19 мая 2024, воскресенье, 23:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+51 +
Рубцов Юрий Михайлович , 9:11, 2.05

Ну что ж, если правдивая информация не нужна власти, то она нужна обществу. А кто владеет правдивой информацией, тот обладает властью.

Ответить
+29 +
врач, 10:05, 2.05

По данным ВОЗ пациентов с коронавирусом:
в Польше 13 тысяч,
в Украине 11 тысяч,
в Латвии - 0,8 тысяч,
в Литве 1,4 тысячи,
в Беларуси - 15 тысяч

По Беларуси это официальная статистика Минздрава РБ. Эту цифру надо умножить в 5 раз из-за массовых фальсификаций диагнозов. Почти у всех ковидных записана "неуточненная пневмония". "Баста" пришет про 25 тысяч, что в полтора раза отличается от цифры Минздрава. Но реально - более 100 тысяч.

Ответить
+22 +
tyrber, 11:27, 2.05

Причем в Польше при почти таком же количестве зараженных смертность 600 человек а не 93.
В РБ все больницы под пневмонии, в палатах по 4 и более человек, тесты берут не сразу и не у всех. Интересно после 2 недель в одной палате корона будет у всех или у тех у кого сделали тест. Сделали у одного контактного тест подтвердился, остальные значит без короны - шедевр.
Без изоляции поступивших людей с пневмониями пока не сделают тест и последующим разделением с ковидом и без больницы только многократно увеличивают носителей короны.
Почему не делают тесты всем обратившимся, что бы не усугублять положение и состояние людей, ведь больницы только за такой подход. Из этого получается вывод - "руководство страны" сознательно затормаживает тесты и массово заражает и убивает людей в своих личных целях, а закупленные тесты (за деньги тех кого они убивают) используются только для приближенных.

Ответить
+56 +
ы, 9:33, 2.05

К сожалению 25 тыс. было в 20-х числах прошлого месяца и этот момент мы уже проскочили. Не забывайте што тесты делают не всем и результат через 7 дней. А сейчас когда каждый день заражается по 7 тыс. они просто ни физически не могут всех протестировать, ни обеспечить нужное количество тестов. Поэтому и дальше число будет нарастать лавинообразно.

Ответить
+42 +
Соня , 9:59, 2.05

пока врачи не начнут указывать фактическое количество умерших людей , НИЧЕГО У НАС НЕ БУДЕТ !!!! Все бояться , и это очень понятно . Но, ЛЮДИ ,,,, Всех же не уволят, особенно врачей в этой обстановке . Сейчас много врачей умерло в разных странах и наши врачи ( оставшиеся в живых ), после такой практики найдут себе достойную работу в ЛЮБОЙ стране МИРА !!!! Мы не нужны этой власти никто - ни врачи, ни учителя , ни строители , ни предприниматели - Никто. Этот перечень можно продолжать ….. Так что, народ . умираем дальше . Или как вариант - Вставай страна огромная …..

Ответить
+27 +
Андрей уже не из Минска, 10:10, 2.05

25 тысяч вряд-ли
Здесь надо подключать математиков и учитывать сколько людей болеют в лёгкой форме дома - но они ведь тоже будут переносчиками - люди ездят в транспорте, ходят с магазин, на работу. Если 1 мая - около 100 тысяч?, тогда 1 июня - будет около 1 миллиона?
Беларусь сможет выработать коллективный иммунитет через год, при потере 15% населения?
Усатому и его приближенным как и всей вертикали делают небось тесты каждый день 1 тысячу - Поэтому остальным людям остаётся в день 3-4 тысячи.
Власть уже проиграла - армия и спецназ не спасли. Пора бить в колокола - изолировать районы запрещать передвижения, просить, принимать гумунитарную помощь от тех кто даст.
Но у нас будет парад.
IT страна.

Ответить
+14 +
ПРАВДУ НЕ СКРОЕШЬ, 10:12, 2.05

К сожалению, 25 000 – это на сегодняшний день минимальное количество погибших. Да, именно так. В статистику просто надо включить все виды пневмонии.

Ответить
+14 +
dr, 10:15, 2.05

кто носит средства защиты и придерживается правил сними будет все ок. ,а остальные таких70% которым все побарабану надо пересмотреть свое поведение или будет капут

Ответить
+12 +
ы, 11:30, 2.05

Такие пересматривают когда короновирус за задницу укусит. А это уже поздно. Они с сипатым нашли друг друга.

Ответить
+32 +
Беларус , 10:26, 2.05

"ЗА" 26 лет нахождения у "власти", Подонку удалось создать Уродливую Холуйскую систему, когда перед Лицом Смерти некоторые (не все, к Счастью) "врачи" Пытаются Скрыть, в угоду Шкловскому Самозванцу, Важную и Ценную Информацию о Количестве Инфицированных по Беларуси Людей, что Создало Новый Вид Вируса: LUCOVID-20... Зачем Вы это Делаете?!?!?! Всё Равно Подонок НЕ пройдёт!!! Вы НЕ на той стороне!!!
==============================
лукашенка, а где исчезнувшие оппоненты твоей "власти"?!?!?!

Ответить
+23 +
22, 11:13, 2.05

Чтобы более правильно видеть развитие пандемии, нужно потребовать от Минздрава представить статистику по причинам смерти с 1 марта, в том числе с диагнозом "неустановленная пневмония".

Ответить