18 мая 2024, суббота, 19:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 83
+81 +
Кто, 1:53, 9.03

Не спит бегите в банкоматы

Ответить
+69 +
😊, 8:25, 9.03

Віншую😄👍👍👍👍

Ответить
+5 +
ы, 13:53, 9.03

Ну все, бензин по 5$ станет. Грабить то больше некого.

Ответить
+143 +
Змагар, 2:04, 9.03

Хана Пуйлу и его холую Луке-шкловскому.

Ответить
+121 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 8:28, 9.03

Как там интеграция? Или над ней уже работают четыре врача-онколога из Израиля прямо в кабинете кремлевского чекиста??? 😆👍

Ответить
+75 +
UA, 9:46, 9.03

ЗМАГАР, 2:04, 9.03,Хана им будет, когда в Москве миллион, а в Беларуси, как минимум полмиллиона выйдут на улицы. А так временное затруднение.,которое ни как не отразится на их уровне жизни.

Ответить
+24 +
сваяк, 10:38, 9.03

Выйсці на вуліцы, гэта паўсправы. Там трэба нешта рабіць, каб перамагчы. Ну, напрыклад, як ва Ўкраіне перамаглі.

Ответить
+202 +
сноб, 2:15, 9.03

Интересная новость.Теперь даже не знаю, отчего раньше сдохнем: от коронавируса, или от краха нашей экономики, ориентированной на нефтепереработку. Одно знаю точно: бензин у нас всё равно не подешевеет, даже если он окажется никому не нужен.

Ответить
+120 +
Ыы, 8:13, 9.03

Если молчать и терпеть дальше — то точно не изменится, и даже подорожает.

А нам уже надо требовать снижения цен на бензин в 2 раза: нефть 60-65 на начало года, и 31 сейчас.

Ответить
+29 +
вася, 8:57, 9.03

А нам уже надо требовать снижения цен на бензин в 2 раза: нефть 60-65 на начало года, и 31 сейчас.
========================
стоимость нефти в литре топлива .40% . остальное пошлины.налоги.акцизы . ..
вот с 40% половина и подешевела . то есть если топливо 1 рубль 60 копеек налоги и проч. 40 копеек нефть .. ну стала 20 . итого .. должна стоить 0,8 копеек ..на 20% дешевле .если нефть подешевела в два раза ..

Ответить
+48 +
Ivanik, 9:01, 9.03

Цены на бензин и диз топливо взлетят! Когда за барль было больше 100 вечно зеленых то и бензин у нас был постоянно на одном уровне. А как кормушку отобрали у высших чинов нашей необъятной родины. Так они и решили по копейке с народа брать дань....

Ответить
+10 +
Barista, 11:19, 9.03

Надеюсь всё-таки сдохнуть от старости, а от падения цен на нефть пускай дохнут прикорытные (наши и мордоровские). Это им есть чего терять, а нам хуже уже сложно сделать.
Интересно, ждать ли олигархопада с верхних этажей админстративных зданий или как то по-доугому будут "выходить из кризиса".

Ответить
+95 +
Граци, 2:18, 9.03

Сейчас доллар взлеить и в эрэфии и у лукамоники

Ответить
+21 +
Срочно, 10:48, 9.03

Бегите за депозитами!!!

Ответить
+74 +
Livermore, 2:18, 9.03

Российский рубль с открытия рухнул на 7% до 73 рублей за 1 доллар. Бегите в обменники, если там еще что-то будут продавать...

Ответить
-70 +
123, 8:26, 9.03

68.56 курс и выше никогда не был за последних как минимум последний месяц

Ответить
+29 +
Маа, 9:27, 9.03

Поздно

Ответить
+10 +
Интычмент, 11:00, 9.03

МАА, 9:27, 9.03
Поздно
------------
Подозреваю "технические трудности" с валютой и в работе с вкладами на выдачу для начала, а потом сами понимаете что. Отдавать упырям деньги на хранение?

Ответить
+98 +
михась.с., 2:20, 9.03

Цена на Brent опустилась до 31,43 доллара за баррель))))....Звучит как пестня...

Ответить
+3 +
Next, 12:56, 9.03

Это Brent, а российская Urals всегда на 2-3 доллара ее ниже. По этому российская нефть будет где то 29-28 долларов.

Ответить
+59 +
петрухаминский, 3:42, 9.03

Кто купил на все деревяные даляры, покупаем пивас и попкорн и наблюдаем. Кто в теме тот отдыхает в Черногории, Сочи не трэтде;-). Круче всех кинут в рашкостане, или как это будет точнее, там пипл снова кинули вчера.( Там все свято верят в деревянный и правителя)

Ответить
+94 +
detroit, 4:09, 9.03

Только Раша стала на колени из позы лёжа, как сзади подкралась Америка с Саудитами :)

Ответить
+64 +
Вячеслав, 4:19, 9.03

На "копеечку" уже не прокатит.Поднимет сразу на рупь, а то народец может почувствовать резкое облегчение удавки на шее...

Ответить
+80 +
Freedom , 4:55, 9.03

Очень хорошая новость😁😁😁

Ответить
+17 +
Лех, 8:39, 9.03

Смотря для кого. Не для обычных белорусов - точно. Ну, если они, конечно, не в Канаде (Но тогда они уже не совсем обычные, и не совсем белорусы)

Ответить
+57 +
По чём диктатура..., 5:06, 9.03

Удар по нефтезависимым диктатурам ощутится когда упадёт ниже двадцатки

Ответить
+89 +
Ыы, 8:20, 9.03

Когда будет ниже двадцатки - на месте бывшей расеи будет 50 новых независимых государств, а в РБ закопают чкловца.

Удар - это нефть ниже 50.
Нефть по 30 - начало распада РФ.

Ответить
+52 +
вася, 8:29, 9.03

ну сейчас по нам ударит .. экспорт в основном на россию . а у покупателя денег нет .

сейчас и газ в мире должен подешеветь .. он же привязан к нефти ..а наш по 127$ будет покупать ... а в европе .. уже меньше 100$ теплее там ..значит жгут меньше ..и по 100$ а мы больше и по 127$ и свое не сможем продать ..

Ответить
0 +
Неросиянен, 11:39, 9.03

По шагам подробнее, плиз. Почему?

Ответить
+58 +
верка сердючка, 5:39, 9.03

раша гудбай.

Ответить
+66 +
Бптон, 5:43, 9.03

І што на гэта скажа лыса-вусаты "правадыр"?

Ответить
+86 +
Ыы, 8:23, 9.03

«Дяржыця маи самалеты у кругласутачной гатоунасци! Загрузиця туды усе золата и наличную валюту. А то миня эта усе настаражываит! (:-{ »

Ответить
+27 +
Лех, 8:43, 9.03

Как в том анекдоте: - папа, водка подорожала, наверное, ты будешь меньше пить? - нет, сынок, наверное, ты будешь меньше есть.

Ответить
+23 +
6, 5:50, 9.03

...умом Россию не понять...

Ответить
+53 +
321_, 5:50, 9.03

Ровным счетом ничего не значащая новость для белорусов. Ценники на заправках свой бег вверх это не остановит, ибо таково распоряжение тнп, которому денег на его утопичные и заведомо провальные проекты катастрофически не хватает.

Ответить
+41 +
123, 8:41, 9.03

какие заправки? готовьте сено для лошадей

Ответить
+11 +
Мужик, 9:39, 9.03

Где и когда вы в последний раз видели лошадь ?

Ответить
+74 +
Всем не хватит, 5:54, 9.03

В понедельник рухнет рубль, российский и белорусский.

Ответить
+26 +
Игар, 6:04, 9.03

Посмртрим отразится ли это на белоруси,или наш вождек будет платить по старым ценам раше?

Ответить
+37 +
Goldberg, 6:11, 9.03

А как в "банановой республике"? Очередное подорожание на копейку или уже на рубль?

Ответить
+43 +
Андрей, 6:12, 9.03

Ждём реакции в Белорусии в виде очередного подорожания топлива.

Ответить
+46 +
trololo, 6:25, 9.03

Вот и праздник наступил в прямом смысле ))).

Ответить
+46 +
Серж, 6:40, 9.03

Доллар в полет пойдет, а белка в пике из которого ужу не выйдет...

Ответить
+41 +
666, 6:53, 9.03

Такая навіна з раніцы гэта добры настрой на ўвесь дзень😊😊😊

Ответить
+39 +
user, 6:53, 9.03

гудбай раша.

Ответить
+35 +
Ыы, 8:24, 9.03

... и саша!

Ответить
+16 +
Следопыт, 6:58, 9.03

Ура! Тесла не нужна! Можно снова на высокооктане ездить по цене газировки за литр!

Ответить
+36 +
Унит, 7:15, 9.03

"Лу "будет прыгать от "радости"-он же "мечтал"о такой цене.

Ответить
+87 +
план не Маршалла, 7:17, 9.03

Хорошие новости. У нашей скрепанутой соседки начинаются проблемы с финансированием войн. Ну а свою технологическую отсталость она успешно показала в десятидневной войне с Турцией.

Ответить
+43 +
NCHV, 7:21, 9.03

Лукадрыщу совсем конец складывается. Тупизменный тупик ему в башку и страх животный!

Ответить
+28 +
user, 7:28, 9.03

для беларусов это ничего не значит. если нефть подешевела на 31%, а в цене на бензин только 10 копеек, собственно говоря, сам бензин, остальное - налог на содержание жителей дроздов, то максимум бензин подешевеет 1...3 копейки, да и то не факт.

Ответить
+43 +
Drs, 7:37, 9.03

пушной зверёк подкрался незаметно. Что там с рублем, 90(рашкин)пробьёт, «заяц» к трём за зелёного ??
Беги саня, беги.....

Ответить
+64 +
кирдык орде, 7:39, 9.03

Это КОНЕЦ руцкого мира. Денег на различные пакости у плешивого многоходовочника уже не будет. Саудиты скоро обвалят нефтеЮшку до 20 долларов США.

Ответить
+65 +
Drs, 7:42, 9.03

P.S. Сейчас арабы за все одним махом отомстят, все припомнят...и лаврушкиных «дебилов б#%&ь» и как уезжать не попрощавшись 😂

Ответить
+39 +
Ого, 7:53, 9.03

Белнефтезиииим, аууууу😆😆😆😆

Ответить
+24 +
Vrahluki, 7:54, 9.03

Кто-то в сетке говорил-вот шчас пора скидывать баксы.Скидывать надо ЗАВТРА.А я со страху побегу сегодня по 2,25 подкуплю...

Ответить
-32 +
Саша, 8:00, 9.03

Если мировые цены удержатся на уровне 80 долларов, то все производство рухнет, у основных нефтедобывающих стран тоже бюджет посчитан из расчета 80 долларов с небольшим, под 90 долларов за баррель…🤣🤣🤣

Ответить
+24 +
Ыы, 8:56, 9.03

Между прочим, это цитата от Путина.

Ответить
+15 +
Саша, 10:01, 9.03

Надо было подписать авторство и год, а то заминусили меня🤣🤣🤣

Ответить
+44 +
Джон, 8:00, 9.03

...... ждём новую сказку от белнефтехима!!!! Очень интересно,что на этот раз помешает снизить стоимость топлива.

Ответить
+77 +
Ссс, 8:00, 9.03

Здравствуй кризис 2008 только еще жестче. В нормальных странах все подешевеет у нас наоборот . Надо же откуда нибудь валюту брать на отдачу долгов они не в белках. Нефть закуплена в долларах и еще и танкерная соответственно надо продавать ее за упавший бел рубль значит цену поднимать надо иначе попадалово , будут грабить еще сильнее курс валюты вырастет , еще больше , соответсвенно зарплаты упадут . Товары купленные в Европе и других нормальных странах вырастут в цене при том что там они упадут в цене. Квартиры по 1500 за квадрат ну ну ))) . Мы на кануне грандиозного шухера это 100%

Ответить
+27 +
вася, 8:01, 9.03

толку то ... у нас топлива ..делают из ХОЧУ ..
вот надо им столько то денег .. и делят это на количество топлива ,которое купят на АЗС .
стоимость нефти к ценообразованию не имеет никакого отношения ..

Ответить
+70 +
дроздовский конфуз, 8:16, 9.03

Ну что лукавый, нефть подешевела во всем мире, покупай где хочу. По такой низкой цене тебе и кремль не предлагал. Но видно, когда нефть дешевеет во всем мире лукавому это не выгодно, ему выгодно только тогда, когда нефть дешевеет только для него, а для всего мира нет.

Ответить
+44 +
123, 8:48, 9.03

все правильно ему нужна разница - вилка на которой и держалось Беларуское чудо нет разницы цены везде рыночные нет и чуда. Теперь к Путину мотаться нет смысла. Вот выбрали ни чего не знает ни чего не умеет ни экономику ни историю даже язык страны не знает

Ответить
-1 +
Посмотрим, 10:00, 9.03

Это все кратковременно, цены вернуться, на этом кто-то сделает хороший капитал

Ответить
+38 +
местный, 8:33, 9.03

Прочитал все комментарии и понял, что ехидство--это наш брэнд. Хочется сказать по этому поводу истинную правду-матку. Не правительству будет плохо и трудно жить, а Вам и Вашим семьям. Они себе в очередной раз поднимут зарплаты, а Вам за всё прийдется платить.

Ответить
+33 +
O,-g, 9:35, 9.03

На голодный желудок думается легче..

Ответить
+30 +
Алекс, 8:39, 9.03

Хорошая новость для рашки . теперь ватанам не надо объяснять зачем пилится фонд национального благосостояния.

Ответить
+15 +
123, 8:45, 9.03

ну наконец то можно будет купить квартиру в центре Минска за 5000$

Ответить
+17 +
So so , 9:34, 9.03

Если будет по пять, то ещё вопрос - нужна ли она будет тогда. Может подкопить на другое место.

Ответить
-5 +
Мечтать не вредно, 10:01, 9.03

Размечтался...

Ответить
+25 +
Беларус Таляныч, 8:47, 9.03

Коров под нож! Все бидоны залить нефтью! Ванны жителей городов до краев заполнить нефтью! Всю домашнюю посуду использовать под нефть! И будет нам счастье!!!

Ответить
+31 +
ед, 8:54, 9.03

Плюгавый,повтори еще один инсульт на бис.)

Ответить
+16 +
Артем, 8:56, 9.03

А топливо цена которого "привязана" к цене на нефть - снова подорожает?

Ответить
+20 +
хаха, 9:00, 9.03

Самое время штурмовать обменники...

Ответить
+9 +
Дима , 11:12, 9.03

ХАХА, 9:00, 9.03
Самое время штурмовать обменники..""
С чем штурмовать и засем? На хлеб и молоко нет. Зарплаты были по 300-350 долларов, сейчас превратяться в 200-250 долларов. За что жить?

Ответить
+20 +
aston, 9:03, 9.03

я думаю сегодня не будет торгов у пирамиды МММ "НБ РБ".

Ответить
+12 +
ячя, 9:30, 9.03

алишку положили уже даже там не купить ничего

Ответить
+5 +
Конрад Карлович, 10:35, 9.03

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что «у саудитов ситуация гораздо хуже». По мнению Силуанова, за счет рекордных ЗВР и накоплений в резервных фондах РФ сможет победить в ценовой войне с монархиями Персидского залива.

Ответить
+12 +
Серега, 10:41, 9.03

Скоро ножки Трампа по гуманитарке повезут в Орду.

Ответить
+13 +
Петрович, 10:51, 9.03

«Кремль решил пожертвовать сделкой ОПЕК+, чтобы остановить американских производителей сланцевой нефти и наказать Соединенные Штаты за вмешательство в реализацию проекта „Северный поток — 2“, — сказал Александр Дынкин, президент Института мировой экономики и международных отношений в Москве.

Ответить
+8 +
ну и , 11:33, 9.03

А что еще он мог сказать?

Ответить
+12 +
вкл, 10:55, 9.03

А дзе "аналітык" ІОСУБ ,пераводзіць даляры у нашыя і радуецца?

Ответить