24 апреля 2024, среда, 9:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+164 +
сноб, 17:10, 19.10

Синелапый распорядится - и медицина будет работать без денег, без лекарств, без кислорода, без электричества, без отопления. Главное - вовремя отдать приказ и устроить разнос пострашнее.

Ответить
+40 +
Dfcz, 21:13, 19.10

Просто надо продать Боинг Лукашенко . А куда летать. В Россию и на вертолёте можно слетать. А можно и поездом ,как Ким Чен ын

Ответить
+33 +
Dolli, 21:28, 19.10

До Орши на электричке , а дальше до Москвы автостопом.

Ответить
+9 +
Dfcz, 21:33, 19.10

Надо людей спасать. Если чо можно и второй самолёт и третий. Потом и вертолет,что гуцириев от себя отжал.
Людям и медикам надо помогать. А разговоры разговаривать и по интернету можно ,как в.в. Путин. Человек старше ,а техникой железом овладел. Дай бог каждому.

Ответить
+9 +
demidoff.by, 22:09, 19.10

на электричке до Орши , там поездом так дешевле и президент с народом пообщается

Ответить
+14 +
G, 1:27, 20.10

А у нас разве есть пересидент? Называйте вещи своими именами.

Ответить
+51 +
Panna97, 21:18, 19.10

Это точно! А ещё фраза 'правительство Беларуси обратится к аглу по вопросу выделения дополнительных средств'. Этим все сказано об уродливой перевернутой системе в нашей стране (((

Ответить
-55 +
demidoff, 22:07, 19.10

не надо разносов , просто платная медицина по страховке , или за вызов врача + если скорая 50 копеек километр хотя бы в одну сторону

Ответить
+55 +
ЙогоТроль, 22:25, 19.10

Уважаемый, мы косвенно давным давно оплачиваем себе медицину, через НДС, кот. Составляет одну шестую от почти любого товара, да через акцизы на бензин, тоже гднето 20прлцнтов от стоимости, т.е не пылите, пожалуйста...

Ответить
+3 +
1111, 9:29, 20.10

НДС у нас 20% это одна пятая

Ответить
+17 +
Pas, 7:22, 20.10

Уважаемый, а на кой хер я налоги плачу???

Ответить
+50 +
В отставку, 22:53, 19.10

Головченко в отставку.

Ответить
+203 +
, 17:11, 19.10

Усе красауцы з'ели .

Ответить
+129 +
к диетологу, 19:22, 19.10

«То, что мы закладывали на год, фактически было съедено за три квартала», — сказал премьер-министр.
Так можем пора поуменьшить аппетиты? А то так можно бесконечно всё сваливать на якобы лечение от якобы ковида. Обратитесь к диетологу и сократите кормовую базу. И лечите больных,а здоровых лечить ненадо.

Ответить
+121 +
уволить пиневича, 20:06, 19.10

Увольте Пиневича и лечите реальных больных с симптоматикой, прекратие ложноположительное ПЦР тестирование и вы сразу снизите нагрузку на клиники и у вас появятся материальные и людские ресурсы на лечение реальных больных людей которые болеют не только одним заболеванием,а и сердечников и раковых и желудочно-кишечного тракта и всех остальных. Созовите круглый стол из реальных экспертов-не таких как Пиневич-который лечит ковид штрафами в 870 рублей за отсутствие маски. Займитесь реальным лечением реальных больных с симптоматикой-лечите все болезни. А то что вытворил Пиневич-когда остановил приёмы в поликлиники,больницы и отменил лечение-так это вообще преступление -это нарушение Конституции. Медицина в Беларуси развалена-это факт и это печально и менять надо всю систему, в данный момент нужно Пиневича отправить в отставку-для начала.

Ответить
+63 +
В отставку и под суд, 20:55, 19.10

Эта система Лукашенко вся прогнила.В Беларуси нет денег не только на медицину но и на еду тоже. Председатель Минского городского исполнительного комитета устроил в Минске самый настоящий геноцид. В магазин продуктовый людям без маски зайти нельзя, продавцы хлеб не продают людям без масок, так как Минский горисполком ввёл видите ли обязательный масочный режим. Так что теперь людям без масок с голоду умирать?! Это самый настоящий геноцид, сегрегация и дискриминация а геноцид по уголовногму кодексу это тяжкое преступление вплоть до высшей меры наказания. Минчане не выбирали себе этого председателя исполкома его назначил Лукашенко а у минчан этот председатель никогда не имел доверия а если у кого и имел то уже утратил. Требую Генеральную прокуратуру возбудить уголовное дела против председателя мингорисполкома за геноцид людей,за дискриминацию,за превышение им своих должностных полномочий.Не продавать людям продукты питания это геноцид.

Ответить
-16 +
Котик, 21:34, 19.10

А что такая проблема маску одеть?

Ответить
-10 +
Мужик, 22:44, 19.10

Вопрос продиктован чистейшим любопытством: что отрицательного в вопросе "а какая проблема маску одеть? Ответов вряд ли дождусь, но все -таки ...

Ответить
+53 +
рыба гниёт с головы, 22:25, 19.10

Во всём виноват Лукашенко.

Ответить
+14 +
шабаны, 22:58, 19.10

Прежде всего нужно восстановить социальную справедливость. Кто не работает, тот не ест! Денег хватает, только НЕ для тех, кто их зарабатывает. Для трудового народа их нет. Зато есть больничка для паразитирующих на теле трудящихся, хорошие лекарства, современное оборудование. Сегодня сколько денег не давай, всё разворуют, а завтра начнут с начала - денег нет. Сидят и прикрывают своё воровство красивым набором слов. Народ не может себе позволить платные медицинские услуги, потому как на еду едва хватает. Нужно менять всё в корне. А иначе всё будет продолжаться - Врачи плачут, пациенты умирают.

Ответить
-66 +
13), 21:02, 19.10

А Пиневич то причём ?____ вы что не знаете, что во всём виноват "главный вирусолог".

Пардон, месье "главный вирусолог".

Ответить
+231 +
Вася, 17:12, 19.10

Стесняюсь спросить.....
А где 900 000 000$ от загнивающего запада на борьбу с ковидом?!

Ответить
+179 +
я777, 17:51, 19.10

А эти 900 000 000$ от загнивающего запада на борьбу с ковидом как раз эти,дико извиняюсь, "красауцы и з'ели"

Ответить
+103 +
Весёлый ежик, 18:13, 19.10

Годовой бюджет на здравоохранение успешно освоили, т.е. присвоили за 9месяцев! Стало быть перевыполнили план по пилению бабла! Однако, как аппетиты растут! Скоро рожи потрескаются напополам и не надо будет в зомбоящике заштриховывать, потому как главная примета прикорытного будет морда--**опа!

Ответить
+126 +
бгтш, 18:59, 19.10

„Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!“ — Жорес Иванович Алферов

Ответить
-17 +
Цитировать надо, 21:36, 19.10

жителей цвилизованных стран, а не выходцев из орды. Даже если они нобелевские лауреаты.

Ответить
+32 +
Мужик, 22:15, 19.10

Вообще-то Алферов родом из Витебска, его отец родом из Чашников, мать - из Крайска (тоже Витебская область). Так что твой хамский коммент - не по адресу, житель "цвилизованной страны".

Ответить
+28 +
знать надо, 22:27, 19.10

Где это вы видели Жореса Ивановича Алферова выходцем из орды? Рожденным в Витебске, лауреатом Нобелеаской премии, гордиться должны беларусы, как своим земляком. Тем более, что слова его,-- чистой воды истина. Эту фразу станут еще цитировать и будущие поколения, причем, не только в Беларуси.

Ответить
+26 +
dfcz, 17:13, 19.10

надо взять и поделить ..
все деньги потраченные на ВОЙНУ с ковидом
на количество больных вылеченных и умерших .
согласно статистики ...

или надо взять реальные данные .
вылеченных и умерших ..
тогда ..да можно просить ..

Ответить
+84 +
Где деньги Кочанова , 17:13, 19.10

Сколько граждан Беларуси отправили домой с пневманией. Выживет так хорошо. А нет , так нет .

Ответить
+48 +
где-лярд-от-МВФ?!, 17:16, 19.10

Даёшь,понимаешь,республиканский субботник к 104 годовщине *великОЙ,кастрычнiцкАЙ рэвалюцЫИ*!Поможем,товарисчи,стране в БОРЬБЕ с ковиДНОй империалистической заразой!

Ответить
+57 +
Врач, 18:39, 19.10

1. Сделать выходными две недели - с 25 октября по 7 ноября (кстати в РФ такая мера рассматривается правительством).
2. В это время:
А). Закрыть всё кроме магазинов и приёма в поликлиниках "по боли".
Б). В магазины одновременно впускать только ограниченное количество человек.
Все остальное туфта и приведёт к неконтролируемому росту заболеваемомти COVID и смертности!

Ответить
+3 +
Давай, 22:22, 19.10

на европейском сайте на ставить орков в пример.

Ответить
+59 +
аналитик, 17:22, 19.10

Дележка "ковидных", в нашем медицинском "гадюшнике" началась уже 2 недели назад.

Ответить
+11 +
все в оффшорах, 22:34, 19.10

Они резко и кричат о нехватке средств на медицину, чтобы притупить бдительность народа о той сумме от МВФ. Мол, тратим, тратим на медицину и еще так много надо, но взять негде, кроме, как с вас, народ, сощипать.

Ответить
+62 +
1111111, 17:39, 19.10

Все полегли в откатах. (деньги). По фирмам своим разошлись.

Ответить
+64 +
Мышка, 17:50, 19.10

От себя ведь не отстегнешь...Не для того к власти рвались. Все уже сховано по норкам. Дальним и ближним.

Ответить
+108 +
Макс, 18:08, 19.10

ВОЗ выделила 900 (девятьсот) миллионов на борьбу с вирусом.Где деньги, Зин(Саш)? "Красавцам" ушли?

Ответить
+3 +
666, 21:36, 19.10

МАКС, 18:08, 19.10 МВФ,а не ВОЗ.

Ответить
+85 +
шура, 18:48, 19.10

Денег на медицину должно быть ВСЕГДА. Может не быть денег на правительство, на войну, на поддержание ржавеющих госпредприятий, на космос, в конце концов, и милиционеров (зачем они сейчас нужны, когда главное преступление - незащита населения от болезни). Уверен, пересидент не поможет.

Ответить
+27 +
Медведь, 18:50, 19.10

Димон правильно сказал:" Денег нет, но вы держитесь!".
За что и зачем?

Ответить
+33 +
Pachu, 19:06, 19.10

А зачем средства? В баньку, потом водочки и здоров. Так бы деда и его всю семейку лечить надо.

Ответить
+53 +
аппаратчик Никанор, 19:16, 19.10

Дети в ЕС учатся, или бизнес им расширять надо, жены шопингуют в дальнем зарубежье или ведут образ "красивой жизни", внуки подрастают, тоже траты немалые, молодежь сейчас требовательная на качество и количество, любовницы тоже требовательны, любовь дорого стоит. Бедных родственников тьма, тоже нельзя обидеть, копеечку всегда дать надо. Вот денюжки и тю-тю. Как сквозь пальцы. Вы же понимаете.... Какая тут, медицина на фиг?!
То, что болит снаружи - зелёнкой, то, что болит внутри - кора дуба поможет.
Дёшево и государству ( т.е. нам) не накладно.

Ответить
+37 +
Совет по экономии, 20:02, 19.10

Так вы, товарищ Головченко, не тратьте деньги на запихивание в аппараты МРТ разжиревших чиновников после каждого из чиха и пука.
А издайте постановление, чтобы им прописывали клизмы на дому. Для самостоятельного выполнения. Глядишь, и деньги сразу появятся.

Ответить
+3 +
kata, 9:05, 20.10

Знаёмым мянтам-пенсыянерам, калі ковідам хварэлі, хуткая кожны дзень прыязджала правяраць.

Ответить
+40 +
Печальный клоун , 20:05, 19.10

Ха на медецину денег нет. А шо такое, мусора всё сожрали?

Ответить
+49 +
понаедались , 20:22, 19.10

Денег на медицину нет, а рожи в телевизор не помещаются.

Ответить
+22 +
пончик, 21:17, 19.10

главное на красауцеу есть

Ответить
+6 +
Были бы в ЕС, 21:37, 19.10

все лечение от ковида оплачивали бы европейские фонды.

Ответить
+21 +
Дима, 21:37, 19.10

Зачем в статье человека, назначенного самопровозглашенным нелегитимным узурпатором, называть премьером?

Ответить
+17 +
Чел, 21:39, 19.10

Есть изящное решение! В стиле агрофюрера. Нужно просто запретить наступление четвертого квартала.

Ответить
+22 +
дебилам у власти, 21:46, 19.10

Денег правительство у него просит. А понимает это правительство и все остальные чиновники, что эта мразь за 27 лет своего правления столько зла принесло белорусской нации, так довело всё и всех до нищеты, что уже давно не просить, а разорвать его на куски надо?! Кланяйтесь, чиновничья братия, ему и дальше, если не понимаете, что без него вы жили бы нисколько не хуже, а даже лучше.

Ответить
+28 +
Геррит, 22:03, 19.10

"Премьер Головченко признался, что денег на медицину уже нет"

Ну тогда пускай вас менты лечат.
Уж на ментов-то у вас деньги точно есть.

Ответить
+25 +
Yury Korzun, 22:29, 19.10

Головченко и К°, посмотрите внимательнее в своих сейфах и офшорах. Думаю вы сможете найти там недостающие средства на медицину.

Ответить
+10 +
alex, 2:33, 20.10

смехотворные цифры.на медицину за год уходит(на всю страну!!)..примерно...карманные деньги кольки.про красауцэв и так все ясно.им "нужнее".какое же мы отсталое палицайское фашистское болото...

Ответить
+7 +
пенсионерка, 9:06, 20.10

На содержание госаппарата и чиновников уходит почти 60 % бюджета страны !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А сколько ещё отмывают и действуют через откаты ?
25 министерств для такой маленькой страны -- это не роскошь? А всевозможных комитетов, подкомитетов, проверяющих контор ? А раздутый до невероятных размеров силовой блок, жирующий на деньги налогоплательщиков и избивающий кормильцев ? А присосавшиеся к бюджету Белая Русь, БРСМ и т. д. ?
А всевозможные фонды (президента ?)не подотчётные никому ?
А здравоохранение и образование финансируются по остаточному принципу.
Ни в одной стране такого бардака нет !

Ответить
+4 +
Бумеранг, 9:57, 20.10

Головченко потратил все деньги, выделенные на медицину, на силовиков и чиновников.
Теперь пусть ждёт бумеранга. Остальные нелеченные граждане быстро распространят болезни по всей стране. И рано или поздно вирусы и инфекции прилетят к тем самым чиновникам и ментам через их собственных родственников, которые ходят среди простых людей. Через тех же детей-студентов.
Ну или пусть сажают своих родственников под домашний арест, чтобы они не ходили среди простых людей.

Ответить
+1 +
Mike, 20:34, 20.10

K zhurnalistam bolshaya pros'ba nazivat' ich ichnimi dolzhnostyami. A to premier, gubernator, mer i td. Nikakie oni ne premieri, gubernatori ili meri, a predsedateli i nachal'niki. A luchshe - sran', sran' i eche raz sran' bez sleek.

A to toshnit kogda vsyakoe gavno krasimi dolzhnostyami ukrashivayut.

Ответить