26 апреля 2024, пятница, 19:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+128 +
Гули-гули и хоккей, 15:13, 2.04

Да ерунда всё это. Вот парад - это да! Два стадиона в Минске захреначить - это да! Сортир за лям баксов в Гомеле и арку в Могилеве - это да! Здание судилища в Минске с фонтаном в холле, за всё 63 млн. баксов - это да! Голодные еврогульки летом 2019 гоа - за 300 млн. долларов - это супер! А впереди сколько ещё отелей, борделей надо построить? А сколько ещё миллионов долларов на "Славянский толчок". Нескончаемые планы и грандиозные прожекты! А с медициной всё впорядке - больничка в Ждановичах красота, суперсовременная - 100 млн. долларов и всё для здоровья человека и все знают фамилию этого человека.

Ответить
+64 +
авраам, 15:45, 2.04

лукашенко пересидент что ли? вы не стесняйтесь называйте и пусть он боится народа и у каждого народа есть право на революцию против тиранов

Ответить
+39 +
ы, 16:05, 2.04

Ну это часть плана геноцида, сипатый об этом хорошо осведомлён. С отсутствием карантина люди будут умирать в больших количествах.

Ответить
+32 +
Ввсиль, 16:54, 2.04

В Бресте в аптеках нет даже масок и средств для дезинфекции.Плешивого к ответу!

Ответить
+12 +
Vlad, 18:00, 2.04

Ну врачи не бастуют, не требуют повышение зарплаты в 2-3 раза, не требуют защитных масок и одежды. Помогают лукавому правительству, пусть терпят. Да и сами люди наплевательски относятся, сколько человек в городе в масках? В магазинах кто-то в масках? Всем наплевать на себя, на всех кто вокруг.

Ответить
+87 +
Engine-r, 15:14, 2.04

Нищета во всей красе.
Преступная нищета. Которая будет стоить стране тысяч жизней врачей и заражённых ими.

Ответить
+14 +
Интычмент, 18:20, 2.04

Полностью - нищета возникшая из за тотального воровства преступников, захвативших в стране власть всех уровней.

Ответить
+62 +
Долой Луку, 15:28, 2.04

Это капец товарищи!!!😨

Ответить
+34 +
Xenos WIGHT, 15:29, 2.04

Почему бы вместо бестолковых масок не раздать врачам "слоников" со складов гражданской обороны?

Ответить
+28 +
Engine-r, 15:35, 2.04

Видать у вас там в России уже вовсю вирус бушует.
Ты это, того. Походи хоть с полчасика в слонике. Посмотрю я на тебя.

Ответить
+14 +
Xenos WIGHT, 15:42, 2.04

Я спал в РПГ-67 несколько лет назад (деревню накрыло облако дыма от горящей пластмассы), а в нём дышать ещё натужнее, чем в слонике.

Ответить
+10 +
Xenos WIGHT, 15:49, 2.04

Стало интересно - достал слоника, надел, сейчас пишу в нём. Под него даже очки помещаются. В РПГ по ощущениям дышать тяжелее, но, возможно, там просто фильтры поменять надо, они у меня уже года три стоят.

Ответить
+10 +
Engine-r, 15:53, 2.04

Ну, посиди так, посиди.
Попроси только кого, чтобы сорвал с тебя. Когда сознание потеряешь.

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 15:59, 2.04

Не потеряю - я в полном комплекте практически ОЗК (закрытые очки, РПГ-67, подшлемник, плащ и резиновые перчатки) всю ночь красил из пульвера огромный резервуар изнутри, а там между железками скакать надо было, как горному козлу :)

Ответить
+26 +
Пианист, 15:59, 2.04

Противогазы не предназначены для защиты от вирусов. Угольный фильтр противогаза очищает от газов - за счёт хим. реакции. Подействует ли это на короновирус? А фильтрующий тканевый элемент противогаза рассчитан ли на вирус размером 0,0001 мм?
Самое надёжное - АСВ - изолирующий аппарат на сжатом воздухе, которым пользуются аквалангисты и пожарные. Но вес его... более 10кг)

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 16:05, 2.04

Ну да, закрытые системы дают полную защиту, и дышать в них легче. Я про то, что даже от слоника защита на порядок больше, чем от масок. Правда, только в одну сторону.

Ответить
+3 +
Мужик, 21:42, 2.04

Граждане, если бы увидели этих "слоников", хранящихся на складах ГО - вас бы водой отливали. Выпущены ещё при раннем Хрущёве, маски сопревшие, шланги не лучше, ремни и сумки сгнившие, все металлические детали - крепления стекол в очках, пряжки, фильтркоробки проржавевшие. И это не для борьбы с вирусом! Это на случай выброса радиоактивной пыли при авариях на АЭС. И везде принцип полной электрификации - всем до лампочки.

Ответить
+45 +
Удав, 15:37, 2.04

В Евроопте тоже воду льют вместо антисептика, экономят. Всё одна контора, всё ж для людей...

Ответить
+24 +
user, 15:43, 2.04

там же спирт. а спирт - это стратегическое сырьё. предмет строгой отчётности. так что извиняйте, но, можно заменить на 646 растворитель.

Ответить
+65 +
Елена , 15:43, 2.04

Могилев. Гипермаркет Е- сити. Вчера в обед. В дозатор вместо антисептика залита водичка со слабым цветочным запахом. Антисептиком и близко не пахнет. Из людей делают полных дебилов ?

Ответить
+34 +
Борисов, 16:07, 2.04

В Борисове та же история, и даже без цветочков

Ответить
+8 +
Таша , 16:57, 2.04

Ходи со своим

Ответить
+48 +
Ххх , 15:44, 2.04

Трындец!!!! А зачем было в Китай все отправлять тогда, если у самих нет?! Ни в больницах не выдают в достаточном количестве, ни в продажу!!!

Ответить
+69 +
Отрешить от власти!, 15:53, 2.04

Он свой народ готов уничтожить в угоду китайцев и русских. Вот вчера по радио было сказано. В параде на 9 мая примут участие кроме беларуских военных - российские военные и... (барабанная дробь) - солдаты и офицеры китайской народно-освободительной армии! Ты мало инфицировал беларусов своими дебильными дегенеративными шуточками про трактор водку и баню? Так теперь ты ещё тянешь ещё одну партию китайцев в Беларусь? Ты уже сразу короновирус разбросай в самолёта! Холуй китайский!

Ответить
+10 +
Алена, 18:29, 2.04

Нет слов...
В мае уже будет большой вопрос, кто кому вирус повезёт... может и от нас в РФ и КНР поедет. В рамках культурного обмена!

Ответить
+56 +
Горожанин, 15:48, 2.04

Зато на табакерки холуя Алексина деньги есть.

Ответить
+14 +
Engine-r, 15:49, 2.04

Не надо ни на кого надеяться.
Гелевый септизатор от Витекс, скажем, стоит копейки. Помещается в любом кармане.
Берегите себя.

Ответить
+9 +
Працун, 18:12, 2.04

Не то. Он от микробов. А нам надо вирус травить. Причём определённый.

Ответить
+49 +
Чиф, 16:04, 2.04

Нищая страна строит новые стадионы, а как спасать людей так денег нет ! Как долго беларусы будут это терпеть это дебильное иго и издевательство над собой.

Ответить
+43 +
LIT, 16:29, 2.04

А что кроме борьбы с секонд-хэндами и тюбетейками предлагает минлегпром?Неужели даже маски пошить умения не хватает?Это же целое министерство! Ну,прямо космическая технология!

Ответить
+37 +
Калина, 16:50, 2.04

Вчера посмотрела про Израиль и как у них все организованно . Сделали сами ИВЛ ни на кого не расчитывая ,тесты делают всем , телефонная подержка граждан . И мы , как будто с другой планеты

Ответить
+4 +
Александр, 23:29, 2.04

В Израиле живут умные люди они бы такую сипатую .... очень быстро бы раскусили и убрали!

Ответить
+23 +
Андрей, 17:31, 2.04

А в лечкомисси наверняка все есть: и маски, и антисептики, и аппараты ИВЛ, и тесты. Вот что значит платить безотчетные налоги.

Ответить
+12 +
Лёха, 18:08, 2.04

Вообще-то, если то, о чем написано в статье, правда, то это преступление. Во все времена, независимо от государственного строя, такие преступления карались смертью, ибо лишали людей последней надежды. Сокрытие диагнозов в условиях эпидемии, какими благими намерениями они бы не вызывались - это преступление против человечности и не имеет сроков давности. Как и выполнение преступных приказов. Хорошо бы о этом помнить всем, особенно власть предержащим.

Никакие вопли о якобы спасении экономики не должны вводить в залуждение. Экономика, прежде всего это люди, производительные силы, если угодно. Если не будет людей?

Люди! Это ваша земля и вы её хозяева. Без вас не будет Беларуси. Спасайте себя и своих близких! Останьтесь дома! Не бойтесь увольнений - ничего работать (кроме энергетики, снабжения и уборки) не должно и не будет. Даешь национальную забастовку!

Ответить
+2 +
Мужик, 20:18, 2.04

Если Вы считаете, что все написанное в статье о состоянии дел в УЗ Минска тянет на состав преступления, то на что тянет состояние дел на периферии? Дыбом волосы встают.

Ответить
+4 +
sedovlas, 18:34, 2.04

Если не обеспечен медработник необходимым, заявление на стол главврачу: не могу приступить к выполнению своих обязанностей в связи с имеющимся нарушением правил техники безопасности.

Даже в рекомендациях по сердечно-лёгочной реанимации (BLS):
1п. - убедитесь в безопасности собственной, пациента и других спасателей.

Ответить
+2 +
ну, дык, 18:35, 2.04

... такими темпами скоро и разбадяживать нечего будет, если правда, что изопропиловые ключи бьют преимущественно в расее. Расея сама себя вряд ли обеспечит сполна, а у "гнилых" на западе жаба плешивого задушит за евры покупать! Как там с реализацией самогонных аппаратов, вот в чем вопрос!

Ответить
+1 +
илья, 22:41, 2.04

Караул!!!!! Спасайся ,кто может.Через неделю мы будем лидировать в мире по заболевшим и умершим.Уже сейчас люди просто лежат в больницах где попало,в коридорах ,на проходах.Лечить нечем ,да и не знают как.Похоронные бюро потирают руки,наплыв будет таким ,что и гробов на всех не хватит.К лету народ поймет ,что произошло в действительности.Власть залезет в бункер под землю ,и будет жить и припевать со всеми прелестями.А когдаи вылезет ,то ахнет __кормить этих уродов уже будет почти,что некому.Мор будет страшным.Его сейчас просто в голове еще невозможно представить.И очень большую роль планомерно ,умышленно сыграл здесь преступник ,урод,враг народа __проклятое ....лукашенко.

Ответить