29 апреля 2024, понедельник, 1:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+126 +
Alex, 13:45, 20.06

Всем поставить напоминание или будильник на 19ч00, и где бы вы не находились:
- если за рулем, сигналить
- если на улице, остановиться и хлопать
- если дома, открыть окна или выйти на балкон и звенеть кастрюлями, хлопать, кричать....
Передать информацию соседям и самоорганизовываться!
Пусть банда услышит 97%.
Часовая прогулка по главным улицам Населенного пункта, будет хорошим продолжением!
Снимайте видео и не поддавайтесь на провокации. Защищайте своих друзей и близких. Мы победим!

Ответить
+61 +
Sargon Volkov, 15:59, 20.06

Фашиствующий негодяй Александр Горлопаныч возомнил себя тоталитарным вожаком и все время пытался построить тоталитаризм в Беларуси. Для этого он дважды пытался увеличить масштаб: в 90-х пытался залезть на российский трон а в 2000-х привлечь в Беларусь более 10 миллионов китайцев. Оба раза лысая недотепа потерпела неудачу. Однако эта недотепа из разного рода подонков сумела за 26 лет построить тоталитарный спрут из сотен тысяч охраняющих его холуев и головорезов. События последних дней показали, что нормальных людей подавляющее большинство и они опираются на гражданскую солидарность и горизонтальные связи. Наша задача искоренить эту тоталитарную заразу. Инструментарий придуман давно. В известной книге Джина Шарпа "От диктатуры к демократии" приведено порядка 200 методов ненасильственного сопротивления. Она в свободном доступе. Читайте ее и давайте прочитать своему кругу и, главное, методично используйте хотя бы один из методов сопротивления. Так мы сметем эту тоталитарную заразу!!!

Ответить
+41 +
Dimchik, 16:33, 20.06

Надо просто мелом на двери каждого омоновца или служаки МВД написать ОМОН или МВД. Соседи помогут в дальнейшем.

Ответить
+114 +
сноб, 13:50, 20.06

Умница! И дело говорит. Ситуация может сложиться так, что через недельку другую полстраны будет шуметь. А там и до площади недалеко. Когда полстраны выйдет на площадь, тогда таракану наступит кирдык.

Ответить
+92 +
все, 13:52, 20.06

автомобилисты не поленитесь, выйдете в машину и две минуты погудите клаксоном или сигнализацией в 19-00

Ответить
+62 +
Дмитрий О., 15:32, 20.06

Так и будем делать! В городах, поселках, деревнях. Не важно где, важно вместе!!!

Ответить
+136 +
Кузя, 13:55, 20.06

Самый лучший способ это остановить фабрики и заводы.Чтобы не ездили поезда не летали самолёты.Вот тогда будет интересно.Всех не посадят,мест не хватит.Еще пять лет страна не выдержит.Он довел страну до края при кредитах халявный,а без кредитов долго не протянет.Такая армия силовиков получает большую зарплату,при этом ни принося пользы экономике.уже одни они вытянут все деньги из кубышки.А плюс ещё рабочая сила уезжает из страны массово.И кубышку некому пополнять.Скоро финишь как бы они не цеплялись за власть

Ответить
+63 +
Психоз%, 14:04, 20.06

Хорошо придумала! Только лучше кричать с балкона стоп таракан! Итд. Это веселее, чем стучать ложкой. Вспомните как в Ухане кричал весь город повечерам! Так и у нас по вечерам вся Беларусь будет кричать стоп таракан! Ну и максимальный репост идеи обязателен!

Ответить
+46 +
"Сыходзь!", 14:55, 20.06

Крычым "Сыходзь!" і 3 разы лыжкай па кастрюле!:

"Сыходзь!" - та-та-та!
"Сыходзь!" - та-та-та!
"Сыходзь!" - та-та-та!

Ответить
+18 +
лжейцукен, 14:10, 20.06

Я и так каждый день уже 30 лет как "Плот" на полную громкость включаю, чтобы все и соседи и улица могли вместе со мной наслаждаться шедевром на все времена.

Ответить
+65 +
Высоцкий, 14:12, 20.06

Нужно каждый день выходить во всех городах в одно и тоже время!!! Это будет более эффективнее!!!

Ответить
+34 +
£, 15:54, 20.06

Эффективнее будет лишить режим денег! Лучший фледшмоб это забрать все деньги из банков, «зайцы» перевести в $ и всё «под матрац», обналичить карточки по-максимуму, оставить режим нищим, чтоб знали на чьи деньги они нас же и гоняют, тогда даже продажных купить будет не за что, ну а в «абяцанки лукавого», что заплатит потом уже никто не поверит

Ответить
+59 +
Бефар., 14:21, 20.06

Вся Беларусь с 23 июня в 19.00 должна кричать, петь, стучать и призывать - Свободу беларусам ! и Пошёл вон !

Ответить
+74 +
Как-то так..., 14:24, 20.06

У нас уже не осталось ни времени, ни другого выбора и нужно не сидеть по квартирам и домам, а каждый день выходить на улицу, тогда с каждым разом выходить будет всё больше и больше-это эмоциональный подъём. Выходим гулять и кормить голубей каждый вечер на центральные улицы своих городов , а сидя дома, даже стуча ложками и т.д. ничего не изменить. Сейчас совершенно другой подъём: с кухонь на проспекты...

Ответить
+52 +
An_dj, 14:38, 20.06

И не только кормить голубей.и стучать ложками, а ещё и требовать его ухода и освобождения кандидатов и политзаключённых. А также защищать друг друга от отморозков в погонах и трениках

Ответить
+37 +
КНЕХТ , 14:42, 20.06

те КТО НЕ МОЖЕТ выйти на улицы, стучат в кастрюли, и другой подручный материал.

Ответить
+42 +
Alex, 14:44, 20.06

Стучать ложками 2 минуты, это только начало, призыв. Тем более, что к сожалению все не выйдут на улицы. Дальше выходить и гулять. Можно в 19ч уже быть на улице и хлопать, кричать. Одно другому не мешает. Хватит ждать что появиться очередной лидер, которого закроют!

Ответить
+24 +
Как-то так..., 15:51, 20.06

Вы совершенно правы, я об этом писал ещё 10 лет назад, что лидера легко закрытЬ. а если выйдет народ, то некого будет закрывать, т.к. всех просто невозможно закрыть, устроив всеобщую забастовку, когда некому будет работать и содержать целую армию этих "закрывальщиков"...

Ответить
+19 +
про, 18:29, 20.06

А начать всё же можно с шума. Если сегодня в нашем поселке посигналит один, завтра три, послезавтра 10, а на четвертый день загудит большинство. Люди убедятся воочию что соседи разделяют их взгляды, начнут больше общаться, и через неделю процентов 20 выйдет на улицы!

Ответить
+68 +
М, 14:38, 20.06

Я вот только не понимаю, зачем ждать то 23 июня, то 9 августа. Что за это время изменится? Разве что Северинца и других в могилу пытками сведут. Начинать надо всем и сразу. Чем раньше мы начнем, тем раньше наши Герои выйдут на свободу!

Ответить
+27 +
Екатерина, 14:41, 20.06

А я еще предлагаю, каждый день в 19-02, после шума, читать Отче Наш.

Ответить
+24 +
луйка за краты!, 14:57, 20.06

і ўяўляць лукашэнка за кратамі

Ответить
+22 +
Kristina, 15:48, 20.06

Да, «и избави нас от лукавого» сейчас как никогда актуально

Ответить
+11 +
Evline, 17:17, 20.06

Да, и коллективно визуализировать всем вместе и просить об освобождении одновременно с молитвой!

Ответить
+49 +
гражданин, 14:48, 20.06

Давайте лучше выходить каждый день в 18.00 хотя-бы на час на наши улицы и площади и выстраиваться в очереди, до тех пор пока не освободят всех политзаключенных. Я готов.

Ответить
+26 +
Tut, 14:54, 20.06

А ещё для всех, кто ещё сомневается сколько на самом деле процентов у трёхпроцентного, ну а вдруг 15%, это покажет настоящее отношение людей и настоящее количество голосов за 3%ого. Люди увидят друг друга. Люди поймут на чем держится власть. Власть держится только на маленькой кучке людей. Где живут избиратели Лукашенко - там и будет тихо. Только вангую, что ложкостук будет везде, кроме Дроздов! Хотя ... жителям Дроздов не мешает выглянуть в окно посмотреть на соседей в это время, а вдруг уже и там?!

Ответить
+54 +
стоп...., 15:04, 20.06

время бежит, скоро выборы, то что предлагает девушка это хорошо, кроме этого всеобщая забостовка, только заБОСТОВКА страна ВЗБОДРИТ и свергнет ТАРАКАНА 3%.

Ответить
+25 +
Ні капейкі луйку, 15:16, 20.06

+ зняць УСЕ грошы з банкаў, бо на гэтыя грошы фінансуюць рэпрэсійны апарат паліцаеў-карявак

не плаціце а ні капейкі агра-фюреру - аўта-падатак, падатак на маёмасць, што загодна, не плаціце!!!

Ответить
+1 +
Лиса, 23:54, 20.06

Я бы еще добавила перекрытие трасс

Ответить
+27 +
Tru, 15:18, 20.06

Вместе мы сила и мы победим это «лукавое зло», которое привело к власти российское кгб и верхушка в 93м году (!) для запугивания Запада, как злобное пугало. Их стратегия рушится благодаря смене поколений! Ура! Слава Богу!

Ответить
+31 +
Стоп таракан, 15:22, 20.06

О, руки чешутся. Пошумим так пошумим!

Ответить
+42 +
Наталья , 15:58, 20.06

Мужики из ОМОНа , я к вам обращаюсь : вам нравится когда вас унижает начальство , пугает лишением премии премии, а народ кричит вам позор? Подумайте ,о такой жизни вы мечтали. Не хватайте людей! Прошу как мать. Мы живем как отсталые народы Африки, тут живет только эта шайка бандидов, остальные люди прозябают. Дайте возможность изменить историю ! Ради вас молодежь выступает. Ради нас всех! Все изменится очень скоро. С Божьей Помощью.

Ответить
+23 +
ris, 16:03, 20.06

Какая красавица, дух захватывает. Повинуюсь, бо не внять её призыву - смертельный грех!

Ответить
+25 +
s., 16:22, 20.06

Нам надо, чтобы к выборам вонючего таракана уже не было.

Ответить
+27 +
Саша 3% - уходи!, 16:23, 20.06

Это не поможет! Надо выходить на улицы как мы и выходили 18 и 19 июня! Каждый день собираться и все ближе подходить к дому правительства!

Ответить
+21 +
баян на взводе, 16:25, 20.06

Коронавирус таки снимет "корону" с бешеной б@шки!..А девушка-настоящая белоруска! Пример для таких "работниц арбузных батальонов" Про¢р@ченого, как по совместительству "депутат" Васильевич!.. А "Короля Психоза" нужно "довести"до этого самого психоза, чтобы 9.9.20. Белорусы смогли бескровно выйти на Главную Площадь страны и начать строить Новую Незалежную Беларусь! Беларусь без т@р@к@н@ и его Х@#Луёв!!!

Ответить
+20 +
Рубцов Юрий Михайлович , 16:27, 20.06

Поддерживаю данную инициативу. Это не может помешать нам подготовиться к всеобщей забастовке, которая должна начаться на следующий день после объявления лукашенко кандидатом.
Напоминаю о необходимости закупить питьевую воду и продукты питания с неограниченным сроком действия.

Ответить
+15 +
Влад, 16:46, 20.06

Предлагаю в этот период времени (с 23 июня и до победы) автомобилистам включить ближний свет фар. Давайте не будем экономить на лампочках, а покажем сколько нас и что мы хотим видеть свет в конце тоннеля. А в 19.00 поприветствовать встречный автомобиль с включённым ближним светом фар (по возможности)

Ответить
+23 +
kronon, 16:58, 20.06

Найлепшае гэта - УСЕАГУЛЬНЫ СТРАЙК! Можна у дадатак праводзiць вулiчныя акцыi. Толькi вулiчныя акцыi трэба праводзiць: 1) ува усiх гарадах Беларусi 2) падчас вулiчных акцый ня трэба хадзiць - як гэта было раней на акцыях апазыцыi. Бо карным структурам тады прасцей ладзiць правакацыi.3) падчас вулiчных акцый па магчымасцi робiм фота карнiкау + max распаусюд 4) у выпадку разгону, правакацый, шантажу з боку канiкау на наступную акцыю мусiць сабрацца БОЛЬШ людзей! 5) варта прасiць Еуразвяз увесцi эканамiчную блакаду супраць беларускага рэжыму за а) генацыд з дапамогай каранавiрусу, б) наяунасць палiтзняволеных в) парушэнне правоу грамадзян з боку карных ворганау пад час мiрных акцый пратэсту. 6) кандыдата у прэзiдэнты з фамiлiяй Лукашэнка якi прадстауляе небяспеку для здароуя i жыцця беларусау НЕ ПАВIННА БЫЦЬ УВОГУЛЕ!

Ответить
+16 +
Дева, 18:45, 20.06

Вы помните, как на стадионе в дни олимпиады улетал в небо олимпийский мишка? Я вижу флэшмоб, на котором в небо улетит фигура, всем нам знакомая, а вместе с ней в небо отправятся сотни воздушных шариков с надписью 3%! Это был бы настоящий флэшмоб.

Ответить
+9 +
сссс, 18:45, 20.06

Подключаемся Брест! Не могу ни как найти флаг маленький погони!!! Кто скажет как купить в Бресьтской области..Где они или как купить

Ответить
+5 +
Жыве Беларусь!, 22:08, 20.06

Смелая Полина из Мозыря - пламенная патриотка Беларуси.

Ответить
+2 +
Вартовий_З_України!, 23:24, 20.06

Перед вами стоїть 2 задачі:
1. Прибрати Лукашенка
2. Не допустити нової кремляді, яка тягнутиме вашу країну в склад Московії. Будь-хто, хто пов'язаний з Москвою - ворог не менший за Лукашенка.

Для вас перемога будь-кого, пов'язаного з Москвою - це рух в склад Московії й перетворення на Лугандон, а для нас, поляків й литовців - це загроза агресії з вашої території. Ми вже 6 років воюємо за право бути українцями, за права і свободи і за свою мову. І ми не хочемо розширення фронту туди, де в нас ТИЛ.

Ответить
+1 +
Лекс, 4:04, 21.06

Подлецов меньше,чем порядочных,но "они" лучше организованы,этим они всегда и пользуются. Самое важное для нас и страшное для них,-ОРГАНИЗОВАННОСТЬ. В общем-то не важно чем мы будем заниматься,всё что выше перечислено,приемлемо,главное что бы было зрелищно,ярко,с ясным намёком, массово в одно и то же время.Чтоб не было,кто в лес кто по дрова,сделать так как предлагает организатор,-ЕЖЕДНЕВНО С 23 ИЮНЯ ДО 9 АВГУСТА (пока что) В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ МИНУТ.

Ответить
+1 +
у мальчугана трусики, 13:12, 21.06

Щоб стояв у кожной хатi- наберiть, будь ласка гугл. Як що вiн буде стояти, то лука буде лiжати. Живе Беларусь . !

Ответить