20 апреля 2024, суббота, 16:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+85 +
для, 14:35, 2.04

Ситуация обостряется не по дням,а по часам. А шклов-
ский .... как всегда, не в теме.
Только указы о неразглашении подписывает.
Гад он ползучий и всё тут !!!!!!!!!!!!

Ответить
+89 +
TechnoWiz@rd, 14:47, 2.04

Естественно. Ввести карантин - значит признать, что проблема есть. А следом признать что решить её власти не в состоянии, что на это нет ни средств, ни оборудования ни персонала. Да еще и нормальные импортные лекарства запретили ввозить. Оно ему перед выборами нафиг не надо. Так что, как страус засунет голову в песок и будет ждать, пока само не рассосется, а на количество жертв ему плевать.

Ответить
+39 +
Лариса Ник., 15:03, 2.04

Так надо его кубышку вскрыть. Принудительно.

Ответить
+20 +
избиратель, 16:52, 2.04

Только при пневмонии проводят тест на коронавирус

Так Лукашенко бил себя в грудь и говорил что тесты полным полно а маски медицинские все склады завалены
ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВРАЛ И ЭТО ПЕРЕД ВЫБОРАМИ в которых он хочет участвовать

Ответить
+47 +
EU, 14:39, 2.04

Не повезло ей в такое время попасть в прокаженое место на планете Земля.

Ответить
+37 +
sabre, 14:53, 2.04

Фишка в том, что первый тест может оказаться отрицательным, а только второй - положительным.
Так было у 36-летней журналисткой из Перми Анастасией Петровой, которая скончалась 31 марта от двухстороннего воспаления лёгких.

Ответить
+39 +
1111111, 14:55, 2.04

31 000 тестов сделали значит пневмонией страдают тысячи... Даже если не все пневмонии вызваны Ковид а процентов 30 и то получается что таких тысячи... А сколько Переносят на ногах... Сколько средней тяжести.... Да тут мы скоро обгоним Италию Испанию и США но уйдём по уровню развития не то что до Средневековья а станем гражданами страны Неандерталия... Если конечно доживём.....

Ответить
+31 +
Риторический, 15:02, 2.04

Минимум 15 лет Беларуси нужен новый президент сменяемый. Но пока у нас только царь и народец! Вопрос на засыпку кто вымрет первым?

Ответить
+45 +
Maks, 15:04, 2.04

Спасибо тебе за правду,добрая душа! Люди,берегите себя!!!!

Ответить
+53 +
Баба Дуся., 15:08, 2.04

Министры образования и здравоохранения, будьте брагоразумны, вводите карантин. Не слушайте этого гражданина, который советует лечиться тракторами. Министр МВД, возьми под стражу его, спасай Беларусь. Ты ещё не засветился в геноциде нашего народа, стань героем Белоруси. Ты видишь что к этому гражданину собралось много вопросов, которые он игнорирует. Спасайте детей наших и ваших, вы для него никто, вымрем с вашей помощью, в наши дома заселяться китайцы. Он продаст и отдаст им наши дома и земли. Одумайтесь, это момент истины для вас. Иначе повторим судьбу мамонтов. Болезнь не выбирает прикрытие ты или нет. Бери под стражу и все дружно и гурьбой накидываемся на спасение детей и внуков и нашей родины. И посмотрите, мы сплотившись победим этот недуг, до которого хранического состояния довел тракторист-вирусолог.

Ответить
+20 +
sg, 15:18, 2.04

sabre, 14:53, 2.04

"Фишка в том, что первый тест может оказаться отрицательным, а только второй - положительным."
как говориться "фишка-шишка" в том для вас, чтоб знали что тесты китаезовские!а от них все отказываются!как и все китайское они врут и "ломаются"

Ответить
+25 +
вирус, 15:21, 2.04

Верим ,что ситуация аховая.Жарко сокращал койка-место ---вот и результат.Гарант строил лядовыя.Сколько больниц построено что то не слыхать И то в МИНСКЕ РАДИ СВОИХ ДРУЖКОВ коммерсов сносили .Для себя построил больничку.Может и в Эмиратах есть не сомневаюсь .Не зря летал.Время упущено .За три месяца много можно успеть, чтобы обезопасить людей. Но больницу не построить. Санатории свободны вот и решение проблем.Или только китайцы достойны.Жаль, что не оправдал наш выбор в 1994.

Ответить
+41 +
Алина, 15:42, 2.04

2 дня назад приехал племянник , студент 4 курса БАТУ из Минска, отправили домой с температурой, температура держится 2 дня 39*. В кафе "Сузорье" в Браславе ежедневно -поминки по умершим, приходит на обед детский лагерь во главе с чихающей и кашляющей учительницей. В Миорском районе в лагере "Росинка" отдыхают дети с Беларуси и России. Люди, вы что, сошли с ума?

Ответить
+12 +
женя, 16:18, 2.04

На ютюбе есть блогер, доктор Влад, он читает новости с Чикаго.Не знаю,на сколько это правда,но сегодня слышала от него,что лука просит помощи,маски и препораты, и др.

Ответить
+15 +
бездарю на парад, 16:28, 2.04

И до эпидемии просил. Попрошайка всегда просит на стороне и грабит в стране и так много много лет.

Ответить
+22 +
надеюсь, 16:59, 2.04

Маски просит ,а сам отправил 2 самолетика китайцам.Не готовы ВЛАСТИ Беларуси к эпидемии и карантину.Не хватает мест в больницах и медиков .А он только интервью раздает.Переживает за какой то передел мира.В мире думают как победить заразу ,а этот о грошах.Хочет до смерти жить в роскоши : то балы , то чемпионаты , то парады.Здоровье отменное : в эти годы играть в хоккей ,после замены коленного сустава.Все ресурсы и возможности для него и его назначенцев.Поехал караник в Витебск ,снял с работы нач.облздрава.А проблемы остались.

Ответить
+10 +
Врач-У, 17:21, 2.04

Уже больше месяца назад кто-то посчитал - в Ухань отправлено 7 500 000 масок. Население Уханя около 12 000 000 человек. Численность населения РБ около 9 400 000. Маску нужно менять каждые 2 часа. Только числа. Вывод делайте сами.

Ответить
+15 +
Deimos, 17:30, 2.04

Все верно. Я из Витебска. 10 день на больничном(сегодня закрыли, хотя температура держится в районе 37). Симптомы были не совсем типичные для короны. Сначала температура была нормальной, затем сильно болело горло(1 день), начался кашель опять же небольшой. Врача вызвал когда температура ночью была 39. Врач сразу назначил антибиотик амоксикар 1000(не помню, чтобы раньше назначали такую дозу). В последующие дни температура не поднималась выше 37,5. Следом за мной заболела жена(наша взрослая дочь переболела раньше в легкой форме).Сегодня позвонили из поликлиники и сообщили, что мне нужно повторно сделать флюрографию. Сделал, слава богу, все в норме. В Витебской городской центральной поликлинике ввели особый режим входа. Теперь вход в масках, на входе работники поликлиники в защитных костюмах измеряют всем температуру, уточняют причину визита в поликлинику( правильное решение, хотя некоторые пожилые люди до сих пор живут в реальности телевизора и отказываются верить в происходящее...).

Ответить
+1 +
Татьяна, 20:32, 2.04

Заходила во вторник в поликлиннику,медсестра стояла на входе,температуру измеряла выборочно.

Ответить
+2 +
Deimos, 23:43, 2.04

"Татьяна" когда до таких как вы дойдет, что места в боинге не хватит на всех. Что вы тоже живете в этой стране и ваши удостоверения не защитят от пандемии.
PS Интересно, а по какому принципу можно измерять температуру выборочно?..

Ответить