3 мая 2024, пятница, 17:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 93
+589 +
Слава, 11:48, 6.05

Пусть "послушные" идут - это естественный отбор.
У "разумных" будет больше шансов в будущем.

Ответить
+350 +
Виктор, 11:52, 6.05

Жестко, но справедливо.

Ответить
+219 +
Ого, 12:11, 6.05

Парад смерти. У кого мозга совсем нет тот и пойдет. Потом не плачьте и не жалуйтесь, что заставили. Никого и никогда невозможно заставить делать то, чего он не захочет. Думать нужно о себе, а не о Луке, который плюнул в лицо уже всем.

Ответить
+53 +
Рифер, 16:18, 6.05

Плешивого колхозного ганарыстага мерзавца в тюрьму ПОЖИЗНЕННО!!!

Ответить
+11 +
22, 18:40, 6.05

И о других нужно бы подумать. Ведь 11-го вероятные вирусоносители вернутся на работу...

Ответить
+81 +
КАССИР, 12:44, 6.05

В госбюджете строчно нашли деньги за счет учителей и врачей и будут выплачивать каждому согнанному на парад по 30 рублей (грязными).
Когда вычтут налоги, то на руки дадут 18-80.

Ответить
+102 +
Интычмент, 13:30, 6.05

И я за, как ни жестоко. Без штрейкбрехеров нам будет легче потом.

Ответить
+59 +
А , 15:15, 6.05

нужно списки таких любителей парадов передать в больницы, поликлиники - чтобы их не лечили, не выезжали к ним скорые - почему люди, которые берегутся, стараются и других уберечь - должны, возможно, не получить помощь из-за таких "смелых " недоумков.
и еще пусть сразу себе могилу выроют - а то наверно скоро не будет индивидуальных могил, только братские.
флаг вам в руки!!

Ответить
+53 +
Иван, 16:42, 6.05

Люди, а на реактор вы бы полезли если бы вам из профкома сказали?

Ответить
+51 +
Николай CDN, 17:02, 6.05

Участники парада получат прекрасную возможность умереть от коронавируса за своих воевавших дедов.

Ответить
+101 +
Следопыт, 12:05, 6.05

Разумных заразят послушные

Ответить
+1 +
леха, 19:07, 6.05

Студенты. Можете приходить на парад, а можете и не приходить. И НИЧЕГО вам за это не будет. Ни зачета, ни стипендии, ни диплома. Ничего вам не будет. И вообще парад это дело добровольное, а не хочу иду, хочу не иду

Ответить
+129 +
arelav, 12:38, 6.05

СЛАВА, 11:48, 6.05 Забыл ты Слава об одном, что эти штрейкбрехеры и уроды, с парада нам принесут эту заразу. Они её разнесут по всей Беларуси. Им бы там пройти естественный отбор, прямо на параде, это было бы здорово.

Ответить
+85 +
варяг, 12:56, 6.05

Последний парад наступает....

Ответить
+105 +
Ecce Homo, 14:03, 6.05

И как они действуют?! Подленько, из подворотни. Никто ничего не знает. Никто никого не загоняет. И в этом мерзком Никто и Ничего участвует множество народа, среди которых - подленькие упыри из подворотни и их жертвы. Стоит спросить жертв - вы на это согласны?

Ответить
+2 +
тяп-ляп, 20:34, 6.05

как обычно, что что, так виноватых днем с огнем! а как в ведомостях расписываться, так все при делах и регалиях!

Ответить
+89 +
вит, 14:43, 6.05

Кого бы хотелось увидеть рядом с бесноватым лукой на коронавирусном параде - это выводок луки и весь цвет фальсификаторов-лукашавок --- Ермошину , Качанову , Щёткину , Костевич , Мерзалюка с 2 палатками , идяОлухов - Кунцевич , Ирину Довгало , Езерского (3600р/мес) , Якубовича , клан Гайдукевичей , кгбистов , ГЕСТАПО с ОМОНОВ и жителей Дроздов поголовно ! Желаю этим лукашизикам по плечи вникнуть в коронавирусный парад-психоз и семь футов НАД килем после парада !

Ответить
+23 +
иди к чавесу, 17:54, 6.05

«Сказали приходить без масок». А верёвку с вою приносить или выдадут?

Ответить
+278 +
brn, 11:50, 6.05

Утренник в дурдоме!!!

Ответить
+57 +
Верш, 15:58, 6.05

Приходите на парад, вирус будет очень рад!!!

Ответить
+208 +
shu, 11:50, 6.05

Установка на самоликвидацию нации...

Ответить
+351 +
123, 11:55, 6.05

Можно назвать Луку людоедом, оборзевшим диктатором, но обязаны по службе выйти на парад только те белорусы, что носят погоны. Остальных-то что гонит на вероятное заражение, болезни или даже мучительную смерть? Заградотряды? Танковое оцепление? Тонтон-макуты режима? Нет. Можно найти тысячи отговорок. Пусть Лука стоит один со своей свитой, Колей и собачкой. Покажите, что вы люди, граждане, налогоплательщики.

Ответить
+16 +
g.........., 16:09, 6.05

В минфине за присутствие на параде обещают дать отгул.

Ответить
+87 +
русский, 12:17, 6.05

Может это шанс стране избавиться от реальных идиётов!? )))

Ответить
+1 +
Андрей, 21:45, 6.05

РУССКИЙ,12:17, 6.05

ОЙ сомневаюсь я в этом..., А вот то, что они потом ещё заразят в своём окружении, вполне себе адекватных людей, это и без "гадалки" всем понятно. Разве что одного осипшего какеиста это не пугает. Ну а за это, ему уже свою, отдельную сковородку черти приготовили. Да и не только за это.

Ответить
+224 +
Дударев К.И. , 11:52, 6.05

Вирус ждёт Вас на параде. Порайдуете вирус своим присутствием.

Ответить
+37 +
тунеядец, 12:34, 6.05

..директора и замы -все быстренько на парад. с членами семьи....вы хотели парад-вперед на парад..это дело добровольное-никто вас в наручниках не тащит..

я бы и сам сходил на парад, но мне чтото не хочется..

..ах да,если ктото не хочет идти на парад-я разрешаю не ходить...если идеолохи будут возмущаться-скажите что я разрешил не ходить..(и проблем не будет)..

Ответить
+47 +
щжд, 13:35, 6.05

В обязательном порядке разнарядка для воспитателей детских садов Минска.
Люди, Ваши дети, внуки, правнуки не болеют?

Ответить
+49 +
Врач, 13:46, 6.05

Если вас загнали на "парад смерти", кашляните разок-другой когда мимо по проспекту будет проходить сашка-самозванец.
Памперс не безразмерный.

Ответить
+274 +
Коротко, 11:54, 6.05

Сказали приходить-ответил идите на х......

Ответить
+196 +
Олег, 11:54, 6.05

Лукашеновские лизоблюды пусть идут...светлая память

Ответить
+121 +
ян, 13:39, 6.05

Явка обязательна для:
Всё правительство.
Все депутаты.
Все чиновники.
Всё руководство МВД.
Все идеологи.
Все журналисты гос.сми.
И самое главное на параде быть без масок!

Ответить
+18 +
а если так, 16:39, 6.05

Когда люди не пойдут на парад, то первыми заявление на стол положат угрожавшие им начальники.

Ответить
+236 +
обыкновенный фашизм, 11:55, 6.05

Парад для фашистов. Так кто в Беларуси победил, я уже чтото запутался?

Ответить
+70 +
sabre, 12:51, 6.05

Парады проводят только в тех странах, где фашизм ещё не побеждён.

Ответить
+169 +
vn, 11:56, 6.05

я на работу забил, а они парад, очумели?

Ответить
+40 +
sabre, 12:49, 6.05

Овирусели.

Ответить
+203 +
vo-van, 11:58, 6.05

"в Беларуси нет семьи, которую бы не коснулись события Великой Отечественной войны. "
================
В Беларуси, не будет семьи, которой не коснуться последствия Смертельного Парада в честь победителей в ВОВ!
Только тогда, когда от пандемии погибнет каждый третий беларус, мы, (по мнению Президента), станем
достойны памяти легендарных
ДЕДОВ-ОСВОБОДИТЕЛЕЙ!
А он сам, заслуженно станет БОЕВЫМ МАРШАЛОМ ПОБЕДЫ НАД ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ!

Ответить
+59 +
Стоп фальсификатор! , 12:17, 6.05

Пускай он ответит хоть раз, как это его семьи коснулось и почему он тут главный победитель? И ещё представьте, как он, не дай Бог война, будет бросать на верную смерть тысячи беларусов. Он ценит только себя и семью после себя. Поэтому идите на парад, а потом на фальсификацию выборов. В качестве декораций. Если, конечно, с парада вернётесь.

Ответить
+19 +
ага, 15:21, 6.05

знаете, хорошая идея, хоть и жестокая - пусть идут на парад, зато фальсификаторов будет гораздо меньше,
Но, надеюсь, что мы вообще не допустим участия неадекватных к выборам, не зависимо от фальсификаторов.
мы должны четко определить для себя что дальше держать у власти зло недопустимо.

Ответить
+34 +
ффф, 12:45, 6.05

В этот день должны звучать траурные марши!!!

Ответить
+101 +
ы, 13:12, 6.05

Не было никакой ВОВ, тем более в Беларуси. Была Вторая Мировая Война, которую начали Гитлер и Сталин.

Ответить
+206 +
Лукашенко преступник, 11:58, 6.05

Лукашенко злачынец,он преднамеренно заманивает на парад людей,чтобы они заразились коронавирусом и умерли.Не слушайте тирана,не идите на его парад смерти.Посылайте разбойника луку нафиг.

Ответить
+50 +
Коха, 12:02, 6.05

Пусть Лукавый со своей кодлой участвует в этом безумии,нормальных людей туда не загонишь,а кто пойдёт,ну психиатр вам в помощь.

Ответить
+38 +
Саня, 12:03, 6.05

Так хочу чтобы никто не пошел, хай только из его окружения) лука в шоке будет ..просто представил)

Ответить
+57 +
Рубцов Юрий Михайлович , 12:04, 6.05

Контракты пока не отменили. А потому хочет кто, или не хочет, но пойдет на парад. Почему, а чтобы не дай бог премии не лишили, или работы. Как же жить без работы? И это только те кто Хартию читает. А сколько таких, кто Хартию не читает? Эти сами побегут на парад, уверенные в том, что власть не может обманывать. А потом? А потом уже будет поздно боржоми пить.
С одной стороны плохо, и это многие понимают. А с другой стороны мне почему то не жаль тех, кто не может сказать нет, кто боится читать Хартию.

Ответить
+26 +
ц, 14:01, 6.05

А как без жизни жить? Да и премия в гробовых придёт.

Ответить
+44 +
россоны, 12:06, 6.05

Пусть бы во время парада главную трибуну посетила современная "Елена Мазаник ."

Ответить
+43 +
Следопыт, 12:06, 6.05

> "в Беларуси нет семьи, которую бы не коснулись события Великой Отечественной войны

Как события Великой отечественной войны коснулись семьи лукащенко?

Ответить
+41 +
ы, 14:02, 6.05

Папа на фронте несуществующей войны погиб.

Ответить
+56 +
Stelmah, 12:07, 6.05

9 мая произойдет естественный отбор. у кого нет мозгов - пойдут на парад. это потерянные для общества особи, их не жалко.
человек разумный не пойдет на самоубийство.

Ответить
+34 +
Дивный, 12:09, 6.05

Налицо естественный отбор: отсутствие мозгов -присутствие на параде- очевидные последствия. Жалко людей, но ... Надо, всё-таки, собственной головой думать, а не надеяться на мышление (?) безбашенного конюха.

Ответить
+55 +
док, 12:09, 6.05

Должностные лица, отдавшие распоряжение приходить без масок должны понести УГОЛОВНОЕ наказание!!!
Запрет на руководящие должности после выхода из тюрьмы пожизненно. Штраф должностному лицу обязательно - это любимая их тема.
По факту - создание прямой угрозы здоровью и покушение на убийство.

Ответить
+51 +
адзнака, 12:10, 6.05

"не было бы счастья, да несчастье помогло".
Коронавирус показал беларусам, что если всем нам организоваться, то сипаты ничего не сможет сделать.
И дальше нужно гнуть эту линию, ничем сипаты уже не навредит. Уже и детей в школе не было месяц и никого не выгнали и на СОП не поставили, и работу люди теряли и зарплаты (а так боялись), и умирали люди, и что?
Нужно идти до конца, нечего терять.

Ответить
+57 +
Кастусь , 12:14, 6.05

Торжественный закат Лукавластья. Очень скоро мы будем праздновать свой парад, парад независимости от Луки-людоеда! А эту сущность ждет международный трибунал за эксперимент над белорусским народом по умышленному заражению ковидом 19.

Ответить
+56 +
Тут я , 12:14, 6.05

Сейчас ,для умных людей, есть хорошая отмазка-я плохо себя чувствую,у меня болит горло,температура 37.2. Но мое личное мнение-что придурков и без приказаний хватит.

Ответить
+3 +
Stelmah, 20:17, 6.05

какие нахрен отмазки?
заставляют идти на парад? приказ в письменном виде в двух экземплярах (первый экземпляр для приказавшего, а второй для получившего приказ)
на приказе писать ОТКАЗЫВАЮСЬ совершать суицид. число и роспись.
второй экземпляр хранить как зеницу ока для передачи в прокуратуру, если пойдут репрессивные меры.

Ответить
+57 +
Гриша, 12:15, 6.05

Веревку и мыло свои брать или там выдадут? Белорусы как можно так себя не уважать?

Ответить
+41 +
Бюджетница из БГУ, 12:28, 6.05

В случае не прихода угрожают вот отчислять!!! По-моему, это уже наши власти пошли не ва банк, а на дурацкий принцип. И вот Если парад это глубоко идеологическая вещь, то зачем ещё и концерт тогда устраивать? Или кто-то хочется еще врачам работы добавить? Нужно бы эмигрировать, но границы-то закрыты...

Ответить
+44 +
1111111, 12:29, 6.05

Раньше говорили увидеть Париж ... и умереть..
А сейчас увидеть парад и умереть.........
Не пойдешь нечего будет жрать уволят
А пойдешь можно и не дожить до завтра...

Ответить
+88 +
Beobachter, 12:30, 6.05

Я таки не въеду, это чем таким они гордятся?
Что положили 42 миллиона советских граждан своим бездарным трусливым командованием? Что поработили пол-Европы, отчего народам пришлось расплачиваться своим развитием и благосостоянием? Что русского Ваньку клянут, где бы он ни появился?
Достойные продолжатели дел НКВД сегодня плюют на людей в разгар эпидемии коронавируса, гонят их на Парад Смерти. Переплюнув в этом даже победобесную Россию.
История им предъявит свой счёт. А пока - гражданское неповиновение. Полный игнор парадища. Ради себя и своих детей.

Ответить
+45 +
совч, 12:31, 6.05

Да будьте вы людьми а скотом которых ведут на убой

Ответить
+53 +
с-19, 12:32, 6.05

ну, в Минске же есть целое общежитие больных "пневмонией" студентов... пусть все они дружной колонной и придут на парад и маски соответственно не одевают.

Ответить
+48 +
Da, 12:37, 6.05

Территория мракобесия. Всё в угоду одному больному организму.

Ответить
+48 +
віталь о, 12:45, 6.05

То , что лукашистов сгоняют для заражения на вирусный парад , может только радовать ! Лукашизики и выводок луки , забирайте свои победные коронавирусы прямо из клоунской шапки луки , а может кому и луку удасться коронавирусом наградить в день чумного парада ! Кто поумнее найдут отмазку или к независимым юристам обратятся с фактами угроз и принуждения участия в безумном параде ! Вот будет ЛАЖА лукашизанутым ублюдкам на весь мир ! луке - ШОС !!!

Ответить
+62 +
солидарность, 12:47, 6.05

Тихая революция(П.Усов) - останься дома - подпиши приговор банде!

Ответить
+41 +
пащгт, 12:57, 6.05

Жизнь важнее если даже связано с потерей работы. Работа это не главное, даже не вторичное.

Ответить
+42 +
Сергей , 13:04, 6.05

Не конфликтуйте, соглашайтесь, но не идите на этот бенефис. Никто проверять пофамильно не будет.

Ответить
+53 +
упс, 13:19, 6.05

А в чём вообще ПРОБЛЕМА?
Сказали идти? Соглашаемся.
А сами не приходим. Придумать причину разве сложно?!

Ответить
+22 +
уф, 13:21, 6.05

Будут разносить вирусы.

Ответить
+45 +
Бефар., 13:24, 6.05

" Никто никого заставлять и тянуть не будет" - плеш. Полная ложь ! Те кто заявляет, что мы никого не заставляем, а просто приглашаем на парад, всё, мол, добровольно...- вот они являются преступниками, ибо любой начальник в период эпидемии ДОЛЖЕН просить и даже приказывать своим подчинённым и всем людям - находиться дома ибо это опасно для них и их семей. Нужно всех этих созывал и тех, кто составляет списки - заносить в наш Чёрный Список, как предателей и преступников. А потом - возмездие за это плешивое зло !

Ответить
+27 +
Анатолий, 13:26, 6.05

"От каждого института, как указано в письме, на праздник должно прийти определенное количество участников, — рассказал сотрудник одного из научных институтов".

Так для кого устраивается этот шабаш. Загоняют людей насильно и обязательно что бы не предохранялись масками. Уж конечно не для этих людей, которых насильно подвергают риску заразиться. А кто не придет тому угрожают репрессиями.

Ответить
+47 +
Ирина, 13:28, 6.05

ой, какие проблемы..? соглашайтесь все, все как один. пусть вносят в списки, готовят "премии", ждут на параде...не создавайте конфликтную ситуацию.
а на парад не ходите) !!!
потом после парада скажите, в горле першило, живот заболел и т.д. не имел морального права.... был, но опоздал, рядом с трибуной стоял и флажком махал)
действуйте их же методами! работает. я проверяла)
главное, не ходите на парад! это намного опаснее

Ответить
+59 +
есть мнение, 13:31, 6.05

Адекватные люди лишний раз в магазин не хотят идти,потому, что думают о себе и о своих близких, которых могут заразить. А вот о чём думают те кто прётся на этот парад? Ну как говорится, безумству храбрых венки со скидкой.

Ответить
+25 +
Игорь, 14:03, 6.05

Покажите хоть один документ, в котором требуют идти на парад или выделять работников для этого.
Если требуют устно, запишите этот на разговор на диктофон.

Покажите фото хоть одного списка, в который насильно вписывают потенциальных участников...

Если этого нет, зачем распространять фэйковую информацию?

Если боитесь это делать,то тогда зачем вообще сообщать об этом?
Идите ... и бойтесь дальше)))

Ответить
+28 +
сов.ч, 14:30, 6.05

Родители проигнорировали с детьми ,поход в школу!!!Плевочек маленький но плевок!
Очередь за вашей гордостью11111
Теперь вам говорят или парад или парт билет на стол как в СССР говорили!ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ ТЕЛЕФОН ПОСТАВТЕ НА ЗАПИСЬ и всячески плешивого начальничка на диктофон компромитируйте, тайно,подзуживайте его. А потом АУДИ ЗАПИСЬ СЮДА К НАМ!!!Это один вариант.. Второй вариант тихо игнорируйте,просто не приходите! Можно справку взять,скорую вызвать...Или так сказать ночью была температура и кашель, для оправдания вызвать взаправду скорую..Скорой скажите,что выпили перед приездом парацатамол...Одним словом идите втихую в отказ...Удачи вам

Ответить
+17 +
Кот , 14:40, 6.05

Удав и кролики

Ответить
+43 +
brn, 14:49, 6.05

Свободные люди на парад не пойдут.

Ответить
+26 +
СЕРГЕЙ, 14:51, 6.05

ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ПАРАД ОН ВОЙДЁТ В ИСТОРИЮ НО ПИСАТЬ ЕЁ БУДЕТ НЕ КОМУ

Ответить
+23 +
пенсионерка, 15:10, 6.05

предлагаю игру: приглашение принимать с оптимизмом,а потом "ой,кашель у меня и понос,приходите навестить"

Ответить
+15 +
ВІТАЎТ, 15:38, 6.05

На дурня Лукашэнку ўжо ніхто із замажных дзяржаўных лідэраў не зьвяртае ўвагу. Нават не Пуцін. То ён пакажа ім. Парада будзе, ён не баіцца каронавіруса нават калі Пуцін баіцца. Толькі шкада што ён умяшаў Беларусь у сваю псіхозу і што людзі будуць непатрэбна хварэць.

Ответить
+44 +
Sветлана, 15:40, 6.05

Пусть идут. Я устала жалеть придурков, которые пойдут на это парад. Если у людей нет мозгов, свои не дашь. Это категория людей такая, ноют, жалуются, но АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ДЛЯ СЕБЯ.
Приведу пример из рядового: в школе, где учится мой ребёнок, просят написать в заявлении, что мол остался дома по семейным обстоятельствам. В родительском чате Куча возмущения, - Как мол так! Вот они какие! и. т. п. Но, в чате с классной, большинство, не скажу, что все, но большинство пишет в заявлении "по семейным обстоятельствам"

Ответить
+15 +
123, 16:54, 6.05

мда... покорное стадо

Ответить
+22 +
Константин, 16:33, 6.05

Все Дрозды в полном составе просто обязаны почтить своим присутствием умалишенного политрука-вертухая и полудурка.

Ответить
+13 +
Катя, 17:13, 6.05

Самим решать здоровье или смерть!

Ответить
+11 +
Мнение, 17:39, 6.05

В Беларуси 9 мая самый главный праздник. Нет ни одной семьи , которой не коснулись те события.
Думаю, не будет ни одной семьи, которой не коснутся эти события

Ответить
+14 +
Шурочка, 18:02, 6.05

...«Уверен, что и без настойчивых приглашений, как обычно бывает, людей много будет», — сказал он. ...
Оговорка по Фрейду, как говорится. ...КАК ОБЫЧНО БЫВАЕТ...
Т.е. обычно загоняют.

Ответить
+8 +
Аквалангисты! Это хо, 18:22, 6.05

Без масок? Это в противочумных костюмах? Деньги на их покупку выдают?

Ответить
+4 +
дед Барадед, 18:45, 6.05

Если все "ведущие специалисты" заразятся, кто ему тогда правильную статистику делать будет.

Ответить
+15 +
дед Барадед, 18:47, 6.05

А если он завтра скажет без трусов на улицах танцевать, и это полезно, тоже все пойдут?

Ответить
+8 +
Кот , 18:55, 6.05

Ведет народ, как скот на убой. Судить ОНО!!!!! И судить после долгих доказательствВСЕХ преступлений против белорусского народа!!!

Ответить
+13 +
Simpson, 19:17, 6.05

Самое время сказать "Баста!". Если каждый не пойдёт на парад, это и будет революцией.
Люди, опомнитесь! Сколько можно спину сгибать?? Хуже не будет. Это конечная!

Ответить
+4 +
Андрей, 20:02, 6.05

В 1941 с площади на фронт. В 2020 с площади в больницу. Ура товарищи!!!

Ответить