28 марта 2024, четверг, 19:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 121
+623 +
TY, 11:29, 2.04

Ничего ничего, скоро и прокурам нужна будет помощь медицинская. А раз они врачей для объяснений вызывают, значит они такие же истуканы, как и их Лукашенко, спасайте мирное гражданское население в первую очередь, дорогие врачи!

Ответить
+326 +
Big_Sister, 11:58, 2.04

Им, наверное, очень хочется посмотреть, как выглядят наши больницы в случае забастовки врачей в знак солидарности с Натальей в разгар пандемии?!

Ответить
+189 +
Михаил , сын Davida , 12:12, 2.04

Продолжаю кратко размышлять. В -третьих , цена вопроса (введение официального карантина) может колебаться в пределах от $ 3 до 10 ( ! ! !) млрд . Понятно, что казна такую сумму не одолеет . Где брать деньги ! ? Адрес известен : только как в сложившейся ситуации провести банковскую операцию ? ! Да НИКАК ! Братья из "бедуинской" страны не пойдут на конфликт с США ради какого-то дядьки из Беларуси ( события с "нефтяной войной" с Россией тому яркое подтверждение) . Значит, что имеем ? Имеем классику : у пана - атамана нет денег ! И, соответственно, у чиновников пропал интерес к больному на голову "князю Мышкину" . )

Ответить
+67 +
Vlad, 13:30, 2.04

У нас последние годы ВВП показывает рост 0,5%-1,5% а учитывая приписки и то что в ВВП закладывают переработку нефти можно сказать что нулевой рост или отрицательный, множество предприятий уже последние годы работают в убыток. Беларусь живет за счет переработки российской нефти и внешних кредитов. Так что введя карантин принципиально ничего не изменится. т.к. наша экономика итак убыточна! Ну меньше будут проедать ресурсов, ведь для работы того же МАЗ, БЕЛАЗ, МТЗ сжигается огромное количество электричества, мазута, газа, а это всё ресурсы. Если не будут работать в убыток эти предприятия уже экономия. Деревообратаывающая тоже работает в убыток как льнообрабатывающая, не будут работать, не будет убытков. Белкалий сейчас тоже работает на склад, т.к. с короновирусом упал спрос и цена на калийные удобрения. Грузоперевозки тоже остановились.

Ответить
+168 +
сид, 13:31, 2.04

Поинтересовались, откуда она брала информацию!!! Так не прячьтесь на дачах и не закрывайтесь в кабинетах. Проедьте по больницам, пройдите по тажам, загляните в полаты. А кто вы такие, чтобы оставить спасать больных и ездить давать ответы не всякие глыпые вопросы. Кому интересно, записывайтесь волонтёрами и выносите утки из под лежачих. Получите исчерпывающие ответы на все свои тупые вопросы.

Ответить
+24 +
Мужик, 16:33, 2.04

Здорово, емко, хлестко.

Ответить
+287 +
Михаил, сын Davida , 12:00, 2.04

TY, 11:29, 2.04

Я понимаю, что белорусские прокураторы вместе с "самыми честными в Мире судьями " не заслужили уважения белорусов . Но (! ! !) в данной ситуации, полагаю, сотрудники витебской прокуратуры повели себя вполне прилично, как и администрация, где работает Наталья . А вот почему ! ? Давайте кратко попытаемся разобраться . Во - первых, насколько стало известно, у дроздовских "небожителей" появились реальные проблемы : товарищи отлично понимают, что никакой лукашенко их от эпидемии не защитит . Второе - нет никаких сомнений, что в республиканской прокуратуре, как и в других заинтересованных госорганах, ПРЕКРАСНО владеют истинным положением дел . Т.е., в отличие от новоявленного Валтасара, большая группа "элитных " госчиновников готова пойти на сотрудничество с оппозиционными лидерами Беларуси, понимая, что в случае, не дай Бог, неконтролируемого развития коронавируса массы выйдут на улицы ; чего, кстати, ужасно боится самоизбранный поц .

Ответить
+189 +
1111, 12:37, 2.04

Мне кажется ситуация вот-вот выйдет из под контроля дроздов.

Ответить
+74 +
Выбор вместо выборов, 13:30, 2.04

У народа, а основной его массе, чувство самосохранения находится на достойном уровне. Что, кстати, и способствовало запредельно долгому лицедейству узурпатора. Сейчас, когда людей гонят буквально на смерть "из окопов" , с непонятной для него целью, ведь те мизерные 200 баксов, что останутся после уплаты налогов и пр. - не есть цена жизни для гражданина и ему просто придётся выбирать, как спасать детей, близких и себя. Вирус, он сильнее небожителя и начнём с него постылого и его банды.

Ответить
+71 +
бывшая "лаборантка" , 13:21, 2.04

Там есть еще одна причина, как мне кажется. Мой случай тому подтверждение.
При любом раскладе силовикам нужна достоверная информация о положении вещей. Речь идёт не об идеологии, а о естественных науках и медицине, в том числе, как комплексном продолжении естественных наук. Силовики в таких экстремальных ситуациях оказываются в одной лодке с теми, кого они подавляли и даже давали срОка, как говорит Михаил, сын Давида. Мы с ним давно рассуждаем реальными категориями и на одной волне. Экстремальными ситуациями могут быть как техногенные катастрофы, так и природные бедствия или те же пандемии. Всегда нужны грамотные и честные специалисты, которые или помогут предотвратить беду или разрулить случившееся. Как бы рукамиводители не относились к таким униженным ими подчинённым, в нашей стране они давно на вес золота. Они говорят громко и открыто. Но их не трогают, потому что в час Х эти люди могут стать бронежилетами для страны.
Это мой личный опыт бесстрашия.

Ответить
+33 +
тимоха вижу троха, 16:15, 2.04

БЫВШАЯ "ЛАБОРАНТКА" , 13:21, 2.04 правильно мыслите. но ещё есть мысль такая,почему прокуратура вела себя так любезно с Натальей Ларионовой,потому что рассказанный ею материал уже гуляет по просторам инета. а в связи с эпидемией по всему миру,на проблему в беларуси вообще дяденьки мира сего будут смотреть с утроенным интересом. а силовикам хочется при этой власти и рыбку съесть,а при другой власти и погоны свои не потерять-и это минимум. короче каждый бздит за свою .опу. самое интересное нас ожидает впереди. финиш для кого-то уже рядом-это однозначно.

Ответить
+24 +
прогноз, 16:08, 2.04

МИХАИЛ, СЫН DAVIDA , 12:00, 2.04 в-третьих, и это самое главное,личное моё мнение,до конца месяца это недоразумение будут убирать,ликвидировать,закрывать и тому подобное. в общем развязка для нас гораздо ближе,чем мы можем себе это представить.

Ответить
+265 +
Михаил Леонидович, 12:03, 2.04

Для прокуратуры и спецслужб.

"Также я окончила мединститут, где изучают эпидемиологию. Все медики реально оценивают сейчас ситуацию..."

Вот вам и реальная оценка, специалистом, ситуации, происходящей в Беларуси. Если государство не в состоянии обеспечить тестами, значит, по внешним признакам, используя приобретенные знания, умения и навыки, в области эпидемиологии, специалист вправе и обязан давать оценку и рекомендации.

Что и сделал специалист, выполняя свой гражданский долг и клятву Гиппократа...

Ответить
+57 +
русский, 13:28, 2.04

Это и означает термин "Специалист" в любой отрасли. Специалист опирается на свои знания и готов поставить свою подпись под любым своим утверждением. В той же Германии ставится подпись "Доктор Вайс ", "Инженер Шварц". Это не наши "назначенные спецыялисты", смотрящие в дупу своему наЧАльнику.

Ответить
-6 +
Врач-У, 16:29, 2.04

Во времена далёкие я тоже изучал эпидемиологию. Но, честно говоря, помню только кое-какие обрывки из этой науки, крайне незначительные. Как говорят в шутку - забыл уже больше, чем знаю. Профессия моя такова, что никак не соприкасаюсь с инфекционными хворями, тем более с эпидемиологией. А если чем-либо не заниматься постоянно, то знания и навыки утрачиваешь. И это правильно. Любым делом - ремонт сантехники, управление самолётом, изготовление мебели, лабораторная диагностика, эпидемиология и т.д. по всем профессиям, должны заниматься только специалисты. Я никогда не буду выносить решения, претендующие на абсолютную истину, не касающиеся моей специальности. Я не подсказываю врачу лабораторной диагностики - как правильно проводить исследования. Она знает то, чего не знаю я. И наоборот. Вот я не могу судить о ситуации с зловредным вирусом в РБ. 1) Я не эпидемиолог/вирусолог/инфекционист. 2) Не имею всей информации. Единственно - ситуация очень серьёзная, хворь очень опасна.

Ответить
+7 +
печально, 18:24, 2.04

А как Вы говорили ранее, сегодня у нас в стране борьбой с коронавирусом поручено заниматся специалисту по канстокам.

Ответить
+226 +
ы, 12:14, 2.04

Хотят ещё без врачей остаться? Нафига нам такие прокурорские дармоеды, если они преследуют врачей вместо того, что бы взять показания у преступников луки и караника?

Ответить
+151 +
Альбатрос, 12:25, 2.04

Они еще не осознали, что у них есть дети, жены, мужья, отцы и матери, близкие им люди. Они тоже не в безопасности, ходят в те же сады, школы, институты, магазины и т.д. Вы думаете, что вас положат в другую больницу и дадут лекарство. Крепко сомневаюсь. Как только вы не у должности, вы не будете им нужны, а людям, которых вы не защищали, тем более. Будьте умными, жизнь одна и ради плешивой морды... в наморднике, рисковать не стоит.

Ответить
+46 +
пенсионерка, 15:12, 2.04

Чиновники, прокуроры, милиция, офицеры ! Если вы заболеете вам плешивый не поможет. Вы для него будете отработанный материал. Жизнь за 25 лет это не раз подтверждала.
Подумайте о своих близких,, о себе, о народе которому вы ( надеюсь ) служите. Остановите эту вакханалию под названием ЛУКА,арестуйте его пока он не натворил ещё больших бед.

Ответить
+70 +
русский, 13:31, 2.04

Время все расставит по местам. Гестаповских офицеров до сих пор ищут. У власти мозгов нет, у них в голове сидит "тыщи врачей", которые по волеизъявлению Великого Психбольного готовы ехать куда угодно, за ПачОтную грамоту.

Ответить
+218 +
Весёлый ёжик, 12:18, 2.04

Точно подметили!!! Уважаемые врачи!!! Понимаю, как вам сейчас тяжело и в первую очередь страшно и опасно! Желаю Вам пройти весь этот ужас достойно, не заразившись и не потерять своих коллег!!! А эти дебиллы с погонами пусть сами лечатся, а то вы их вылечите, а они Вам в ,,благодарность,, ещё и статью намотают!!! Лечите простых людей и ничего не бойтесь! И откройте всю информацию о ситуации с эпидемией! Снимите с себя ответственность за ложь. Вся эта мразь натворила беды и сейчас пытается это скрыть и постарается Вас сделать виновными! Нечисть всегда боится света, так включите этот яркий свет, пусть она сгинет!!!

Ответить
+113 +
Танюша для ТУ!, 12:45, 2.04

Говору Вам прокурорские и менты: Перед лицом реальной угрозы жизни тут не до выслуживания и закрывания ртов врачам... А неправедно карающих покарает Бог!!!

Ответить
+27 +
Час настал. , 13:59, 2.04

Бог высоко, а мы рядом.

Ответить
+27 +
конечно покарает, 15:50, 2.04

От короновируса пистолет бесполезен, менты бесполезны, лекарства в мире нет и все под угрозой. Врач, которого вызвали, тоже может иметь на себе короновирус, так что, прокурорские и менты вирус вам во все ваши кабинеты.

Ответить
+42 +
123, 13:08, 2.04

А вы не думали, что там дураков не так уж и много.
И что они ее вызвали, чтобы хотя бы для себя узнать реальную ситуацию в городе под видом "работы"?

И второй вариант, если будет итальянский сценарий?
Вы же понимаете что это будет доказательством чей-то халатности и кому-то дадут звезды?

Ответить
+62 +
русский, 13:36, 2.04

Если будет итальянский вариант, то прокуроры, менты и гебешники будут прятаться по норам в гражданке. Ибо после смертей родных человеку вообще до лампочки будет слово прокурор и синий костюм. Человеческая жизнь обесценится и у прокуроров в том числе.

Ответить
+60 +
Димка, 13:45, 2.04

Витебская область молодцы, что Лукашенко не слушаете и правду освещаете на всю республику. Пора всем посылать это лживого .... и не боятся. Мы народ а лука себя ещё больше показал врагом народа и фашистом

Ответить
+42 +
пенсионерка., 14:58, 2.04

Когда все будут говорить правду ---- они ничего не сделают !
Наталья Ларионова тому пример.Молодец !!!
Против этих негодяев надо подниматься сообща.
Государство для народа или народ для государства ?
Уже придумали подъезды дизинфицировать и брать плату с людей. То , что они обязаны делать бесплатно.

Ответить
+15 +
для, 15:43, 2.04

А что ещё умеют делать эти фашисты ? Со всех должен быть спрос и наказание. Пусть не думают что их
обойдёт наказание.

Ответить
+165 +
Интычмент, 11:30, 2.04

А где врач, который первый сказал и которого загребли скафандры? Как бы не "задиагностировали". Ведь эти могут заразить, а потом типа официально закрыть доступ к человеку.

Ответить
+80 +
56, 12:04, 2.04

Да уже выпустили недавно, тест отрицательный на вирус, была статья на Хартии...

Ответить
+3 +
Интычмент, 18:30, 2.04

Спс. Значит пропустил, реже стал заходить(((

Ответить
+393 +
мы все, 11:31, 2.04

Умница. Красавица.Храбрая женщина.Спасибо.

Ответить
+205 +
Літвін, 11:35, 2.04

Наталля мы з вамі !

Як прозвішчы гэтых вурдалакаў, якія Вас вызвалі ?

Апублікуйце, калі ласка, ўсе прозвішчы і вядзіце аўдыё і відыё запіс - хутка спатрэбіцца на судзе супраць банды лука-беса.

лука-беса ў кайданкі і на нары !!!

Ответить
+195 +
Александр, 11:39, 2.04

Пусть попробуют тронуть мало не покажется ни прокурору ни другой !

Ответить
+118 +
пенсионеркаВ, 11:47, 2.04

ничего не бойтесь, только Бога

Ответить
+84 +
Иван, 12:13, 2.04

Частность. Характерная для любого нашего коллектива. На виду - молчок, отсутствие поддержки, а в курилке - какая (ой) ты молодец.( А кто же вы тогда? Не задумывались, наверняка, не в природе корить себя).

Ответить
+128 +
321_, 11:31, 2.04

А то, что она выражает в интернете свои эмоции, переживания — это ее право, — сказал заместитель главного врача Витебской БСМП Александр Винников.

Ответить
+223 +
срамота, 11:37, 2.04

Трусливые начальнички за свою задницу дрожат.
Надеются усидеть при любом вирусе.

Ответить
+57 +
Панкрат, 12:11, 2.04

І што той яе начальнік разумнага ляснуў: "весь мір спасать не надо...". Такое безадказнае выказванне звужае праблему і яе перакрэслівае. Хіба што трызьніць сябе яшчэ большым начальнікам.

Ответить
+11 +
***, 13:52, 2.04

Молодец,Адекватно отреагировал. Да , Саша, нас тогда правильно учили достойные преподаватели)))

Ответить
+32 +
Терпение кончилось! , 14:11, 2.04

Право, кстати закреплённое Основным Законом Республики Беларусь! Все поправшие Закон, имейти в виду, будете привлечены к ответственности в ближайшее, уже, время. Вы привыкли всё и вся фальсифицировать, лжесвидетельство и провокация стали главным подспорьем достижения ваших грязных целей . Долго ли вы продержитесь на этом, идиоты!?!

Ответить
+245 +
"научный" феодализм, 11:33, 2.04

Гласность - лучший бронежилет!
Жаль только, что коллеги поддерживают Доктора исключительно на кухнях и шепотом. Со мной было примерно так же, хоть я и не врач.
Времена и власть меняются, а Поступки остаются.

Ответить
+194 +
петрович, 11:33, 2.04

молодец доктор, спасибо вам, всем бы вашим коллегам иметь гражданскую позицию, наконец вспомнить что они люди и граждане а уже потом наемные работники.

Ответить
+246 +
Леонид, 11:33, 2.04

СМЕЛАЯ ЖЕНЩИНА. ВОСХИЩАЮСЬ! ДРУГИМ ВРАЧАМ ПРИМЕР,ДА И НЕ ТОЛЬКО ВРАЧАМ,ВСЕМ КТО ,КАК ГОВОРЯТ, В ТЕМЕ(т.е.профи). СПАСИБО ЕЙ !!!

Ответить
+185 +
сваяк, 11:34, 2.04

Міністр аховы здороў'я Беларусі без лукашэнак - Наталля Ларыонава.

Ответить
+31 +
Инговирин, 13:57, 2.04

Ларионову Министром здравоохранения Беларуси!

Ответить
+159 +
fh, 11:34, 2.04

карантин, еще можно замедлить коллапс

Ответить
+193 +
Тамерлан, 11:34, 2.04

Звериный оскал бандитского государства.

Ответить
+151 +
ян, 11:43, 2.04

ст27 Конституции РБ
Никто не должен принуждаться к даче показаний и объяснений против самого себя, членов своей семьи, близких родственников. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы.

Ответить
+223 +
Нат, 11:34, 2.04

Браво,Наташа и СПАСИБО за смелость!!!

Ответить
+218 +
Минск, 11:35, 2.04

Умница! Красавица! И Человек!
Всего Вам наилучшего, Доктор!

Ответить
+67 +
Януар, 12:13, 2.04

Падтрымліваю вашыя словы

Ответить
+156 +
минак, 11:36, 2.04

прокуроры могут заразится,но они еще и перед законом ответят.

Ответить
+137 +
вячеслав, 11:40, 2.04

хоть один доктор не побоялся назвать приближеные реальные цифры. респект и уважение такому доктору! а вот главрач как то занял нейтральную позицию хотя и это уже прогресс. власти не упрячут размах беды. народ тоже не дураки! во всем мире устрашающие реалии паднемии а у нас усе добра. стаю я у правительстве у лыжы абути. ти лыжы не едуть тия вирсануты

Ответить
+155 +
Nik, 11:41, 2.04

Наверно те два часа рабочего времени доктора, которые она провела в казенном доме ,за нее обрабатывал сотрудник прокуратуры, изучая анализы.

Ответить
+145 +
Танюша - Nikу, 12:05, 2.04

А почему прокуратура не приехала с проверкой в больницу? Боятся ведь до дрожи в коленках подхватить эту заразу? Трусы эти самые наши Аники-воины!!!

Ответить
+17 +
док, 13:57, 2.04

Так и среди мед.работников большие( и пока,к счастью) "санитарные" потери. Болеют уже семьями.
Кто то говорил о 10 больных медиках? Так только в одном учреждении из моих знакомых с пневмонией или подтвержденным коронавирусом навскидку могу назвать 7-8 человек.

Ответить
+16 +
док, 14:28, 2.04

Вы сомневаетесь, что больных медработников далеко не 10 человек на весь город и что уже заболели члены их семей?
Умерших,опять же среди моих знакомых врачей и мед.сестер, пока нет.

Ответить
+160 +
Кот , 11:41, 2.04

Умничка!!!! Горжусь!!! Нужно было спросить где маски форма ТЕСТЫ? Где? Карантин где? И сказать что времена меняются и те кто сейчас не принимает меры,завтра может понести наказание

Ответить
+10 +
м273, 18:28, 2.04

Все правильно. Есть статья в уголовном кодексе РБ. Ст.308 НЕСООБЩЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ . несообщение уполномоченным должностным лицом населению сведений об опасности для жизни людей при угрозе или в условиях стихийного бедствия,катастрофы,аварии и в иных случаях,когда жизни людей угрожает опасность,либо несвоевременное сообщение таких сведений,повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения . Санкция статьи до 7 лет лишения свободы с лишением право занимать определенные должности .В комментарии к статье указано ,что не подлежит к отнесению к государственным секретам и засекречиванию сведения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях,угрожающих жизни и здоровью граждан и их последствиях,а также о радиационной,химической,МЕДИКО БИОЛОГИЧЕСКОЙ,взрывной,пожарной опасности
Мне кажется,что скоро прокуроры внимательно изучат эту статью УК РБ

Ответить
+214 +
Семен, 11:44, 2.04

Работой займитесь, прокурорские. Вызывать нужно исполком, сан эпидем органы для дачи пояснений, почему скрывалась информация и, как следствие, не были предприняты все необходимые меры для снижения риска распространения вируса, повлекшего смерти людей.

Ответить
+131 +
Сашок, 11:45, 2.04

Это великая женщина , низкий поклон ей . Эта зараза может прийти в любой дом и все понимают , даже в прокуратуре , и поддерживают ее . Карантин нужен .

Ответить
+125 +
Респект, 11:48, 2.04

Респект и уважение этой мужественной женщине,Врачу,не побоявшейся сказать правду в условиях фашистской диктатуры лукашенко.Позор и презрение лукашенковской преступной своре.Жыве Беларусь!

Ответить
+142 +
Беларус, 11:48, 2.04

Если так ответило руководство больницы и города, и если в прокуратуру поступила команда из Минска и они просто вынуждены были реагировать, но дальше этого дело не поведут - то для Витебска не все потеряно. Даже милиция поняла, что их бросили на произвол, и понимают цену тем командам из безопасного бункера.
А перед лицом Смерти бояться лукашенку и его телохранителей уже никто не будет.

Ответить
+46 +
Мнение, 12:55, 2.04

Думаю, так и есть. Пост вышел и дроздуны просто не могли не прореагировать и по своим каналам не организовать проверку. Провели беседы с врачом, теперь проведите проверки с исполкомовцами и облздравом... А там много надувателей щёк сидят и ничего не делают

Ответить
+171 +
Всем!, 11:50, 2.04

Народ! Не дадим ВРАЧА в обиду!!!!!!

Ответить
+102 +
Леонид, 11:53, 2.04

Кто бы сомневался, что так и будет. Остаётся порадоваться, что остались смелые, порядочные люди.

Ответить
+55 +
Радзіен, 12:18, 2.04

Калі што дык і хворыя могуць паўстаць у яе абарону, тады ўжо начальнікам не будзе дзе хавацца, хіба што праз вокны кабінетаў.

Ответить
+82 +
любопытный, 11:54, 2.04

Врать и скрывать правду от людей, это такая государственная политика у властей?

Ответить
+132 +
с., 11:55, 2.04

Дебилы прокурорские. Всё идёт к дефолту, конец плешивого гада близок. Что с вами будет, можете догадаться.

Ответить
+104 +
Дан, 11:55, 2.04

Малайчына Наташа , ВЫ настоящий боец!!!!
Спасибо за Вашу гражданскую позицию .
Готовый министр здравоохранения РБ!!!!!!!!

Ответить
+80 +
ludmila, 12:01, 2.04

Узнагародзиць за "Политическую стабильнасць" Усю пракуратуру и адправиць на парад у Минск -потым усе разам у баню и могуць на трактарах праехацца ...А як пачнуць задыхацца "вызваць Доктара усих медыцынских навук ЛУ" каб их лячыу …Дзякуй вам Наталья !

Ответить
+56 +
Zmitrok, 12:02, 2.04

Прыкарытныя боравы,на каго рохкаеце,хто будзе спасаць вашы адьетыя заднiцы !! Здецца лукавы бес палучае задавальненне ад гора i сыходу падначаленага народцу ,як глядзеу растрэлы вельмi спадабалася !!

Ответить
+72 +
11111111, 12:05, 2.04

В 1937 году бы сослали на Колыму но сейчас агония... мы наблюдаем агонию существующей политико-экономической-модели госуправления в целом....
Это даже не вина одного человека хотя его притворство и неискренность вызывает только отвращение к нему....
Нострадамус предсказывал коронавирус и сказал что он закончится когда по сути закончится притворство и неискренность государства по отношению к народу ....
Отказ от карантина усугубляет ситуацию но в то же время ускоряет отказ народа от государства старой формации которое является по сути рудиментом в 21 веке.......

Ответить
+113 +
Чиф, 12:05, 2.04

В нашей стране все силы прокуратур, судов, ментов и КГБ брошены на укрепление диктаторского режима. ВЕДЬ ПРИБЛИЖАЮТСЯ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ВЫБОРЫ . И перед выборами надо показать высочайший имидж действующей в нашей стране власти. Все чиновники и эти структуры понимают, что если ЛУКИНШТЕЙН не станет главой синеокой, то им придет КОНЕЦ. И ВСЕ ОНИ БУДУТ ХРЮКАТЬ ИЗ МУСОРНЫХ БАКОВ ПОСЛЕ ЛЮСТРАЦИИ. Вот они и рвут свои зады что бы продолжать хрюкать возле корыта.

Ответить
+105 +
Dust, 12:06, 2.04

Молодца. А ведь многие запомнят, что в Витебске есть такой доктор. Как бы все не пошло. Ее будут помнить, а не много тысячное стадо всевозможных функционеров.
Героям слава.

Ответить
+75 +
Seal, 12:07, 2.04

Не бойтесь этих недо людей. Фамилии сообщите пожалуйста, их должны знать все!!!!! Только общая огласка фамилий, пусть знают, что когда придёт время в инете их фамилии и должности останутся, тогда они не смогут врать, что они не причём!!!!
Вообще, было бы классно их пригласить по месту работы в больницу!!!!

Ответить
+72 +
Грехи, 12:08, 2.04

НАШИ врачи герои!А этот Доктор героиня, не побоялась высказать свое мнение!Жаль только, что власть ничего не делает для борьбы с вирусом и не хочет слышать ни врачей ни свой народ!Вот такая власть для народа-печаль и боль за всех нас оказавшихся в этой системе

Ответить
+85 +
З выраю, 12:09, 2.04

Думаю, что лукашенко очень переживает по поводу того, что не может в стране отключить мобильную связь и интернет. А ещё, возможно, скоро будут сделаны такие попытки "по техническим причинам".

Ответить
+89 +
Лукашэнка пусть, 12:33, 2.04

Лукашенко пусть берёт пистолет и застрелится.Это для него самый лучший выход.Когда разьярённая толпа ворвётся в логово тирана,то мало не покажется.А это будет и совсем скоро.

Ответить
+76 +
Дударев К.И., 12:21, 2.04

Закон не нарушила. В чем дело. Информация достоверная. Запретили милиции выезжать из Витебска и Области. Официальная информация.

Ответить
+67 +
Танюша - Дудареву, 12:37, 2.04

Врачу-то, в отличие от ментов и тех же прокурорских, найти работу особых проблем нет, не у нас так за рубежом её примут с распортертыми объятиями, и в прокуратуру за слова там точно вызывать не будут... Но РБ в итоге проиграет от этого...

Ответить
+83 +
ds, 12:34, 2.04

уважаемые медики!бойтесь не прокурорских уродов и ментов,а бойтесь вируса!он сейчас страшнее и больше навредить может вам (как и всем нам).Вы нам нужны живыми и здоровыми!!! к Вам еще на коленях приползут(а чаще на носилках) все эти "нелюди," что рьяно приказы выполняют антинародные алкашенские!Здоровья вам,ВРАЧИ и МЕДРАБОТНИКИ!

Ответить
+59 +
Dimitry, 12:43, 2.04

Главное, не забывать таких врачей.
И быть готовым материально поддержать.

Ответить
+50 +
Тамара, 13:04, 2.04

Наталля - Вы не толькі сапраўдны лекар. Вы яшчэ і сапраўдны Чалавек! Памяняецца ўлада - быць Вам міністрам аховы здароўя! Трымайцеся! Усе нармальныя, адэкватныя людзі з Вамі!

Ответить
+31 +
эстон, 12:47, 2.04

не едь им надо ---пусть сами и тягаются

Ответить
+73 +
Прокурорам, 13:02, 2.04

Прокурорам слабо вызвать Министра здравоохранения и Александра Лукашенко, чтобы предупредить, что за каждого заражённого гражданина в стране они будут нести уголовную ответственность, если в ходе проверки будет установлено, что заражений инфекцией можно было избежать.

Ответить
+76 +
кот, 12:59, 2.04

Прокурор!!! Не тех вызываешь..Лукашенко вызови!! Почему полная нищета,полный раздрай в государстве..Почему?!!!

Ответить
+55 +
Кот, 13:01, 2.04

Прокурор вирусу плевать кто ты и кто твои друзья ..Если ляжешь к ней на стол или в палату......подуиай кто кого будет вызывать,мне кажется Бог..И он точно спросит,ой как спросит.Чан с кипящей смолой или оливковая роща?!!А?

Ответить
+49 +
TILSIT-V, 13:05, 2.04

Ложь- страшнее молчания !

Ответить
+48 +
Танюша для TILSIT-V, 13:18, 2.04

"Ложь- страшнее молчания!..." - Вы говорите. Ну а вот как можно верить чему-то, если больницы переполнены, потенциально заразных туберкулезников и смертельно больных раковых повыписывали, а нам вот на голубом глазу властьимущие и подажные БТ-эшники все сказки рассказывают про всего-то 200 заражённых... Эйсмонтов и Жуков к ответу!

Ответить
+56 +
михаил, 13:09, 2.04

Кем является безмозглый найденыш в крапиве под забором наверно знают только названные его родные братья из источников в КГБ. Так ненавидеть свой народ и издеваться над ним настоящий Белорус не может. Сколько в комментариях благодарности врачу Натальи Ларионовой, которая пытается объяснить народу, что нужно защитить себя и близких от коронавируса. Практически все страны столкнувшиеся с короновирус разрабатывают программы поддержки населения, а Белорусы слышали подобные обещания от безмозглого или его камарильи, кроме как только работать? Вот 25 лет они твердят мантру про "государства для народа", а сами этот народ и грабят.

Ответить
+51 +
Очкарик, 13:10, 2.04

А вот интересно, когда в одной палате будет лежать мент и простой рабочий…. И обоим нужна срочная помощь! Врачу нужно решить - кого в первую очередь спасать? Какое решение должен принять врач? Ну, например, какую пользу несут нынешние представители силовых структур? Кроме как проедают бюджетные деньги, да еще с немалым аппетитом. И какую пользу несет обычный работяга? Он что-то создает, производит, оказывает услуги и платит налоги. Другими словами, пополняет бюджет. И как быть в такой ситуации врачам? Главный вопрос – кого спасать первым и оказывать ли помощь «второму»? Ведь «они» не с народом и не за этого врача? Они служат только одному человеку!

Ответить
+41 +
Беларус Таляныч, 13:14, 2.04

А ГУБАШЛЁП - молчит!!!

Ответить
+35 +
русский, 13:41, 2.04

Губошлеп Психбольному капельницу ставит с фенозепамом. Готовит для очередного ператраха.

Ответить
+37 +
Гость, 13:21, 2.04

Граждане белорусы это же не 37 год! Что позволяет себе прокуратура?! Вызывать повесткой! Идите прокурорские и беседуйте в массах, с гражданами. Вы можете лишь предложить явиться, не вызывать повесткой! Царь, останови беспредел в царстве пока не поздно!

Ответить
+46 +
Татьяна, 13:27, 2.04

Наталья Ларионовна,Вы герой нашего времени.Вам хвала и почёт!Как нелегко Вам было побывать в прокуратуре.Но поверьте ,на верхушке понимают,чем это могло закончиться.
Вместе мы сила

Ответить
+23 +
Бефар., 13:34, 2.04

Прокурорушки просто перестраховываются (лижут) , мол, мы честно контролируем и работаем... на плешивую банду...

Ответить
+30 +
alex, 13:45, 2.04

Кто бы мог подумать недели две тому назад, что ситуация с короновирусом будет в Беларуси равиваться так стремительно! Лавинообразно-просто как в Италии! И в большинстве своём ситуация развивается "благодаря" нашим умнейшим в мире верхам. " это не пандемия-это обыкновенный вирус"-орал со всех экранов совершенно неуважаемый узурпатор! Лечение-водка, баня! У него только на это -на сокрытие истинной ситуации мозгов хватает! Но вот ситуация выходит из-под контраля! Умирают заболевшие, умирают врачи. Менотов даже не щадит корона! А от наших верхов -ни чего вразумительного по сдерживанию эпидемии! Только дурацкое кривляние по ящику. Вот истинная цена этому усатому ..... В серьёзной ситуации по спасению нации от него как с козла молока!!! Д а и ему поддакивающие-неужели среди руководства все такие подкаблучники, недотёпы или просто ... . Палатка-ауууу... -избранники народа -куда подевались!?Гнать эту .... обос ..анной метлой на мусорницу!

Ответить
+34 +
Лукавый, 13:45, 2.04

ПОЧЕМУ Лукавый хочет жить долго!?А народ Беларуси под угрозой смерти!Пусть прийдет в больницы с марлевой повязкой сшитыми врачами и которые носят медсестры и посмотрит как нет у нас вируса,а также в каких условиях работают врачи!Конечно трус и убийца никогда не прийдет,а будет прятать свою старую дряхлую задницу в наваровоном у народа дворцах!

Ответить
+32 +
Aleks, 14:05, 2.04

СПАСИБО огромное ВАМ: за смелость, правду и за то что ВЫ делаете землякам моих родителей, поклон низкий.)))

Ответить
+13 +
dolivan, 14:19, 2.04

Прокуратура... вежливо спрашивают...вы ли это?

Ответить
+19 +
кенго, 14:21, 2.04

колхозник хотел выделиться даже в этой ситуации. у него, если выборы, то должно быть под 100%, а если борьба с болезнью, то 0% умерших. пока спасало то, что другие закрыли границу и что народ сам принимал меры.

Ответить
+29 +
V, 14:31, 2.04

С ней ничего не сделали, потому что САМИ боятся. А боятся, значит уважают. Хватит боятся плешивую диктатору! Это она должна бояться Беларусов!

Ответить
+26 +
Свой, 14:36, 2.04

Дорогие и мужественные врачи и мед.персоонал спасибо Вам за Ваш труд.А самоизбранного и его окружение не лечите,они хуже врагов.

Ответить
+25 +
opizicia, 14:48, 2.04

Уважаемая Наталья граждане страны должны на вас равняться,мы восхищаемся вашим мужеством и честностью.Находясь на передовой в борьбе с смертельной заразой практически без необходимого оборудования и лекарств вы прорываете омерту молчания и лжи официальных ведомственных лиц.Держитесь-с вами правда,с "ними" гниль.

Ответить
+14 +
Алексей, 14:52, 2.04

Прокуратуру надо вызвать в прокуратору!!

Ответить
+24 +
Разведка , 14:58, 2.04

Этой про... куратуре - следовало бы вызвать к себе в отдел всех виновников и соучастников данного преступления за сокрытие, утаивание и дезинформацию от граждан страны и ещё хуже - за игнорирование и не принятие мер по карантину населения!
А это значит, что - гражданин лукашенка а. г. а так же его сподвижники и сообщники - должны быть немедленно отстранены от своих незаконных должностей и орестованы!
И зачитана им статья - За умышленный геноцид населения!

Ответить
+20 +
6789, 15:12, 2.04

Как хочется жить! Что эти слова только для избранных. Скажите где сейчас Качанова и Караник? посетили они больницу или на расстоянии, где их отчет о своей работе? Народ
должен знать их работу.

Ответить
+22 +
Матвейченко, 15:15, 2.04

Руки прочь от врача!!!! Вас всех надо в тюрьму с Лукадрыщем!!!!!!!

Ответить
+22 +
авраам, 15:38, 2.04

прокуроры как и другие силовики живут в мире взяток от диктатора . взятки должностями квартирами земельными участками высокой зарплатой допуск к ресурсам для фирм родных и подставных вешалок . народ все видит с чей руки кормятся назначенцы

Ответить
+16 +
врач, 16:04, 2.04

Считаю что сокрытие количества заболевших и количества проведенных тестов - есть преступление.
Нельзя спрятать истинный масштаб трагедии.
В борьбе с ней важна социальная ответственность каждого.

Ответить
+6 +
cfy cfy, 17:43, 2.04

прод.: если он Юрий или Михаил. Они оба врачи и родственники. Михаил бывший афганец и мужик резкий и справедливый. Если это его дочь, не удивляюсь, что так поступила.

Ответить
+4 +
Zmitruk, 17:54, 2.04

Ни за, ни против!
Но, врач-лаборант производит лабораторный анализ биологических жидкостей и продуктов жизнедеятельности человека.
Т.е. это не врач, а химик.
Но, зачем-же тогда ссылаться на неких коллег из других отделений ?
Вы же имеете полную статистику анализов на вирус в своей лаборатории!

Ответить
+5 +
Врач-У, 18:08, 2.04

Скорее всего она НЕ проводит исследование на наличие вируса. Она проводит биохимические исследования крови, общие анализы крови, мочи, ещё какие-то исследования, в том числе очень точные, сложные. Но НЕ вирусологические. Для этого нужна не обычная клиническая лаборатория, пусть даже в самой что ни на есть замечательной больнице. А нужно специальное оборудование для вирусологических исследований.

Ответить
+11 +
злая бабуля, 18:03, 2.04

Офицеры, не утратившие еще честь и достоинство, берите пример с мужественной женщины!

Ответить
+9 +
Кто-то тот самый, 18:25, 2.04

Ещё в январе я сказал окружающим: вот фамилия главного преступника, который будет вести дела к тому, что мы имеем сегодня (речь про краника).
Сегодня я от всего сердца кланяюсь Наталье Ларионовой: вот первый герой Беларуси в условиях инфекции, сумевший прорвать тину зла в нашем обществе. Попрать ложь, блеснуть лучиком света в кромешном геноциде и молчании — от преступных властей и руководителей до изгнобленных рабством простых белорусов. Дальше пойдёт легче. Спасибо Вам!
Граждане врачи. Когда вам придётся выбирать, кого спасать, а кого нет, учитывайте, из кого выбираете. В народе говорят, что эти ИВЛ, которые у нас есть, конечно же для чинуш и прокуроров. Но именно вам решать. Вы боитесь, но на самом деле именно вы сейчас реальная, главная и грозная сила.
Что же касается данной новости... Очень любопытно. Обращались хорошо, не запугивали, не давили, похоже. Просто констатировали, сделали разведку. Хочется верить, что в прокуратуре наконец начали соображать: указы сверху нынче грозят уж

Ответить
+7 +
Кто-то тот самый, 18:26, 2.04

Что же касается данной новости... Очень любопытно. Обращались хорошо, не запугивали, не давили, похоже. Просто констатировали, сделали разведку. Хочется верить, что в прокуратуре наконец начали соображать: указы сверху нынче грозят уже не здоровью, а жизням, причём именно их тоже.

Ответить
+7 +
роман, 19:34, 2.04

Прокуратура сама в штаны наложила от ситуации, понимает что сами или их родные могут стать пациентами.
Прокуроры по натуре трусы, и не могут завести дела в отношении чиновников.

Ответить
+1 +
Имя, 15:49, 7.04

Коллеги, которые бросились на шею Наталье со словами поддержки, где вы??? Где ваши посты в интернете???Ну, или хотя бы перепостите Наталью! Или боитесь?
Сегодня нужны Поступки, а не " слова поддержки" шепотом вдали от глаз начальства.

Ответить