29 марта 2024, пятница, 11:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Горит синим пламенем

15

На Камчатке нечем заполнять трубу, проложенную «Газпромом» за миллиарды долларов.

Комментарии 15
+38 +
Йог литвински, 22:23, 25.03

Блеск. Мощно.
Вспоминается поговорка дореволюционная,
Можно ли из воробья сделать жирную курицу
Можно, говорит чиновник, дайте мне воробья, 1 год и казённые харчи, через годы покажу вам курицу.
Приёмка Брестской крепости царем в 1840 каком то году
Из чего сделан этот кирпич
Из глины ваше величество
Точно их глины, а я думал их золота, по крайней мере я так за него платил...
Ни фига в империи не изменилось

Ответить
0 +
Shah, 0:28, 26.03

Никогда не была эта территория империей, и никогда не будет...

Ответить
0 +
НИКОЛАЙ, 8:42, 26.03

Труба Камчатке, труба «потокам»,
Труба всему к чему коснётся русь…
И всё и всем выходит боком,
Что дальше только хуже, я не удивлюсь.

Всё растащили и года просрали,
Обман и ложь, и путь куда-то «рай»…
Рай для себя, всем тем кто, крали…
А всем лишь доля, вот – объедки подбирай.

Трубой ложили и налево, и направо,
На все приличия, и совесть защемив…
Плевали на порядочность и право,
И веру в справедливость обнулив.

Ответить
+33 +
АГЛ, 22:43, 25.03

Так труба эта больше никому не нужна. Деньги уже поделили.
Теперь только новую, такую же строить..

Ответить
+21 +
Саша, 22:54, 25.03

Это памятник для режиму медвепуты)) называется "Просто труба"

Ответить
+18 +
славные традиции, 23:15, 25.03

Губернатор Камчатки, а тогда это был Алексей Кузьмицкий, показывал фотоотчеты о «звездном биатлоне» Путину. Тот нахваливал губернатора. А Кузьмицкий на радостях заявил, что проведет в Петропавловске не просто международный турнир, а чемпионат мира.

Потомок Остапа Бендера? А Петропавловск - Нью Васюки?

Ответить
+4 +
321_, 7:21, 26.03

Ситуация со спортом до боли напоминает лукоморье и игрища пересидента. Хоть в дым убыточно, но проводить, ведь не за свои, народ опять молча все оплатит.

Ответить
0 +
Нигилист, 12:31, 26.03

Начинал строить губернатор 90-х Владимир Бирюков. Он тогда распределял крабовые квоты. И в обмен на них, в зависимости от об,ёма квот, выжимал из рыболовных флотов финансирование газовой стройки, после того, как чехи бросили ее строительство. Они начинали за свои инвестиции, и наверное, когда за взятки, выяснили у геологов, что там газа "гулькин нос" бросили стройку . Финансировали стройку: Акрос, Колхоз Ленина, Камчатрыбпром, Океанрыбылот, УТРФ-Краб где-то с 1994 по 1998 г. С 1999 г. "Миша-2 о/о" ввел своим продажу постановлением продажу рыбных квот на аукционах Этим самым был произведен второй перед собственности на Камчатке. За несколько лет, к 2005 г. все рыбные предприятия скуплены были Московской мафией. Что касается Газпрома, то вряд ли они выкапывали трубы. Скорее всего, они с хорошими откатами выкупали доли у финансировавших предприятий и чехов, поэтому и вздули так цены. Красная цена той ветки на больше пятисот миллионов долларов.

Ответить
0 +
Нигилист, 12:41, 26.03

В январе 2001 г. В Бирюкова сменил М.Машковуев, большевик, кстати, родившийся в Минске в 1946 г., победив на выборах в декабре 2000 г. Пробыл он в должности один срок, так как к 2005 г. Губеров уже стал назначать зарождавшейся русский царь.

Ответить
0 +
Прохожий, 0:02, 26.03

Срочно поручить Герою России Ротенбергу соединить его с Силой сибири.

Ответить
-3 +
NCHV, 7:07, 26.03

Народцу построили пустую трубу за его деньги в огромном размере. Была учебная труба по распилу денег.

Ответить
+2 +
Грамацей, 8:12, 26.03

Да, много работы предстоит китайцам после возвращения Камчатки в родную гавань.

Ответить
-1 +
Когда в голове пусто, 10:15, 26.03

"Между тем газа на камчатских месторождениях оказалось значительно меньше, чем ожидалось. Определили это уже после того, как трубопровод был построен".................................Ну  так  нормально  для  ватанов и ихних холуёв  -  БелАЭС   тоже  ведь  уже  запускать надо,  чтобы  долги  миллиардные возвращать,  и  вдруг   Президент  понял,  что  электростанция  и  ненужна  Беларуси  вовсе.  Вот  так  вот.   Ну  а  лососи  камчатские...   жалко  конечно  их,  но  ихние  души  рыбьи  окажутся  микромелочью  в  сравнении   с  потерями  нашими:   Нарочь  вся!   Свирский  край  (оз.  Свирь,  оз. Вишневское),  Голубые  озера,  Сарочанская  группа  озер,  Вилейское  водохранилище  (туда  фукает роза ветряная),  и  пр. бесценности наши  -  лягут под  малыми дозами радиакт. гадости, которой как-бы по приборам и нет, но в жизни она сестричка Рака и пр.  Ну а если рванёт то  ...хавайся у бульбу  и пей водку?     

Ответить
0 +
Нигилист, 12:09, 26.03

Я уже в 2010 г. где-то писал, как открывали тот Камчатский газопровод. К приезду Медведева он не был готов . И поэтому газовики придумали, как сделать запуск. Самолетом привезли несколько баллонов с газом, на том самом гозонасосе в подвале установили баллоны, вывели на руду к горелке и подключили световую сигнализацию. Там сидел слесарь и ждал сигнала. Провели митинг, звучали речи, поздравления, ртом Медведев и Миллер подошли к красной кнопке и дружно ее надали, в подвале загорелась красная лампочка, тот запустил газ и нажал Эл.зажигалку. Через несколько секунд пламя вырвалась в воронковую горелку и раздались здравицы и гордое Ура! После от,езда высокоруководящей компании, горелка была заглушена и станция ещё достраивалась около двух недель. В это время в Областной администрации президента давал пресконференцию и требовал от чиновников газифицировать город. При этом ему почему-то никто раньше не подсказал, что весь областной город готовит еду на электролитах .

Ответить
0 +
Нигилист, 12:14, 26.03

А сам президент не знал, что город стоит на девятибальной части океанского берега и газ проводить по о городу крайне опасно. Вот такие у нас "руками водители".
Из рассказа моего племянника, приезжавшего в том году осенью в отпуск и гости .

Ответить