17 мая 2024, пятница, 10:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+327 +
1111, 16:03, 1.05

Царствие небесное красивому Человеку!

Ответить
+460 +
321_, 16:05, 1.05

Коллега предал коллегу, написав такое заключение о смерти.

Ответить
+90 +
Ales, 16:15, 1.05

Ня згодны з тлумачэннем здрады--бо ўжо чвэрць стагоддзя 9.5мільёнаў беларусаў зьяўляюцца нявольнікамі-рабамі.....а ў такіх варунках само паняцце здрада--трохі іншае ад нармальных укладаў жыцця...

Ответить
+43 +
A, 17:38, 1.05

у пасведчанні аб смерці ВАЛАДЫ напісана «неўдакладненая пнеўманія»...

Ответить
+140 +
Бяз віны вінаватыя, 16:38, 1.05

А што ён мог напісаць, калі не было тэсту? Каб выявіць карону пры запаленьні лёгкіх, трэба зрабіць хаця-б КТ, а потым яшчэ пажадана пацьвердзіць тэстам. Тэсты йдуць у Дразды і прыкарытнікам.

Ответить
+83 +
321_, 17:10, 1.05

Калі б гэта быў адзіны выпадак.

Ответить
0 +
што, 1:48, 2.05

Для выпадкаў, калі не было тэсту, ёсць код U07.2

Ответить
+59 +
НИКОЛАЙ ЖУРА, 22:03, 1.05

Прорвало? А что они лечат без диагностики, без анализов? Как можно, что то лечить не установив причину заболевания, возбудитель болезни? Сами становятся жертвами обмана... Медики вы не нас обманываете и замалчиваете, вы обманываете сами себя своих родных! Вы обманываете себя и своих коллег, когда в палатах смешиваете и с подозрением на эту заразу и просто с простудой. Заряжаются младший медперсонал, заряжаются все те кто только с подозрением. И я не сомневаюсь, что минимум 50% подцепивших ковит 19 заряжаются в медучреждениях, потому что, тупое выполнение инструкций Минздрава.
А смерти среди медицинского персонала - это следствие того, что не своим умом живете, а согласно бумажек тупых ублюдков у власти!
Сколько врачей и медперсоналах должно умереть, что бы у вас пробудился инстинкт самосохранения?
Жаль что так случилось с вашим коллегой. Но подходит время делать выводы!

Ответить
+283 +
Хаус, 16:13, 1.05

Соболезнования близким.Тот, патологоанатом,который писал заключение о смерти,от всех,кого коснулась такая ложь,скажу тебе так - ты.......,передавший своего коллегу.тебя,человечишко,так же предадут,будь к этому готов.В угоду кому вы это делаете?

Ответить
+199 +
ь, 16:13, 1.05

пустить этот крик на страницы инета... что бы некотрые помярковные почитали

Ответить
+211 +
Геннадий, 16:34, 1.05

У нас все виноваты и все предали,только не мы. А мы будем сидеть на диванах и писать тут всякую всячину, и на больше нас не хватает.
А тем временем ежедневно тысячами заболевают наши соотечественники и десятками уходят. А мы все будем сидеть и чего то ждать? Есть такое понятие как гражданское неповиновение. Пора нам уже вспомнить что мы народ а не народонаселение и расставить все точки над и.

Ответить
+306 +
Клим Самгин, 16:49, 1.05

Вы можете меня сейчас тут загнобить.Но я скажу то,что накипело с начало этой пандемией.Сейчас медики герои,просят помощи,все помогают,все их считают героям..но,задумайтесь..на минуту.Если бы наши славные "герои" не молчали сразу ,говорили правду,не тряслись бы за свой зад и за свое место,случилось бы это,что мы сейчас имеем??Разве не их изначальная трусость,их молчание не привело к тому,что мы сейчас имеем??Разве вина наших медиков не менее,чем трусливых чиновников??Кто первый осмелился сказать правду?Медсестра из Витебска..не доктора,не заведущие,а простая медсестра..Да,я понимаю как сложно им сейчас,как непросто,но..их,и именно их трусость и рабопреклонность привела к этой ситуации.Мне их жаль как простых людей,как сыновей и родителей,но полное уважение к ним у меня не и не будет.Время и ситуация показало то,кто есть на самом деле.Но вот теперь давайте,гнобите!!

Ответить
+163 +
НОВАЯ Беларусь, 17:18, 1.05

НАРОД МЫ должны бвть едины, у нас один террорист убийца враг-Это лукашенко!Мы его победим!Его не станет!Ему конец!Мы должны не обвинять ни врачей,ни учителей их тоже захватил террорист Лукашенко! ВСЕ все знают и понимают!Сейчас мы должны беречь себя и делать карантин!Затем будет Новая Беларусь!Лукашенко всем уже не нужен ни России,ни Европе,но Америке.... Такой бандит нужен только в тюрьме,потом в аду!

Ответить
+83 +
БОГ С НАМИ, 17:36, 1.05

ЕЩЕ можно добавить,что наша страна не имеет врагов
Негде ни Россия,ни Европа,ни Америка-Беларусь будет независимая и дружная со всеми странами без Лукашенко и его режима и бандитов!

Ответить
0 +
Сев, 0:06, 2.05

Шановний, росия не даст дружить со всеми, проверено Украиной.

Ответить
+94 +
НЕЗАВИСИМЫЕ, 18:01, 1.05

У Лукашенко Лукавого три варианта либо сам себе пулю в лоб,либо улетит сбегая или сдохнет от короновируса!
ВСЕМ Беларусам здоровья, весь наш народ это герои!

Ответить
+3 +
Mark, 7:43, 2.05

Лукашенко ждет то ше, что и Чаушеску

Ответить
+115 +
Андрей, 19:13, 1.05

Как вы правы,Клим.Из огромного количества людей причастных к медицине нашелся лишь один герой врач-лаборант-Наталья Ларионова.Она прекрасно понимала последствия и сделала свой выбор.Скажите кто ещё публично поддержал ее?Вообщем молчим дальше товарищи врачи и пишем ложные заключения, оправдывая свою совесть не имением должной тестовой возможности

Ответить
+40 +
Победа, 19:52, 1.05

Уже не один врач выступил и рассказал о ситуации и детский врач,друзья не надо упрекать врачей, Лукавый хочет, чтобы мы ссорились между собой,хочет чтобы мы кричали, что против России и Америка нам с его слов враги он единый,кто гарант,, дружбы и честности,,

Ответить
+43 +
Минчанка, 16:49, 1.05

Геннадий,16-34.,А что Вы можете предложить в данной ситуации, конкретно что?Гражданское неповиновение?На сегодняшний день мног е этому следуют.Что ещё вы можете предложить?

Ответить
+122 +
Да, 17:12, 1.05

Весь народ желает смерти Лукашенко!

Ответить
+69 +
Витебск, 17:55, 1.05

Далеко не все, банкиры,крупный бизнес(владельцы ТЦ, Табакерок и прочих для которых карантин приведет к еще большим потерям бабла, вся энергосистема, где процентов 80 ненужного персонала, я уже не говорю о ментах и прочих, кого устраивает ду-ак у власти.)

Ответить
+32 +
Отбор, 18:09, 1.05

Это малая часть прихвостней у корыта-приспособленцы и то, лично знаю среди ментов отнюдь не все хотят этого урода у трона,их вынудели отдать голоса за Лукавого,но они против,также санстанция, чиновники и дркгие у корыта их принудительно заставили голосовать!НЕ ВСЕ чиновники и менты хоят эту преступную власть!

Ответить
+44 +
Имя, 20:18, 1.05

"НЕ ВСЕ чиновники и менты хоят эту преступную власть!"
Кто не хочет, должен об этом ОТКРЫТО заявлять, оставлять госслужбу и службу в милиции, выходить с протестом, заявлять свою позицию в соцсетях. А не на кухне жаловаться жене...

Ответить
+32 +
дима, 20:52, 1.05

Идёт Великое Время Перемен!Мы возрадуемся смерти Лукавого и его конце!Вся система будет другой,свобода будет!

Ответить
+23 +
Юрий, 20:50, 1.05

Минчанка и в чем выражается "гражданское неповиновение" в данный момент???? Загуглите для начала что обозначает этот термин.Сейчас как раз полное повиновение ВЕЗДЕ!

Ответить
+45 +
человек, 16:55, 1.05

Час истины . Ловим обратку . Причём все , и те которые только теперь заметили чужое враньё , А своё ?

Ответить
+32 +
Сергей, 17:17, 1.05

Я думаю ято не молчал бы народ если бы рядом была поддержка окружающих и не равнодушных к безобразиям граждан Если бы кто-то взял ситуацию в свои руки я думаю было-бы по-другому Я к сожалению пенсионер

Ответить
+81 +
Ольга, 17:17, 1.05

А господа врачи за 25 лет хоть раз за своих пациентов голос поднимут? А то опять- или ни за кого, или только за своих- а когда пациенты 25 лет загибаются от выстроенной системы, а они молчат, так и бог бы с ними, с пациентами? Ну вот и вы оказались на нашем месте. Это возвращается ваше молчание и до короны и сейчас. Нам страшно давно, может быть и вам, наконец станет страшно не только за себя?

Ответить
+100 +
Знахарь, 17:24, 1.05

Мне тоже жалко человека, врача с опытом. А сколько вас подписало о неразглашении диагноза короновируса? И сейчас в жертвы хотите? Или помощь от простых людей? Вы же нас тоже считали за тех, кто недостоин знать о заражениях. В чем вопрос,Карл?

Ответить
+71 +
ролкин, 17:39, 1.05

ну так и да.
врачи спрашивают: сколько врачи будут врать ещё нам о коронавирусе.
этот вопрос кому вообще-то адресован?
водитель автобуса должен вам правду в заключении о смерти написать?

Ответить
+54 +
Dragon, 19:26, 1.05

Друзья, я не думаю, что врачи всегда скрывают диагноз.

Диагноз Вирусная пневмония Covid-19 может поставится только при наличии положительного результата теста. Сейчас результаты тестов приходят через 7 дней. И власти делают всё чтобы тестировать как можно меньше людей. Меньше тестов - меньше статистики.

Ведь если за эти 7 дней человек умер - я не знаю, какой ещё диагноз кроме «неуточнённая пневмония» врач может написать.

А вот умышленное уменьшение количества тестов - это несомненно вина власти.
И искажение данных о смертях.
Просто люди служат узупратору власти, называют его президентом. Уже одно это плохо.

Солидарность - вот что нам надо. Один за всех - и все за одного. Только тогда уйдёт страх. Ведь он держится исключительно на страхе. Перемены придут только с солидарностью и с уходом страха.

Ответить
+132 +
Prohozyi, 17:40, 1.05

Между прочим, уважаемые медики, это ведь кто-то из ваших коллег вложил в его баранью голову - что люди умирают не от коронавируса, а от обострившихся хронических заболеваний.... И теперь ему пофигу, что люди, если бы не вирус, жили бы с этими хроническими заболеваниями ещё много лет..... Вот он с бараньим упорством и твердит, что у нас люди умирают не от вируса....
Интересно, кто же из ваших его так "просветил" ?????

Ответить
+52 +
Мужик, 19:06, 1.05

Жарко, например. Или Абельская.

Ответить
+59 +
пенсионерка, 21:35, 1.05

Да Жарко трудно назвать медиком. Это какой-то экскурсовод от медицины, умеющий только обогащаться благодаря случайной возможности стать министром, и кумом плешивого. А открыла эту тропинку к министерскому креслу его племянница ,И Абельская, родившая сипатому Кольку. И благодаря "диванчику " сделала свою мать, полную бездарь в медицине министром. А когда та вскоре ушла в мир иной , министерское кресло перешло к её брату Жарко.
Вот оно КУМОВСТВО ! Как эстафетная палочка кресло министра переходит к случайным людям , поэтому у нас развал в медицине.

Ответить
+35 +
ник, 17:52, 1.05

Такие люди должны руководить здравохранением, а не молчуны-караники.....

Ответить
+64 +
пришло осознание?, 18:03, 1.05

врачи сами виноваты
надо было вместо собственного благополучия и карьеры требовать от минздрава лекарственные препараты и условия лечения больных на цивилизованном уровне, а не дрожать и пресмыкаться, равнодушно взирая, как умирают люди рб в больницах от бесполезного и даже вредоносного лечения
к врачам пришло осознание только тогда, когда беда пришла в их дом

Ответить
+23 +
док, 20:02, 1.05

О каком благополучии и карьере Вы.... говорите?
Карьера - это зав.отделением? Или работа сутками на 2 ставки за "пиццот" - благополучие?
Простите, но большая часть того,что Вы сами производите - хлам и брак по диким ценам,который сами же не хотите покупать, а предпочитаете "закупы" в Польше или Литве!!!
Больницу халтурно строили и отделывали ил ремонтировали врачи? Может быть они произвели сами оборудование, мебель, лекарства?
Может они сами назвали себя "сферой обслуживания" ,а свою работу - "услугой"?

Ответить
+31 +
пенсионерка, 21:41, 1.05

А откуда взяться лекарствам, если ,как писали раньше, закупками ведала родственница всё того же Васи.
Отсюда и цены заоблачные ." Наскребли " на два котеджа .
Пока сипатый у власти этот беспредел будет и дальше продолжаться.

Ответить
+89 +
опомнитесь, 18:08, 1.05

Медики, да не молчите Вы!

Каждое Ваше молчание чревато новыми жертвами, в том числе и среди Вас!

Ответить
+33 +
ВІТАЎТ, 18:17, 1.05

«Колькі яшчэ ўсе мы гэта будзем трываць?» Адказ, так доўга як Лукашэнка будзе сядзець на дыявалскім троне й з радасьцяй нішчыць людзей.

Ответить
+58 +
Neznayka, 18:22, 1.05

Сколько ещё терпеть? Пока не дойдёт если не до большинства, то до какой то значимой части населения, что теперешняя власть полностью неадекватна. Пока сознание людей не поменяется в массе своей - ничего не будет. Сейчас холодильник побеждает телевизор все таки. А вирус должен был бы добавить понимания. Но пока не коснётся всех и каждого, пока близкие и родные, ну или хотя бы знакомые у каждого жителя не слягут, до тех пор ничего не будет. Не образованное пьющее население, которое смотрит телевизор, сможет не понять как все устроено в этом мире, но хотя бы поймёт связь между неадекватной властью и плохой жизнью. Всегда так было. И так и будет. Все таки вирус ускорит этот процесс надеюсь. Иначе не будет. Вот когда поймут что коррупция равно ложь, ложь равно упадок и смерти. Вот тогда что то начнёт меняться. А пока вы пишете петиции на министров чтобы их наказал царь - ничего не будет. Лечить надо полностью весь организм, а не пытаться лечить только палец, когда уже заражение крови пошло

Ответить
+44 +
Sergey, 19:08, 1.05

Горькая утрата, боль потери, крик души. Господи, благословите докторов, их работу в деле спасения Жизни Людей. Пусть они сегодня будут благодарны врачам. Пусть все все те, кто критически относятся к их деятельности, помнят, что врачи - это те же люди, которые живут в этом обществе, у которых те же проблемы, что и у вас. Царствие небесное Dоктору Илье Лемезу.

Ответить
+30 +
Знахарь, 19:33, 1.05

Сергею по-английски, да, именно сейчас пусть все помнят,что мы все люди, в том числе и врачи,со своими проблемами. Но мы же всегда обращались к врачам не отложить денег и не прописаться к ним в квартиры. Мы обращались к ним как к людям которые выбрали профессию лечить нас, и получали за это деньги и право называться врачами. Единицам можно сказать спасибо. Обычные чиновники с репликами"мне за это не платят". Повезет если есть знакомые или "блат", есть шанс пролечиться. Несогласные есть?

Ответить
+46 +
И ангелы , 19:55, 1.05

ГОСПОДИ, СПАСИ НАС ОТ Лукавого!

Ответить
+26 +
Сергий, 21:05, 1.05

Вы правы Эмилия, нельзя больше молчать и терпеть! Может сделать сайт памяти где каждый сможет разместить фото, свидетельство о смерти близких людей умерших от короны и пневмонии но понятно, что это тот же вирус? Что бы понимать более реально сколько людей погибает...

Ответить
+27 +
Несогласные ЕСТЬ!, 21:12, 1.05

Соболезную родным и близким умершего врача.
У самого жена и дочь врачи. И я боюсь за их жизнь.
Провожаю их на смену как в бой. Они делают своё дело и ни у кого не просят за это благодарности. Для умников обливающих грязью врачей: если вы такие храбрые, выходите на площадь с плакатами "Долой преступную власть ".
Но что то я таких не видел.

Ответить
+5 +
Ольга, 21:40, 1.05

А причем здесь площадь? Почему я должна идти на площадь, если врачу четко говорю, что у меня анафилактический шок на чужеродный белок, а врач- не хухры -мухры - зам главврача целого района - назначает мне иммуноглобулин? Почему я должна идти на площадь, если врач считает вопреки инструкции, что паллиативная помощь оказывается только в терминальной стадии и не дает моему задыхающемуся мужу даже кислородную подушку, только потому, что так приказал считать деркач, бывший по витебской области? Причем здесь площадь, вас что расстреляют, если вы сейчас будете действовать не по приказу, а хотя бы по протоколу?

Ответить
+25 +
Больничная медсестра, 21:36, 1.05

Соболезную родным погибшего врача!!! Мы же медики сейчас в группе риска во всем мире и во всем мире медики умирают чаще других профессий. Уже сейчас идут разговоры о том чтоб упросить процедуру подтверждения квалификации для врачей в богатых странах. Похоже после эпидемии страны такие как наша столкнуться еще и с оттоком кадров из медицины. Четверо же вот молодых медиков из моей больницы настроены уехать.... Ну а вас-то милые мои будут лечить силовики получающие согласно Указа Лукашенко 35 окладов разово при перезаключении контракта и уходящие на пенсию в 45... Ну так и ладно...

Ответить
+18 +
Из этой же системы, 22:11, 1.05

Молодые перспективные медики, которые хотят и могут работать, учить язык, уедут. И через лет 5 нехватка кадров остро встанет, после ковида да ухода на пенсию выживших. Увы и ах....

Ответить
+23 +
Надя, 21:53, 1.05

ЛУКАВЫЙ дряхлый смертный у него полным ходом идёт отмирание клеток мозга,он реально верит,что его спасут силовики!

Ответить
-1 +
Кунцевич, 10:12, 2.05

Уважаемые! Вот тут много пишут, если бы медики поступали так и так.. А многие из вас на своей работе делают как надо, а не как велит начальство.
Я вот тоже изворачиваюсь, чтоб не пойти, куда не надо, не сдавать деньги куда не надо, вместо того чтоб послать их.
Врачи волею судеб оказались в самом пекле! Что могут то и делают. За что им спасибо!

Ответить