29 апреля 2024, понедельник, 4:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 127
+400 +
Ежики, 14:37, 5.03

плакали,кололись ,но все равно продолжали лезть на кактус.

Ответить
+121 +
ы, 14:51, 5.03

Таёжный, особой ядовитости.

Ответить
+290 +
Cerber, 15:26, 5.03

Я вообще не понимаю, как люди в нашем государстве рожают по 3-6 детей? Они что, не понимают, в какой стране живут? Тут думашь - стоит ли одного рожать.

Ответить
+163 +
вопрос, 16:23, 5.03

"Главный инженер тайком от жены из своего кармана достает и на топливо нам выделяет, — рассказывают механизаторы."
А откуда у главного инженера такие деньги???

Ответить
+8 +
Следопыт, 6:48, 6.03

Я другого понять не могу - на телеге сьездить нельзя было? Или телеге тоже бензин нужен?

Ответить
+80 +
Петр, 19:18, 5.03

Не надо писать то, что вы написали. Не издевайтесь вы, хоть, над людьми! Что он, в своей глубинке, на периферии может сделать, иначе, как проголосовать ногами? Если вы, в Минске, сидите по норам!

Ответить
+63 +
стрел(ок)ец, 19:58, 5.03

Здесь в этой статье два ключевых момента, которые очень о многом говорят.
1. ,,Но самое страшное не это. СО ДНЯ НА ДЕНЬ, ГОВОРЯТ, НАЧНЕТСЯ ПОСЕВНАЯ........,,.
Слова механизатора, хлебороба, бойца битвы за урожай.
Слова бесправного, безземельного раба, который сам не знает, когда пахать, сеять, убирать. Вот скажет барин из райисполкома, который в этом нихрена не понимает, тогда все и завертится. Хотя нет не завертится - нет запчастей, топлива....... . Даст барин народные (не свои) деньги, оно может и заскрипит.
2. Это красная звезда на воротах мехдвора.
Тут без коментариев. Смотри пункт 1.

Ответить
+22 +
Ярослав, 20:26, 5.03

"СО ДНЯ НА ДЕНЬ, ГОВОРЯТ, НАЧНЕТСЯ ПОСЕВНАЯ" - речь идет о начале посевной в сельхозпредприятии, государством! Люди, сами себе, свои участки, знают когда обрабатывать и не смотрят на то, когда это начинает делать государство!

Ответить
+39 +
Шок, 21:59, 5.03

Доярками сказать, или по 1000 руб зарплата, или доите сами (работники исполкомов, и прочих рукамиводителей), у них зарплата от 3600 руб и выше, пусть попробуют, за такие зарплаты они должны выдушить из коров не молоко, а сразу масло в упаковке. Они нас держат хуже чем будто, его кормить надо, а на нас н@срать.

Ответить
+352 +
Engine-r, 14:44, 5.03

На России молится, дурень. Когда открыты Литва, Польша, Украина.
Ну-ну, накормят тебя русские...

Ответить
+82 +
Ris, 14:55, 5.03

В Украине все также, а вот в Польшу и Литву можно съездить.

Ответить
+299 +
Милен, 15:11, 5.03

До чего же ты страну довёл Лукадрыщ......

Ответить
+109 +
без луки, 17:29, 5.03

Этот год должен стать годом перемен!

Ответить
+50 +
ы, 19:29, 5.03

“Ой плоха мне в нимецком концлагере. Убегу ка я в Третий Рейх на заработки!“

Немцы то насильно на работы сгоняли, а этих руссифицированных и гнать не надо - сами в рабство ломятся.

Ответить
+34 +
Дмитрий, 20:13, 5.03

Знали бы вы, сколько тех "согнанных" там и остались, не желая возвращаться в совок - вам бы плохо стало.

Ответить
-1 +
UA, 12:47, 11.03

Ерунду не пишите. Приезжайте посмотрите. В Украине больше 20 лет нет колхозов, везде частники. Такой классики бесхозяйственности нет.

Ответить
+256 +
А вот я б, а вот я б, 14:57, 5.03

А кто ему визу сделает? А билет? А проживание? Может вы? Это сколько всё будет в евро? Человек 190 рублей получил, 70 долларов. У него может накоплений с гулькин нос, только на РФ и хватит. Все горазды решать за других, когда деньги в карманах водятся.

Ответить
+139 +
вася, 15:02, 5.03

раб у власти ..может обеспечить только других работой раба и рабской оплатой труда .

сколько можно .. стащите этого раба на троне . и назначьте того ,кто умеет и знает.

Ответить
+117 +
Чиновница..., 15:20, 5.03

Заметьте, речь же про Жлобинский район, который входит в десятку самых экономически сильных в стране...

Ответить
+23 +
V, 20:15, 5.03

Что значит стащите, Вася? А ты в сторонке построишь, пока люди стаскивать будут?

Ответить
+24 +
Я, 18:16, 5.03

Если вы не в курсе, виза рабочая бесплатная , а на пожрать и поспать не так уж и много нужно. К тому же нанимать всегда даёт ованс200--300 евро. Если не знаешь то и нечего плести всякую чушь.

Ответить
+7 +
Следопыт, 6:46, 6.03

Он еще поди и кормит бесплатно и лечит в случае чего да?

Ответить
-1 +
Димон , 14:04, 7.03

Сказочник, может поделишься своими контактами с человеком, и остальным тоже, я думаю тебе не жалко будет. Раскрой секрет счастья простым смертным)))

Ответить
0 +
Сергей, 22:48, 11.03

Вы совершенно правы сам работаю за границей.Виза Д бесплатно обычная практика 200..300 евро на первое время.и да для скептиков страховка обязательна при получении визы.Ну а потом работай и как говорится почувствуй разницу...Ну а работать за 200 р я даже не знаю зачем......

Ответить
+146 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 15:30, 5.03

Ну если ему нравится драить сортиры у русских и получать тумаков от их градообразующей нации - то почему и нет???

О том что вообще не заплатят и о том что может вообще не вернутся в Беларусь живым или навсегда остатся рабом на каком нибудь кирпичном заводе в Дагестане или в Чечне он об этом не думает!!! )))))))))))))

Ответить
+28 +
Чиновница, 15:31, 5.03

В Россию вот они бежать собрались?! А что вот в той же России доярки у частника больше что ли зарабатывают при малых надоях от коровы?! Родина она Родина...

Ответить
+188 +
Чиновнице!, 15:40, 5.03

Если уж доярки не заработали, то вы же управленцы должны получить ещё меньше! А вот если не нравится такая зарплатав сидя в кабинете, так милости просим на ферму! Покажите вот этим "трутням" как надо трудиться!

Ответить
+91 +
Нда!, 17:25, 5.03

Почему бы корроеспондту не озвучить ЗРЯПРАТЫ чиновников и "избранников народа" с постоянной периодичностью общающихся с людьми (я вас услышал - вот и вся помощь).
С надоев каких "тёлок" у них суммы (начиная с 1000р. у мелкого клерка), если всё за что они "отвечают" в полной опе.

Ответить
+26 +
Дима, 17:31, 5.03

НДА!, 17:25, 5.03
Почему бы корроеспондту не озвучить ЗРЯПРАТЫ чиновников и "избранников народа" с постоянной
Вся зряплаты чиновников красовались месяц на избирательных плакатах в прошлом году. Плюс во всех районах в газетах на участках избирательных.

Ответить
+29 +
Система однако!, 18:38, 5.03

Зарплаты у чиновников так себе, зато премии ого!
У всей вертикали, от самого до последней ступеньки, есть механизм КАК ОБЕСПЕЧИТЬ СЕБЕ ПРЕМИИ и показать свою НЕЗАМЕНИМОСТЬ.
Чинуши "решают проблемы", ВНИМАНИЕ - которые СОЗДАЛИ САМИ.
Читаем. Механизатор заказал у чиновника для сеялки 6 колёс. Получил от чиновника 3 колеса.
Вопрос: чиновник сделал рацпредложение и теперь сеялка ездит на 3-х колёсах?
Не угадали! Чиновник СОЗДАЛ ПРОБЛЕМУ и уже придумал её решение!
Со слов чиновника, в этом хозяйстве никогда не было проблем с посевной.
Как так, спросите вы, ведь сеялка не пригодна для работы.
Легко. Чинуша дал приказ и в качестве шефской помощи посевную провели механизаторы соседнего колхоза.

Ответить
+24 +
Гы-гы , 15:56, 5.03

Хочу на кодлу поработать дык жаж не берут и за миску баланды

Ответить
+59 +
Наталья, 16:35, 5.03

Вопрос не в том, что хотят уехать в Россию, вопрос в том, что нет доверия к начальству, никто не верит, что ситуацию исправят, а если исправят, то когда?
И мне интересно, каким образом начальники определили, что коровы не полностью выдаиваются, почему не прислушиваются к словам сотрудников, что коровам необходимы кормовые добавки?

Ответить
+63 +
Хе, 15:48, 5.03

А дзе яму грошы ўзяць на дакументы, на візы? Я б таксама канешне параіў яму, калі ехаць на працу, то ўжо лепш у Польшчу, чым расею. Толькі пастаўце сябе на яго месца, хлопца звычайнага з вескі.

Ответить
-38 +
Виктор Николаевич, 16:30, 5.03

"На России молится, дурень..." Зачем вот вам эта Россия?! Люди с руками едьте лучше к нам в Минск! Буквально же сегодня же вчерашний ПТУ-шник на автосервисе за час работы содрал с меня 90 рублей, и 140 за запчасти!!! А здесь вот люди за 100 рублей работают целый месяц, и что-то там при этом ЕЩЁ ремонтируют... Ну а мастер по ремонту очков на Слободской как-то в декабре хвастался, что он зарабатывает более 5 000 рублей в месяц...

Ответить
+43 +
Xenos WIGHT, 16:45, 5.03

"Ну а мастер по ремонту очков на Слободской..." - сантехник, что ли?

Ответить
+22 +
невикторнениколаевич, 18:29, 5.03

Если бы ПТУ-шник все в свой карман положил, я бы ваше негодование поддержал. Подумайте.

Ответить
+27 +
fax, 20:36, 5.03

если и делать ноги то в Данию - очень нужны толковые рабочие на фермы - свиные и молочные!!! Украинцы давно тропу проложили! Работа не ручная - трактор погрузчик. ответственность. Эти украинцы отдыхают на таких курортах что и лукановским министрам не приснится!!! В расею - ни ногой!

Ответить
+144 +
DDD, 14:51, 5.03

— Купите нам лучше нормального хозяина. Сделаем здесь частую собственность и будем нормально работать, — вздыхают мужики и снова закуривают.
Это шокирует!

Ответить
+103 +
Xenos WIGHT, 14:54, 5.03

Купите нам лучше нормального... барина.

Ответить
+89 +
Дима, 15:24, 5.03

DDD, 14:51, 5.03
— Купите нам лучше нормального хозяина. Сделаем здесь частую собственность
А зачем в 90-х на референдуме вы все от частной собственной отказались?

Ответить
+53 +
барин, 16:43, 5.03

Это нормально. Он имеет ввиду нужен толковыи менеджер. Не может в автобусе колличество водителеи превышать колличество пассажиров. Не бывает так. Нигде не бывает!

Ответить
-71 +
Для работников цирка, 15:00, 5.03

Ты попробуй устройся в тех Польша и Литва.Не навоз на фермах грузить.

Ответить
+20 +
Чиновница, 15:27, 5.03

Это еще колхоз судя по фоткам ещё ничего и то зарплата 100 - 200р . Да в 80% же колхозов она у простых работяг такая же... А где вот нам людям при власти деньги на неё-то всять подскажите?!

Ответить
+62 +
Чиновнице!!!, 15:36, 5.03

"А где вот нам людям при власти деньги на неё-то всять подскажите?!" А Вы вот дайте этим дояркам зарплату аутсайдеров по хоккею , занявших последнее место...

Ответить
-17 +
уже пробовали, 18:32, 5.03

Давали. Работать перестали совсем.

Ответить
+2 +
Следопыт, 6:44, 6.03

Чтобы дать надо чтоб доярки по 10 тонн молока надаивали. А не по 1 тонне

Ответить
+27 +
Наталья, 17:32, 5.03

Все просто, никаких больше приписок, честный аудит предприятия, бизнес-план развития с конкретными цифрами, с четко прописанными рисками, посчитать точку рентабельности( какой должен быть оборот с учетом расходов и зарплат 400+, чтобы выходить хотя бы на самоокупаемость), список необходимых затрат(начиная от ветпрепаратов, заканчивая сметами на ремонт хоз построек), никогда больше не уничтожать урожай, если нет возможности его собирать.Когда это будет готово, то предложить за амнистию коррупционерам вернуть украденное, также сократить идеологов, уволить устроенных по знакомству знакомых/родственников/братов/сватов, все равно в экономике они не задействованы.

Ответить
+17 +
ц, 17:08, 5.03

грузчик на складе 500долларов ЛЕГКО в Литве

Ответить
+10 +
а, 18:45, 5.03

Сколько нужно, чтоб нормально прожить месяц в Литве?

Ответить
+8 +
Хе, 18:27, 5.03

Нармальна там усе з працаўладкаваннем. Можна канешне і гной кідаць, чым не праца, калі за яе ўтрая больш плацяць, чым у мясцовым калгасе? А можна і "пачысцей" працу знайсці. Легка. А як вы хацелі, адразу галоўным мэнэджэрам? Не бывае так.

Ответить
+138 +
Василь Пупкин , 15:00, 5.03

Зато у нас какей и Быдлотлон самые лучшие!
Посмотрите на снимки резиденций КУРАЩУПА и берите пример. Он тоже из колхоза!

Ответить
+106 +
ма, 16:31, 5.03

И идеологиня в Гомельском облисполкоме 3600 получает, говорит, что стаж у нее 30 лет и чэсна работает. Только вот нужны ли эти идеоухи нам?

Ответить
-65 +
Не драю туалеты, 15:04, 5.03

Работаю на экскаваторе в России.Иногда сварщиком подрабатываю.Середняк в месяц 120 000.

Ответить
+84 +
Василь Пупкин , 15:17, 5.03

Долларов или евро товарищ майор?

Ответить
+67 +
Лявон Пупкин , 15:26, 5.03

Эй сварщик, свари борщ для панфиловой.
Видно на экскаватор снанкционку давишь!

Ответить
+37 +
567, 15:36, 5.03

На экскаватор корки нужны, на бетоне 80-85 в Питере, двушка на 4 человека 30тыс. в месяц, такую работу в Гродно найти можно и быть дома

Ответить
+74 +
Кирилл, 15:37, 5.03

Ну и враль, 85 000 оооочень хороший инженер получит из РБ. Зарплата работяги в Сургуте на заводе 45 000 и то если повезет. У учителя 25 000 в просто школе.
Условия скотские, люди злые.

Ответить
+51 +
Гы-гы , 15:48, 5.03

Будьте милосердны к любителю боярышника

Ответить
+2 +
вася, 18:35, 5.03

В Сургуте не может быть 45 000 руб . Там районный коэффициент 1.7 и северная надбавка 1,5 . Так что тысячу баксов по любому получают.

Ответить
+13 +
Кирилл, 21:48, 5.03

Сургут, завод по окраске труб нефтянки, электрик по обслуживанию оборудования, сменный график работы 45 т. Последний раз был октябрь 2019 г. Ну и классика, с 2018 г. В сургуте нет ни одного белорусского строителя, оплата была 100 -150 т за вахту 2месяца, минус жилье и питание, и не забывайте -15 там считается "лето".

Ответить
+1 +
ВВ, 0:19, 9.03

ВЕРЮ

Ответить
+55 +
про, 15:06, 5.03

Да, потом удивляемся кто в НКВД доносы писал!
"Главный инженер тайком от жены из своего кармана достает и на топливо нам выделяет, — рассказывают механизаторы."
Теперь жена скажет ему чтобы всё на топливо тратил!)))

Ответить
+88 +
Баварский трутень , 15:06, 5.03

Читал в интернете что колхозам дают деньги на закупку кормов и запчастей. Так где тогда эти деньги? У председателя?

Ответить
+3 +
Следопыт, 6:42, 6.03

Ну пусть член наблюдательного совета ответит. Он же наблюдает? Или взятки считает?

Ответить
+111 +
^_^, 15:23, 5.03

Вот что резануло...
Как только про журналистов услышали, так сразу все начальство бегом, в припрыжку налетело. Покидали все свои дела и бегом. Сколько дармоедов!!
Зампред, зам. И.о. ио зам, замзам. И сразу позитив пускать, не все плохо, все сделаем. А то возьмут за причинное место да вздернут.

Ответить
+56 +
Смотрящий БТ, 15:43, 5.03

Не веру! Ведь по БТ, совсем другую Беларусь показывают...

Ответить
+92 +
дед, 15:27, 5.03

Теперь все понимают,где миллионы намолоченного зерна?Правильно,на бумаге!Только вот коровы не сознательные,не разделяют политику партии и правительства,и объявили забастовку: снизили надои в 6 раз!Надо президентским указом запретить коровам собираться больше трех и митинговать против бескормицы !Но тут небольшая неувязка:число Омоновцев меньше числа коров!Поэтому придется создать еще белгвардию,как в россии !

Ответить
+80 +
DZ, 15:36, 5.03

>>В конторе нам говорят, что это мы виноваты
Во как! Оказывается работники и коровы виноваты. А крэпкия хазяйственники ни пры чом.
Ну и уроды (это не про работников и не про коров)

Ответить
+46 +
Гы-гы , 15:42, 5.03

Как все запущено, 21год а он на Россию собирается

Ответить
+62 +
6, 15:52, 5.03

"Дома у мужчины 6 детей". Чем он думал когда столько детей делал? Он забыл, где он живет. Средневековье какое-то. Рожают не детей, а раб силу прям.

Ответить
+7 +
andrey, 1:10, 6.03

Вы действительно не понимаете почему в глубинке, где зарплата в 100 р люди рожают детей? Потому что на детей три года так или иначе деньги платят! Плюс - разовая выплата около 100 дол. Вот и считайте - каждый ребенок первые 3 года жизни приносит в семью ту же зарплату в 100 рублей.
Правда потом их кормить-одевать-учить надо.
Но так далеко люди не заглядывают. Им бы день прожить...

Ответить
-8 +
смех, 15:54, 5.03

пенсионеры раюць у польшчу . райце . тольки пэнсию у 100 р атрымаеце ня доуга чакаушы . бо некаму буде на вас працавать

Ответить
+18 +
Sx, 15:57, 5.03

В 21 год - отец шестерых детей? У него с головой всё в порядке? Как он их на ноги ставить собирается? при всём уважении - считаю, что так плодят нищету.

Ответить
+41 +
ма, 16:35, 5.03

Это у другого дети.

Ответить
+49 +
Баварский трутень , 16:01, 5.03

Реалии Беларуси:здравствуйте я 128-й помощник 777-го заместителя главы администрации ЛУКАШЕНКО.

Ответить
+60 +
Светлана, 16:23, 5.03

Какая разница, сколько у кого детей? В деревнях, всегда, как правило, были большие семьи, растили детей, чтобы помогали взрослым с хозяйством управляться. Если этот, самородок- выродок, никому не платит ни в городе , ни в селах, а рабский труд оценивается в копейки, то как можно пенять на многодетность? Люди хотят заработать, не лодырничают, чтобы прокормить семьи, но, к сожалению, чудо - юдо безголовое всё отнимает и пожирает.

Ответить
+12 +
Дмитрий, 20:18, 5.03

В деревнях были большие семьи потому, что рожали в том же хлеву, где держали скотину - и треть потом не доживала до 20 лет.

На выходе те же 2-3 состоявшихся членов общества - а остальные кто под комбайном по пьяни уснул, кто с чердака упал, а кого сосед топором зарубил. Вот вам сельский вид, как писал классик.

Ответить
+46 +
Дядя, 16:26, 5.03

Как оказывается все просто: нет доплаты,значит у вас были нарушения трудовой дисциплины у всех поголовно,свиньи из райисполкома умеют делать выводы,там у них нарушений трудовой дисциплины не бывает.

Ответить
+50 +
KL, 16:28, 5.03

Так и до трущеб немного осталось, что же помню, помню как колхозники дружно голосовали за самозванца, что ошибочка вышла, выбирали не по делам этого а по сладким байкам.Вот теперь садите бульбу, растите свинок и молчите молчите и молчите что вам так плохо живеться.

Ответить
+22 +
Жлоб, 16:40, 5.03

А если Костенко на трактор,а Маратовича в члены наблюдательного совета.Для эксперимента.
И меняется ли зарплата у зарплата у этих крэпких хазяйственника в зависимости от поры года.Или стабильно нехилая.

Ответить
-25 +
Igar, 17:04, 5.03

Работаю в геофизике ХМАО, месяц там-месяц здесь, последняя расчётка за 24 дня - 182 тыс росс.руб. :)

Ответить
+6 +
225, 17:51, 5.03

24 дня? Дорогу туда 2 дня и домой 2, уже 28, потом месяц дома, значит не 24 дня, а за два месяца. Нам надо платить побольше, работать поменьше. От работы кони дохнут.

Ответить
+2 +
Кирилл, 21:58, 5.03

Скажите ваш доход за год? Думаю пыла поубавится, особенно после того как проработаете 10 лет. А до пенсии дотянете в таком режиме? Если вы гражданин РБ вам никакие льготы не светят.

Ответить
+39 +
Ежик в тумане, 17:21, 5.03

Это даже не рабство - рабов владелец исправно кормил, а на это нынче больше чем 100 рублей требуется - концлагерь в чистом виде. Не родители детей кормят, а дети - но кормчий еще чуть поразвлекается, и детские пособия отменят

Ответить
+34 +
площадь 2020, 17:26, 5.03

Пусть выходит на Площадь, если устала от такой жизни.

Ответить
+17 +
Дед, 18:19, 5.03

Але площадь! В селе площади нет. Куда выходить -районное начальство само в село приезжает.Но чтобы так надои упали по валу молока. ну так это нужно умудриться на корма такой минус не спишешь. Прежние надои не исключено профисионально приписывалось при прежнем руководителе. каторый ушел в лесхоз.Вовремя Районное начальство не исключено было в курсе. А вот новые руководители приписывать не научились или бояться. А может и расценки на молоко при сдачи низкие. зато молокозаводы жируют.Нужно детально разбираться в сетуации. но журналисты с этим могут и не справиться. нужно дальше раскручивать эту проблему и дой ти до сути вопроса.Судя по каментариям эта проблема актуальна для всего сх РБ.Если конечно чиновники не ставят задачу- чтобы последние молодые люди по уезшали с села по причине малых зарплат.

Ответить
+8 +
Следопыт, 6:40, 6.03

Меня тоже интересует как это надои могут упасть с 10 тон до 1 тонны и никто даже глазом не моргнул?

Ответить
+28 +
беларус, 17:46, 5.03

Он в своём уме? А мама? Какое "на россию" ? Прибалтика, Польша, Германия, Чехия. Полно работы в Европе. Этот парень что, с больной головой???!!! А, в идеале, на площадь нужно выходить!!!

Ответить
+38 +
Igar, 17:47, 5.03

В молодости паццанами в начале 2000-х то-же здесь рыпались. Плюнули... и пришлось уехать на севера. Кто-то бросил (сейчас жалеет), кто-то мотается до сих пор, многие там прижились. Поломаны судьбы, семьи, благодаря лукашенке и этой системе.

Ответить
-1 +
Следопыт, 6:38, 6.03

В сентябре 2001 года у вас шанс был. Но вы мотались на север. Теперь плачьте над потеряными годами. Это ваша расплата за бездействие

Ответить
+17 +
Вал, 17:58, 5.03

У историка голова Винни-Пуха. Абсолютно не владеет ситуацией. До чего можно ненавидеть людей,чтобы довести до края.Все по Мартову,- в конце вашего правления,большевики, голый крестьянин будет стоять на голой земле.Так и случилось.И посмотрите,в данный момент выходит тихонько указик №70 о создании этакого мутанта-суперхолдинга. И это после криков лесного человека о запрете его создания.Еще одна синекура.Кодла охамевших,полуграмотных чинуш "накрывает"для себя еще одну поляну.Все мало

Ответить
+19 +
Сергей, 18:12, 5.03

Лукашенко специально искусственно занижает зарплаты белорусам, чтобы выдавить некоторое количество белорусов в Россию. Это часть оккупационной политики кремля.

Ответить
+29 +
КАМРАД, 18:18, 5.03

Боже.. Боже.. До чего довёл страну Лукашенко! Кадровая чехарда с "красными" директорами ни к чему хорошему не приводит. Нужно менять механизм управления страной, чего очень боится Лукашенко. Потому что всё, может выйти из под его контроля! Ему же выгодно, чтобы вокруг были нищие. Такими проще управлять. Правда власть, только не учитывает только одного! На каком уровне, находится "точка невозврата"?..
Или переход в "Майдан"... Похоже, у них там на верху, давно глаз "замылился". Они явно не понимают, на какой "бочке с порохом" они сидят. Взрывы в метро, уже тут не помогут, народ этим не остановить, и коронавирус уйдёт на второй план.
Одно спасение для этой власти, - это реформы для людей. А не от "балды", как обычно делают. И новые директора от "балды", здесь тоже уже не помогут.
Возвращать нужно Конституцию на место, и дальше начинать двигаться вместе с реформами!

Ответить
+16 +
сож, 18:25, 5.03

Мамаша, лепей і латвей, за ўсе, Вашаму сыну ні ехаць у Рашкастан (гэта - ні выйсьце і небясьпечна), а выходзіць на Плошчу Гомеля або Менска, каб не дапсьціць удзелу ў выбарах маньяка А.Лукашенко, бо Вашаму сыну трэба і далей жыць у РБ

Ответить
+19 +
Ківа, 18:54, 5.03

Едет на Орду? Я конечно не говорю что в РБ лучше, но можно же поехать в другие страны Евросоюза. Реально в рашке заработки не намного выше, в орловской области средняя зарплата 16 тысяч рублей. Это достойно? Если бы не нефть и газ то рашка жила бы хуже РБ и Украины раз в пять.

Ответить
+9 +
Fager, 19:00, 5.03

Я от був на рашке і зарплата там у московскій області у багатьох 25 - 30 тисяч вважається не дурною.

Ответить
+32 +
сож, 19:23, 5.03

В милиции в Минске хОрОшО плотят! После добавления зпрплат в силовых структурах, за счет снижения зарплат бюджетникам, минимальная зарплата 1.300 - это при бесплатной одежде и кормёжки!..
Фактически, за счет, вот этих бедных (впрочем - все мы бедные - после выплат кредита и жкх - на еду не остается и 50 $) живет припеваючы милиция, как и пенсии у них по 1000 руб.!..
Эканомики нет!

Ответить
+15 +
Маня, 19:30, 5.03

Минск. Старший преподаватель БГУ, стаж - более 10 лет, 0, 25 ставки - 160 руб. Ставка - чуть более 600 руб. У доцента со степенью кандидата наук - чуть более 800 руб. Как жить???

Ответить
-2 +
Советский человек, 19:43, 5.03

Человек устроен так ,что ищет там где лучше и возможно.В данном случае есть возможность заработать в России.У меня друг на Россию поехал на заработки.И что ? Плохо. ?когда зарабатываешь!?

Ответить
+3 +
Следопыт, 6:35, 6.03

Поехать на заработки - дело не хитрое. Хитрое - вернуться с заработками с деньгами

Ответить
+17 +
127, 19:48, 5.03

ЧИНОВНИЦЕ!!!, 15:36, 5.03
-----------------------
Уйдите! Освободите нас от себя, трутни - чиновницы!
Нужно дать людям возможность зарабатывать самим, а для этого нужна приватная собственость - нужна реформа всей экономики - рядом отличные примеры Польша, Литва!

Ответить
+21 +
Калина, 20:19, 5.03

Сами эти трутни не уйдут , если только вилами выковыривать. Эти до последнего оборонятся будут . Пока вот такие несчастные, работающие за 100руб .будут , эта вакханалия не закончиться .Граждане , уважайте себя ,не будьте рабами , как можно работать за 100 или 200 руб ,ну обьясните мне .

Ответить
+15 +
Дмитрий, 20:20, 5.03

Говорят, не прогуливают — иначе бы давно поувольняли всех.
-----------

Не поувольняют. Сами они, что ли, будут коров доить наманикюренными руками и трактора чинить?!

Ответить
+17 +
Синеус, 20:24, 5.03

Читаєш і як в Савецкій Союз попав. Одразу згадується "Правда", "Труд" і всякі "Крокоділи". Це ж йоханий колгосп. Якщо господарство твоє і ти сам визначаєш, що і коли та кому робити, то й виниш лише себе за всі прорахунки. А тут - дайте нам хозяїна. І червона зірка на воротах, як вишенька на торті. Тьху, як можна так жити?

Ответить
+6 +
Смотри бэтэ, 20:41, 5.03

Ня веру гэта ж страна для жизни экранная

Ответить
+5 +
Гость, 20:54, 5.03

Ленинская коллективизация страны - эта "лапша" осталась на ушах лишь белорусов и государствообразующей нации! Весь мир живет по законам рынка! Пора за сто лет понять это.

Ответить
+14 +
телка, 21:35, 5.03

сюда надо срочно отправить Шчоткину, Ермошину, Костевич пусть поучатся деньги зарабатывать,а не пукать в кресла у кабинетах

Ответить
+15 +
Александр, 21:43, 5.03

Поехал на работу в Польшу виза бесплатно. Только заплатил за билеты. Жилье предоставили . Дали сразу аванс. Только работай

Ответить
+3 +
Следопыт, 6:32, 6.03

Дык и этой деревнетакже - только работай

Ответить
+12 +
Іна, 21:46, 5.03

Забівае вось гэтая фраза чыноўніка: "Вопрос на контроле в райисполкоме". І што ад таго? Гэта як Мядзведзеў у суседняй краіне сказаў: "Денег нет, но вы держитесь!" Ой, цярплівы ў нас занадта народ! А мо, проста забіты, як класік казаў: "...цёмны, сляпы, быццам крот".

Ответить
+2 +
krieg, 21:48, 5.03

мсье воланд-правильно не проси сами придут исами дадут.выживёте в прошлом а мир меняется кому плачетесь...НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ либо организуются здесь и добиваются либо не смотря сколько детей и прчие якобы оправдывающие факторы бросают это грязное дело и зарабатывают в других местах.мне 54 я далеко от семьи но она не нуждается.мир почему то завоёвывают мобильные люди не держащиеся за ярмо

Ответить
+10 +
дзед, 22:12, 5.03

Валите из страны, кто ещё может,а лучше валите угнетателей.

Ответить
+3 +
Следопыт, 6:31, 6.03

А кто коров доить будет?

Ответить
+8 +
Вадим, 22:26, 5.03

НЕ НАДО на россию-в Польшу!!!

Ответить
+8 +
Ии, 22:29, 5.03

Так в рашу едьте на заработки. У меня сын раз заработал, раз кинули. Может будем свою страну строить? Без тае́жных союзов, без НАТО. Спокойно, сами. Скоро все вокруг привыкнут, товарооборот, то да сё. Поменять многовекторность на нейтралитет. А то получается, Россия типа друг, а санкции к молочке предъявляет. А второй экономпартнер Германия. ГЕРМАНИЯ!!! Ну, мозги в кучу,Макея на пенсию, работы не початый край.

Ответить
+10 +
авраам, 23:47, 5.03

сынок только не в нищею россию а в европу сытую и человеком станешь

Ответить
+2 +
123, 0:19, 6.03

Все проситесь в хоккейную команду.Одни проиграли дайте другим.Хуже результат не будет.Зато справедливо будет.

Ответить
0 +
Трахтарыст , 0:50, 6.03

А где этот сынок и друзья и прочие сотрудники в 2001 2006 2010 2015 были))

Ответить
+4 +
На костёр, 1:18, 6.03

Председатель красава по хозяйству :90человек, средняя зарплата 500руб. А люди получают кто 100 , а кто и 200 редкая птица 300 и чуть более. А теперь вопрос сколько получает председатель, бухгалтер и юрист, если Средняя зарплата 500 р. ???)))) Походу контора получает за всех))))

Ответить
+7 +
Следопыт, 6:30, 6.03

обьясните мне как надо может упасть с 10 тонн до 1 тонны и никто этого не заметил и ничего не предпринял? То есть вчера фирма надоила 10 тонн а сегодня 1 тонну. И тишина? И руководитель ни слухом ни духом? И бригадир? И бухгалтерия?

Ответить
+10 +
Иван, 8:48, 6.03

Василий Старовойтов, дважды Герой Социалистического труда, бывший председатель легендарного колхоза "Рассвет. В 1994 не поддержал Александра Лукашенко на президентских выборах — открыто усомнился в деловых качествах бывшего директора совхоза "Городец". Последствия откровенности не заставили себя ждать. В 1997 году был заключен под стражу: два года строгого режима по стандартному набору хозяйственных обвинений. Свой 75-летний юбилей встретил в тюрьме. На воле — с 1999 года. Накануне дня рождения Василий Константинович поделился своими воспоминаниями с "Известиями".: "нужно немедленно уничтожить колхозы! Не может быть при них ни созидательного огня, ни побудительного мотива работать с полной отдачей. Землю надо отдать людям , сделать их хозяевами, и они завалят Беларусь продуктами."

Ответить
+19 +
Виталий, 9:49, 6.03

Прочитал статью, прочитал крмменты. И везде прям видно вранье и нытьё! К нам в Россию хотите? Милости просим, только зачем? У НАС В БОЛЬШИНСТВЕ Регионов корову можно только в зоопарке увидеть. Сельского хозяйства нет нигде кроме юга и республик! У нас в гор Рыбинск средняя зарплата 15-17 тыс руб (350-400$),и туда о устроится проблема. Если человек ранее КОГДА ТО судим, то 90% что его не возьмут ни куда. Вам бы нашего володьку, вот бы вы взвыли! Закрывают школы, больницы, сельхоз предприятия, химические гиганты и все в угоду Китаю и немчуре! Он и вам поможет........ Добить страну.

Ответить
+3 +
на Дразды, 10:00, 6.03

Все мам,я на Расию!".. А можа на Дразды?.. В которых живёт то,которое создало тебе ситуацию,при которой ты не живешь,а выживаешь!Если бы беларусы вместо бегства на чужбинуи от себя,потребовали ответа от виновника всех их бед-мы бы жили давно в другой стране!К тому же..в Рашу, которая силой и деньгами помогает удерживать Чкловское Недоразумение ехать-последнее дело!

Ответить
+2 +
НЯ... МОЖУ!, 12:25, 6.03

Млять!... Гэта ж ясна - Бандыты, што сілай, страхам і ашуканствам, захапілі Дзярж.Уладу ў далекім 1996-м - прошлага веку, 26 гадоў жывуць за кошт - за кроў РАБОЎ, якіх бяз'літасна ды нахабна, ў тым ліку і безабаронных.. ДЗЕТАК, ІНВАЛІДАЎ і СТАРЫХ - аббіраюць!..
"ЗАСТАВИТЬ"... - м е с я ц... жыць на гэту
"зарплату" у 50 даляраў... "Сашу-Диму-Витю-Колю (весь Табор Лукашенко), Румаса, Мясниковича, министра труда Костевич, Кочанову, Щёткину, а также "19-летнюю МодЕль - ДЕПУТАТКУ Василевич,
с зарплатой 3000 б.л.р.руб.
Сюды ж - "милицию и милицейских... пенсионеров - ЗАСТАВИТЬ их.. жИть на 50 долларов в месяц"!

Ответить
+5 +
сож, 12:30, 6.03

Мужык не павінны плакаць! Мужык павінны змагацца за сябе, за маці, за жонку, за дзетак - за Айчыну!

Ответить
0 +
стареющий рабочий, 7:48, 7.03

Хорошего хозяина захотели холопы.Я у такого жлоба не первый раз работаю.Из пенсионеров все соки выжимает за 350р мол у вас еще пенсия есть.Если в стране норма что цена труда на еду ,трико и квартплату,зачем изгою рабу давать лишние деньги на всякое баловство.ТОЛЬКО ЗАБАСТОВКА И СТАЧКА могут улучшить положение пролеттариата в белорусском диком государственном капитализме. Читаем Карла Маркса.Там все обьяснено...

Ответить
0 +
идиллия, 9:41, 7.03

А что Вы хотите? Думаете для Вас будет рай и манна небесная упадёт в стране где блатство и сватство. Куча бездельников, посредников, спекулянтов и маленькая горстка Вас людей, которые кормят страну или что-то полезное производят. На одного с сошкой семеро с ложкой! Причём платят бездельникам хорошо, а Вас работяг кидают. В России Вас никто не ждёт. Там своих хватает.

Ответить