29, 23.02

Помню эту статью. Она была написана по конкретному поводу: гениального пианиста Евгения Кисина пытались во что бы то ни стало загнать в армию, сильно негодуя по поводу его злостного уклонения от отдачи долга. Он в то времяяэ жил уже в Нью Йорке. Странно, что не пытались экстрадировать.:))

Ответить