6 мая 2024, понедельник, 10:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Сокращение до Московии

8

Как страхи Путина отразятся на российской политике.

Комментарии 8
-7 +
Никс, 15:42, 14.12

Не думаю, что он чего либо боится. Боялся бы, не лез со своими войнами по миру.

Ответить
+20 +
Иван, 15:49, 14.12

Когда сделали Приднестровье запад молчал,а когда РФ начала конфликт с Грузией стали просыпаться.Крым стал последней каплей!Россия не только нарушила Будапештский меморандум,а она аннексировала Крым и спокойствие Европы.

Ответить
+18 +
Виктор, 16:00, 14.12

Отличие от Абхазия и Приднестровья что это прямая аннексия!Такого не было в Европе с аншлюса Австрии 1939 и пакта Молотова-Рибентропа по Польше.Европейские ценности в отличие от Меркель,Саркози,Берлускони,Шредера живут по своим законам!Путин перешёл свою красную черту и опозорился.

Ответить
+15 +
eu, 16:01, 14.12

" Государство, объявляющее о своем превосходстве над личностью и , в конечном счете, свое превосходство над всеми народами, является средоточием зла.", -
Рональд Рейган

Ответить
+24 +
москвич, 16:09, 14.12

Московия должна снова появиться на картах мира как колония Монголии.

Ответить
+25 +
loc, 17:10, 14.12

всегда не понимал, такие страны как Татарстан, Бурятия, Якутия, Чечня до сих пор продолжают кормить Москву продавая свое НАЦИОНАЛЬНОЕ БОГАТСТВО, золото, алмазы, газ, нефть, металлы! Как?? Кормить всю эту воровскую банду Путина! Вы могли бы жить как ОАЭ! Золотые бардюры на дорогах! Население золтодобывающих, нефтяных, газовых стран живёт сегодня в полном изобилии! А вы отдаете то что вам принадлежит по праву, то что досталось вам от ваших отцов, и дедов, каким то уродам, которые строят дворцы за границей, покупают яхты и самолёты, инвестируют наворованное в свои бизнеса на западе! Поднимайтесь на борьбу с оккупантами!

Ответить
+7 +
Sir_Chopin, 19:45, 14.12

В советское время меня удивляло, почему на огромной территории "зауралья" вообще нет коренных народов. Только очень далеко, на крайнем севере - небольшие группы.
Это теперь известно, что Московия уничтожала всех людей на захваченных землях там. Исчезли сотни народов, крупных и мелких, считается, что уничтожена все народы с языковой группой "верхнего уровня" - енисейская, редкое явление геноцида в истории.
Только далеко в недоступных районах выжило небольшое население . Эти "северные народы" тоже раньше жили южнее, бежали туда. Наверно знаете, что чукчи еле защитились, и часть выжила. Только одна непрерывная война на Кавказе с целью истребления :местных" шла 130 лет (побывали и Пушкин, и Лермонтов), и за пределами Московской власти в семь раз больше кавказцев - бежали, спаслись). Т.е. как не отдать ресурсы, если Тюмень восстановили, но без местного населения, а Сибирь так и исчезла?

Ответить
+3 +
Sir_Chopin, 19:51, 14.12

И якуты не предпочитали жить в тех климатических районах. Они были намного южнее, около Монголии.
Якута, главнокомандующего у Чингисхана, можно считать величайшим полководцем в истории. Он завоевал такие огромные территории, Чингисхан был только "лидером", но не военным командиром.
Он так управлял огромнейшими армиями (одновременно), что можно подозревать что у него было радио для связи, а может и спутниковая разведка (эта часть - шутка, если кто не понял)

Ответить