18 мая 2024, суббота, 23:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+37 +
Абдулла, 12:39, 8.11

Вот это да

Ответить
+49 +
белорус , 13:05, 8.11

Дорога перекрыта движение нарушено разбивают лагерь в лесу окружающая среда загрязняется и __серается а менты Гродненская ГАИ этого не видят и ничего не делают
Почему так???

Ответить
+33 +
Юля, 13:19, 8.11

Беларус,скоко вам лет? такие наивные вопросы

Ответить
+54 +
синоптик, 13:06, 8.11

Как нужен ночью мокрый снег и мороз

Ответить
+29 +
охрана природы, 13:11, 8.11

Сейчас они будут жечь костры и вырубать лес
Почему из менты не штрафуют за вред природе А ведь они могут устроить пожар в лесу Куда смотрит МЧС
АУ АУ АУ МЧС АУ

Ответить
+24 +
прапорщик со склада, 13:18, 8.11

Все мигранты наверное уже в белоруских магазинах военторг закупили оружие и гранаты против танков
Коктейли Молотова они с собой из дома привезли

Ответить
+3 +
кладовщик, 14:18, 8.11

На месте на границе в лесу пограничники организовали пункты раздачи оружия мигрантам это тем кто в Минске в военторге оружие не успел купить

Ответить
+17 +
продсклад, 13:26, 8.11

Лукашенко дал приказ пограничникам развернуть полевую кухню о организовать для мигрантов горячее питание и чай
Чтобы все было по цивилизованному

Ответить
0 +
ii, 16:17, 8.11

Этот может только со свинной тушёнкой.

Ответить
0 +
Out , 14:22, 8.11

Штурм до вечера точно не начнётся . Вот объективно , сколько эмигранты смогут стоять на границе? Несколько часов , день и ночь от силы . Дальше их будут теснить силовики с двух сторон .

Ответить
0 +
Трактор, 15:07, 8.11

потому что получить кинжал в спину от разгоряченного гражданина из арабских стран намного вероятнее, чем от полузадушенных беларусов.

Ответить
+59 +
Сашуньчик, 12:41, 8.11

Будет выражена больше озабоченность. :)

Ответить
+63 +
белорус, 13:03, 8.11

Без шуток, выражаю ЕС свою озабоченность.

Ответить
+45 +
Пианист, 13:05, 8.11

Точно.. И мне их не жаль (европейцев). В школе и в армии терпеть не мог соплежуев, которые не могут решительно дать отпор. Вооружённые силы Польши не могут защитить свою госграницу от людей с камнями и палками... Цирк)))

Ответить
+16 +
Чудак человек, 13:17, 8.11

Извините, мои мысли. Но Польша входит в ЕС. Исходя из этого, как минимум должна подчиняться законам ЕС.
И один маленький, точнее огромный нюанс. В руках мигрантов, нет ОРУЖИЯ. Это главное.
Ссылаетесь на армию. Сам служил. Так офицеры долбили нас, даже если нарушитель поста в карауле зашёл на прст без оружия, видимого и уверенного - бить до последнего предупреждениями и максимум ранить. Все. Ибо это будет чревато.
Вы представьте, польская армия открывает огонь на поражение по мигрантам, тушите свет.

Ответить
+17 +
Анна, 13:24, 8.11

Полно нелегального оружия. Водометы, резиновые пули, слезоточивый газ, шумовые гранаты и прочее. Водометы зимой - это очень жёстко. Было бы желание. А можно просто отменить им все пособия, и все!

Ответить
+8 +
Чудак человек, 13:41, 8.11

Хм... Ну да, точно. Но это поляки могут применить только НА СВОЕЙ территории. Короче, дурдом ромашка).

Ответить
+55 +
местные соплежуи., 13:20, 8.11

ПИАНИСТ, 13:05, 8.11
Точно.. И мне их не жаль (европейцев). В школе и в армии терпеть не мог соплежуев, которые не могут решительно дать отпор. Вооружённые силы Польши не могут защитить свою госграницу от людей с камнями и палками... Цирк)))
----------------
вместо того что бы на польшу и европу бочки катить ,свои соплежуи не могут второй год решить проблему с не легитимным.. начни с себя.. потом на европу кивай..
польша в 90х была намного слабее синиокой.. где сейчас польша и где мы??
с таким пониманием нам в европе (хотя мы в центре европы) делать не чего.. мы не немцы.. и сх педантичностью.. и нас много чего шокирует в действиях цивилизованных стран.. нам с нашим менталитетом там (в европе) делать не чего.. сидим с не легитимным и нервно курим.. обсуждая европу.. ну такая наша участь с нашими соплежуями...
-----------
БЧБ им в руки и на площадь..все вопросы наши быстро мигранты решат.

Ответить
+5 +
Пенсионерка74, 14:35, 8.11

Отличный комментарий, полностью согласна!

Ответить
+21 +
Мужик, 13:23, 8.11

Вы лучше ответьте, почему по погранполосе белорусской польской границы не первый месяц ходят толпы людей - граждан государств Азии и Африки, и никакого этому противодействия нет ни от кого - имею в виду пограничников, армию, органы КГБ, органы МВД, местные органы власти?.

Ответить
+8 +
ОТВЕТ, 15:27, 8.11

МУЖИК, 13:23, 8.11
Вы лучше ответьте, почему по погранполосе белорусской польской границы не первый месяц ходят толпы людей - граждан государств Азии и Африки, и никакого этому противодействия нет ни от кого - имею в виду пограничников, армию, органы КГБ, органы МВД, местные органы власти?.
------------
ОТВЕТ: потому что они без БЧБ флагов.. потому что они платят деньги..

Ответить
+7 +
Vilno, 14:25, 8.11

Дело не в ВС Польши, неадекватный имбицил пошел на серьезную провокацию он готов и войну развязать. Сопли жуют Меркель с Макроном да Ляйен с Борелем да и остальные озабоченные.

Ответить
+70 +
левитан, 13:11, 8.11

Без объявления войны фашистская "беларусь" напала на Республику Польша, используя зарубежных наёмников.

Ответить
+53 +
Максим, 12:47, 8.11

Появилось впечатление, что это Белорусские т.н. власти платят мигрантам за этот цирк, а не наоборот...

Ответить
+81 +
kronon, 12:48, 8.11

Польше давно уже следует ввести полное эмбарго на поставки товаров между Польшей и Беларусью! Сколько можно спонсировать режим, который ведет против тебя гибридную войну!?

Ответить
+32 +
Der Ber, 12:58, 8.11

Немцы будут возражать , там же миллиарды немецкого транзита для РФ идёт. Вы представляете , сколько ЕС продовольствия идёт через РБ в обход путинских контрсанкций?

Ответить
+16 +
специалист, 13:09, 8.11

У поляков положительное торговое сальдо с РБ. Закрывать границу им не выгодно.

Ответить
+8 +
5, 14:10, 8.11

Да-да. Про это очень точно сказал тот кто лежит в мавзолее на красной площади. Капиталисты настолько озабочены своей прибылью, что продадут нам верёвку на которой мы их же и повесим. Извиняюсь может неправильно процитировал но смысл тот же.

Ответить
+22 +
сваяк, 12:54, 8.11

Хай ідуць і вучаць Захад, што з Лукашэнкам не трэба весці аніякіх спраў.

Скора мігрантам дадуць зброю і на мяжы пачнецца крывавая бойня з вялікім рэзанансам па свеці і магчымасцю ваеннага канфлікта, каб даць падставу Пуціну афіцыйна ўвесці свае войскі.

Пра сумесную дактрыну Лу+Пу не забылісь ?

Ответить
+13 +
Xenos WIGHT, 12:57, 8.11

Заправляйте ленту в АГС :)

Ответить
+52 +
Лёха, 13:03, 8.11

Неужели поляки будут и дальше церемониться ? Не удивлюсь если беларусский омон перейдёт границу , и начнёт дубинками разгонять польских пограничников .

Ответить
+18 +
Ежик в тумане, 13:08, 8.11

Идти далеко, а еще придется идти обратно, на Минск.

Ответить
+16 +
ужас, 13:09, 8.11

всех на баржи и в плавание по тихому океану, а заодно и сволочного таракана с собой и всё будет ПА ЧЭСНАМУ.

Ответить
+45 +
Пенс, 13:10, 8.11

Если эти попадут в ЕС, то уже завтра в небе над "Минск-2" будет не протолкнуться от самолетов с Востока.

Ответить
+48 +
йойо, 13:12, 8.11

судя по комментариям все ждут что поляки придут и порешают вопросы в беларуси.
АГА.

Ответить
+18 +
ден, 13:36, 8.11

Как то так и есть. Или поляки, или ЕС, или Байден, или Путин за вас что то решит. Все кроме вас самих. Причем особо наивные полагают, что если что то и решат, то в их пользу. Ха ха ха. Когда такое было? Сами не решим - никто не решит.

Ответить
+11 +
Ник, 13:24, 8.11

Штурм нелегалами бастилии, устроенный синепалом, ой, то есть Европы. Они все церемонится с ним, вместо жестких и решительных мер. Ну что ж, принимайте подарочек, ребята европейцы, будет очэнь интярэсно.

Ответить
+16 +
Ulad, 13:29, 8.11

Похоже, что начинается самое интересное. Поляки оказались неготовы к такому развитию событий. Вчера на первых местах новостей у них смерть роженицы и новый альбом АББЫ..Ждали, что наступят холода и этот поток сам собой прекратится..Единственное, что остановит эту лавину, это немедленная депортация всех нелегалов, по примеру штатов, которые перекрыои поток нелегальных беженцев из Гаити. Интересно, сеолько еще осталось до границы? Я даже не исключаю, что кое-кто таким образом не прочь и польское правительство свалить...

Ответить
0 +
ну да, 16:30, 8.11

Это уже и есть граница, конкректно с места на видео 1км до перехода Брузги.

Ответить
+20 +
Сергей, 13:35, 8.11

Да закрыть границу с Польской стороны для ВСЕХ! В том числе и для пересечения таможенных грузов. 30% торговли приходится на Европу. Синепалый уже давно сбрендил, а таких надо только бить иначе не понимают. Уже несколько дней у "южан" сборище у Немиги происходило, видно формировали колонны для похода на границу.

Ответить
+2 +
5, 14:25, 8.11

Нынешняя ситуация на границе РБ и РП где свободно перемещаются грузы из ЕС в орду и далее-это если бы как 1 сентября 1939 года когда Германия в сговоре с СССР (нападение в спину по бандитски 17 сентября) напали на РП а транзит грузов бы продолжился. Поляки видно недооценивают ситуацию. Вместо полного эмбар го и закрытия границ пытаются быть немножко беремен ными а так не бывает.

Ответить
+9 +
совч, 13:45, 8.11

СЧитай со стороны Режима под внешним прикрытием Путина разрабатывалась боевая операция.,с рекогносцировкой на местности,с прощупыванием сил и средствыа со стороны Польских пограничных сил. Не удивлюсь если во главе мгрантов были поставлены командиры ячеек со знанием языка-арабского.Далее детально разработан план ,осуществление которого пройдет в час Х,Что можно сказать,к сожалению БЕЗЗУБАЯ ЕС ПРОИГРЫВАЕТ НА СЕГОДНЯ ЛУКАШЕНКО.Господа из ЕСВ ВИНА не только наша но и ваша.С вашего молчаливого согласия ВЫ все 27 лет растили этот режим.Теперь пожинайте..Провокации и прорыв будет.Это как ружье которое висит заряженным на стенке. А ВЫ ДАЛЬШЕ ПО ГОДУ СОГЛАСУЙТЕ ,УСТРАИВАЙТЕ ОЗАБОЧЕННОСТИ,пальчиком машите и говорите АЙ ЯЯЙ.На сегодняшний день если масса рванет к вам Вы оружие не сможете применять против людей. Если начнете физически не пускать тут же появиться гебельс ТВ

Ответить
+6 +
бывший, 13:46, 8.11

Наши браты по ВКЛ :
поляки и литовцы , как по мне - сопли жуют...

Ответить
+7 +
совч, 13:49, 8.11

Добалю две вещи1.Лукашенко феерический дурачек,надеясь таким образом капитуляцию германии как в 1945. Не хватало только красное зеленое знамя над рейстагом,вместе с зеленым.СЕЙЧАС ЕС И США НА ВАС СМОТРИТ ВЕСЬ МИР, ДРОГНИТЕ ПЕРЕД РЕЖИМОМ КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТ СПИЧЕЧНУЮ ГОЛОВКУ НА КАРТЕ ,ТО ГРОШ ВАМ ЦЕНА , И Мно от вас отвернуться.Про могучий доблестный советский союз который одержал победу над кровавым диктатором Гитлером в следующий раз

Ответить
+5 +
Коха, 13:59, 8.11

А в БТ новостях об этом событии - тишина, ещё не придумали что говорить и как в этом поляков обвинить.

Ответить
+3 +
Веры нет никому, 14:08, 8.11

Может это и не по теме но отражает и показывает всю систему изнутри .когда то в Сша была такая компания Стандарт-Оил она принадлежала Давиду Рокфелеру она занималась производством синтетического бензина в 1935 она заключила контракт с фашисткой германией на постройку заводов и тд .так вот страны которые у нее покупали бензин должны были платить и за патент .когда началась война Стандарт -оил через подставные фирмы поставляла бензин и фашистам причем напрямую со своих заводов .при этом в их сторону поставки были постоянными а по Лендлизу всегда задерживались .английские и французкие летчики платили им за патенты на получение бензина а на канарских островах стояла Верфь где по очереди заправлялись сначала фашсткие подводные лодки а потом английскее пренадлежавшие все тойже Стандарт -Оил.и это все происходил во время войны когда гибли тысячи людей каждый день .так что этот мир большая прост....ка а люди в нем расходный материал.

Ответить