26 апреля 2024, пятница, 3:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+73 +
пенсионер, 18:06, 21.02

А что это за развес хлеба такой 280 грамм ? Наверное цена буханки такого хлеба весом 600 грамм космическая

Ответить
+19 +
Усатое солнце РБ, 21:59, 21.02

Пенсионер, 18:06, 21.02

А что это за развес хлеба такой 280 грамм ? Наверное цена буханки такого хлеба весом 600 грамм космическая
==
Наверное это по нормам блокадного Ленинграда

Ответить
+86 +
Андрей, 18:14, 21.02

Продуктовые карточки замаячили, как в России?

Ответить
+107 +
Иногда не до законов, 18:17, 21.02

Слова луки сбываются.
Милиционер (гаишник) ещё не успел упасть, а лука заявил, что его "уронили" на встрече Тихановского. Тихановского посадили.

Хлеб исчез после разговоров луки о том, что в Минске хлеба оставалось в 90-е на три дня.

То вода вдруг в Минске пропала, то чёрная вся...

Что-то слишком много совпадений.

Ответить
+129 +
Прэзидэнт Ябацек, 18:26, 21.02

А куда подевался небывалый урожай зерновых прошлой осенью под руководством самизнаетекого?

Ответить
+80 +
ден, 18:44, 21.02

Так бумага все стерпит. На бумаге урожаи, надои и привесы у нас везде небывалые, а по факту хотя бы 50% от написанного и поданного в отделы статистики было. У нас на заводах даже приписки, что говорить о сельском хозяйстве, где корова тебе не расскажет сколько она сена сьела 30 кг или 10. Работал на госпредприятии, в машиностроении так у нас в последний день месяца может 30 % плана рисовали. Колеса к каркасу прикрутили, серийный номер на раме набили и типа сдали 31 числа, а потом еще половину следующего месяца доделывают, т.е по факту сдают единицу техники и так из месяца в месяц. И " продают" точно также. 31 числа отписали по накладной на склад своего же торгового дома в Москве - пометили как проданный ( естественно с отсрочкой на пол года), потом за месяц доделали, через месяц диллер забрал, а кто не заберет если за это время из-за девальвации в долларах техника уже процентов на 10 дешевле стала. Потом списаль убытки на курсовую разницу и т.д. Вот так это и работает.

Ответить
+10 +
Там?, 20:16, 21.02

МэТэЗэ?

Ответить
+2 +
ден, 23:02, 21.02

Амкодор, но на МэТэЗе уверен такая же картина. У нас же рукамиводители по кругу с завода на завод ходят. Был директор Амкодора , стал директор МАЗа, быд директор маза - стал директор Белаза. А " увение рукамиводить" то у них остаеться. Своя так сказать " школа". А директора колхозов так вообще по всей стране гастролируют.

Ответить
+73 +
Баварский трутень , 19:14, 21.02

Как нет муки? Мы же собрали невероятный урожай!

Ответить
+33 +
😛 , 20:21, 21.02

Вы своим вопросом и ответили на него. Никто не обещал тонны, килограммы, литры .... просто сказали типа ох...ный урожай)

Ответить
+14 +
Какие проблемы?, 20:03, 21.02

Там Украина рядом. Закупить там.

Ответить
+29 +
Три колоска, 21:20, 21.02

А зачем? Нет, для барского стола всё будет! Да, что будет. Уже есть. А остальные тут причем? Многие так охали и ахали за его подлейшество, что забыли уроки истории. А история гласит: где коммунист - там голодомор. И это ещё продразвёрстки не было.

Будет как в том анекдоте советских времен: "по дороге в светлое будущее кормить никто не обещал".

Ответить
+40 +
PORTO, 20:07, 21.02

Вот и всё, пушной подкрался заметно,
упыревич лукасей посеял то, что не даёт всходов...

Ответить
+18 +
не ждали? а пришел!, 20:41, 21.02

Вот и коллапсс приближает активность к памяркоуным ...абы ня выйна..а мо так и трэба ай яй яй ...

Ответить
+21 +
Сергей, 21:33, 21.02

Тот небывалый урожай годится только на фуражное зерно, то есть на комбикорм. Твёрдые сорта пшеницы у нас не растут, только в южных регионах России, Украины и в Казахстане. Но за них надо платить валютой. Видать, кубышка у пана самозванца совсем прохудилась.. И информация о ЗВР лживая. Не зря к пахану клянчить едет.

Ответить
+20 +
Птица, 22:20, 21.02

А все это делается искусственно, он и такое сделает, начнут с Гомеля, народ поперёк горла встал,не зря 90г вспоминает.

Ответить