26 апреля 2024, пятница, 11:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+24 +
men, 12:57, 13.01

Уход следаков из СК для фенцика не имеет никакого решающего значения - при существующем правовом дефолте на их место наберут пэтэушников и у них будет "всё в порядке". Единственный плюс - если ушедшие следователи не вымазались в лукашенковский "шоколад", они очень нужны будут в свободной Беларуси

Ответить
+18 +
"Научный" феодализм, 12:59, 13.01

Грамотные и честные уходят отовсюду, не только из СК.
Посмотрите, во что превратилась наша наука, где "профессора" с "нужными" фамилиями сделали откровенную уголовщину основным "способом организации научного процесса" - определение Генпрокуратуры РБ. Много ли найдётся тех, кто в статусе бесправных, униженных и дискредитированных холопов ради куска хлеба и отметки в трудовой книжке согласится делать умное лицо своим дорогостоящим "хозяевам", осатаневшим от собственной безнаказанности? То-то и оно! А ведь так везде, потому что система едина с едиными принципами управления и кумовством на каждом уровне.

Ответить
+16 +
вдогонку, 13:27, 13.01

В стране созданы условия, которые делают бессмысленным и даже опасным для честного работника всякий квалифицированный труд на любом рабочем месте, начиная от свинарника и заканчивая научной лабораторией. Почему опасным? Потому что многие наши "руководители", смутно разбирающиеся в предмете своего руководства, хорошо научились только отнимать и делить готовое в свою пользу, выставляя при этом своих бесправных подчиненных тупыми, вороватыми, неадекватными и т.д. Достаточно таким "ворам" и "тупицам" отойти в сторону, чтобы истинная сущность рукАМИводителей стала очевидной для всех. Другое дело, что нашим законникам до этого нет никакого дела. Зато погонять пожилую женщину с красно-белым флагом это достойная работа.

Ответить
+18 +
APOCALYPSE PLEASE, 13:14, 13.01

Это какие лучшие? И откуда они, на 26 году колхозной диктатуры?
Когда мы в новостях про них читаем, помните было - пенсионерка погибла на кукурузном поле под комбайном? Возбуждено дело по факту нарушения ПДД!!!!!
Ни поле не является дорогой, ни комбайн - транспортным средством!!!
Что это? А это - несчастный случай на производстве, несчастный случай со смертельным исходом, при производстве сельхозработ!
Они элементарное дело квалифицировать не могут. А деградация при Лукашенко всех сфер достигла полного апофигея.
Так что пусть уходят - никого не жалко. Да не уходят, а просто крысы бегут. Самые прошаренные, самые хитрые, с нюхом и чуйкой. В надежде на будущие дивиденды. Достойные ушли, уже, давно!

Ответить
+18 +
user, 13:18, 13.01

а что такое СК? - один из репрессивных аппаратов плешивого? бизнес кошмарить? из другого репрессивнога аппарата (альфа) - ушли убийцы, убили тарайковского и дали дёру.

Ответить
+12 +
sabre, 13:50, 13.01

Учитывая количество уголовщины, совершённой белорусской карательной машиной, без работы они не останутся ещё долгое время.

Ответить
+12 +
Марта, 17:20, 13.01

Меня все эти годы брали сомнения. Мы живём в преступном Каракасе? Нет? Имею собаку, вечером выгуливаю в районе 23 часов. Районный город в 80 км от Минска.В это время практически в любую пору года и недели город пустынен. С какой преступностью они все эти годы борются? Какие дела раскрывают? Где так рискуют своими жизнями,что в 45 на пенсии? На расследовании каких дел они приобретали опыт?

Ответить
+10 +
Баха, 17:22, 13.01

Там даже хороших сотрудников не было. Украли машину методом полной погрузки, так они пол года всем отделом, искали эвакуатор который засветился при погрузке и на всех камерах города, но так и не нашли. Все, на что их хватило, так это только на постоянные отписки.

Ответить
+9 +
ааа, 17:35, 13.01

да и фиг с ними. все одно толку от них нет никакого. как ни крути, работать не умеют, от слова СОВСЕМ. им абсолютно все равно. недавно был в ленинском ровд могилева, так там целый иконостас на стене, одни уроды, всей своей шайкой развешаны. это просто маразм какой то.

Ответить