29 марта 2024, пятница, 4:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+14 +
вопросец, 17:48, 13.10

Кто-то хочет жить в музее?

Ответить
+6 +
ы, 22:14, 13.10

таракан в 17 живёт

Ответить
+42 +
мкс , 17:56, 13.10

боже какая безвкусица ! жылье для снобов

Ответить
+26 +
Суседов, 19:12, 13.10

Да,художесцьвенны вкус так и прот из интерьеров.

Ответить
0 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 19:58, 13.10

По мне есть варианты вполне сносные. Безвкусица- это уже предвзятость, и есть какая-то зависть. Да конечно, есть. Я бы хотела так жить, но у меня даже не с чего на однушку собрать.

Ответить
+45 +
Федя, 20:25, 13.10

Вы даже представить не можете, какой Вы счастливый человек! Вас ничего не держит! Ищите работу в Польше, в Германии (если язык немного знаете) и уезжайте!
Почему люди боятся в Беларуси. Также и потому, что у каждого есть "своя однушка, двушка..." Боятся потерять работу за гроши - "а чем заплачу за электричество?"... "А квартиру запросто могут конфисковать - если что"
В Беларуси нынешние властьдержащие все могут.
Поэтому свободен в Беларуси сейчас тот, у кого ничего нет. В этой стране опасно иметь хоть что-то...
Уезжайте из Беларуси. Спасайте страну. Вернуться всегда можно (когда надо будет)
А эти "хоромы". Кому они нужны? Кто их купит? Те, у кого есть 200 тыс уже купили себе дома в Польше. А такое в Беларуси и даром не надо. То-то сейчас хозяева этих "хором" репу чешут - кому бы сбагрить, хоть свое вернуть

Ответить
+18 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 20:52, 13.10

Так-то да. Кроме собственного страха, меня здесь ничего не держит.

Ответить
+21 +
radical, 21:53, 13.10

как говорится не столь важно решить, как важно решиться.
Иммиграция 70х-80х люди оставляли всё им меняли $150
3 вещи из золота на человека можно было вывезти 583 пробы только
( что вообще копейки было на западе )
и они уезжали в неизвестность.
Сегодня интернет- всё можно узнать иметь представление более менее
о том куда едешь и что ожидать
даже если нет сбережений- продав квартиру имеешь $25К самый минимум
этого хватит продержаться год- два пока адаптируешься итд...

Ответить
+12 +
Федя, 22:48, 13.10

Ваш комментарий - просто в точку! Вы правы!
Когда-то из совка уезжали в основном диссидетны. И действительно - они уезжали в неизвестность.
Сейчас можно сначала найти работу. Поехать, посмотреть...
Вернуться всегда можно. Когда рухнул коммунизм,тысячи поляков вернулись из эмиграции и имея опыт, знакомых в нормальных странах, помогли построить ту Польшу, которую мы сейчас видим.
Чем больше талантливых людей уедет сейчас из "сасута", тем быстрее рухнет этот ГУЛАГ. А уехать и сейчас можно. Тот, кто хочет, найдет способ "как". К стати, приглашение от работодателя - это уже возможность получить визу.

Ответить
+8 +
radical, 23:26, 13.10

когда люди уезжали в середине 90х только, только позволили продавать квартиры
мой приятель продал 2х комнатную хрущёвку на Я. Коласа за $900
и работница исполкома (которая покупала у него квартиру) за $200
сделала все документы. т.е. квартира ушла за $700 на руки.
Я о США узнавал из Детской энциклопедии где стране было посвящен
техт размером 1/2 писчей страниц, потом была книга Зорина
Некоронованные короли Америки и единственный справочник США который удалось случайно купить
в Центральном книжном на проспекте был издан в 1990 году, если не ошибаюсь. Вот и всё что я мог знать об
Америке. Курсы английского в Доме офицеров- по блату и записи.
Частные уроки $2/час ( при зарплате тех времён $30- 70/месяц) и это считалось дёшево очень.
Сегодня: интернет, чаты, бесплатные международные ВИДЕО звонки, возможность
выехать посмотреть туристом, доступность лотереи Гринкард итд итп

Ответить
+1 +
Не просто Лупов, 6:00, 14.10

Хватит писать ерунду.В середине 90-х квартиры вовсю покупались и продавались.1-комн. на окраине стоила 6-8 тыс.дол.

Ответить
+1 +
radical, 9:14, 14.10

за такие деньги продавались уже где-то с 1994,
а до 1993 цены были как я и называл, рывок цен пошёл где-то в 1997 потом был спад потом рывок
в 1995-96 квартиру 3 комнаты уже можно было продать в зависимости от планировки и месторасположения за $24К-$36К
и более

Ответить
+1 +
radical, 9:26, 14.10

я не называл даты, а говорил про "своё время"
-------------------------
Рынок жилья в Беларуси. Началом его развития можно считать принятие в 1992 г Закона «О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь». Вместе с процессом приватизации в Минске появились первые легальные сделки по продаже квартир. в 1991 году, был принят закон о выкупе квартир в частную собственность. Но он затрагивал в основном первичный рынок. Окончательные черты рынок жилья приобрел после принятия Постановления Совмина от 31 августа 1993 года № 589 «Об установлении порядка купли-продажи квартир». Массовость развития придало ему снятие в 1995 году ограничения о 3-летней продаже государственных квартир. в 1992 году всего приватизированных квартир насчитывалось порядка 10 тыс., то на протяжении 1995 года уже было приватизировано 112,2 тыс. квартир.

Ответить
+1 +
radical, 9:30, 14.10

да где-то в 1994 году однокомнатную хрущёвку можно было купить за $6К
сделать ремонт и уже в 1996 продать за $12К-$13К
двухкомнатная хрущёвка у Комаровского рынка в доме где пицерия была ушла за $18К в 1995-1996

Ответить
+2 +
Чел, 1:32, 14.10

Согласен. Я тоже легко уехал в 2002 потому что у меня ничего не было кроме цепей.

Ответить
+3 +
dfcz, 8:32, 14.10

особо убивает плоский интерьер ...

все помещения .. 3* 5 . 4 * 6 , 5* 8 -9 ..стабильно одно высота ...
ну вот .как можно делать 5* 9 и 2,5 м потолок .. даже 2,7 мало ..

заходишь в такое ...помещение ..и ощущение .что тебя свершу плита прихлопнет ... ..

всех в плоскость..

Ответить
+12 +
хочу все знать, 18:11, 13.10

Интересно , кто нибудь подсчитал будущий налог...

Ответить
-9 +
беларус, 18:36, 13.10

Потолок должен быть белым, но белые стены -никогда.
Обстановка должна быть доброй,теплой,успокаивающей.

Ответить
+10 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 19:34, 13.10

Кому как. Я наоборот люблю холодные оттенки.

Ответить
+9 +
беларус, 18:46, 13.10

Замечательно сделана лестница с резьбой по дереву,но тогда и вся обстановка в комнате должна соответствовать этому стилю.

Ответить
+12 +
Скептик, 18:57, 13.10

Больше всех достойна сожаления хозяйка такой минской квартиры...
Этож нужно каждый день пропылесосить 300 квадратов, и полы помыть, и шесть унитазов отдраить, из ванны и джакузи, пардон, волосы поубирать и тоже все отмыть, и окна в шести комнатах вымыть, и шторы постирать...
Бедняжка... )))

Ответить
+8 +
Не просто Лупов, 19:14, 13.10

Больше всех достойны сожаления жильцы 3-х этажной квартиры.

Ответить
+14 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 19:24, 13.10

Так-то да, но владельцы таких квартир могут позволить услуги клининга.

Ответить
+12 +
Скептик, 19:29, 13.10

Само собой. И про налог они не парятся.

Ответить
+9 +
беларус, 20:02, 13.10

Скептик,хозяйка в таких квартирах и домах не убирает.На это есть горничная,а за детьми смотрят няни и воспитатели.

Ответить
+7 +
Дизайнер, 18:59, 13.10

Трэш ну и ремонты ,под сдачу сайдет .

Ответить
+25 +
симона, 19:07, 13.10

Драпа дают из созданного ими рая. Начало доходить, передел близок.

Ответить
+12 +
ден, 20:16, 13.10

В Бресте ремонт закачаешься ;)) Привет 2000 -е ;)

Ответить