2 мая 2024, четверг, 20:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+68 +
Грамацей, 21:10, 12.09

business as usual
Тьфу!

Ответить
+180 +
разам, 21:12, 12.09

Оборудование блокировки американское, водомёты канадские, светошумовые гранаты чешские... Походу никто не гнушался торговать с мозаичным фашистом

Ответить
+145 +
Canadian, 22:02, 12.09

Ребята, сбросьте информацию о канадской компании, продающей водомёты в Беларусь. Подключу всех, кого возможно, здесь, в Канаде, к расследованию этого факта. Мало не покажется.

Ответить
+86 +
разам, 22:13, 12.09

Водометы канадской компании STREIT Group

Ответить
+92 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 22:13, 12.09

Чехия расследует ситуацию с гранатами. Мировое сообщество даже сейчас не до конца понимают, что происходит в Беларуси. Если не пускают в Беларусь тех, кто хотел пообщаться с белорусским народом- это уже серьезный звоночек. Есть что скрывать.

Ответить
+76 +
нахаш, 22:23, 12.09

мамон тренировали немцы в 2010. спецоружие и обмундирование скорее всего тоже европейское.

Ответить
+16 +
По, 9:32, 13.09

А нам *** запрещают покупать за границей товар дороже 22$!!!!! Сразу плати +30%!

Ответить
+97 +
?, 21:16, 12.09

Если trade compliance было нарушено, то штрафы могут разорить компанию, а руководство до уголовного преследования. Даже если в сделке был посредник (Indirect business). В Штатах очень жёсткие законы по этому поводу.

Ответить
+107 +
на дне , 21:25, 12.09

Так хто там памагае лы$аму-еще и за наши деньги!!!Сколько эта пачвара тратит на свою безопасность-миллиарды в год(сыловики,охрана,оборудование для блокировки NETa,пропагандоны,идеолухи....! Зато переведут белорусу 100$-сразу вопли о спонсировании протестов!!(((

Ответить
+104 +
Николай, 21:26, 12.09

Мы вне политики, мы просто делаем оружие для диктаторов.

Ответить
+67 +
Gorbik, 21:47, 12.09

Так то что, демократическая страна только для себя самой? Разорить эту компанию надо.

Ответить
+15 +
Лили, 8:50, 13.09

Австрияк забыли Эти вообще спонсоры здоровья луки и его утех у себя на склонах..

Ответить
+66 +
саша, 21:42, 12.09

психопату не куда девать деньги как на затыкание ртов людям говорящим правду

Ответить
+102 +
Влад, 22:00, 12.09

Представьте сколько наших денег было истрачено против нас самих же!

Ответить
+141 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 22:20, 12.09

Да, вот этой техники автозаков, водометных авто полно. Они все новые, как будто только что с конвейера сошли. Броня у ОМОН по последнему изобретению. А для медиков во время пандемии коронавируса на защиту и оборудование не было средств. Вот оно истинное отношение к народу, только тупой этого не видит.

Ответить
+94 +
Павел, 22:59, 12.09

Я об этом уже писал. Медики на допотопной скорой приезжают, а эти на новеньких. И ещё находятся среди нас какие-то негодяи, будь они хоть прикорытниками, которые этого не замечают и осмеливаются осуждать протестующих. Мрази они после этого!

Ответить
+12 +
:-) , 9:19, 13.09

Говорят, омоновские бывшие жонки наполучали алиментов за август каждая по 4000 белок. Нормально?

Ответить
+10 +
У Брехта, 10:07, 13.09

В "Трехгрошовом романе " Бертольда Брехта есть цитата:- вы ещё заплатите за ту дубину, которой вас будут бить...

Ответить
+119 +
Разорить уродов!, 22:03, 12.09

Пострадавшим белорусам надо подать в американский суд и требовать многомиллионную компенсацию. Эта компания продавала оборудование диктаторскому режиму и не могла не знать, что оно сможет использоваться для нарушения прав человека. Тысячи белорусов попали в облавы 9-12 числа именно потому, что полностью отсутствовала какая-либо информация о происходящем в стране,

Ответить
-3 +
123, 9:55, 13.09

Тогда не получат ни какой визы не они не их родственники -бизнес и ни чего личного

Ответить
+71 +
user, 22:10, 12.09

и оружие, из которых убивали каратели мирных людей тоже было любезно поставлено узурпатору из США. из других европейских стран были поставлены автоматы и пистолеты. деньги не пахнут.

Ответить
+52 +
ЮНА, 22:20, 12.09

Всё немного не так.
У этой фирмы был какой-то абсолютно правильный контракт с Россией.Причём на условиях,что свобода слова и права человека абсолютно соблюдены должны быть.
А эти наши,которые с синими пальцами,причём и прикормленные некоторые из ITза 2,5 миллиона $ выдрали у российской компании право на блокировку.
В Штатах этой фирме уже капец скоро наступит,хотя капиталов там до фига..Права человека в Штатах нарушить,все ж понимают,что это,а особенно недодумав,что продавать России.
Короче,американцы,сами того не зная,через Россию вляпались в это дерьмо.
А нам,крепостным,ещё и эти 2,5млн выплачивать
Интересно,при таких затратах на сохранение этой власти сколько завтра за хлеб придётся платить простым беларусам.?
Синепальцевый,ответь.
Нет ответа?

Ответить
+6 +
Уга Чэ, 23:08, 12.09

Ды няхай нават так. Але дамовы з Расеяй? Ведаючы, якая там свабода слова? Няхай не трымаюць людзей за дурняў. Кампанія ведала, куды лезла, няхай нават і ў Расею ўзору 2019 ці 2009 году. Было б добра, каб амэрыканскія жа законы паставілі яе супрацоўнікаў на мейсца. Інакш у ЗША не дэмакратычныя прынцыпы, а нейкі цырк.

Ответить
+14 +
нахаш, 23:01, 12.09

убытки РБ от отключения интернета посредством оборудования компании Sandvine - около 150 миллионов у.е.

И ещё тысячи избитых, сотни покалеченных, десятки? - убитых. беларусы в США имеющие двойное гражданство и юридическую практику - иски в суд в пользу пострадавших - хоть и нелегко будет доказать преступные действия компании, но оно того стоит.

Ответить
+13 +
mj, 4:06, 13.09

А на кой это оборудование вообще производят? Сама суть вопроса: Зачем блокировать интернет? Какие благие цели можно этим преследовать? По моему и так понятно для каких целей. Разорять надо такие компании.

Ответить
+5 +
Дзержинский, 5:36, 13.09

Господа киберпатизаны! А взломать и стопорнуть вот такое американское оборудование слабо? Ведь везде есть изьяны. Вот была бы стоящая акция.

Ответить
-1 +
И всё же, 8:04, 13.09

Tor в помощь! Хотя и все всё знают об этом красно-коричневом режиме а-ля латиноамериканская Америка 70-х...

Ответить
+3 +
Gonzalez, 10:09, 13.09

Для более продвинутых - использовать vidalia Brudge Bundle (с его помощью можно будет не только любым браузеров на сайты заходить, но и подключать любое ПО к интернету в обход блокировок, т.е. анонимно).

Ответить
+3 +
Gonzalez, 8:49, 13.09

Виновато не оружие, а тот - кто нажал на курок.

Ответить