27 апреля 2024, суббота, 7:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+67 +
1111111, 12:56, 16.12

Да в аппарате такие же самые люди, как и все. И понимают всё. Уйдет этот режим и всех их по одному найдут. Вычислят и с последующими выводами.

Ответить
+170 +
наивному , 13:18, 16.12

В аппарате усидеть могут только приспособленцы-хамелеоны! Потому что психика здорового человека не способна мириться с таким количеством первосортной лжи, казнокрадства, подлости, стукачества и т.д. Или крыша поедет, или сопьёшься.
Не питайте иллюзий! Кто не мог сродниться с беззаконием, давно оттуда сам ушел. Да, сегодня они пытаются усидеть сразу на двух стульях и лавируют в ожидании победителя схватки - не более! Перемены неизбежны! Потом все эти кивалы объявят себя истинными патриотами, тихо "сражавшимися" в тылу диктатуры за прекрасное будущее страны.

Ответить
+67 +
мнение, 14:33, 16.12

Как и все? У нормальных людей совесть есть, а у этих вряд ли.

Ответить
+56 +
Койот, 14:47, 16.12

Они на свою совесть ценники навесили. Меняют лишь в связи с инфляцией. И он им платит за совесть.

Ответить
+15 +
Чел, 21:31, 16.12

Система власти - это театр. Каждый играет свою роль по заданному сценарию. Сценарий утверждается главным "сценаристом". А он у нас очень скорбный умом, да еще маньяк.
Поэтому каждый актер должен сам решать: играть, уходить из театра, или тихо насадить главного сценариста с подпевалами на реквизитные вилы.

Ответить
+87 +
"Научный" феодализм , 13:12, 16.12

"Одни заявляют, что были аполитичными и до какого-то времени не видели каких-то негативных проявлений действий властей. Другие говорят, что всегда были готовы уйти, но стремились к последнему использовать возможность на этом месте сделать что-то полезное для страны"

Что Вы говорите?!
Честное слово, мне не пришлось иметь дело хоть с одним представителем руководства ИОНХ, ставшим на мою сторону и открыто возмутившимся беззаконием. Напротив, каждая козявка, потерявшая совесть, ради лишнего рубля в кошельке и продления контракта помогала руководству учреждения дискредитировать меня и одновременно старалась использовать в корыстных интересах. Ну кто же поверит тупой и неадекватной "лаборантке"?! Поэтому моментом нужно пользоваться, чтобы понравиться начальству.

Ответить
+20 +
ВЕГ, 21:50, 16.12

О, это да. Ладно бы ещё, что не поддерживают - слаб человечек, взять с него нечего, так ещё и выслуживаются за счет прессуемого, что совсем мерзко. И что характерно, не всегда это и вознаграждалось начальством, то есть выслуживались на авось. Низкий народец, однако.

Ответить
+5 +
Ну-ну, 10:56, 17.12

"Одни заявляют, что были аполитичными и до какого-то времени не видели каких-то негативных проявлений действий властей".

Ну да, проголосовали депутаты высшего ПОЛИТИЧЕСКОГО эшелона власти за то, что кгбшники могут вломиться в любую квартиру и убить человека, и ничего за это не будет.
И поехали домой ужинать с семьёй. Не заметив ничего странного и негативного.

И таких депутатов 110 штук в одной палате и 64 штуки в другой.
Итого 174.

Ответить
+3 +
Тьфу!, 10:59, 17.12

"Другие говорят, что всегда были готовы уйти, но стремились к последнему использовать возможность на этом месте сделать что-то полезное для страны".

Они и сейчас "готовы" якобы уйти, подписывая списки на репрессии, увольняя по политическим мотивам, в душе "стремясь до последнего сделать что-то хорошее идля страны".

Ответить
+57 +
tyre, 13:13, 16.12

шельман сбежал, а картофельный лось все быкует.

Ответить
+128 +
Влад, 13:25, 16.12

Не верю ни одному слову! Сначала эти люди выстраивают диктатуру кирпичик за кирпичиком, а потом рассказывают что они всё время были против.

Ответить
+61 +
Бефар., 15:32, 16.12

Влад, поддерживаю вас. Ибо время, когда надо было орпределяться и делать выбор - или вы с народом, или вы с преступником-убийцем - это время похищений и казней известных беларусов - Гончара, Захаренко, Красовского и Завадского... Тогда было всем известно чьих лап эти убийства, но многие продолжали оставаться в банде... Ну, а теперь поняли уже точно - нужно делать ноги и быть с народом, чтобы вновь иметь тёплое местечко у власти...

Ответить
+89 +
галка, 13:26, 16.12

Шейман предлагал луке сдаться? Ха-ха три раза! Верный пес, серый кардинал, пожалуй, самое доверенное лицо главаря хунты и предложил признать поражение? Шейман и сын, (что одно целое),мотаются по Африке, Эмиратам, Венесуэле, прокручивают миллиардные сделки, набивают карманы главаря и свои. И при этом предлагают признать поражение, отказаться от золотого ливня, от корыта с черной икрой, от дворцов с золотыми унитазами?! Вот то, что ищет Шейман погреб в Венесуэле (все лучше, чем под Гомелем) - это больше похоже на правду. Главное, чтоб погреб был побольше, а то распухшие телеса не влезут!

Ответить
+25 +
гадалка, 14:34, 16.12

Но есть только погреб под Гомелем.

Ответить
+47 +
Не пропускайте слова, 18:42, 16.12

Шельман не предлагал сдаться. Он советовал только для Минска сделать проценты чуть меньше пятидесяти, а в общем по стране конечно победить должен был непобедимый.

Ответить
+33 +
, 21:34, 16.12

Самое важное - вариаинт честных выборов даже не приходил никому в голову !

Ответить
+120 +
Вася, 13:28, 16.12

МИД - особое место?!
Я вас умоляю.

Один Рачков чего стоит - вор и подонок, а главное -- туп, как дерево. Девять из десяти в МИДе -- дураки и скоты.

Вы как патриоты оборонки РФ, которые свято верят, что в этой отрасли возможны успехи при одновременной повсеместной *опе.

Не бывает так. Сгодняшняя Беларусь -- это пирамида колхозов, колхозиков и колхозищей, воспроизводящих модель мира плешивого придурка. Везде есть его аналог - что в МИДе, что в РУВД, что в школе, вокруг три ряда *ополизов, и так далее.

Вспомнили? Так что не надо городить чушь про островок культуры в море навоза. Это глупые фантазии.

Ответить
+5 +
Партизаны, 0:47, 17.12

.....Вспомните хоть одного премьер-министра, который мог бы стать моральным авторитетом для номенклатуры...............

Не,мой юный друг,даже напрягаться не будем.Ибо отлично понимаем,в отличие от вас и ваших "коллег"-ни один нормальный и приличный человек на этой должности в этой системе оказаться не может.А вы не понимаете и восточные сказки нам тут рассказываете.Не надо,займитесь собой и своими "коллегами"-это и будет ваш вклад в нашу победу.

Ответить
+57 +
Сергей Малолеткин, 14:03, 16.12

Так порою хочется крикнуть:"люди, не творите зло".

90% моих друзей, когда-то уголовных авторитетов, уже в могилах.

Пришла смерь за новыми людьми, видимо.

И эти люди называются людьми, где-то купившими и носящими погоны.
именно они умеют засовывать швабры в задний проход беспомощным людям, бутылки из-под шампанского, садить на электрический стул и делать "противогаз". Да и многое другое умеют эти паразиты общества. А вот спасать горящих в огне "Зимней вишни" детишек они не полезут.

Ваше время пришло, господа где-тол купившие и носмящие погоны, и вы от этого не отвертитесь

Ответить
+33 +
Сашуньчик, 14:10, 16.12

МИД как раз то место где четко видно внешнее влияние.КГБ не обладает всей информацией как МИД.Здесь комитетчиков превратили в придаток МВД.Тут уместно слово"опустили"Все эти дорожные карты и прочая лабуда по потере независимости на совести списочного состава комитетчиков.

Ответить
+32 +
Серый кардинал, 15:10, 16.12

Лукашенко живет эти 27 лет мозгами Шеймана это факт.

Ответить
+25 +
420, 15:45, 16.12

17 августа----поздно уносить было ноги !Надо было уносить до выборов !Товарищ допустил ошибку , как Попандополо !

Ответить
+10 +
Юрий972, 19:25, 16.12

Если уже Шейман сдает своего босса, то нам, действительно, недолго ждать осталось...

Ответить
+15 +
???, 23:44, 16.12

Эти подонки не сдают, а выгораживают свои задницы и с синепалым ублюдком заодно!

Ответить
+6 +
Ну-ну, 11:03, 17.12

Где вы видите, что ш.сдает своего босса? Он просто хотел сделать цифры поменьше, чтобы не вызвать взрыв негодования, чтобы всё прошло тихо и гладко и народ молча схавал цифры. Это просто хитрый ход, чтобы сбить волну протестов.

Ответить
+10 +
Эх..., 10:47, 17.12

"Кто-то умнее из России подсказал, что ситуацию нужно немножко отпустить, так как дело может дойти до большой крови, которая перевернет ситуацию. И потом шарики и цветочки позволили создать иллюзию, что мирный протест может победить".
Так и думал, что перевод протеста из нарастающей фазы сопротивления переведен в шарики-цветочки по указке из кого-то из России.
Эти сердечки-цветочки появились внезапно и одновременно. Как по указке. В тот день, когда надо было активно додавливать шатающийся. режим.

Ответить