23 апреля 2024, вторник, 16:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+112 +
Yogrik, 16:06, 19.05

Вступайте в РЭП. Объединяйтесь, и подавайте коллективные заявки в суды. А не справедливых судей, не лечите!

Ответить
+111 +
наперсточник, 16:46, 19.05

Лукашенко обманул медиков по всей Беларуси

Может ли кто нибудь сказать когда Лукашенко не обманывал??? Выборы у нас тоже проходят без обмана честно
Сейчас якобы начнут разбираться и не дай бог кто нибудь из врачей в это время умрет
Но для Лукашенкро важно если человек умер то платить не надо деньги экономятся для проведения выборов

Ответить
+13 +
рейтинг, 23:20, 19.05

Власти обманули медиков по всей Беларуси 55

Я считаю это сделали специально Сейчас медики будут жаловаться Лукашенко
По телевизору покажут как он устроит разнос чиновникам и как он возмущен и деньги потихоньку будут давать якобы благодаря его вмешательству
Таким путем Лукашенко перед выборами будет свой рейтинг который сейчас ниже плинтуса поднимать

Ответить
0 +
тяп-ляп, 16:16, 20.05

Афганцы, чернобыльцы.........теперь вот врачи "в прямом эфире" обмануты
от первых и вторых мало кто остался, а оставшиеся хорошо, что живы! А вот врачи, ваш выход, спросите у главного эпидемиолога-бактериолога... хорошо, что не гинеколога, где ваши деньги. Слабо спросить :"Саша, где деньги?"
Только не надо прикрываться, что без работы останетесь, что у вас семьи, дети......

Ответить
+7 +
Вывод, 23:21, 19.05

Все эти деньги осели в карманах подлых холуев Лукадрыща и его самого.

Ответить
+44 +
Сивый мерин, 16:52, 19.05

Судя по количеству наград у юных защитничков на параде кое кого кое кто не обманывает.

Ответить
+48 +
врач, 17:18, 19.05

Режим победившей мозаичной психопатии во всей красе.

Ответить
+34 +
Vlad Canada , 19:19, 19.05

Вот когда смело не пряча своих имён будите бороться с несправедливостью, только тогда что либо изменится, всех не уволят, да и никого не уволят если будите солидарны. Ведь ни Минздрав с Кораником, ни ОМОН с ментами в больницы работать не пойдут, у властей и так нехватка мед работников.

Ответить
+11 +
Мужик, 20:43, 19.05

А теперь давайте посмотрим правде в глаза: он и на локаут пойдёт, в случае массового неповиновения. И глубоко ему плевать на нехватку медработников для подавляющего большинства населения, если бы он за это переживал - обеспечение СИЗ было бы на уровне. Для него главное - власть. А сделать крайними всех, от Караника до санитарки - раз плюнуть. Так же легко, как всех без исключения учителей сделал виновными в своих выборах.

Ответить
+14 +
Vlad Canada , 21:09, 19.05

Да нет, уважаемый Мужик, в случае массового неповиновение, власть диктатора рухнет, как карточный домик, да и самого мозаичного кондратий с лёгкостью хватит может от такого, но самое главное НО, нужна солидарность.

Ответить
0 +
тяп-ляп, 16:19, 20.05

глупость несусветная!
это когда один! а когда вся больница совсем другой коленкор! а если город? Вспомните поход шахтеров, если забыли.
Только все вместе! Без разделения на врачей и санитарок, без разделения на должности и звания

Ответить
+207 +
Вася, 16:12, 19.05

Медики по всей стране не получили надбавку за коронавирус.
---------------------------------
А чему тут удивляться ? Сначала врачи в медкартах ,диагнозах и свидетельствах о смерти пишут все что угодно кроме коронавируса ,а потом хотят надбавки за работу с коронавирусными больными !!!
Уважаемые медики ,вы сами себя лишили заслуженных льгот и надбавок ,помогая Сипатому врать !!! По бумагам ,которые вы сами и подписывали ,вы ни с каким опасным коронавирусом не работали и ,соответственно , жизнью и здоровьем на работе не рисковали !!! Так что думайте теперь, хотите ли вы писать правду в диагнозах и причинах смерти !!!

Ответить
+120 +
Пятро, 16:41, 19.05

И выплат за смерть медработника ,заразившегося COVID-19 на работе , тоже не будет ! Ведь нет по документам (врачи их сами заполняют ) там никакого коронавируса ! Одни только хронические болезни,пневмонии,сердечные недостаточности ,тромбы ,инсульты и прочие незаразные болезни !
Помогая врать лжецу ,не жди ,что тебя самого он не обманет !!!

Ответить
-3 +
Мужик, 20:45, 19.05

А фельдшер скорой помощи в чем виноват? Он уж точно ничего не писал - ни про инфаркты, ни про инсульты.

Ответить
+55 +
Истина, 16:12, 19.05

Лукашенко жмот, он очень жадный до денег.

Ответить
+60 +
Vlad, 18:07, 19.05

Не в этом дело. У них нет денег в бюджете. С марта месяца предприятия наработали на 6 млрд. руб. убытков. В целом закредитованность всех предприятий превысило 90 млрд. руб. Они еще вначале года искали в Европе деньги, чтобы перед выборами раздать бюджетникам. Искали примерно 1 млрд. долл. Но потом понеслась эпидемия с COVID-19. А еще и с нефти доходов не предвидится, а раньше бюджетные дыры затыкали именно нефтяными деньгами.
Посмотрите на лицо агрофюрера из последней поездке в Витебскую область. Мне это напомнило последнюю видеозапись Гитлера в 1945г. когда он трепал за щеку юношей из гитлерюген.
Крах режима неизбежен! 45 млрд. долл. в кредитах у предприятий, 40 млрд. долл. внешние займы республики. Нужно на этот год 10 млрд. долл. на поддержание штанов как минимум, т.к. уже начнется обвал. А лавину банкротств остановить невозможно с учётом что в стране эпидемия COVID-19 и заражаются целыми цехами.
Медики должны быть готовы к тому что будут работать за трудодни и похлебку баланды.

Ответить
+128 +
запятая, 16:12, 19.05

еще такого не припомню за историю беларуси чтобы лука кого то не обманул. это было бы просто удивительно, чтобы эта брехливая скотина что-то сделала по честному.

Ответить
+61 +
ЛиляБубен, 16:13, 19.05

Лука обманул и работников образования! Директора, чтобы не допустить падения собственных доходов, вынуждены снижать премии и надбавки рядовым учителям!

Ответить
+74 +
Вася, 16:46, 19.05

И все равно они сделают все возможное на псевдовыборах ,что бы опять фальсифицировать их результаты по заказу Сипатого !!! А потом опять будут всем жаловаться на свою тяжелую долю !!!
Научитесь не быть рабами ,для начала !!!

Ответить
+97 +
Alex, 16:14, 19.05

Обманул? Да ладно! Не может быть!! Он не мог. Это ,,фейки!!"
А без сарказма-неужели были те,кто поверил его бреду? Люди,вы же вроде адекватные и не убежали из психбольницы. Как вы могли так купиться? С чего вы решили,что человек,26 лет плюющий нам всем в лицо вдруг исправился?
Чуда не будет!!!
От себя-спасибо врачам. Тем,кто хоть как-то по мере сил и возможностей помогает нам победить эту напасть-covid-19.
Мужества нам всем и терпения.

Ответить
+76 +
Стася, 16:15, 19.05

Воздастся вам по делам вашим....
Тут всю страну ежечасно обманывают, в том числе и медики.
Спасибо тем, кто не молчит и хоть как-то пытается предупредить.

Ответить
+71 +
Хаус, 16:16, 19.05

Это .... кидает всех и каждого,чему вы ,медики,удивляетесь,киньте вы его - говорите и пишите правдивые диагнозы,не умалчивание о смертности!?Он всю страну за 26 лет про....ал,а вы ему верите...

Ответить
+29 +
леха, 19:29, 19.05

Коля, Валя, Дима, Зина, имена изменены. Работающие в одном из учреждений одной из областей. А что за страх сказать- Я Витя и мне ничего не заплатили. Чего уж тут бояться или вы и тут боитесь статистику испортить. Бойтесь.

Ответить
+63 +
Wlad, 16:17, 19.05

Он как-то кричал олигархам что поставляет самую дешёвую раб. силу, где деньги. А вы хотите чтобы он заплатил, никогда при нем и его холуях вы нечего хорошего не увидите! Только смерть, обман и ненависть к нам всем!

Ответить
+42 +
arelav, 16:18, 19.05

Я вас умоляю, это новость поражающая своей новизной. Есть великолепная идея для бизнеса Беларусов, тоже не отстаёт в своей новизне с предыдущим деянием - Лукашенко обманул медиков по всей Беларуси. Идея заключается в выпуске граблей в виде бумеранга, наступил - получил, выкинул- вернулись. Наш народ ну просто расхватал бы их по несколько штук к ряду. Уж больно привычная процедура, прямо в генах заложена.

Ответить
+102 +
Alessio Tacchinardi, 16:22, 19.05

Ну что, господа медики? Дальше скрывайте статистику по ковид19. Ноль заражённых - ноль надбавки.

Ответить
+24 +
док, 18:16, 19.05

Очнитесь и взгляните,наконец, трезво!!!
Медицинских работников уже пару месяцев, все кому ни лень, обвиняют в намеренном сокрытии числа заболевших COVID. Но весь парадокс в том,что они сами , ДАЖЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ,не могут доказать, что работали с такими больными.Точно так же,в случае заболевания или смерти медработника ,без подтвержденного тестами COVID, он не получит дополнительных выплат по "больничному",а семья "гробовых".
Это государство, вопреки рекомендациям ВОЗ, определили свои критерии диагностики - только положительный тест!!!
Элегантно "кинули" обе стороны))))

Ответить
+8 +
Пианист, 22:46, 19.05

Ставьте диагноз по внешним признакам и исходя из окружающей эпидимиологической обстановки. В топку тесты, протоколы, инструкции и приказы начальства!. Действуйте исходя из опыта, здравого смысла, , интуиции и революционной ситуации.

Ответить
+65 +
сергей, 16:24, 19.05

усатая .... 26 лет врет а вы такие наивные этот мозаичный ..... лишний самолет прикупит чем даст вам деньги

Ответить
+62 +
Риторический В., 16:24, 19.05

Главврачи доплату надеюсь получают?

Ответить
+50 +
Ветразь, 16:26, 19.05

Лукашенко чувствует народную ненависть.

Ответить
+66 +
Народ , 16:43, 19.05

Что посеял, то и пожинает.
А врачам - наука, пишите и дальше ОРВИ или пневмония, и скажите ещё ЦАРУ спасибо, что к тунеядцам не причислил до сих пор.

Ответить
+24 +
Иван, 17:42, 19.05

Ветразь, 16:26, 19.05
Лукашенко чувствует народную ненависть.
==
Хотелось бы думать, что так оно и есть.
Трудно сказать, что ему рассказывает Наташка Эсманда

Ответить
+25 +
Ирина, 16:32, 19.05

Судя по сумме подоходного налога,
медику была начислена зарплата не ниже 1800руб
По Беларуси - немаленькая сумма
Я не говорю, что медик не достоин этой зарплаты
У них, ведь, и ответственность очень большая
За риск нужно доплачивать
Или, страховать на большую сумму

Ответить
+32 +
123, 16:37, 19.05

Вы не знаете что в казне денег нет? Лукашенко нищеброд!

Ответить
+6 +
Vlad Canada , 21:12, 19.05

В казне их нет, но семейка плешивого далеко не нищеброды.

Ответить
+44 +
жднеим, 16:39, 19.05

Я поражаюсь что этому психу ещё верят

Ответить
+41 +
Руммо, 16:49, 19.05

Главные доплаты получают медики,обслуживающие Лукатило и его х@Луёв!.. Остальным-как придётся!

Ответить
+64 +
ден, 16:51, 19.05

Что могу сказать... Сами медики делают " красивые" цифры в отчетах, сами и расхлебывают. Многие возразят мол " Это система, а медики на местах хорошие", но позвольте возразить, не Караник и не Лукашенко пишет умершим от короновируса левые диагнозы в виде тромбов и т.д.

Ответить
-3 +
док, 18:28, 19.05

Медик в диагнозе пишет то, что видит.Тромбоз есть? Да,точно есть.Пневмония есть - да,есть. А вирус есть? Не знаю!!! Нет теста - нет вируса.
Даже если гл.врач больницы, допустим с перепоя, напишет "корону" без положительного теста - это просто не будет рассматриваться как диагноз)

Ответить
+11 +
Stelmah, 20:30, 19.05

нет вируса - нет доплаты.
пишите и дальше всем ОРВИ

Ответить
+3 +
док, 22:05, 19.05

Я не работаю с явным COVID и не веду терапевтический прием. Не смотря ни на что,пациенты с симптоматикой "короны" или просто с повышенной температурой спокойно идут на общий прием, пренебрегая безопасностью других пациентов.
Были ли больные с "короной"? Уверен что были,за день иногда было по 2-3 "подозрительных".И куда мне засунуть свои подозрения?
Поэтому я,лично, твердо знаю, что никто ничего мне не доплатит.Резкое снижение самой зарплаты,связанное с уменьшение объема работы воспринимаю спокойно,понимая всю ситуацию.
Могу ли я на работе заразиться ? Вполне вероятно. Последствия не радуют - я в группе риска (профессия,возраст,перенесенная уже ранее вирусная пневмония с фиброзом в легких)Поэтому живу отдельно от семьи.
PS Диагноз был тогда "двухсторонняя пневмония" ,предположительно вирусная и естественно возбудителя никто не определял.

Ответить
+5 +
Пианист, 22:55, 19.05

Не работайте по протоколам, выдуманным фашистскими начальниками. Есть внешние признаки короновирусной инфекции, есть в стране эпидемия COVID - значит можно с большой долей уверенности предположить, что причина - короновирусная инфекция. В топку инструкции минздрава! Действуйте по своему разумению. Ставьте диагноз без теста!
Генерал Карбышев погиб не от переохлаждения ледячной водой, а от пыток фашистов.
Инфицированный COVIDом хронический больной умер не от обострения хронической болезни - а от того, что заразился вирусом.

Ответить
+25 +
Александр, 16:51, 19.05

Дьявол кроется в мелочах, в инструкциях к указу, как его применять, и эти инструкции пишут люди имеющие экономическое образование, а медицинское.

Ответить
+32 +
Долой Луку, 17:02, 19.05

Чего и следовало ожидать. Народ за скот держат. Было бы удивительно, когда Лука сделал, то что обещал.

Ответить
+45 +
Жужа, 17:23, 19.05

Я уже 26 лет удивляюсь и ещё год до первых выборов, когда началась предвыборная кампания, как можно верить бреду сипатого таракана. А ведь люди же верят. Удивительное Зазеркалье

Ответить
+31 +
Счетовод, 17:59, 19.05

На 100% уверен, что все начальники гор. , обл. здравов , главврачи , главбухи и лица приближённые к ним уже получили примиальные или надбавки за
,,Организацию и руководство в условиях сложных условиях( короновирус) "
По другому просто быть не может.
И что бы себе больше заграбастать, будут медперсоналу работающему реально резать нещадно.

Ответить
+23 +
Ха-ха-ха, 18:14, 19.05

"Власти Беларуси обманули ..." - как-то смешно звучит.
А фраза - "власти Беларуси сказали правду"....вызвала бы хохот до слёз.
Вот , такая она , власть в Беларуси, а точнее - отсутствие таковой.

Ответить
+26 +
Бефар., 18:18, 19.05

Плешивый уже ничего не опасается, потому что знает, что за него уже никто не проголосует, что повсеместно ненавидят и презирают - просто готов открыто нагло преступно вновь ермошинской лапой написать себе "элегантную победу"... Надеется, что опять это прокатит...Ну-ну... жди...

Ответить
+16 +
я777, 18:29, 19.05

Это он так врачей отблагодарил! Врачи врут про статистику коронавирусных больных,а он с надбавками к зарплате врачей пошутил!

Ответить
+33 +
пенсионерка, 18:32, 19.05

Подождите, когда закончится вся эта вакханалия ( по Лукашенко ) и начнётся "разбор полётов" медики получат по полной, он их ещё и обвинит во всех смертных грехах.
Это в его стиле.

Ответить
+17 +
дядя, ты дур@к?, 18:48, 19.05

"В Беларуси -всем медикам, вовремя и в полном объёме выплатили все причитающиеся выплаты и надбавки за работу в сложных условииях Пандемии!"-кто-нибудь представляет такой заголовок в СМИ и медиа-ресурсах при этой власти???!!!..То-Та!)

Ответить
+19 +
govement, 19:25, 19.05

Ну так прадалжайця писАць у бумажках дальшэ пра "смерць ад неустановненай пневмании и сярдэчнай недастатачнаци.

Ответить
+6 +
медык, 20:31, 19.05

...бригады перевозят «возможно инфицированных» и людей с «подтвержденным диагнозом».

«Подтвержденные» – те, чьи тесты или анализы показали наличие вируса.

"Точных данных" о количестве больных и жертв коронавируса нет. Как нам доказать, что мы имеем контакты не с обычной пневмонией?

руководство требует от них «официального подтверждения контакта с ковидными пациентами»

Забираем человека и не знаем, с коронавирусом он или нет. На вызовы с неподтвержденным коронавирусом нам не выдают противочумных костюмов.

...тесты не всегда дают положительный результат, поэтому много больных с COVID-19 не регистрируются
--------------------------------
А шо Вы хацелі ад вар'ята - "пересидента", які генэтычна... мае хітрасьць нялюдцкую, "улада" якога трымаецца на несканечнай амаральнасьці, на паталагічнай... ілжы, на ашуканстве народа?!..

Ответить
+8 +
sož, 20:47, 19.05

Выплатим, а через два года придет проверка из госконтроля, прокуратура. Сами понимаете, какая ситуация».
--------------------------
"Беларусы" нават і... не памысьляюць аб тым, што гэтага Гамадрылы праз 2 гады ўжо ня будзе!

Як мысьліце - так і будзе, бо думка матэрыяльна!

Думайце аб тым, што ўжо ў жніўне прзьвішча "Лукатило" зьнікне з рэчаіснасьці назаўжды!

Ответить
+4 +
мед., 21:18, 19.05

Хітрасьць вар'ята - нялюцкая!..
Цяпер - ашукаў... медыкаў!
Бо медыкі ратуюць жыцьці людзям, а вар'яту - тое ня трэба бо ен мае зусім... "противоположные планы"!

Ответить
+1 +
Прикольно, 22:09, 19.05

Ну так брось дурное, займись бизнесом.

Ответить
+11 +
22, 22:56, 19.05

Я не понимаю. Зачем медработнику нужно какое-то подтверждение, что работал в условиях контакта с вирусоносителем? Официально сообщено о более, чем 30000 заразившихся. Такое количество означает, что с зараженными коронавирусом мог контактировать любой работник каждой больницы, или поликлиники, где ставился такой диагноз. Платите всем, нечего прикидываться валенками!

Ответить
+5 +
рр, 22:56, 19.05

Наша власть обманывает всегда, если может. Поэтому, когда захочешь узнать, обманет ли - прикинь - а может? Значит, считай, уже обманула.

Ответить
+1 +
ххх, 1:12, 20.05

Лукашенко направит Кочанову зубы заговаривать.

Ответить
+1 +
Вилы Стынут, 1:20, 20.05

Ребят, когда на площадь-то?

Ответить
+1 +
/////, 14:29, 20.05

Кому надо (прикорытники, начальники и родственники) - те все получили, даже если не имели рельного контакта с заражёнными.
Ну и для отвода глаз чисто рандомно некоторым врачам заплатили.

А остальных кинули.

Ответить