19 апреля 2024, пятница, 9:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+319 +
Здоровья!, 16:53, 2.04

Лукашенко ответит за геноцид народа. Уже соседние страны открыто заявляют про ложную статистику и непринятие мер, диктор-изгой долго не протянет. Люди, берегите себя сами!

Ответить
+102 +
НИКОЛАЙ ЖУРА, 18:12, 2.04

Они скрывали до последнего. Это касается медиков и всей вертикали. Но, лёд тронулся, терпение иссякло и страх перед властью у этой медицины перерос в страх перед этой заразой! Я не удивлюсь если завтра или после завтра цифра свечёй попрёт вверх. Приплюсуются все ваши умолчания и недомолвки! Ваша измена клятве Гиппократа и врачебной этике ударит по вам самим! Потому что вы сами себя подставляете под удар себя и ваши семьи, вы сами изменили тем кого вы обязались лечить, продав душу лукавому дьяволу!
Дайте честную и правдивую информацию людям и они вам сами помогут бороться с этой бедой. А бредовые указы колхозного отщепенца возомнившего себя президентом погубят Беларуский народ! Каждый райцентр должен иметь возможность оперативно проводить тесты на короновиру. На сегодня мало того, что приперли китайские тесты 50х50 с двухсуточным определением, так еще всё это делается в одной лаборатории на ул. Филимонова и недавно открыли в Могилеве. 4-5 дней такая оперативность?!.....

Ответить
+38 +
32, 18:49, 2.04

Брест. Нет пробок. Пустые тралики.

Ответить
+168 +
EU, 17:00, 2.04

Почему Минздраву нельзя опубликовать, как это сделали американцы, список дезинфицирующих средств, которые способны убить коронавирус, почему люди наши в неведении, в аптеках продают половину средств, которые не способны бороться с вирусом. Куда пропал изопропиловый спирт, нельзя наладить его продажу населению. В Китае в пик эпидемии раздавали медицинский спирт всем людям, почему у нас нельзя продавать спирт, ведь это самый лучший антисептик? Минздрав если не можете наладить продажи, то хотя бы информируйте население, как можно сделать антисептик в домашних условиях, какие средства подойдут для дезинфекции рук и помещений из тех что есть пока ещё в продаже. Спирт не ниже 70 процентов, перекись водорода, хлорка и все

Ответить
+147 +
Хаус, 17:19, 2.04

Лично я не уверена,что эта гребаная контора"рога и копыта"во главе с караником ,сами знают какие ср-ва для дизинфекции нужны,они возможно и знать не знают,чем и как врачи(в данный период лечат инфицированных).Поэтому от этих *** прикорытных мы никакого толку не добьемся.

Ответить
+211 +
Простобуквы, 17:04, 2.04

В чем преуспела власть - так это во лжи и фальсификации.
В Брестской обл. всего один больной! И это в Бресте, кудой едет львиная доля пассажиров и грузов?
Рекомендация ВОЗ тест и только тест! а еще правда.

Ответить
+164 +
пенсионерка, 17:32, 2.04

Силовики, одумайтесь пока не поздно , присоединяйтесь к народу.
Арестуйте безумца !

Ответить
+207 +
Игорь, 17:04, 2.04

Преступным действиям белорусских властей должны будут дать оценку на международном уровне. Более того, не думаю, что Польша и Литва откроют нам границы после вымышленных цифр

Ответить
+200 +
!!!, 17:05, 2.04

Караник, это и на твоей совести тоже!

Ответить
+112 +
Хаус, 17:38, 2.04

В этой стае плешивой совести нет ни у одного.

Ответить
+222 +
Дома, 17:06, 2.04

Врачи, прошу вас последовать примеру Натальи из Витебска и предупредить граждан об опасности! Вы можете спасти жизни

Ответить
+114 +
из Швеции, 17:08, 2.04

С самого начала обо всем рассказывали и показывали. И это делают каждый день. Это звучит в новостях. Кроме того, проводят пресс-конференции, где еще подробнее информируют о том, что сделано - и о том, что запланировано.

Рестораны-бары-кафе, магазинчики. массажные салоны. парикмахерские и пр. раззоряются. Показывают - там пусто. Никто не запрещал - но люди сами перестали ходить. Ккаую-то поддержку давали, но не всем. Жаль. Вместо процедуры банкротства хозяева могли бы взять паузы - и продолжить работу после того, как эпидемия пойдет на спад.
В домах престарелых запретили посещения полностью. До этого - просили не посещать.
В Стокогольме больше всего заболевших. Регулярно показывают, какие допольнительная места сделали для больных.
Набирают новых медсестер. Студенты, которые должны скоро закончить медицинский - выйдут на работу. Нет мероприятий (их и не было как в Беларуси, когда праздновали то одно, то другое).
Мы все благодарны за правдивую информацию.

Ответить
+117 +
Гена, 17:20, 2.04

Больных больше в разы , это факт.. Идет цепная реакция.. А сводки о 215 человек--это просто 215 тестов сделали больным всего!!!

Ответить
+35 +
Проходя мимо, 20:27, 2.04

Как мне видится, до половины из уже сделанных тестов были сделаны и делаются почти ежедневно для челяди и приближенных к высочайшей заднице и его семейству.

Ответить
+11 +
Федя, 1:46, 3.04

Про какие тесты в Беларуси вы рассказываете? Во всей Европе, во всем мире!!!! острая нехватка тестов: их физически не успевают производить. А тут Беларусь... где слова "охрана здоровья" и "лечение" имеют смысл в сочетании с "прикорытник". Вот для этих ублюдков тесты покупают. Для "народца" или как там плешивая особь выражается, эти тесты недоступны. Поэтому и лечат... "абычную пнеуманию"...

Ответить
+142 +
я, 17:26, 2.04

как можно приказывать с корона вирусом писать пневмония и помещать в палату вместе у кого его нет а просто пневмония и результат отрицательный это что- специальное уничтожение народа

Ответить
+123 +
Регион 6, 17:34, 2.04

Ну то что в Беларуси геноцид , уже давно понятно и без заявлений партий. Сейчас главное понять что с этим делать??? Какими действиями противостоять???

Ответить
+156 +
ХЗ, 17:38, 2.04

Уважаемые! Неоднократно говорил и буду говорить. Власть ничего не смогла бы сделать если бы все жители Беларуси решили не подчиняться тупым решениям ЭТОГО.

Ответить
+51 +
ХУ, 18:12, 2.04

А жители Беларуси уже его не слушают. Они сами спасают свои жизни.

Ответить
+35 +
Elle, 19:55, 2.04

Более того, именно благодаря такому бездействию люди начинают думать, принимать решения и действовать.
Советские способы контроля информации сегодня неэффективны.
Чарка, шкварка и чемпионаты уже не отвлекают внимание людей от главных проблем.
Пытаясь всячески предотвратить мнимую панику, они лишь подливают масла в огонь.
Если больницы перестанут принимать больных, проблема станет очевидной для всех.
Странно бояться экономического кризиса, когда в соседних странах занятые в экономике граждане подключены к аппаратам ИВЛ. Важно сохранить жизнь и здоровье людей. Кто будет работать после окончания эпидемии? И кто приедет в страну после такого отношения к её гражданам?

Ответить
+54 +
Кот , 18:22, 2.04

Так не пускайте детей, не ходите на рпботув!! Врач смелее мннтоа?!! Вот и ответ. И тогда гарант покажет вссю свою чернь. И это будет отражено в СМИ. Вот тогда им займется ООН. И Гаага

Ответить
+59 +
Joss, 18:22, 2.04

Каждому своё.
Рано или поздно что-то подобное должно было произойти.
Все заплатим по счетам

Ответить
+46 +
Сашуньчик , 18:22, 2.04

А разве законы и указки директива ми не геноцид? Враг давно ведет войну против народа.

Ответить
+52 +
1, 18:41, 2.04

Лукавого нужно срочно посадить на карантин в следственный изолятор, и ввести карантин в стране.

Ответить
+64 +
####, 19:19, 2.04

Этот преступник умышленно всё это делает. Захватывает уже всё Беларусь, а он и не чешится. В аптеках ничего нет не повязок, не антисептиков, это что не вред. Хватит бояться, силовики вы где? Вы что думаете вас не коснется, Вы должны надеть наручники преступнику, в том числе и Каранику. Люди бросайте всё, никуда не ходите, ведь дороже жизни ничего нет. А вы будете за эти копейке ездить на работу, вы играете со смертью. Давайте сами устроим карантин, терять уже нечего. Или будем бояться и умирать.

Ответить
+23 +
UNIMPRO, 22:11, 2.04

Есть три пути выхода из кризисной ситуации:
1) Польский: «Солидарность», забастовки, демонстрации, борьба.
2) Украинский: Майдан, горящие шины, демонстрации, борьба.
3) Белорусский.........

Ответить
+15 +
Лена, 22:31, 2.04

Спасибо , Евгений . Вы и ваши друзья даёте людям надежду на спасение.

Ответить
+1 +
кент, 14:37, 5.04

Тракторов на всех не хватит , масок то - же к сожалению .

Ответить