2 мая 2024, четверг, 6:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+165 +
555, 9:38, 15.04

Ну что сказать, если в голове масла нет - через ухо не зальешь.

Ответить
+51 +
Трактор, 10:22, 15.04

Плохо Вы беларусов знаете. Тут, при возможности, не только масло и не только зальют.

Ответить
+148 +
Дед, 11:26, 15.04

Пересиденту нужна только прибыль. Чтоб больше украсть! Люди ему не важны. Он надеется сохранить власть и на китайские трудовые ресурсы.
Чем раньше уберем Лукашенко, тем больше спасем жизней беларусов!
Беларусы требуйте карантин! Умрут люди, умрёт и экономика! Некому будет растить и воспитывать детей. Умрут дети. Зачем тогда жить родителям? Лукашенко хочет иметь постоянный доход! Даже через смерть беларусов, людей!
Карантин необходим!
Необходима и помощь людям в карантине! Хотя бы пособие на продукты на каждого члена каждой семьи!
Выживут люди, поднимем экономику!
Умрут люди, некому будет поднимать страну!
Люди узнают о жертвах друг от друга!
На самом деле жертв больше в десятки раз!
Власти скрывают всю информацию!
Идёт планомерное уничтожение пенсионеров и инвалидов!
Но мы теряем и молодых и умных!
Власти делают инвалидами и здоровых людей!
Последствия от коронавируса тяжелейшие!
Умереть может каждый.
И дети, и родители, и силовики, и прокуроры, и судьи..

Ответить
+101 +
93, 13:06, 15.04

Да ладно, госслужащие трясутся даже тогда, когда попадают в больницу. Моя знакомая: " Какой коронавирус, ты что? У меня и у всех здесь, в отделении, пневмония. Просто пневмония, которая здесь каждый год. Не нагнетай" ))).Это ж как можно запугать. Санитарка из этого отделения сказала мне шёпотом, что им (персоналу) запретили выносить информацию. Но чтобы пациенты...

Ответить
+65 +
Жужа, 13:41, 15.04

Я -- врач. Жертв гораздо больше, чем вы можете представить. И ваша знакомая права про пневмонию. Люди попадают в больницу с вирусной пневмонией. Она же бывает не только бактериальная, но ещё грибковая и вирусная. На данный момент много вирусный пневмоний. Пока лабораторно не подтверждён коронавирус, никто не напишет, что он короновирусная

Ответить
+39 +
Павел, 14:57, 15.04

Дальше продолжите, пожалуйста. Сколько у вас лабораторно подтверждённых коронавирусных пневмоний?

Ответить
+34 +
иди к чавесу, 15:36, 15.04

Откинуть копыта можно и без "лабораторно подтверждеённых" и даже не попав в статистику.

Ответить
+32 +
Rrr, 16:33, 15.04

Очень тяжело догадаться, что это за вирус. Даже без лаборатории диагноз будет с вероятностью 99%. В Раше плюнули уже на тесты. Пишут корона всем с пневмонией.

Ответить
+21 +
7, 18:36, 15.04

сейчас вся пневмония вирусная! зачем тесты тратить по-пусту! значит, корона!

Ответить
+23 +
Трактор, 14:06, 15.04

Нужен только пример.

Все мы сделаны из крови, мяса, хрящей, костей. Если вдруг люди увидят возможность устра.. посадить такое же создание из той же крови, мяса, костей в изолятор и после этого не нужно будет ни бояться выйти на улицу, ни бояться потратить лишние 50 долларов в магазине, ни бояться, что детей в армии изкалечат или заберут в гарем к такому же из мяса, костей и хрящей .. вряд ли Вы представляете себе во что может привратиться Ваша знакомая.

Ответить
+341 +
статистик, 9:44, 15.04

Хочу обратить внимание на одну удивительную (с точки зрения статистики) вещь. Отношение "заразившиеся - умершие" в Беларуси, на сто заразившихся - один умерший, т.е. 1%. На 2000 инфицированных, 20 умерших, на 3000 - 30 (и скорей всего, так и будет дальше) 4000 - 40, ещё раз повторю - ОДИН ПРОЦЕНТ. В тоже время, у "друзей" Лукашенко, китайцев (с их драконовскими мерами) процент умерших 3-4%. В США и Европе от 6% до 10%. Беларусы, что такие стойкие и имунно-сильные? Или медицина у нас в разы сильней? Вот какое доверие может быть официозным данным? Им пришла "указивка" держать не выше 1%, вот они и держат цифры. А после очередных заявлений Лукашенко (у нас никто не умрет от вируса) наверное будет и меньше 1% и устремиться к нулю? Ладно, выборы фальсифицируете (не ново), НО ДЕЛАТЬ ТАКОЕ?

Ответить
+164 +
вася, 9:50, 15.04

Беларусы, что такие стойкие и имунно-сильные? Или медицина у нас в разы сильней?
=====================
просто миру и нам внушают .что у нас есть медицина и она справляется .. типо 1% ..
а если взять реальные цифры . то станет ясно . что эти "врачи " ряженные .. с подорожником слюнявым от всех болезней "лечат "..

Ответить
+48 +
Страна медицины. , 11:35, 15.04

Если бы видеть как заслуженные врачи с высоко поднятой головой ходят. Это им так высшее образование и высшие категории голову подняло? Хи

Ответить
+128 +
вася, 9:54, 15.04

Отношение "заразившиеся - умершие" в Беларуси, на сто заразившихся - один умерший, т.е. 1%.
===============
подход ..как на ферме .в колхозе "Беда-русь"
мор скота от ... 1% ..естественная убыль ..

Ответить
+54 +
Медичка Для Васи!!!, 11:15, 15.04

А вот в "рашке" Путин пригрозил губернаторам уголовными сроками за невыполнение указаний по коронавирусу. Но наивно же думать, что последние кинутся заниматься профилактикой и лечением. Да они же по нашему с Вами примеру займутся статистистикой. Так ведь куда проще...

Ответить
+277 +
мамаколи, 9:58, 15.04

Лука, неадекватный и недееспособный человек, имеет целый "букет" психических заболеваний. А вот люди, которые исполняют его идиотские и дурацкие указания, они ведь вполне вменяемы, они отдают себе отчет в своих действиях? Лука пойдёт в "дурочку" в специальной рубашке на галоперидол, а вот исполнители приказов - это преступление ведь, не скажете ведь - "нам приказали"?

Ответить
+124 +
вася, 10:11, 15.04

не идиоты .адекватные . выполняющие приказы неадекватного .и знающие .что это неадекватные приказ .. еще хуже ..лукавого ...
откосить под "дурачков" не прокатит ..

Ответить
+155 +
Немного истории, 10:26, 15.04

Любители парадов по указке сверху, видимо очень плохо знают историю ВОВ, и то как поступали с тему кто пытался отмазаться фразой "Я просто выполнял приказы" и "Меня заставили".
А я напомню, как пример, что охраников концлагерей при приближении к ним Красной армии, узники просто убивали безжалостно, вешали их на колючей проволоке и рвали на куски. Вертухаи с автоматами бежали, бросая "своих", а тех кто далеко не убежал и попадал в плен Советскому солдату уничтожали на месте. Потому что фашизм и человеко ненавистническое поведение не имеет национального признака и по законам эколюции всегда оказывается в роли жертвы.
Так что когда господа чинуши, гэбисты и прочая шушара побежите помните об уроках истории.

Ответить
+59 +
вася, 11:02, 15.04

Так что когда господа чинуши, гэбисты и прочая шушара побежите помните об уроках истории.
===================
ну и куда они побегут ...
может туда .откуда красная армия пришла ..
хотя директор сахарного завода летел в Мюнхен..

Ответить
+60 +
Dr, 12:16, 15.04

В Беларуси идёт быстрый рост инфекций. На начальном этапе смертность может быть ниже. Рост смертности запаздывает на 1-2 недели. Через две недели это будет другая страна - даже если статистику подрисуют. Столько смертей не спрячешь.

В Нью-Йорке уже заметно замедлился рост заболеваемости - и очередные рекорды смертности. Много тяжёлых больных в госпиталях. Четыре недели карантина. Карантин ввели, когда было меньше случаев, чем сейчас в Беларуси.
Будьте здоровы - на карантине.

Ответить
+7 +
Флоб- Статистику, 17:03, 15.04

А почему вы считаете, что все, кто заразился, обязательно выздоровеют? Вы получаете 1% от всез заразившихся. А я вот не уверен, что никто из них более не умрёт- они ведь всё ещё болеют и не определились с дорогой к всевышнему... пока ещё...

Ответить
+112 +
Вопрос, 9:45, 15.04

Какой народ собственный у ставленника Кремля?

Ответить
+211 +
Я, 9:59, 15.04

Не война против народа а уничтожение Беларусов вот чем занимается самый извесный антибеларус в мире

Ответить
+68 +
Как всегда., 11:54, 15.04

Обычная гражданская война.Прикормленные лукашисты от сельсоветчика до полаточника и рукамиводители предприятий против кормильца "народца".

Ответить
+9 +
Гена, 17:20, 15.04

Небось, свой табор в Эмираты отправил...ноги окунуть....

Ответить
+123 +
Саша, 10:04, 15.04

Власти ЗНАЮТ, что врут по коронавирусом, а народ НЕ ВЕРИТ ни одному их слову!!

Ответить
+134 +
6, 10:06, 15.04

Все эти рассуждения справедливы...но, воз и ныне там. А делать-то что? Нужна какие-то действенные меры со стороны оппозиции и всех адекватных белорусов по спасению нации.

Ответить
+23 +
Смешно, 16:26, 15.04

Где вы были, когда оппозиция призывала к спасению нации? Сидели за Клавой. Вот и получите, распишитесь.

Ответить
+111 +
Кот , 10:08, 15.04

С 29 го числа на по Нафтан медосмотр, сгоняют сразу 2 цеха около 600человек.Представьте что будет после, если уже с установок забирают людей

Ответить
+182 +
z, 10:09, 15.04

Поправочка - ..авнокомандующий ни когда не считал народ страны своим. Оно всегда считало народ своим врагом, все 26 лет.

Ответить
+91 +
вася, 10:24, 15.04

Оно всегда считало народ своим врагом, все 26 лет.
======================
достаточно ...вспомнить сколько раз за 26 лет он говорил соболезнования родным и близким погибших в авариях .умерших белорусов . писателей. деятелей искусства .науки и проч ..
российским да. иностранным да .. непонятно даже кто эти "друзья" его и "братья"..с какого дерева слезли..

Ответить
+153 +
wata online, 10:25, 15.04

Хроники кошмара .Могилев .Отделение связи 001.Отделене битком забито пенсионерами за получением пенсий .Все без масок .Разгрузка пенсионного фонда в действии .

Ответить
+97 +
Пенсионер, 11:16, 15.04

Какие пенсии????? Он не смог наладить выпуск масок. Цена вопроса 300 т.долларов. И те возвратятся столицей. Не говоря уже о резиновых перчатках. Позор. Кодле воров. И сволочей. Разворовали все.что можно было.

Ответить
+138 +
Егерь, 10:26, 15.04

Лукавое существо ещё раньше сказал своим холуям -,, мы,, на войне!
Только мало кто понял суть этого изречения...
А это означает то, что - лукавый а. г, ведёт планомерную и масштабную войну с беларуским народом!
Вот и вся суть темы, кто ещё не в курсе

Ответить
+121 +
Банда каннибалов, 10:35, 15.04

В Беларуси власть захватила банда каннибалов под руководством маньяка лукашенко.И это в центре Европы.

Ответить
+77 +
лекарь, 10:40, 15.04

В стране нет денег вот поэтому не вводят карантин.Капиталисты -олигархи Беларуси скиньтесь и помогите людям пережить тяжелые времена и увеличивайте цены на продукты .Цены на лекарства растут , а пенсии нет.Что ему переживать : у него медицина на уровне.Пустышками не лечится. А все осмотры и чемпионаты во вред людям --заражайтесь.Пандемии нет , но сидите дома.Вот как понять власть.Кому хочется сказать огромное спасибо так это врачам.СПАСИБО !

Ответить
+114 +
Народ, 11:12, 15.04

Америка!!!!!!! Помоги выжить народу. Уничтожь эту вражескую гадину. Ведь достал сволочь всех.

Ответить
-92 +
очевидец, 11:33, 15.04

Понимаю Вашу жалость к нашим собратьям белорусам. Однако. Америка также тщательно уничтожает свой народ. Вы не были а Америке и ничего не знаете, кроме написанных и показанных сказок о той райской жизни. А умирают там более всего людей не от того что американцы свободные люди и везде передвигаются и сейчас часто ходят без масок. Умирают большинство от того что у 60% американцев нет страховки медицины и обратится за мед. помощью им некуда, потому как за свой счёт лечиться это очень там дорого. Тех же масок там сейчас днём с огнём не сыщешь. Так что не завидуйте американцам. Везде хорошо где нас нет. К сожалению, наша Планета держит курс паразитарного развития.

Ответить
+58 +
Могилёв, 12:20, 15.04

Вот это правильно - там хорошо, где вас россиянцев нету.

Ответить
-43 +
совч, 12:40, 15.04

Вы всё правильно говорите ,за исключением того,что налоги должны платить все. И не платя налоги ты попадаешь под уголовную статью. Ты работаешь, у тебя есть возможность оплатить страховку мед и получить мед обеспечение.Так принято во всем цивилизованном мире.
Ибо с этих налогов идет социальная поддержка населения. Вы всё правильно говорите ,За исключением того , что в америке есть право на труд, выбор профессии по своим возможностям куда более чем здесь.И бахвальство некоторых я не дня не работал на государство, (и в соответствии с этим не поддерживал соц.политику,) звучит у понимающего населения весьма не лдобряюще. Чем лучше этот который бахвалился : Я не работал на государство,от моей жены которая работала всю жизнь и получает копейки..
Работаешь и в состоянии , будь любезен заплати и получи

Ответить
+50 +
Alex, 14:23, 15.04

Как можно писать такой бред: у ВСЕХ пенсионеров страховой полис “Medicate “ за его у меня вычитают из пенсии $148 пенсия $ 1648 это на руки продолжаю работать мне 68 лет там своя страховка нет страховки попал в критическом состоянии в госпиталь помощь окажут по любому а разбирательство будет потом...есть много ньюансов...но в помощи а особенно при короне ни откажут никому маски продают в аптеках живу в N.Y. работаю в крупной медлаборатории- оставайтесь здоровы

Ответить
+33 +
пенсионерка, 16:54, 15.04

Моя племянница живёт и работает врачом в Калифорнии. Мы с ней общаемся постоянно по Вайберу и она присылает фото с работы. Оснащение нашим врачам и не снилось. Малоимущие обслуживаются бесплатно, но имеют всё. А семье племянницы выплатили по 1200 $ на каждого члена семьи.

Ответить
+33 +
A, 14:25, 15.04

А то,что мед помощь там может получить каждый,этого в вашей методички нету?Нету денег на страховку?Иди на общих основаниях.Хочешь получить более качественную помощь иди по страховке или платно.И да,вначале там оказывают помощь (если что-то экстренное),а потом разбираются,есть у тебя страховка или нет.

Ответить
+39 +
МАРФА, 14:34, 15.04

Жаль,что нельзя сразу поставить несколько минусов!Зачем вы врете?Да будет вам известно, если человек ,не имеющий страховки, заболеет этим вирусом в Америке, его будут лечить БЕСПЛАТНО (для заболевшего).

Ответить
+12 +
Ц, 21:42, 15.04

Хватило уже звиздеть ОЧЕВИДЕЦ там сначала оказывают помощью если она неотложная а потом решают с оплатой или в кредит ,рассрочку ,для малоимущих за счёт разных фондов

Ответить
+48 +
МАРФА, 14:41, 15.04

Америка?Помоги?А задницы с дивана поднять не пробовали?Или все чужими руками пытаетесь избавиться от плешивого?НИКТО, кроме нас самих ,беларусов,нам не поможет.Американцы в шоке, почему мы молчим и терпим?

Ответить
+154 +
Лука абсолютное зло, 11:13, 15.04

Лукашенко это дикое существо,без рода и племени,это антихрист впитавший в себя всё самое гадкое и мерзкое,что может быть в человеке.Лукашенко-абсолютное зло.

Ответить
+91 +
Вячеслав, 11:24, 15.04

Арестуйте Лукашенко!

Ответить
+11 +
Мы, 17:21, 15.04

Это к кому???????

Ответить
+61 +
Илья, 11:31, 15.04

Лакашенко и его К - кучка тунеядцев - скоро им капец

Ответить
+51 +
сергей, 11:46, 15.04

лука- подоноку и фашист в клетку его и по всей стране чтобы подонок слюной захлебнулся

Ответить
+41 +
гений, 11:47, 15.04

выход у беларусов только один- болеть, болеть и болеть покуда этот лукамор не заболеет и не сдохнет.

Ответить
+42 +
KU, 11:55, 15.04

Даже погода за карантин...такой холодной весны , что то то и не припомню ...

Ответить
+81 +
Радиолюбитель, 11:58, 15.04

Вот спасибо русской редакции Voice of America , вы всегда доносили правду угнетённым и обманутым народам.Вы всегда давали надежду ,что тьма рухнет и правда победит ложь.
Помню ещё отец через глушилки слушал Голос Америки выступления Светланы Аллилуевой ,дочери Сталина,узнавшей в Америку,как она рассказывала о мерзости тех правителей и всей системы тогосссра и я сам много времени посвящал слушаниям и Голосу Америки и ВВС и Немецкой Волне и Радио Люксембург и Радио Швеция и видел ту ложь которую скармливали советская пропаганда людям за железным зановесом.
Вы победили ссср,а этих политических пигмеев вы победите и даже не заметите.Да здравствует Голос Америки , вы даёте веру и надежду людям всего мира уже скоро целое столетие и за это Вам огромное спасибо.

Ответить
+34 +
VS LU, 16:23, 15.04

Боже, благослови Америку!

Ответить
+3 +
Иван, 3:10, 16.04

Радиолюбитель, 11:58, 15.04
==
Поддерживаю 100%.
Если б не Голос Америки разве бы знали мы о Чернобыле?
Именно Голос Америки первым предупредил нас о катастрофе на Чернобыле, в то время как компартия молчала обо всём и гнала людей на демонстрацию с маленькими детьми.
А сейчас у нас беларусов ВТОРОЙ Чернобыль.
Помню лозунги того времени:"Нехай жыве КПСС на Чернобыльскай АЭС, Луку на муку.

Ответить
+53 +
V, 12:20, 15.04

Не думаю, что у Беларусов может лопнуть терпение по отношению к плешивому. Он гигантскую работы провел по направлению зашугиванию и абынебыловойны.

Ответить
+26 +
долпр, 12:30, 15.04

желательно.. что бы аналитика прошла на ы центральных европейских сми

Ответить
+56 +
Спасите нас, 12:39, 15.04

Пора вводить НАТО!

Ответить
+46 +
------, 13:31, 15.04

КАРАНИК, у тебя есть гражданская смелость сказать, что в стране нужно вводить карантин, боишься теплое место потерять? ТЫ трус и негодяй, придет время не открутится васек, не открутишся и ты, вспомните восточных диктаторов и их холуев, чем они кончили. лукашенко ох как беспокоится об обосранных коровах, людей ему не жалко, так поступают только ублюдки сашок.

Ответить
+20 +
5, 18:41, 15.04

Я тоже Караника не понимаю. Вот недавно читала о нем. Оказывается он имел золотые руки и врач от Бога! он был хирургом, делал операции на легких. Доктор! Караник! Вы же владеете ситуацией и знаете, что все это опасно очень и никуда не уйдет... Не идите на поводу у неотесанного мужлана с тремя его детьми... Лучше уже сесть сейчас и отсидеть, чем потом все-равно вас посадит и бросит и сделает виновным.

Ответить
+54 +
а, 13:53, 15.04

Эта война ведётся с 1995 года.
Проснулись, с добреньким утречком!
Если диктаторов не уничтожать - они иногда успевают на планете нагадить так, что последствия потом и разгребать всей планете.

Ответить
+61 +
Эээээ, 14:38, 15.04

Люди,проснитесь!У власти 26 лет маньяк.Для народа ничего не сделал, всё против народа.Ограбил страну,развел коррупцию,уничтожил достойных людей.Посадил свою семейку рядом с собой,творит что ему хочется.Возамнил себя царем,а на самом деле психически больное существо,неизвестно как дорвался до власти.Это убожество должно сидеть в клетке,как в зверинце.И что бы народ проходя мимо плевал в отвратительную рожу.Не допустить,что бы борщеварка его опять протянула на седьмой срок,это убийца.В день выборов подготовить забостовку по всей стране,палач должен сидеть за решеткой.

Ответить
+21 +
КАСТУСЬ, 16:57, 15.04

Пусть бы АМЕРИКА ввела санкции на БЕЛНЕФТИХИМ как АЭС не покупать бензин и ж-па этому диктатору За геноцид своего народа.

Ответить
+17 +
М ДА, 17:08, 15.04

это существо нужно посадить в клетк с гарилами , они ему мозги в раз вправят и кости обламают, ни какой ОМОН не поможет.

Ответить
+23 +
Stanislav, 17:08, 15.04

Самозванец сознательно проводит геноцид в отношении собственного Народа, для этого упыря главное сохранить за собой власть и избавится от пожилых людей, тем самым снимет нагрузку на пенсионный фонд.

Ответить
+20 +
Алекс, 17:23, 15.04

Напрасно в штатах думают что Иран с атомной бомбой опасней шизика мозаичного с атомной станцией.

Ответить
+15 +
р, 19:21, 15.04

Чем народу хуже, тем упырям лучше - бедными всегда легче управлять

Ответить
+18 +
mancub, 19:52, 15.04

Пора в нете запускать флешмоб: Я БЕЛАРУС И Я ХОЧУ ЖИТЬ.

Ответить