28 марта 2024, четверг, 19:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+212 +
Гомель, 8:54, 22.05

Браво, Ирина! Мурашки по коже... Мы на войне...

Ответить
-4 +
Freedom , 19:07, 22.05

Проблема не в вирусе,проблема с головой...

Ответить
+222 +
123, 8:55, 22.05

Границы с Беларусью ещё долго не откроют. Чумной барак в центре Европы

Ответить
+176 +
dmi, 9:33, 22.05

Да,всё так,Ирина. Этот псих развязал войну на уничтожение народа. Сам вопрос выборов,в условиях пандемии, преступен. А использование вируса для недопущения наблюдателей на участки это насмешка иуды. Это установление фашизма. Поэтому только байкот выборов,какие там не будут заслуженные кандидаты,если
в них участвует усатый иуда и враг народа плешь.

Ответить
+17 +
azhbeta, 17:23, 22.05

Вот и именно о каких выборах идет речь? Ермошина выберет без нас, сидим дома, полный игнор любым спектаклям от власти.

Ответить
+198 +
Игорь, 9:00, 22.05

Да, все верно, идёт умышленный геноцид народа, лука видимо хотел избавиться от балласта пенсионеров, но умирают молодые. Берегите себя!

Ответить
+132 +
рен, 9:06, 22.05

Выжить , а потом судить преступников

Ответить
+192 +
Семён, 9:12, 22.05

Да, эти скоты заражают нас сознательно. И за это я бы давал пожизненный срок. Требуют не надевать маски на государственных гульбищах, вместо того, чтобы ввести обязательный масочный режим, а гульбища отменить. Искажают статистику. Отказываю в тестах тем, кто не чувствует вкусов и запахов. Это преступники уровня Чикатило. Даже жаль, что я против смертной казни.

Ответить
+88 +
Антон, 9:25, 22.05

Пора менять лысую резину

Ответить
+124 +
совч, 9:25, 22.05

Класс !!! Особенно про ковровые бомбардировки с убежищами! Да я писал как то ,что общество стало привыкать к смертельной опасности, в надежде--с мыслью , Я особенный.Что не скажешь о некоторых директорах заводов г Бреста.Те понимают,последствия пандемии,призвав к масочному режиму.Это ЛКВЗ г.Бреста и мебелька БРВ.(со слов) и др.Что касается верховного правителя=либо ему докладывают эпид обстановку заниженную,либо живёт в своём неадекватном мире.Диагноз знаем..Если второе , то кто снял диагноз по психиатрии.В таком состоянии душевном автомобилем управлять нельзя наверно ,не говоря о руле в государстве...

Ответить
+47 +
Геля, 11:37, 22.05

Ковровые бомбежки нейтронными бомбами - население вымирает, остается бесхозное имущество, а также леса, поля, реки и озера. Похоже по замыслу , все переходит в загребущие лапы царька с группой ближних бояр. Вот только знают ли они о*правиле 6-ти рук*? Между каждым из будто бы *неприкосновенных* и любым умершим или заболевшим стоит всего лишь не более 5-ти человек. Все окружение в личный бункер не возьмешь,а вирус косит всех, не глядя на чины и звания.

Ответить
+56 +
Михаил Кисленок, 9:59, 22.05

И, в то же время, чиновничья "вертикаль" не дремлет, несмотря на пандемию короновируса. Пробую добиться от системы гомельского ЖКХ соблюдения соседями требований СНИПа РБ, обязательных для всех, по шуму в жилых помещениях. В Новобелицком районе г. Гомеля - столкнулся с коррупционными, по моему оценочному мнению, проявлениями, подтверждёнными документами - ответами и фактами. Убеждаюсь, что и сегодня попытка идти против произвола бюрократов - чревата дискредитацией нормального гражданина Беларуси, для которой служащими государственных структур используется весь "административный ресурс", включая сотрудников ОВД, администрации Новобелицкого района и суда. Удивляет тот факт, что я, по сути, пытаясь добиться и для сотрудников этих структур правовой возможности для проживания и их семей в их квартирах в нормальных условиях, сталкиваюсь с парадоксальной ситуацией, когда для них важнее здоровья их семей является принцип: "ты начальник , я - дурак" и "прав тот у кого больше прав".

Ответить
+70 +
волат, 10:16, 22.05

Дзякуй Ірына!
Якія могуць быць выбары сення?Трэба нацыянальную жалобу на месяц абвяшчаць і ратаваць людзей.

Ответить
+78 +
GhostMan, 11:00, 22.05

У нас станция скорой то же рядом. Как началось ездили с сиренами, как обычно, но как зачастили, то сирены перестали включать. Сейчас ездят как маршрутки - туда сюда постоянно, иногда по 2-е сразу, и тихо. Так что мне всё без статистики в окно видно.

Ответить
+91 +
Людмила Александровн, 11:10, 22.05

Специально закроют в сосуде и рванут ближе к концу лета ядерную бомбу. ...Ехала в Москву с россиянами, что с вахты возвращались, так расказывали про эту БелАЭС. Всё с ней с самого начала не так! Вот и теперь десятки работяг висят в реакторе первом с болгарками и шлифуют места под твэлы - не становятся на места.. Такое качество строительства. Так что короновирусом свяжут народ, а мирным атомом уничтожат.

Ответить
+50 +
Последнее, 11:12, 22.05

В короне на кольцевой ни один работник аптеки не носил ни масок, ни перчаток. Во всех трех кассах. С 15 числа аптека закрыта ''по техническим причинам''.

Ответить
+60 +
Бефар., 11:24, 22.05

Плешивого таракана нужно растоптать - и бомбёшки прикротятся...

Ответить
+76 +
Прохоров, 11:27, 22.05

"Стабильность" надо протянуть до августа. Любой ценой. Цель оправдывает средства и жизнь, здоровье людей в такой ситуации не имеют никакого значения. Это идёт ещё с советщины, где человеческая жизнь была лишь кирпичиком для построения глиняного колосса. Который и рухнул в одночасье. Так будет и с нынешним режимом в Беларуси. То, что мешает жить, должно уйти. Пандемия лишь показала истинное лицо власти. Эта власть бесчеловечна.

Ответить
+96 +
Leon, 11:41, 22.05

Да никто никого намеренно не заражает. Просто большевистская власть себя так вела всегда. Пару десятков или сотен умерших для этих подонков - ничто.
Главное семейство уберечь (кстати, что-то Николая давно не видно: в хоккей не играет, концертов не даёт, в олимпиадах не участвует). Уберёт эту порочную власть только всеобщее неповиновение.

Ответить
+37 +
БШ, 13:43, 22.05

Пора задуматься и об основном вирусе, уничтожающем Беларусь уже более четверти века. Есть шанс избавиться разом и от природной беды и от политической.

Ответить
+15 +
Цепкарико , 15:02, 22.05

Нам самом деле это очень легко сделать :

для начала хотя бы избавиться от страха и массово писать жалобы на нарушение Конституции ИК и УК при принудительном сборе подписей!!!

Сделать этот первый шаг!

И дальше потихоньку продолжать возмущаться и вся система рухнет!

Ответить
+18 +
Саша, 17:16, 22.05

Поверьте ни кто не будет писать ни чего. Люди боясь потерять работу идут просто на расстрел осознавая что можно умереть. Не ужели загоняют под дулом автомата??? Как не было у 80 процентов мозгов так их и не будет. Скажи им что все вируса нет завтра все будут гурьбой тягаться и заражать друг друга. А кто мешает нацепить маску??- потому как стадо смотрит с позиции а пронесет.И они продолжают ходить на работу гулять по городу и плевали они на все. У меня в дому в трех подъездах скорые шуршат бушует вирус в одном алкаши. Они целый день ходят по району да по магазинам за бухлом заражая всех подряд. и плевать они хотели. Жалко тех простых людей которые спасают это стадо ценой своей жизни.

Ответить
+12 +
dth, 17:35, 22.05

Насмешил так насмешил - жалобы писать: кому?

Ответить
+16 +
Сергей Викторович, 17:04, 22.05

Пандемия коронавируса шагает по стране. У нас , на БЕЛАЗе, каждый десятый работник носитель короны. Завод третью неделю работает на 4-х дневке, а что с того, люди продолжают заражать друг друга, болеют целыми семьями, знаю несколько многодетных семей, где источником заражения был именно завод. Семья из 5-и человек вся сидит на карантине, и продолжают заражаться дальше. По городу не хватает карет скорой помощи, нашли где то захудалые "буханки" времен СССР и еще где то взяли пару гражданских бусов, оба синего цвета, возят зараженных. Очень много больных вывозят с 7-го микрорайона, с ул. 8 Марта. Но люди всё равно продолжают ходить на работу, непонимая при этом, что ставят на кон свои жизни.Пока смерть родных или близких не коснется их самих. ВСЕ #СИДИМДОМА#

Ответить
+8 +
Дударев К.И. , 17:30, 22.05

Лукашенко А.Г заболеет до "выборов" или после. Кто угадает.

Ответить