26 апреля 2024, пятница, 3:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+7 +
b.a., 12:15, 29.05

"...Ведь давайте честно: главной опорой тоталитаризма и авторитарных форм правления во всем мире является нынешний путинский режим..." - наконец начинает открыто звучать правда, браво автору.

Ответить
-1 +
вася, 0:32, 30.05

совершенно неверное утверждение. путинский режим - один из многих. слабые (в первую очередь умом) народы страдают одинаково.

Ответить
+4 +
сиренкин, 12:31, 29.05

"Но именно он только в прошлом веке совершил четыре революции, три из которых потрясли мир и изменили ход МИРОВОЙ истории."
------------------------------------------------
Про мировую историю всё же явное преувеличение. Все прекрасно знают: собака лает, а караван идёт. И собачье ядерное оружие не помогает лающим, эти бездари сами себя вполне могут им же и угробить.

Ответить
+9 +
С.П., 12:48, 29.05

"Но ответьте сами: сможет ли Путин, окончательно лишившийся доверия большинства и продолжающий терять свои рейтинги, править страной столь длительный период, не опираясь на «штыки ОМОНа» и массовые и жестокие репрессии?!"
Отвечаю.
Не только может, но и сможет. На десятилетия. На фоне ментальности народа, у которого абсолютизм самодержавия стал традицией и привычкой.
Примеры: КНДР, эпоха Сталина, таджико-туркменские сатрапии, РБ, "султанат" Алиевых, Венесуэла ...
Долгие диктатуры существуют и сегодня. Россия вполне традиционно пригодна для этого.

Ответить
-5 +
Абсолютно, 13:24, 29.05

Згоден з Вами.
Щодо змін, перетворень або реформ на Росії - у мене не виникає жодних ілюзій або оптимізму.
Чому ? Годі й казати ! Я не бачу передумов аби "суспільство" на Росії , у своїй більшості, прагнуло змінитися САМИМ !
Замінити царя ? Так !
Отримати більші заробітні плати , пенсії ? Так !
.......? Так !
Але їх влаштовує залишатися такими , якими вони є на сьогодні, а з їхнім теперішнім менталітетом вони життя не змінять , не стануть цивілізованою країною, країною , як мінімум, безпечною для сусідніх країн.
Врешті решт, їх (можливо) не влаштовує лише їхній Цар-Хан Орди.
Так буде інший Цар , і ЩО від того зміниться ?

Ответить
+1 +
реалист, 13:47, 30.05

Плюсую!!!

Ответить
+5 +
13), 13:43, 29.05

Гудков прав : русские долго запрягают, да быстро едут.
5-ая народная неизбежна.

Ответить
+1 +
вася, 0:35, 30.05

а вот совершенно не факт. не знаю где вы там ажно четыре русские революции набрали, без инспирации извне любые революции обречены.

Ответить